Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Харли КвиннСи. Джей. ПаркерЧеширский котДарт ВейдерНазгулЭллен РиплиПраздничный Грут
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
На главную страницу

Том Харди: "Быть мужественным и быть мачо не одно и то же"

Том Харди: "Быть мужественным и быть мачо не одно и то же"

Том Харди, с участием которого в 2015 году в мировой прокат вышло несколько картин, среди которых "Номер 44", "Легенда", "Выживший", "Безумный Макс 4: Дорога ярости", ответил на вопросы издания THE RED BULLETIN.

Что за браслеты у вас на руках?

"Они от таких организаций как Help For Heroes. У меня очень много друзей среди военных, и у некоторых из них нет конечностей, или они страдают от серьезных психических травм. Эти люди сражаются за нашу свободу. Солдаты – очень особенные люди, и я порой испытываю чувство вины, что я не один из них. Очень важно знать, что в мире, в котором мы живем, есть такие, как они. Мы не должны поворачиваться к ним спиной".

Но ведь все боятся насилия, не правда ли?

"Могу говорить только от своего имени. Искусство часто приходит из темноты. Моя работа в том, чтобы выяснить все о моем герое, неважно, насколько он может быть ужасен".

Получается, Вы многое узнали о природе насилия?

"Реальное насилие ужасно, но в то же время, оно рассудительно и прозаично. Когда происходит какой-то акт насилия, он вызывает шок, так как его не ждешь. Со своей стороны виновники происшествия могут вести себя весьма парадоксально. Возьмите Ронни Крэя, одного из бандитов-близнецов, которых я сыграл в "Легенде". Если он не принимал свои таблетки, он страдал приступами гнева. Но он также был невероятно забавным человеком, сердечным, я бы сказал".

Может ли жестокость до определенного предела считаться мужественностью?

"Вы должны полностью принять свою мужественность, которая не имеет ничего общего с тем, чтобы быть мачо. Это значит, что вы можете вести себя по-матерински, вы можете проявлять заботу. Мужественность заключается в уважении, терпении и умении размышлять. И если у вас это получается, то когда вы умрете, кто-нибудь обязательно скажет: "Он был хорошим человеком…"".

Что значит быть хорошим человеком в профессиональном смысле?

"Демонстрировать взаимное уважение. Вы должны уважать своего коллегу, когда вы знаете, что он мастер своего дела уже многие годы. Вы знаете, что он не просто делал свое дело, не отдавая себе в этом отчета. Вы говорите себе: "Я буду помогать этому парню изо всех сил. Я постараюсь облегчить ему работу". Но подобное должно происходить на основе взаимности. Вы помогаете ему, он – вам".

Вы бы сказали, что это способ выигрывать сражения?

"Это, плюс дисциплина и правильный уровень давления к себе и таланту, который у вас есть. Также надо давать себе отчет, что вы можете все запороть, выглядеть глупо и потерпеть неудачу. Но вы продолжаете. Вы не сможете выиграть борьбу, если в самом начале не потерпите неудачу. Вы не узнаете, в чем заключается победа, если не познаете горечь поражения".

Источник: THE RED BULLETIN
14.01.2016
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 20
Terry_omm (Зритель), постов: 594
17 января 2016, 22:39
Аватарка пользователя Terry_omm
Больше 2 лет на сайте
2
Я тоже считал Харди посредственным актёром, пока не посмотрел ТВ-драму ВВС "Стюарт: Прошлая жизнь" - мощнейшая роль.

Narsilion (Киноман), постов: 238
17 января 2016, 16:29
Аватарка пользователя Narsilion
Больше 2 лет на сайте
2
Да хорошо сказал Том

AHDpeu (Критик), постов: 9703
17 января 2016, 8:14
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubStyle писал(а) 16 января 2016, 0:27
модные это были Паттисон и иже подобные
Эт точно)

ПармеZAN (Зритель), постов: 81
16 января 2016, 11:47
Аватарка пользователя ПармеZAN
За какую свободу?Его кто-то захватил?))

ADM (), постов: 7
16 января 2016, 9:18
Аватарка пользователя ADM
Хороший актёр... По моему он должен играть Джеймс Бонда. У него кое что есть .

OlegD (Киноакадемик), постов: 9887
16 января 2016, 5:47
Аватарка пользователя OlegD
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 января 2016, 12:19
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие разницы:) Хороший актер - это Шон Бин. Великий ...
Я не путаю понятия. Не спорю, что Харди модный актёр, но это не мешает ему быть в то же время и хорошим актёром)

HuntGod (Критик), постов: 38988
16 января 2016, 0:33
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 января 2016, 12:19
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие разницы:) Хороший актер - это Шон Бин. Великий ...
А я считаю Модный актер это Леонардо Ди Каприо)

ClubStyle (Критик), постов: 14907
16 января 2016, 0:27
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 января 2016, 12:19
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие разницы:) Хороший актер - это Шон Бин. Великий ...
модные это были Паттисон и иже подобные

ClubStyle (Критик), постов: 14907
16 января 2016, 0:26
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 января 2016, 12:19
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие разницы:) Хороший актер - это Шон Бин. Великий ...
только мода эта давно продолжается, во всяком случае я это слышу на сайте с 2012 года, я всё же думаю, что у него отличное чутьё, чтобы держаться на плаву

Sanan (Зритель), постов: 94
15 января 2016, 20:50
Аватарка пользователя Sanan
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 15 января 2016, 12:19
Харди посредственный актер, которых в Великобритании пруд пруди. Вы путаете понятия "модный актер" и "хороший актер". Это две большие разницы:) Хороший актер - это Шон Бин. Великий ...
Не соглашусь. Харди,действительно,хороший актер.До великого далеко конечно,но смотреть за ним очень интересно.