px

Кто получит "Оскар 2016"?

24.02.2016
Кто получит Оскар 2016?

До церемонии вручения премий Американской Киноакадемии, которая грозит стать самой скандальной за последние годы, осталось всего несколько дней, и настало время сделать финальные прогнозы по поводу грядущего распределения золотых статуэток. Получит ли Леонардо ДиКаприо, завоевавший уже все мыслимые трофеи наградного сезона 2015-2016 годов, вожделенный "Оскар"? Достоин ли "Безумный Макс 4: Дорога ярости" звания "лучший фильм года"? Удастся ли Сильвестру Сталлоне добиться признания за 40 лет служения одному образу? Действительно ли "Головоломка" столь хороша, что у ее соперников нет никаких шансов? Попробуем проверить наши провидческие таланты.

Автору этих строк представляется адекватной следующая комбинация наград.

Лучший фильм - "Безумный Макс 4: Дорогая ярости". Вовсе не потому, что у фильма Джорджа Миллера нет сопоставимых конкурентов, или потому, что фильм представляет какую-то особую художественную ценность. Просто Киноакадемия уже однажды предпочла малобюджетную конъюнктуру ("Повелитель бури") наделавшей много шума фантастической драме ("Аватар"). Вероятнее всего, она захочет реабилитироваться.

Лучшая мужская роль - увы, при всем уважении, не Лео. Наиболее предпочтительным претендентом видится Майкл Фассбендер, который при почти патологической непохожести на своего героя сумел сделать образ Стива Джобса очень живым. Лучшая женская роль - тут без вариантов - Бри Ларсон. Нет у нее достойных соперниц, о которых можно рассуждать серьезно.

Лучший режиссер - Томас МакКарти. Обойти вниманием умение новичка управляться с таким шикарным актерским составом, работая над картиной на такую щекотливую тему, Киноакадемии будет очень сложно. Вариант с победой создателя "Безумного Макса 4" слишком экзотический как минимум потому, что режиссура - самый слабый элемент этого проекта.

Лучший анимационный фильм - разве тут есть какие-то иные предположения?

Выбор за вами



РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший режиссер
Джордж Миллер 48.2%
Алехандро Гонсалес Иньярриту 29.4%
Томас МакКарти 19.3%
Адам МакКэй 2.5%
Леонард Абрахамсон 0.5%
Всего голосов: 197
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший анимационный фильм
Головоломка 81.3%
Барашек Шон 12%
Воспоминания о Марни 4.7%
Аномализа 2.1%
Мальчик и мир 0%
Всего голосов: 192
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучшая женская роль
Бри Ларсон 54%
Кейт Бланшетт 22.7%
Дженнифер Лоуренс 16.5%
Шарлотта Рэмплинг 6.3%
Сирша Ронан 0.6%
Всего голосов: 176
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучшая мужская роль
Леонардо ДиКаприо 61.7%
Майкл Фассбендер 19.9%
Мэтт Дэймон 14.1%
Эдди Редмэйн 3.9%
Брайан Крэнстон 0.5%
Всего голосов: 206
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Лучший фильм
Безумный Макс 4: Дорога ярости 23.6%
Выживший 23.1%
Игра на понижение 18.5%
В центре внимания 15.7%
Марсианин 11.1%
Шпионский мост 5.6%
Комната 2.3%
Бруклин 0%
Всего голосов: 216
Голосование проводилось
с 24 по 27 февраля
Всего комментариев: 135
123456789 (Критик), постов: 13928
28 февраля 2016, 16:57
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 28 февраля 2016, 16:47
А Кэрол то смотрел точно?
и Жасмин не и остальные номинанты ОСкра 2016 пылятся на полкет. но знающие люди ( к кому прислушиваемс) пишут, что образы считай одинаковые.

123456789 (Критик), постов: 13928
28 февраля 2016, 16:56
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 28 февраля 2016, 16:46
Ну давайте в 5 части пусть о жизни поговорят и снимет Нолан, где будет море пафоса, пригласим для слез МакКонахи.. ...
пафос? не это к Бею!:) что до разговоры по душам? да. тогда можно сказать , что фильм достоин ОСкара как лучший фильм! не в плане постановки, а в плане сюжетности!. А так Дорога ярости - это зрелишный атракцион, где герои сначало уезжают от диктатора, а потом наоборот стремятся вернуться. ибо жизни вне в их мире не существует. все выгорело

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 16:47
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 февраля 2016, 16:43
роль считай одинаковая
А Кэрол то смотрел точно?

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 16:46
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 февраля 2016, 16:43
а что там было? герои ехали по дороге. в принципе это все!
Ну давайте в 5 части пусть о жизни поговорят и снимет Нолан, где будет море пафоса, пригласим для слез МакКонахи.. ит.д.

123456789 (Критик), постов: 13928
28 февраля 2016, 16:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 28 февраля 2016, 16:40
Так она была великолепна в той и этой картине. Меня не отпускает ее взгляд на последних минутах фильма, когда она ...
роль считай одинаковая


123456789 (Критик), постов: 13928
28 февраля 2016, 16:43
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Hasanov писал(а) 28 февраля 2016, 16:42
Как нет? Какой сюжет тогда вы все ждали? Что можете предложить. Вот все вижу подобные комментарии, но безосновательные...
а что там было? герои ехали по дороге. в принципе это все!

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 16:42
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 февраля 2016, 16:36
луч .режиссер почему бы и нет? в ленте нет сюжета но лента захватывает дух.не это ли мастерство режиссера?
Как нет? Какой сюжет тогда вы все ждали? Что можете предложить. Вот все вижу подобные комментарии, но безосновательные...

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 16:41
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 28 февраля 2016, 16:34
Если Миллер и Макс получат оскар, то это будет окончательный конец премии - вровень с премией МТВ стнет))
Или ты фильм промотал, либо таким как ты не угодишь уже ничем. Мтв, давай еще притяни сюда детские премии.

Hasanov (Критик), постов: 13885
28 февраля 2016, 16:40
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
123456789 писал(а) 28 февраля 2016, 16:31
за Жасмин получила.
Так она была великолепна в той и этой картине. Меня не отпускает ее взгляд на последних минутах фильма, когда она сидела в ресторане, а на встречу к ней шла героиня Руни Мара.

123456789 (Критик), постов: 13928
28 февраля 2016, 16:36
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SF Freddy писал(а) 28 февраля 2016, 16:34
Если Миллер и Макс получат оскар, то это будет окончательный конец премии - вровень с премией МТВ стнет))
луч .режиссер почему бы и нет? в ленте нет сюжета но лента захватывает дух.не это ли мастерство режиссера?