px

Разборки с огоньком. Обзор трейлера "Бэтмен против Супермена"

03.12.2015
Разборки с огоньком. Обзор трейлера Бэтмен против Супермена

"Трейлер абсолютно сенсационный. Я бы с радостью влюбился бы в него, если бы не ощущение какой-то глупости, настолько глубокой, что я даже не могу сказать, в чем ее суть". Это экспрессивный комментарий, оставленный кем-то из поклонников киновселенной DC Comics, конечно же, не имеет ничего общего с содержанием первого сюжетного трейлера фильма "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости".

Совершенно бессмысленно рассуждать о привычных уже "снайдеровских" манипуляциях со светофильтрами, которые визуально превращают практически любой из его кинопроектов в клон "Запрещенного приема", не стоит в который уже раз изумляться местами совершенно мультипликационной картинке, необъяснимой при наличии практически безграничных ресурсов, не нужно тратить время на разбор рваного монтажа, превращающего ролик в набор коротких видеоклипов, мало связанных общим содержанием. Все это привычно для кинопроектов Зака Снайдера, и продолжает пользоваться спросом в Голливуде, несмотря на все убытки, которые такие эксперименты часто приносят.

В случае с трейлером "Бэтмена против Супремена" удивительно лишь одно: зачем в коротком ролике был продемонстрирован почти весь фильм? Ну, то есть было и так понятно, что "милые бранятся - только тешатся", и в итоге Темный рыцарь простит летающему инопланетянину массовые разрушения и убийства невинных граждан, в том числе сотрудников "Уэйн Интерпрайзис" в Метрополисе, но зачем показали момент их примирения, момент появления Чудо-женщины и некоего монстра с огоньком?

К слову, последний похож даже не столько на Мерзость из фильма "Невероятный Халк", хотя определенное сходство, конечно, имеется, сколько на пещерных троллей из "Властелина колец".

https://www.kinonews.ru/stuff/0fa24c749a51b11.jpg

Вполне возможно, это вовсе не Думсдэй, как считают многие фанаты. Характерным набором возможностей, например, способностью испускать омега-лучи обладает и другой известный персонаж - Дарксайд. Косвенным подтверждением этой версии служит одновременное с ним явление Чудо-женщины, которая, как известно из оригинальных комиксов DC, вложила часть своей души в Дарксайда, чтобы ослабить его.

Если это действительно так, то создателям фильма пока удалось сохранить некое слабое подобие интриги. Если же перед зрителями действительно Думсдэй, то в общем-то весь сюжет картины уже известен, и нам, как в плохом анекдоте, остается лишь расслабиться и наслаждаться неестественно большими... глазами Галь Гадот.


https://www.kinonews.ru/stuff/fbef703fba16365.jpg

Стоит также отметить, что трейлер "Бэтмена против Супермена" опроверг упорно циркулировавшие ранее слухи о том, что студия Warner Bros., наученная горьким опытом "Зеленого фонаря", запретила шутки в своих фильмах о супергероеях. Шутки есть, причем, в качестве главного шутника выступает Лекс Лютор. И ничего, что играющий эту роль Джесси Айзенберг очевидно переигрывает и местами очень хочет потягаться с Джокером. Вероятно, это все по молодости. Вот повзрослеет, потеряет свою роскошную шевелюру, станет сдержаннее. Возможно.

https://www.kinonews.ru/stuff/49ff461de2260d0.jpg

Кстати, если осведомленность Лютора о другом влиятельном магнате, коим является Брюс Уэйн, вполне понятна, то откуда бы ему знать невзрачного журналиста Кларка Кента?

Что еще. Ах, да, как мы уже видели в тизере, российская космическая программа в абсолютном коллапсе. Но есть же китайская, так что будущим исследованиям космического пространства ничего не угрожает.

https://www.kinonews.ru/stuff/2756c29d341e134.jpg

Все еще помнят, что Бэтмена очень расстроила порча городского имущества, которая произошла во время схватки Супермена с Зодом?

https://www.kinonews.ru/stuff/56e588d03a56621.jpg

И правда, почему бы не пострелять в городе из крупного калибра

https://www.kinonews.ru/stuff/e11b2c26a8c00e1.jpg

Все равно же потом случится огненный Армагеддон.

https://www.kinonews.ru/stuff/44fdc4f772f3bf3.jpg

И последнее. Безусловно, стоит признать прозорливость Warner Bros, сначала бросившей в прокате вызов проекту Marvel "Первый Мститель 3: Противостояние", а затем решившей выпустить свой фильм на два месяца ранее. Конечно же, конфликт Тони Старка и Стива Роджерса не чета битве Брюса Уэйна и Кал-Эла. Руководство студии это осознало и позволило конкурентам порезвиться в одиночестве.

Автор: Andrew

P.S. Да, Бен Аффлек очень хорошо смотрится как в резиновой маске с ушками так и в тяжело бронированной ее версии.



РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Сколько заработает в прокате "Бэтмен против Супремена"
800 миллионов долларов 30.9%
900 миллионов долларов 20.6%
Один миллиард долларов 19.9%
Около полутора миллиардов долларов 18%
700 миллионов долларов 10.7%
Всего голосов: 272
Голосование проводилось
с 3 по 6 декабря
Всего комментариев: 283
rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
4 декабря 2015, 18:26
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
Makkenna писал(а) 4 декабря 2015, 17:11
Лично мне трейлер понравился,сколько уже можно облизывать Марвел которые кстати стали пытаться делать свои новые ...
Что же вы таким мрачным у Марвел считаете?

rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
4 декабря 2015, 18:24
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
McMuffinn писал(а) 4 декабря 2015, 15:25
У Кэпа 3 только 1 трейлер, с выходом последующих, раскроют больше инфы. Да и этот трейлер BvS сделан для широкой публики, ...
Главная загадка Кэпа это Паук,и его не покажут до фильма!))..я вообще не сильно его критикую,просто тизер как-то большие впечатления вызвал,а тут небольшое разочарование.И кстати,мне одному не очень понравился дубляж Афлека,это окончательный уже,или на фильм еще могут изменить?

