px

Walt Disney D23 против Comic-con

25.07.2015
Walt Disney D23 против Comic-con

Прошедший в июле 2015 года традиционный фестиваль Comic-con оставил ощущение некоторой вторичности. И дело не в изрядной предсказуемости и в недостатке по настоящему грандиозных событий, которые бы всколыхнули океан любителей комиксов и их экранизаций. Проблема заключалась в отсутствии драйва, который все последние годы обеспечивала своими презентациями студия Marvel, воздержавшаяся в этом году от участия. Вероятнее всего, компенсацией послужит более чем внушительная программа собственного мероприятия Walt Disney - фестиваля D23, который пройдет с 14 по 16 августа 2015 года.

Итак, по порядку.

Пятница, 14 августа, с 15.00 в Hall D23 - Pixar и Walt Disney Animation Studios. Презентации перспективных проектов. Ведущий Джон Лассетер. Будет представлены отрывки из новых мультипликационных фильмов, вроде "В поисках Дори", "Хороший динозавр", "Зверополис" и других. Лассетер расскажет о внутренней кухне студий и творческом процессе создания анимационных шедевров. Обещан некий "большой сюрприз", музыкальные номера и встречи с голливудскими актерами, которые участвуют в озвучивании мультфильмов.

Суббота, 15 августа, с 10.30 в Hall D23. Презентация "Миры, галактики и вселенные Walt Disney". Глава студии Walt Disney Studios Алан Хорн расскажет о перспективных полнометражных фильмах, среди которых "Алиса в стране чудес 2", "Книга джунглей", "Первый мститель 3: Раскол Мстителей", "Звездные войны: Эпизод 7 - Пробуждение Силы" и другие. Естественно, посетителей ждут встречи со звездами этих проектов, имена которых пока держатся в секрете. Но, вспомнив о том, как обычно проходили подобные мероприятия во время Comic-con, можно предположить, что D23 посетит как минимум кто-то из команды Мстителей.

Воскресенье, 16 августа, с 15.00 в Hall D23. Панель, посвященная мультипликационному фильму "Холодное сердце". Ведущим выступит президент Walt Disney Music Крис Монтан. Ожидается присутствие создателей проекта, авторов и исполнителей полюбившихся всем композиций, совместные с посетителями песнопения, ну и, как водится, какие-то сюрпризы. Не исключено, что будет объявлено о съемках продолжения самого кассового анимационного фильма всех времен.

В перерывах между официальными мероприятиями встреча с создателями мультфильма "Головоломка", в том числе режиссером Питом Доктером, празднование 20-летия первого полностью компьютерного полнометражного мультфильма "История игрушек", история классического мультфильма "Аладдин", которую расскажет легендарный режиссер Джон Маскер, экскурс в создание короткометражных мультфильмов студии Walt Disney и саундтреков к самым известным полнометражным лентам, а также традиционные автограф-сессии, фотоколлы, сеансы вопросов и ответов, и бог знает еще что.

Вполне возможно, нынешнее самоустранение Marvel, Pixar и их родительской компании Walt Disney с фестиваля Comic-con - некий тест, если угодно, пробный шар. Если популярность D23, который, к слову, пройдет в Анахайме, городе куда более приспособленном, чем Сан-Диего, для проведения подобных сборищ, будет бурно расти, то, быть может, Walt Disney сделает его основной площадкой для своих эксклюзивов. И, если это действительно произойдет, для Comic-con настанут нелегкие времена. Ведь без студии Marvel, а следовательно, и без ее совместных проектов с Sony Pictures, Comic-con утратит значительную часть своей привлекательности.

Так как поддержать популярность фестиваля одними экранизациями комиксов DC вряд ли получится. Всего 19 миллионов просмотров в YouTube за первую неделю трейлера флагманского проекта студии Warner Bros. "Бэтмен против Супремена: На заре справедливости", представленного на Comic-con 2015, тому подтверждение.

Автор: Andrew



Всего комментариев: 219
Зэпп (Критик), постов: 38896
26 июля 2015, 0:21
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Alex Fox писал(а) 25 июля 2015, 23:05
Ну подсчет — дело тонкое, если не можете сами в этом разобраться, западные ресурсы сделают это за вас, путь так) ...
вся информация предоставляется по принципу "необходимого знания")

