px

Кто получит "Оскар 2016"?

Кто получит Оскар 2016?

До церемонии вручения премий Американской Киноакадемии, которая грозит стать самой скандальной за последние годы, осталось всего несколько дней, и настало время сделать финальные прогнозы по поводу грядущего распределения золотых статуэток. Получит ли Леонардо ДиКаприо, завоевавший уже все мыслимые трофеи наградного сезона 2015-2016 годов, вожделенный "Оскар"? Достоин ли "Безумный Макс 4: Дорога ярости" звания "лучший фильм года"? Удастся ли Сильвестру Сталлоне добиться признания за 40 лет служения одному образу? Действительно ли "Головоломка" столь хороша, что у ее соперников нет никаких шансов? Попробуем проверить наши провидческие таланты.

Автору этих строк представляется адекватной следующая комбинация наград.

Лучший фильм - "Безумный Макс 4: Дорогая ярости". Вовсе не потому, что у фильма Джорджа Миллера нет сопоставимых конкурентов, или потому, что фильм представляет какую-то особую художественную ценность. Просто Киноакадемия уже однажды предпочла малобюджетную конъюнктуру ("Повелитель бури") наделавшей много шума фантастической драме ("Аватар"). Вероятнее всего, она захочет реабилитироваться.

Лучшая мужская роль - увы, при всем уважении, не Лео. Наиболее предпочтительным претендентом видится Майкл Фассбендер, который при почти патологической непохожести на своего героя сумел сделать образ Стива Джобса очень живым. Лучшая женская роль - тут без вариантов - Бри Ларсон. Нет у нее достойных соперниц, о которых можно рассуждать серьезно.

Лучший режиссер - Томас МакКарти. Обойти вниманием умение новичка управляться с таким шикарным актерским составом, работая над картиной на такую щекотливую тему, Киноакадемии будет очень сложно. Вариант с победой создателя "Безумного Макса 4" слишком экзотический как минимум потому, что режиссура - самый слабый элемент этого проекта.

Лучший анимационный фильм - разве тут есть какие-то иные предположения?

Выбор за вами

24.02.2016


РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший режиссер
Джордж Миллер 48.2%
Алехандро Гонсалес Иньярриту 29.4%
Томас МакКарти 19.3%
Адам МакКэй 2.5%
Леонард Абрахамсон 0.5%
Всего голосов: 197
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший анимационный фильм
Головоломка 81.3%
Барашек Шон 12%
Воспоминания о Марни 4.7%
Аномализа 2.1%
Мальчик и мир 0%
Всего голосов: 192
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучшая женская роль
Бри Ларсон 54%
Кейт Бланшетт 22.7%
Дженнифер Лоуренс 16.5%
Шарлотта Рэмплинг 6.3%
Сирша Ронан 0.6%
Всего голосов: 176
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучшая мужская роль
Леонардо ДиКаприо 61.7%
Майкл Фассбендер 19.9%
Мэтт Дэймон 14.1%
Эдди Редмэйн 3.9%
Брайан Крэнстон 0.5%
Всего голосов: 206
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший фильм
Безумный Макс 4: Дорога ярости 23.6%
Выживший 23.1%
Игра на понижение 18.5%
В центре внимания 15.7%
Марсианин 11.1%
Шпионский мост 5.6%
Комната 2.3%
Бруклин 0%
Всего голосов: 216
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
Всего комментариев: 135
Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 21:53
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2016, 21:52
Осталось посмотреть "Кэрол" и "45 лет".
Кэрол посмотри, девочки там развлекаются)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
28 февраля 2016, 21:52
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Осталось посмотреть "Кэрол" и "45 лет".

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 18:31
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 28 февраля 2016, 18:28
ну детские премии я даже не упоминал, они уже априори там)) а чем этот фильм мог удивить? достаточно примитивный ...
Просто не твое)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
28 февраля 2016, 18:28
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hasanov писал(а) 28 февраля 2016, 16:41
Или ты фильм промотал, либо таким как ты не угодишь уже ничем. Мтв, давай еще притяни сюда детские премии.
ну детские премии я даже не упоминал, они уже априори там)) а чем этот фильм мог удивить? достаточно примитивный сюжет. хотя это не столько вина фильма, сколько кина в целом)

TREADSTONE (Критик), постов: 23444
28 февраля 2016, 18:07
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AHDpeu писал(а) 28 февраля 2016, 17:51
Здесь нет полуфабрикатов))) Зато есть кое что другое... Сейчас по НТВ смотрел новости. И там упомянули Оскар. Рассказали ...
Оскар уже не торт...


AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 февраля 2016, 17:52
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И да, не забываем про "истинность мнений"

AHDpeu (Критик), постов: 9685
28 февраля 2016, 17:51
Аватарка пользователя AHDpeu
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Здесь нет полуфабрикатов))) Зато есть кое что другое... Сейчас по НТВ смотрел новости. И там упомянули Оскар. Рассказали о скандале. Ииии: "Посыпая голову пеплом Кино Академия пообещала быть политкорректнее"... Так что...

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
28 февраля 2016, 17:44
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Hasanov писал(а) 28 февраля 2016, 17:36
О как) Ну как ты можешь так говорить о Кейт?)
Кейт люблю, но ее от Рэмплинг отделяет четверть века актерской профессии - а это что-нибудь да значит))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
28 февраля 2016, 17:40
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 28 февраля 2016, 17:32
фильм-то хоть интересный? Я про 45 лет)
Он и пожилой супружеской паре - семейная психология вряд ли всем интересна, тем более "геронтологическая". Я не пожалела о потраченном времени, и Кортни и Рэмплинг молодцы оба))

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 17:36
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 28 февраля 2016, 17:29
И обе они как полуфабрикаты (разной степени готовности) перед Шарлоттой Рэмплинг))
О как) Ну как ты можешь так говорить о Кейт?)