Makkenna (Новичок), постов: 26
4 декабря 2015, 17:11
Аватарка пользователя Makkenna
Больше 8 лет на сайте
8
Лично мне трейлер понравился,сколько уже можно облизывать Марвел которые кстати стали пытаться делать свои новые фильмы похожими на Темного рыцаря.

blaze01 (Зритель), постов: 114
4 декабря 2015, 16:04
Аватарка пользователя blaze01
Больше 11 лет на сайте
11
Соглашаюсь с горечью с админом-ситхом(. Это позорище. Особенно если это Думсдей - это позорище в квадрате. Сам концепт истории - напихать всего и побольше - та ещё дурь. Но вернёмся к трейлеру - он даже хуже апрельского. Там хоть фраза в конце запоминалась, а тут и вовсе - один диалог и тищ-птщ и ... Большие глаза Галь Гадот. Самое лучшее кастинговое решение - Джесси Айзенберг ака Флекс Лютор - то ли правда косит под дибила, то ли сценаристы со Снейдером намутили. Как ни странно, но появление Лекса мне больше всего понравилось - видно невооруженным глазом, что на тот момент он знает кто такие Кларк Кент и Брюс Уейн на самом деле. Пока создатели дают все меньше причин смотреть в кинотеатр. А прискорбно - ведь Возвращение Темного Рыцаря такая же жемчужина в коллекции DC как и Гражданская война в Марвел.

McMuffinn (Критик), постов: 7957
4 декабря 2015, 15:25
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
rosomaha1945 писал(а) 4 декабря 2015, 14:30
полностью согласен по Джесси Айзенберг,это вообще не Лютер в моем представлении,да и вообще актер мне этот совсем ...
У Кэпа 3 только 1 трейлер, с выходом последующих, раскроют больше инфы. Да и этот трейлер BvS сделан для широкой публики, кто ничего об этом не знает или не интересуется, а фанатский трейлер Комик кон намного лучше. Многие жалуются, что в трейлере многое раскрыли, вот только это официальный синопсис фильма, все давно известно. Тут как с Генезисом не будет.


rosomaha1945 (Киноман), постов: 298
4 декабря 2015, 14:30
Аватарка пользователя rosomaha1945
Больше 10 лет на сайте
10
полностью согласен по Джесси Айзенберг,это вообще не Лютер в моем представлении,да и вообще актер мне этот совсем не по нраву.Ну и пожалуй да,весь сюжет на лицо,если после тизера у меня было ожидание чего то реально крутого,то сейчас это пожалуй в стиле ЧИСа,хотя Афлек очень хорош,сольник больше жду с ним.Короче по мне это все равно не конкурент Первому Мстителю-3,там хоть какую-то загадку сохранили.

Эдос (Критик), постов: 1618
4 декабря 2015, 10:50
Аватарка пользователя Эдос
Больше 8 лет на сайте
8
Dronsky писал(а) 4 декабря 2015, 9:31
Они, конечно, сбивают с толку (действительно похожи на слуг Д-сайда), но рановато его на сцену выводить. Блин. А хотя ...
Не знаю как кому, но Думсдей на голову выше, сильнее и опаснее Дарксайда, так что лучше бы они сделали задел для Лиги именно из Думсдеем.

Dronsky (Критик), постов: 822
4 декабря 2015, 9:31
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 4 декабря 2015, 7:07
Летающие создания очень смахивают на тех, что с планеты Апоколипсис, во главе с Дарксайдом. Возможно Дарксайд ...
Они, конечно, сбивают с толку (действительно похожи на слуг Д-сайда), но рановато его на сцену выводить. Блин. А хотя тут можно согласиться и любопытно поразмышлять. Каким-то макаром Бэтмен увидел будущее, где супермен подчинен воле Дарксайда, а на земле осталась лишь кучка повстанцев во главе с Бэтменом. Возможно, будущее ему поведала Диана (с богами общается всё таки), возможно - технологии криптонцев на такое способны. Мне кажется - первое, и у Дианы тут особая миссия. Бэтмен же, владея информацией о приближении дарскайд-угрозы, в конце фильма предложит собрать команду супергероев, чтобы уж наверняка отбить землю. Вот и задел для Лиги.

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
4 декабря 2015, 9:30
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут только одно не сходится ребята король саспенса и триллеров, автор сценария, Крис Террио оскороносец к тому же. По вашему всё настолько просто ? Я сомневаюсь что тут проспойлерили мне кажется даже общий посыл не раскрыт, но трейлер сделан криво и смонтирован не лучшим образом.

Dronsky (Критик), постов: 822
4 декабря 2015, 9:15
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 4 декабря 2015, 5:55
Мне кажется что Зак Снайдер хочет втирать нам тему в стиле
- Зачем мы сражаемся? - Супермен
- Мне приснился кошмар ...
Мне кажется, всё несколько сложнее)) Что мышью, что супом будут манипулировать, а это всегда интересно

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды