px

Роберт Дауни мл.: "Железный человек единственный супергерой, заработавший миллиард"

28.01.2015
Роберт Дауни мл.: Железный человек единственный супергерой, заработавший миллиард
В интервью изданию Comic Book Movie Роберт Дауни мл. объяснил, почему предпочел "Первого мстителя 3: Гражданская война" четвертому фильму о Железном человеке, говорил о том, что и Тони Старку, и Стиву Роджерсу потребуется измениться, чтобы дело дошло до драки, и рассуждал о том, видит ли он в своем персонаже своего рода злодея.

Почему Вы решил сняться в триквеле?

"Мне сказали: "Если ты согласишься, мы сможем снять третий фильм о Кэпе, в противном случае, фильм будет чем-то другим". Приятно ощущать, что ты кому-то нужен. Да и к тому же речь о взаимопомощи. Я посмотрел на это как на соревнование и подумал: "Вау, может, если эти две франшизы объединить, и если я даже займу более скромное положение среди людей, которых люблю и режиссеров, которых уважаю, мы сможем замутить что-нибудь интересное". Вообще-то, это довольно актуальный вопрос, если принять во внимание тот факт, что Железный человек единственный супергерой студии Marvel Studios, который заработал более миллиарда долларов в сольном фильме!"

Все это очень интересно, но до сих пор сложно представить, что Тони Старк, которого мы знаем и любим, превратится в того, кто считает, что супергерои должны пройти регистрацию во имя безопасности общества.

"Нет ничего противоестественного в том, чтобы изменить свои взгляды. Главный вопрос для меня заключается в том, что же должно такого произойти, и в какой структуре мы могли бы найти Тони? Подсказки об этом могут содержаться в "Мстителях 2: Эра Альтрона". Но чего будет стоить Тони полностью отказаться от всего, за что он ратовал? Джосс поднимает этот вопрос все время. С другой стороны, странно, что эти парни крушат все подряд на планете, а когда фильм заканчивается, никто об этом и не вспоминает. Что бы сделало правительство США, если бы это происходило на самом деле? И разве неинтересно посмотреть, как Тони делает что-то, чего вы и представить не могли?"

В серии комиксов "Гражданская война", созданной Марком Милларом и Стивом Макнивеном, Железный человек превращается в зловещую личность, которая манипулирует своими друзьями-супергероями и даже делает клон Тора! Может ли самый популярный супергерой вселенной Marvel стать настолько плохим парнем?

"Я бы не стал рассматривать ситуацию с этой точки зрения. Самый большой вопрос состоит в следующем: какую ситуацию мы создадим Крису и Кэпу, при которой люди начнут говорить: "Чувак, никогда бы не подумал, что Стив так изменится". После фильма "Сквозь снег" все мы подумали: "Я хочу еще раз посмотреть на этого парня".
Источник: Comic Book Movie


Всего комментариев: 58
darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 12:54
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 12:44
А Вы вообще в курсе,что не канон?
Я? Нет. Фильма же я не видел. Лишние руки не помешают по борьбе со злом;) Альтрона(возможно) ...
Жаль, что люди "Первого мстителя 2" глазами не смотрели:)

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 12:54
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 1 февраля 2015, 12:52
говорю ведь канонический Питер Паркер - который нашел время придти на учебу))
Ахах,конечно:)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
1 февраля 2015, 12:52
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 12:45
Ахахах,я как снег в сахаре:D
говорю ведь канонический Питер Паркер - который нашел время придти на учебу))

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 12:45
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 1 февраля 2015, 12:40
вааууу какие люди объявились )
Ахахах,я как снег в сахаре:D

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 12:44
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 1 февраля 2015, 12:33
Это итак было понятно тем кто смотрел предыдущие части:)) Вы вообще в курсе почему Тони Старк создал Альтрона? Какое ...
А Вы вообще в курсе,что не канон?
Я? Нет. Фильма же я не видел. Лишние руки не помешают по борьбе со злом;) Альтрона(возможно) создали для того,чтобы Старк в отставку ушел,вот и все.
А вообще, Баннер тоже руки к этому приложил.


Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
1 февраля 2015, 12:40
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 12:30
Да-да,третий кэп будет просто офигенным! Это же ГВ!
вааууу какие люди объявились )

darkwhite (Критик), постов: 31336
1 февраля 2015, 12:33
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Atom писал(а) 1 февраля 2015, 12:31
"Подсказки об этом могут содержаться в "Мстителях 2: Эра Альтрона"
Кстати да,читал,что начало их разногласиям ...
Это итак было понятно тем кто смотрел предыдущие части:)) Вы вообще в курсе почему Тони Старк создал Альтрона? Какое событие повлияло на это?:)

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 12:31
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"Подсказки об этом могут содержаться в "Мстителях 2: Эра Альтрона"
Кстати да,читал,что начало их разногласиям будет положены во 2 мстюнах

Atom (Киноман), постов: 3859
1 февраля 2015, 12:30
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 29 января 2015, 9:58
жду третьего капитана даже больше чем третьих мстителей,ах да еще особый интерес к доктору Стренджу )
Да-да,третий кэп будет просто офигенным! Это же ГВ!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
30 января 2015, 0:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Главное чтоб костюм при себе имел в схватке с Кэпом