px

Walt Disney D23 против Comic-con

25.07.2015
Walt Disney D23 против Comic-con

Прошедший в июле 2015 года традиционный фестиваль Comic-con оставил ощущение некоторой вторичности. И дело не в изрядной предсказуемости и в недостатке по настоящему грандиозных событий, которые бы всколыхнули океан любителей комиксов и их экранизаций. Проблема заключалась в отсутствии драйва, который все последние годы обеспечивала своими презентациями студия Marvel, воздержавшаяся в этом году от участия. Вероятнее всего, компенсацией послужит более чем внушительная программа собственного мероприятия Walt Disney - фестиваля D23, который пройдет с 14 по 16 августа 2015 года.

Итак, по порядку.

Пятница, 14 августа, с 15.00 в Hall D23 - Pixar и Walt Disney Animation Studios. Презентации перспективных проектов. Ведущий Джон Лассетер. Будет представлены отрывки из новых мультипликационных фильмов, вроде "В поисках Дори", "Хороший динозавр", "Зверополис" и других. Лассетер расскажет о внутренней кухне студий и творческом процессе создания анимационных шедевров. Обещан некий "большой сюрприз", музыкальные номера и встречи с голливудскими актерами, которые участвуют в озвучивании мультфильмов.

Суббота, 15 августа, с 10.30 в Hall D23. Презентация "Миры, галактики и вселенные Walt Disney". Глава студии Walt Disney Studios Алан Хорн расскажет о перспективных полнометражных фильмах, среди которых "Алиса в стране чудес 2", "Книга джунглей", "Первый мститель 3: Раскол Мстителей", "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и другие. Естественно, посетителей ждут встречи со звездами этих проектов, имена которых пока держатся в секрете. Но, вспомнив о том, как обычно проходили подобные мероприятия во время Comic-con, можно предположить, что D23 посетит как минимум кто-то из команды Мстителей.

Воскресенье, 16 августа, с 15.00 в Hall D23. Панель, посвященная мультипликационному фильму "Холодное сердце". Ведущим выступит президент Walt Disney Music Крис Монтан. Ожидается присутствие создателей проекта, авторов и исполнителей полюбившихся всем композиций, совместные с посетителями песнопения, ну и, как водится, какие-то сюрпризы. Не исключено, что будет объявлено о съемках продолжения самого кассового анимационного фильма всех времен.

В перерывах между официальными мероприятиями встреча с создателями мультфильма "Головоломка", в том числе режиссером Питом Доктером, празднование 20-летия первого полностью компьютерного полнометражного мультфильма "История игрушек", история классического мультфильма "Аладдин", которую расскажет легендарный режиссер Джон Маскер, экскурс в создание короткометражных мультфильмов студии Walt Disney и саундтреков к самым известным полнометражным лентам, а также традиционные автограф-сессии, фотоколлы, сеансы вопросов и ответов, и бог знает еще что.

Вполне возможно, нынешнее самоустранение Marvel, Pixar и их родительской компании Walt Disney с фестиваля Comic-con - некий тест, если угодно, пробный шар. Если популярность D23, который, к слову, пройдет в Анахайме, городе куда более приспособленном, чем Сан-Диего, для проведения подобных сборищ, будет бурно расти, то, быть может, Walt Disney сделает его основной площадкой для своих эксклюзивов. И, если это действительно произойдет, для Comic-con настанут нелегкие времена. Ведь без студии Marvel, а следовательно, и без ее совместных проектов с Sony Pictures, Comic-con утратит значительную часть своей привлекательности.

Так как поддержать популярность фестиваля одними экранизациями комиксов DC вряд ли получится. Всего 19 миллионов просмотров в YouTube за первую неделю трейлера флагманского проекта студии Warner Bros. "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости", представленного на Comic-con 2015, тому подтверждение.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 219
Andrew (Главный редактор), постов: 73254
26 июля 2015, 8:13
Аватарка пользователя Andrew
Вот тут вполне себе официальные данные по просмотрам за первую неделю:) Фанаты DC, увы, но все-таки у "БПС" всего лишь 19,8 миллионов было:) http://forum.kinonews.ru/tema135005/

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
26 июля 2015, 8:00
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 26 июля 2015, 0:53
Да при чем тут умельцы! Так считает YouTube))
YouTube считает, что за первую полную неделю ролик "БПС" собрал больше 19,8 миллиона просмотров?:) Пожалуйста, киньте мне в личку статистику, которая это доказывает:) Только не надо мне нынешнюю статистику, а именно за первую неделю:) Я вам как раз могу кинуть такую статистику:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
26 июля 2015, 7:50
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 26 июля 2015, 7:45
А вам кто то мешает не говорить "а сам напиши хоть что то" каждый раз когда показывают на ваши... как это можно ...
Мне трудно следить за вашим потоком мысли, увы:) Я пишу всегда то, что считаю нужным:) Если у вас есть знания и талант, чтобы написать хоть что-то, валяйте:) Будет интересно, опубликуем:) Если вы на это не способны, то откуда вам вообще знать про "слова":)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
26 июля 2015, 7:48
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 26 июля 2015, 4:52
Лукас продал, потому что снятую им трилогию приквелов разнесли в прах и критики, и фанаты. А Абрамс хороший режиссер, ...
Лукас продал совсем не потому:) Когда твои фильмы собирают сотни миллионов долларов при мизерной по голливудским меркам стоимости, тебе все равно, что говорят фанаты. Он зарабатывал на "Звездных войнах" даже ничего не снимая по 200 миллионов долларов в год только на всяких отчислениях:) Он продал потому, что устал и больше не хотел все это контролировать:) Он продал, потому что захотел стать покровителем современного искусства и ему нужен был миллиард долларов на строительство огромного музейного комплекса:)

drakula (Критик), постов: 31096
26 июля 2015, 7:45
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 июля 2015, 7:41
А вы попробуйте написать сами хоть какой-то текст:) Вам это кто-то мешает сделать?:)
А вам кто то мешает не говорить "а сам напиши хоть что то" каждый раз когда показывают на ваши... как это можно написать? нет, не ошибки. Больше подходит слово "лишние слова" в тексте.


Andrew (Главный редактор), постов: 73254
26 июля 2015, 7:43
Аватарка пользователя Andrew
McMuffinn писал(а) 26 июля 2015, 2:21
В принципе все логично, Дисней испугался конкуренции DC на Comic-Con и создали отдельное мероприятие, спустя некоторое ...
Они ничего не "создавали":) Этому мероприятию сто лет уже:) Просто они впервые все свои главные премьеры для него приберегли. Об этом и текст вообще-то был:) НО фанбоям DC это ж неважн совсем:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
26 июля 2015, 7:42
Аватарка пользователя Andrew
McMuffinn писал(а) 26 июля 2015, 7:06
Тем более целевая аудитория Диснея это дети, а от супергеройских фильмов компании Марвел как раз таки фанатеют ...
Сколько можно уже эту чушь писать:) Какие дети:) Сериал "Сорвиголова" тоже для детей?:) А "Пиратов Карибского моря" вы не смотрели?:) Только дети смотрят?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
26 июля 2015, 7:41
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 26 июля 2015, 5:11
А вы пробуйте не писать последние абзацы. И опять какие то заморочки с цифрами. "Почти 100"
А вы попробуйте написать сами хоть какой-то текст:) Вам это кто-то мешает сделать?:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73254
26 июля 2015, 7:40
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 26 июля 2015, 0:51
А уж Вы-то как превосходите сами себя в стремлении каждый раз уколоть поклонников вселенной DC всему доступными ...
Честно, мне это даже комментировать как-то не интересно:) Слава богу, что вы тоже увидели лишь красную тряпку:) Текст не для вас, значит тоже, а для тех, кто читать любит, а не выхватывать фразы:)

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 июля 2015, 7:06
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Тем более целевая аудитория Диснея это дети, а от супергеройских фильмов компании Марвел как раз таки фанатеют в основном дети и подростки, поэтому Марвелов логичнее туда было запихать, чем на Комик-Кон, нацеленный на взрослую и серьезную аудиторию, с такими фильмами как Deadpool и Suicide Squad.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Фуриоса: Хроники Безумного Макса
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Апелляционный суд посчитал Харви Вайнштейна невиновным в изнасиловании
Две женщины обвинили легендарного французского актера в домогательствах
Представлен новый кадр из грядущего блокбастера о Муфасе
Награждения
Наши рекорды