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
26 июля 2015, 0:21
Аватарка пользователя Andrew
Alex Fox писал(а) 25 июля 2015, 23:14
Ну опять же суть ушла:) Я уже который раз говорю об использовании старой информации в новой статье, а вы всё о цифрах:) ...
И вообще-то суть была в том, что бедные фанаты DC реагируют на все упоминания DC, как на красную тряпку:) А статья-то совсем не в этом:) Но знатокам-то это все равно:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
26 июля 2015, 0:08
Аватарка пользователя Andrew
Alex Fox писал(а) 25 июля 2015, 23:14
Ну опять же суть ушла:) Я уже который раз говорю об использовании старой информации в новой статье, а вы всё о цифрах:) ...
Никакой НОВОЙ информации по сборам за первую неделю быть не может:) Как и по просмотрам:)))) Не смешите меня на ночь:)

Сейчас на сайтеdrakula (Критик), постов: 31095
25 июля 2015, 23:34
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Alex Fox писал(а) 25 июля 2015, 23:25
Вообще интересно посмотреть, что теперь с Комик-Коном станет, после этой фигни со сливом материалов и деснеевского ...
Что тут думать. Посетили КК уже сказали что не хотят эксклюзива именно для них, которые платят большие деньги за билет. Значит студии сами будут выкладывать материалы с КК сразу же. А Марвел как миленькие вернутся. Что им остается? В 2011-том году, когда на носу первые Авенжеры были, они тоже не пришли на КК... Да и Бэтса не было, который тоже в 2012-том (Нолан вообще только Стеллара приносил на КК). Но ниче, даже после оглушительного успеха Авенжеров, Марвел возвратился. Дисней Экспо тоже продолжиться. Что им останется? Кроме СтарВарса (у которого свой Ивент) и Марвела у них есть Пиксар, сам Дисней и сказки + еще свои проекты, их на КК не притащишь, аудитория другая.

Alex Fox (Киноман), постов: 224
25 июля 2015, 23:25
Аватарка пользователя Alex Fox
Больше 10 лет на сайте
10
Вообще интересно посмотреть, что теперь с Комик-Коном станет, после этой фигни со сливом материалов и деснеевского фестиваля с блэкджеком и ********. Ну пока D23 тоже любопытно смотрится, но если будет одна болтовня, то это пустая трата времени, как по мне. DC, конечно вытянули Comic-con на своем горбу, хоть и скучновато было. Но это в этом году. А в следующем? Не думаю, что у них будет сразу несколько столь крупных проектов.


Alex Fox (Киноман), постов: 224
25 июля 2015, 23:14
Аватарка пользователя Alex Fox
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 25 июля 2015, 23:10
Еще раз и а пальцах:) Меня не сильно интересуют домыслы "знатоков":) А вот статистика, которую приводят уважаемые ...
Ну опять же суть ушла:) Я уже который раз говорю об использовании старой информации в новой статье, а вы всё о цифрах:) Ну пусть так, удачи в дальнейших статьях и спасибо за внимание)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
25 июля 2015, 23:10
Аватарка пользователя Andrew
Alex Fox писал(а) 25 июля 2015, 23:05
Ну подсчет — дело тонкое, если не можете сами в этом разобраться, западные ресурсы сделают это за вас, путь так) ...
Еще раз и а пальцах:) Меня не сильно интересуют домыслы "знатоков":) А вот статистика, которую приводят уважаемые агентства - да:) И пока она там не поменялась, значит, она справедлива:) А вы может там себе снижать или повышать что хотите в меру своей богатой фантазии:)

Alex Fox (Киноман), постов: 224
25 июля 2015, 23:05
Аватарка пользователя Alex Fox
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 25 июля 2015, 22:51
Информация абсолютно корректная:) Никто ее из западных агентств, которые очень пристально следят за этим, не откорректировал:) ...
Ну подсчет — дело тонкое, если не можете сами в этом разобраться, западные ресурсы сделают это за вас, путь так) Говорю же — не суть) А вот суть-то вы как раз и не уловили:) Использовать старую информацию в свежей статье в подтверждение каких-то собственных выводов, притягивая их за уши, вот это значительно снижает значимость и достоверность статьи. Но, если не хотите делать более достоверный контент — ваше право:) Хозяин — барин :)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
25 июля 2015, 22:51
Аватарка пользователя Andrew
Dean24 писал(а) 25 июля 2015, 22:47
Это правда)
Это неправда:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73225
25 июля 2015, 22:51
Аватарка пользователя Andrew
Alex Fox писал(а) 25 июля 2015, 22:46
Первоисточник я видел. Но как же своя голова на плечах? Зайти на YouTube и посмотреть — вообще не проблема. Ну, в принципе, ...
Информация абсолютно корректная:) Никто ее из западных агентств, которые очень пристально следят за этим, не откорректировал:) А вы можете считать как вашей фантазии угодно:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Награждения
Наши рекорды