px

Новая песня о старом. Часть вторая

Новая песня о старом. Часть вторая

Продолжаем список проектов, которые в 2016 году получат второй шанс на телевидении.

Изгоняющий дьявола (1973)
Десять номинаций на "Оскар" (две победы) и семь номинаций на "Золотой глобус" (четыре победы) – атмосферно, страшно и достойно первоисточника – романа Уильяма Питера Блэтти "Экзорцист". Канал Fox задумал недоброе – современное переосмысление книги Блэтти, вышедшей в печать в 1971 году. Обещают напряженный психологический триллер – два священника расследуют дело об одержимости в одной семье. На главные роли утверждены Альфонсо Эррера, Бен Дэниелс и Джина Дэвис – и это обнадеживает. Пугает имя сценариста, Джереми Слэйтера, запоровшего еще один римейк – "Фантастическую четверку". Постановщик пилота – Руперт Уайатт.
Текущий статус проекта: пилот



Секретный агент Макгайвер (1985-1992)
На протяжении семи сезонов приключенческого боевика Ангус Макгайвер был примером для подражания - человеком, решающим глобальные проблемы, опираясь на знания в естественных и технических науках и умеющим слепить конфетку из всего, что подвернется под руку. В римейке "MacGyver", который затевает CBS, молодой Макгайвер становится членом тайной организации и использует свою смекалку для предотвращения катастроф по всему миру. На главную роль утвержден Лукас Тилл, который в третий раз вернется к роли Хавока в "Людях Икс: Апокалипсис". "Сериальный" режиссер Дэвид Фон Энкен снимет пилот.
Текущий статус проекта: пилот

Нэнси Дрю (2007), Братья Харди и Ненси Дру (1977-1979)
Если "MacGyver" ориентирован на мужскую аудиторию, то для слабого пола CBS решил вернуть из забвения некогда популярного персонажа книжной серии - сыщицу Нэнси Дрю, которая стала героиней шести полнометражных фильмов и трех сериалов. В современной версии CBS "Drew" Дрю 30 лет, работает она детективом полиции Нью-Йорка, а раскрывая преступления, использует свою сверхчеловеческую наблюдательность. Главную роль получила очаровательная Сара Шахи.
Текущий статус проекта: пилот

Жестокие игры (1999)
Канал NBC решил снять продолжение истории, рассказанной в "Жестоких играх". Тем, кому фильм понравился, не могут не радоваться возвращению Сары Мишель Геллар в роли коварной Кэтрин Мертей, которая на этот раз будет плести интриги вокруг своего двоюродного племянника (Тейлор Джон Смит). Вторая звезда фильма, Риз Уизерспун, телесиквел проигнорировала, и ее роль Аннетт Хэнгроув досталась Кейт Леверинг. Роджер Камбл, сценарист и режиссер фильма работает над пилотом.
Текущий статус проекта: пилот

Грязные танцы (1987)
Минуло без малого 30 лет, и канал ABC переснимает культовую мелодраму в формате трехчасового телефильма. В римейке, как и в оригинальном фильме, действие разворачивается на курорте в начале 60-х, и в центре внимания окажутся Бейби (Эбигейл Бреслин) и Джонни (Коул Праттс). Представители разных социальных слоев, молодые люди влюбляются друг в друга под ритмы танца. Зажигательный дуэт Патрика Суэйзи и Дженнифер Грэй тяжело перетанцевать, но в проект привлечены мощные силы в лице хореографа Энди Блэнкенбюхлера, который займется постановкой танцев.
Текущий статус проекта: производство телефильма

Лемони Сникет: 33 несчастья (2004)
Netflix в марте текущего года приступает к съемкам драматического сериала по мотивам серии книг Дэниэла Хэндлера "33 несчастья" и художественного фильма 2004 года выпуска. Главные роли в сериале "A Series of Unfortunate Events" получили Малина Вайсман (Вайолет), Луис Хайнс (Клаус), Нил Патрик Харрис (граф Олаф) и Патрик Варбертон (Лемони Сникет). Очень интересно будет посмотреть на Харриса в роли зловещего и коварного опекуна бедных сирот. Барри Зонненфельд, режиссер трилогии "Люди в черном", был первым претендентом на роль постановщика фильма, однако, по ряду причин покинул проект. Теперь в качестве исполнительного продюсера Зонненфельд имеет все шансы воплотить свою давнюю мечту и принять участие в создании увлекательной истории сирот Бодлер.
Текущий статус проекта: производство сезона (13 эпизодов)

Зена - королева воинов (1995-2001)
Двадцать лет назад – если кто помнит - не было принято показывать однополые отношения на ТВ. Теперь это норма, и, видимо, еще и поэтому создатели оригинального шоу Роберт Г. Тейперт и Сэм Рейми, решили перезапустить некогда популярный фэнтезийный боевик, в котором Зена наконец-то сможет открыто заявить о своих сексуальных предпочтениях. На роль главной героини – харизматичной, ловкой и умной – еще ведутся поиски, но NBC планирует выпустить сериал уже в текущем году. На должность исполнительного продюсера, сценариста и шоураннера римейка утвержден Хавьер Грилло-Марксуа.
Текущий статус проекта: подготовительный этап к производству сериала

Тик-герой (2001-2003)
Не обойдется в сезоне 2016-2017 без супергероических комиксов. В Готэме, Метрополисе и Централ-сити супергероев навалом, а в Городе он такой один – Тик-герой, добродушный, сильный, отважный и справедливый защитник слабых в костюме клеща. Его помощник Артур предпочитает творить благие дела в обличии белого мотылька. На их роли в пилоте сериала "The Tick" утверждены Питер Серафинович и Гриффин Ньюман. Игравший Тика в сериале Патрик Варбертон и создатель персонажа Бен Эдлунд задействованы в проекте в качестве исполнительных продюсеров. Эдлунд, отвечавший за сценарии к анимационному (1994-1997) и игровому (2001-2003) сериалам, напишет сценарий к новой версии.
Текущий статус проекта: пилот

Автор: brune

P.S. Самые стойкие продолжаю ждать выхода сериала HBO "Западный мир" по одноименному художественному фильму 1973 года. Согласно последним слухам, фантастическая драма выйдет не раньше 2017 года.

27.03.2016


Всего комментариев: 0
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды