px

График премьер сериалов. Май 2015

03.05.2015
График премьер сериалов. Май 2015

В межсезонье сериальная программа, как правило, скромна по количеству проектов, но, будем надеяться, не по качеству. Два байопика, посвященные звездам американского шоубизнеса, две комедии для взрослых и детей, мистика и детектив – ждут нашей оценки. Несомненно, самыми ожидаемыми проектами мая являются "Водолей" и "Уэйуорд Пайнс". А поскольку в последнее время Netflix у всех на слуху, наверное, стоит обратить внимание на его новый оригинальный сериал "Between".


Воскресенье, 3 мая

"Ужасы по дешевке" (Showtime) – продолжение готической драмы Джона Логана, первый сезон которой хоть и очаровал интересными персонажами, но явно хромал в плане сюжета. Во втором сезоне фокус с мира потустороннего переместится на вполне себе реальных антагонистов в лице уже знакомой нам мадам Кали (Хелен МакКрори). Какую угрозу может представлять собой медиум, узнаем совсем скоро. Ну а пока, поклонники и поклонницы Евы Грин и Джоша Хартнетта, ждем - вдруг да проскочит между Ванессой и Итаном искра. Кстати, уже есть первая критика премьерного эпизода второго сезона, и она сплошь положительная.

Пятница 8 мая

"Грэйс и Фрэнки" (Netflix) – новая тринадцатисерийная комедия потокового сервиса с настоящими ветеранами кино и ТВ в главных ролях – Джейн Фондой, Лили Томлин, Мартином Шином и Сэмом Уотерстоном. Две закадычные соперницы – Грэйс (Фонда) и Фрэнки (Томлин), прожив с мужьями не один десяток лет и обзаведясь с ними потомством, однажды понимают, что их многолетние браки – фикция. На самом деле, их супруги – Роберт (Шин) и Сол (Уотерстон) - любят друг друга и на закате лет решили узаконить свои отношения. Как поступить бедным женщинам, как не сплотиться в борьбе за возвращение легкомысленных мужей?

Понедельник, 11 мая

"Девушка познает мир" (Disney Channel) – популярная среди детей и подростков ситуационная комедия возвращается со вторым сезоном. Приключения двух лучших подруг - Райли (Роуэн Бланчард) и Майи (Сабрина Карпентер) – продолжаются.

Четверг, 14 мая

"Уэйуорд Пайнс" (Fox) – официальная премьера десятисерийной мистической драмы, созданной по мотивам романа Блейка Крауча "Сосны". Fox устроил доселе беспрецедентную акцию - предпоказ, стартовавший одновременно в 126-ти странах 23 апреля и продлившийся целую неделю. Проект примечателен тем, что это телевизионный дебют М. Найта Шьямалана в качестве режиссера (пилот) и продюсера, которому удалось привлечь к работе плеяду звезд. С обзором пилота можно ознакомиться здесь.

Суббота, 16 мая

"Бесси" (HBO) – телевизионный фильм, посвященный жизни и карьере легендарной исполнительницы блюза 1920-1930-х годов Бесси Смит, удостоившейся звания "Императрица блюза". Фильм, главную роль в котором исполняет певица, актриса и модель Куин Латифа, основана на биографической книге поклонника таланта Смит, Криса Альбертсона, джазового журналиста, писателя и музыкального продюсера.

Четверг, 21 мая

"Красавица и чудовище" (The CW) – третий сезон драматического процедурала, уже продленного на четвертый сезон. Второй сезон сериала по итогам премии People`s Choice Awards был признан "лучшим научно-фантастическим/фэнтезийным сериалом" за 2014 год, а исполнительница главной роли, Кристин Кройк, стала "лучшей актрисой" по мнению народа.

"Between" (Netflix) – премьера оригинального шестисерийного триллера, в котором рассказывается история города, пораженного таинственной болезнью, истребившей тех, кому больше 21-го года. Люди, оставшиеся в изолированной властями области диаметром в 10 миль, должны позаботиться о себе сами. В драме, каждый эпизод которой будет выходить еженедельно, главную роль исполняет Дженнет МакКарди.

Четверг, 28 мая

"Водолей" (NBC) – перед возвращением в знакомый себе и нам образ агента ФБР Фокса Малдера, Дэвид Духовны вжился в роль еще одного представителя правопорядка – детектива Сэма Ходиака, который со своей командой преследует серийного убийцу. Тринадцатисерийная драма, действие которой происходит в 60-е годы прошлого века, основана на реальных событиях и обещает быть мрачной. Те, кто пропустил новость о том, что NBC в день премьеры выложит сериал целиком на своем сайте и ряде приложений, знайте, что у шоу будет две версии, отличающиеся друг от друга степенью кровавости.

Суббота, 30 мая

"Тайная жизнь Мэрилин Монро" (Lifetime) – премьера четырехчасового мини-сериала по книге Дж. Рэнди Тараборелли, которую принято считать одной из самых достоверных биографий о секс-символе 60-х, Мэрилин Монро. Монро, роль которой исполняет Келли Гарнер, описывается как женщина, которая пройдет по красной ковровой дорожке в ореоле славы, а наедине с собой будет сражаться с собственными демонами, доставшимися ей по наследству от матери (Сьюзен Сарандон), которую она любит, ненавидит и страстно желает спасти. Всегда искавшая одобрения и поддержки сильного плеча, Монро после двух неудачных браков понимает, что может выстоять и в одиночку. Став лицом и голосом эпохи, она страстно мечтала о материнстве и любви.

Воскресенье, 31 мая

"Остановись и гори" (AMC) – несмотря на низкие рейтинги первого сезона, руководство AMC уверено, что у драмы, описывающей бум персональных компьютеров в 80-е, все впереди. Во втором сезоне действие развернется спустя 15 месяцев, в марте 1985 года, и продемонстрирует "непрочность человеческих связей".

Автор: brune



Всего комментариев: 8
ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 мая 2015, 21:09
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
у нетфликса может проект выстрелить

ClubStyle (Критик), постов: 17905
4 мая 2015, 21:08
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ужасы 2 сезон и водолей

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25389
4 мая 2015, 11:12
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 4 мая 2015, 11:06
Водолей таки да, а вот Уэйуорд Пайнс поговаривают что ничего такоого особенного там нет
Кто там тебе наговаривает? Гони их!))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31788
4 мая 2015, 11:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Водолей таки да, а вот Уэйуорд Пайнс поговаривают что ничего такоого особенного там нет

sashak (Критик), постов: 1016
3 мая 2015, 23:19
Аватарка пользователя sashak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Scream 4 писал(а) 3 мая 2015, 22:02
"Водолея" и "Уэйуорд Пайнс" определенно посмотрю:)
Согласен...интересные должны быть.

НоланГений (Критик), постов: 4304
3 мая 2015, 22:27
Аватарка пользователя НоланГений
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ожидаю только "Ужасы по дешевке", как не крути, а сериальчик то стильный и качественный))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
3 мая 2015, 22:26
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да, "Водолей" однозначно жду. Давно меня так ТВ-новинка не интересовала.

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
3 мая 2015, 22:02
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Водолея" и "Уэйуорд Пайнс" определенно посмотрю:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды