px

Сериалы. Главые ожидания 2016 года

21.12.2015
Сериалы. Главые ожидания 2016 года

С разочарованиями и восторгами уходящего 2015 года мы разобрались, и теперь пришла пора напомнить себе и другим о том, чего же мы ждем от следующего года. В этой статье – "Главные ожидания 2015 года" - перечислены некоторые из сериалов, которые из сезона в сезон приковывали к себе внимание, не раз выстраивались в очередь за профессиональными наградами и даже получали их. Также нельзя не упомянуть относительных новичков, уже успевших обрасти преданной фанбазой. Не все из этих дебютантов 2015 года вызвали безусловный восторг, некоторые даже наоборот – насторожили и подверглись определенной критике. Тем не менее, стоит им дать второй шанс, потому что в большинстве своем они по тем или иным причинам его заслуживают.

Showtime:
"Бесстыдники"
10 января, устав от празднования новогодних каникул, самое то отдохнуть душой с семейством Галлахеров. Из тизера к шестому сезону понятно, что дети растут, и вот-вот и переплюнут Фрэнка с его индифферентным отношением к закону. Что хорошо в "Бесстыдниках", так это драйв, черный юмор, изобретательность и умение сценаристов поставить все с ног на голову, сделав ужасное смешным, а абсурдное – нормальным. Конечно, мы их ждем!

"Рэй Донован"
До премьеры четвертого сезона драмы с фирменным юмором от Showtime о еще одном свободно относящемся к закону семейному клану Донованов, еще жить да жить. В третьем сезоне общими усилиями удалось справиться с армянской мафией, зарвавшимися миллиардерами, мексиканскими спортсменами, арийскими зеками, а главное – с собственными демонами. Хотя, с последним пунктом успех не стопроцентный и не у всех. Рэю в который раз придется наводить порядок в своей большой семье, а с каждым годом это становиться делать все трудней и трудней. Поэтому не торопим сценаристов и ждем очередную захватывающую историю. А пока пожелаем Ливу Шрайберу удачи на "Золотом глобусе 2016".

"Роман"
Кто бы мог подумать, что преступление, о котором впервые заговорили в первом сезоне, не будет успешно раскрыто во втором сезоне? А вот и нет! Весь второй сезон, в котором намного полнее раскрылись главные персонажи, которых изначально связал адюльтер, нас подводили к тому, что этот самый адюльтер – ничто по сравнению со снежной лавиной, причиной которой он стал. Помимо того, что в представлении истории от первого лица во втором сезоне участвовали не два, а четыре персонажа, нам показали, как эти герои изменились за прошедшую пару лет. Кому интересно посмотреть на ситуацию изнутри и со стороны, настоятельно рекомендую эту, казалось бы, простую, но на самом деле невероятно захватывающую историю. Стоит все-таки отметить, что сериал скорее заинтересует взрослую аудиторию.

Sky Atlantic/Pivot:

"Фортитьюд"
Полный мистики и загадок британский сериал, снимавшийся в Исландии, разительно отличается от многих других телепроектов, в которых переплетены скрытые от посторонних глаз тайны, расследование преступлений, необъяснимые до поры до времени события, а также мотивы, которыми руководствуются основные участники действия. Очень выгодно выбрано место локации – уединенный городок Фортитьюд в арктической Норвегии. Белое безмолвие столь же прекрасно, сколь смертельно опасно, а превосходный актерский состав первого сезона, который претерпит изменения во втором, достоин всяческих похвал. Какие-то ответы мы получили в финале первого сезона, но большая часть загадок перекочевала во второй сезон.

Netflix:
"Восьмое чувство" стал одним из самых неоднозначных сериалов 2015 года – им либо восхищаются, либо ругают. Восхищаться есть чем: географией, которая охватывает Индию и США, Африку и Германию, Исландию, Корею и Мексику; потрясающим музыкальным сопровождением; международным актерским составом; операторской работой, а главное, интригующей историей о восьми людях, разбросанных по всему миру, которые неожиданно начинают чувствовать связь друг с другом. Ругают за порой нарочитый акцент на тему однополых отношений, гендера, восприятия "изгоев" обществом. С другой стороны, проект Вачовски и не мог быть другим – высокохудожественным и провокационным.

"Оранжевый - хит сезона"
Уже не совсем понятно, кто главный герой драмедии – героиня Тейлор Шиллинг или Узо Адубы, поскольку последняя не перестает получать номинации и премии за свою Сьюзанн "Безумные глазки". А по большому счету, какая разница, кто, ведь в тюрьме Личфилд каждый персонаж уникален и занимает свое важное место в картине, новые штрихи к которой с любовью и азартом добавляют из сезона в сезон ее создатели и сценаристы. Посмотрим, какие оттенки будут преобладать в четвертом сезоне шоу.

"Карточный домик"
Недавно Фрэнк Андервуд запустил свою новую предвыборную кампанию. Увенчается ли она успехом в отсутствии одного из самых главных помощников и вдохновителей Фрэнка – Клер? Семья Андервудов была построена на крепком фундаменте, однако, в третьем сезоне он дал глубокую трещину по ряду причин, не последними среди которых были непомерные амбиции обоих супругов. Главная интрига четвертого сезона – сможет ли сладкая парочка существовать и побеждать автономно?

AMC:
"Бойтесь ходячих мертвецов"
Кто-то скажет, что ходячих и так пруд пруди, однако, многие могут с этим не согласиться. Несмотря на критику первого укороченного сезона сопутствующего "Ходячим мертвецам" шоу, дебютировавшего в августе 2015 года, дать ему второй шанс просто необходимо. Во-первых, AMC канал серьезный и выводы наверняка уже сделал. Во-вторых, не так уж много сериалов, действие в которых разворачивается на воде – а ее во втором сезоне обещают аж целый океан. Мир на пороге апокалипсиса, солнце, волны, бриз, яхта и штурмующие ее все, кому ни попадя – это надо увидеть.

"Люди" - еще один новый проект AMC, снятый совместно с британским каналом Channel 4. Казалось бы, тема о людях и высокотехнологичных роботах, сосуществующих в недалеком будущем, не нова и чуть ли не любимая в научной фантастике. Однако Крису Фраю удалось снять душевную, наполненную эмоциями историю, в которой нам вновь приходится отвечать на вопросы: что такое человек, может ли робот чувствовать, что является моральным и аморальным поступком, кто человечнее – люди или синтетики? Первый сезон закончился интригой, а значит, ждем продолжение. Кстати, актеры, исполняющие роли синтетических людей, заслуживают аплодисментов.

CBS:
"Зоопарк"
Экранизация романа Джеймса Паттерсона, в общем, удалась. Не без сюжетных дыр и провисаний, некоторой нелогичности и прочих мелочей, но со своей задачей летний триллер справился – он развлекал. Главным достоинством сериала, без сомнения, являются звери, которые, отравленные мудреным вирусом, восстали против людей. Где-то натурные, где-то созданные с помощью очень приличных спецэффектов, эти звери действительно пугали. Разнообразили повествование и локации – главных героев швыряло по всему свету. Повторюсь, сериал класса "Б", но довольно бодрый и необычный, а некоторая "деревянность" актеров искупается их энтузиазмом. Ну и клиффхэнгер в финале первого сезона знатный.

A&E:
"Мотель Бейтсов"
Если раньше Норман и совершал дурные поступки – ну папашу пришибет, ну учительницу почикает, - то все это он делал неосознанно, а скажем так, находясь в прострации. В третьем сезоне милый мальчик вошел в активную стадию перерождения в одного из самых известных психопатов в истории кинематографа. И пусть профессиональные гильдии упорно обходят Бейтсов стороной, народная премия People`s Choice Awards номинировала сериал в категории "любимая драма на кабельном ТВ". В общем, есть все основания верить в то, что при теперешней динамике четвертый сезон может стать роковым для Нормы. Ждем-с!

BBC:
"Крах"
Вероятно, третий сезон британского триллера про серийного убийцу и пытающегося поймать его детектива должен поставить точку в этой захватывающей истории. Те, кто до сих пор не нашел время посмотреть драму, в которой секс-символ 90-х Джиллиан Андерсон ловит предмет вожделения поклонниц "Пятидесяти оттенков серого" в лице Джейми Дорнана, знайте, вы упускаете хорошую возможность насладиться игрой талантливых актеров.

FX:
"Американская история ужасов"
Создатель популярной антологии Райан Мерфи, комментируя новость о продлении шоу на шестой сезон, естественно, не рассказал, о чем он будет, но намекнул, что эта тема вскользь затрагивалась в нескольких предыдущих сезонах. Поклонникам американских ужасов остается лишь гадать, с чем будут связаны будущие страшилки: с пришельцами; с демонами; со старшей школой; с больницей; с сиротским приютом; с рестораном быстрого питания или с чем-то еще? В любом случае, без внимания АИУ не останется.

Делитесь списком своих ожиданий из того, что смотрели в 2015 году.

Автор: brune



Всего комментариев: 37
San (Критик), постов: 380
23 декабря 2015, 23:30
Аватарка пользователя San
Больше 8 лет на сайте
8
Сейчас многие сериалы лучше фильмов
Тому пример Люди и Из машины, говоря о первом он гораздо интереснее второго.

bor (Зритель), постов: 305
23 декабря 2015, 17:30
Аватарка пользователя bor
Больше 9 лет на сайте
9
Помимо Игор да Викингов будут продолжения 12 Обезьян,Сотни,Салема,Мистера Робота,Последний Корабль и В Поле Зрения,Вознесение,Уэйуорд Пайнс,планируют возродить Побег и др.сериалы,всего не перечислить.

Hasanov (Критик), постов: 13885
22 декабря 2015, 14:44
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Жду Бейтсов, АИУ, конечно Игру престолов. Также Секретные материалы.

Но больше всего надеюсь на 2 сезон Королев крика.
Понравилось описание к Бейтсам, про училку) Но, надеюсь Веру не тронут, уж лучше пусть он отправится по пути оригинальной мамаши:)

Спасибо, держи и дальше всех в курсе:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
22 декабря 2015, 0:42
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
смотрел только Рэй Донован.
с Арийским братством смешно в конце вышло- ну Банчи....ахахаха
Думаю начать смотреть Отель Бэйтса ведь фильмы 4 части умял,но сериал еще идет и не хочется начинать смотреть, а потом ждать.но придется ....

drakula (Критик), постов: 31094
21 декабря 2015, 22:58
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
brune писал(а) 21 декабря 2015, 21:25
Твин Пикс выйдет только в 17-м, а о СМ в следующей статье, посвященной новинкам.
О, новинки - это хорошо


Текстолит (Критик), постов: 60540
21 декабря 2015, 22:42
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
все смотрю, без исключений

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25383
21 декабря 2015, 21:40
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubStyle писал(а) 21 декабря 2015, 21:27
сериал Люди вроде ремейк европейского сериала
ага, шведский - Настоящие люди

Да, Руби мне понравилась, а Сьюзанн немного уже напрягает. Я Воуз люблю))

Ну да, он со школой-институтом оскомину сбил в Королевах, теперь что-то другое будет. Повторюсь, тема уже должна быть знакомой, так что не тюрьма, или я не помню, что она где-то была...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 декабря 2015, 21:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А в Оранжевом выстрелила Руби Роуз, хотя Безумные глазки никому не переплюнуть

ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 декабря 2015, 21:29
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
по поводу Американской истории ужасов, думаю всё же тюрьма, хоть и банально. Но старшая школа и институт отпадает само собой, если вы видели, что Райан Мерфи вытворил в Королевах Крика)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 декабря 2015, 21:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
сериал Люди вроде ремейк европейского сериала

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды