px

Глас народа. Рецензия читателей на фильм "Бэтмен против Супермена"

Глас народа. Рецензия читателей на фильм Бэтмен против Супермена

По сложившейся много лет назад традиции портал "Новости кино" откликается на особенно важные релизы собирательной рецензией, составленной из коротких комментариев читателей. На этот раз пристальное внимание было приковано к фильму "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости", которым студия Warner Bros. попытается во второй раз запустить механизм экранизаций комиксов DC. Итак, в очередной раз прислушиваемся к гласу народа, который, как водится, льстит себя надеждой, что он глас божий. Орфография и пунктуация авторов сохранена в первозданном виде.

LelJay - "Слабый фильм, как и писали - у DC хуже только Зеленый Фонарь. Сценарий больше похож на скоро сделаную руку. Настолько слабый сюжет, настолько глупая мотивация персонажей, настолько бредовые события - от которых начинает болеть голова. Снайдеру нельзя было довать после ЧиСа снимать это, нельзя.


Еще один вывод - Аффлек НЕ БЭТМАН. Нет, сэр, точно не он. На фоне Бейла он очень сильно теряется. Может это виной всему сценарий, но и сам Аффлек себя так подал. Мы видим того же Бейла, только больше. Нет лучшего детектива в мире, есть перекаченный кочек с маленькими ушками.
Что вызвало более средние эмоции, не такие негативные - Чудо-женщина. С ней так же много нестыковок, но на фоне Кэвила и Аффлека, Гадот выглядит лучше. Аквамен, был бы блондином - все был алодировали, Миллер был бы блондином точно так же. Но моменты с Флэшем порадывали, он лучше Гастина. Хоть и его немного запортачили. Вердикт 5 из 10".

darkwhite - ""Бэтмен против Супермена: На Заре справедливости" это работа над ошибками всех предыдущих работ Зака Снайдера. Постановщик на этот раз решил не гоняться за спецэффектами и экшном, а больше уделить время героям. Но это было недостаточно. По крайне мере сужу по монтажу Первые 30-40 минут это сборник 5-7 прологов - поменяйте сцены по другому порядку, ничего не изменится.

Однако это не главное - перед нами теперь тот Супермен которого мы знаем из комиксов, и слава богу он теперь думает головой дабы избежать жертв мирных жителей. Бэн Аффлек хорошо справился со своей ролью но с ним режиссер обошелся крайне неуважительно, по крайне мере Бэтмен Аффлека это не легенда Готема, а парень в дорогом костюме.

Один из больших минусов фильма это Лекс Лютор. Гиперактивность его характера, отсутствия мотивов и конечно же безрассудные действия совсем не подходит к такому уму как Лекс. Диалоги о боге, дьяволе, ада и рая уж очень идентичны к другому пустому герою из фильма "Виктор Франкэйнштейн" ".

Dean24 - "Зак Снайдер ассоциируется у меня теперь с одним словом - нестабильность. Он может снимать хорошие фильмы, а может снимать фильмы откровенно плохие. Помните, как все ругали Сэма Рэйми за переизбыток злодеев в третьем Человеке-пауке, так и недавних Мстителей критиковали за рваное повествование? Так вот, на фоне этого фильма, картины Рэйми и Уидона выглядят вполне себе цельными и логичными произведениями.

Хвалить фильм можно лишь непосредственно за схватку титанов, и фантастическое соло Бэтмена против бандитов. Безбожно переигрывающий Джесси Айзенберг и одно лицо Кавилла уходят в минус фильму Снайдера. В противовес этому есть качественный Бэтмен от Аффлека, и прелестная Галь Гадот, но это не спасает ситуацию. Вывод: негде унылое и перенасыщенное событиями зрелище, достойно внимания только из-за некоторых экшен-сцен".

Constance - "Фильм мощный, качественный, внушительный, цельный, магнетически увлекательный и завораживающе мрачный. Разочарует тех, кто ждал шапито-шоу, клоунады и юмора. Удачно вывели на авансцену сразу много персонажей, путь и коротко, открыв массу дверок за кулисы "в гримерки" для сольников, спин-оффов, приквелов и т.д. Аффлек и его новая трактовка Бэтмена актуальны - время тайных мстителей ушло, наступила эпоха рыцарей с открытым забралом. Джентльмен Айронс и леди Гадот добавили изыска истории. Жду развития вселенной, благодарна всем участникам проекта!".

QuarkKent - "1. Великолепная музыка в фильме!
2. Наконец-то НАСТОЯЩИЙ Супермен! Никогда еще так не сопереживал ему, как в этом фильме
3. Просто потрясающая визуальная часть фильма, его можно смотреть вообще без диалогов, и он даже выиграет из-за этого!
4. Некартонные второстепенные персонажи, которые неплохо выделяются на фоне основных виновников торжества
5. Интересный Брюс Уэйн (именно Уэйн)
6. Порционная подача повествования и в целом сценарная концепция очень хороша (общая картина намного порядков выигрывает у того же ЗВ7, который мне очень понравился, но сценарно был довольно спорным и даже плохим, в каком-то смысле)
7. Сюжетные твисты (дааа!). Хоть их и не было много, но я несколько раз очень сильно поразился происходящему в хорошем смысле.
Среди минусов
1. Диалоги. Несмотря на то, что сценарий хорош в плане общей концепции, диалоги перенасыщены пословицами, поговорками и народной мудростью, считай полностью состоят из них. Это очень вредит фильму.

2. Бэтмен. Хоть и Аффлек довольно неплохой Бэтс и крутой Уэйн, в фильме он абсолютно неоправдан. Даже та же Чудо-Женщина смотрится в фильме логичней. Одна из самых серьезных претензий ко сценарию - именно Бэтмен. Но я верю, что это можно исправить, т.к. в целом он смотрится очень внушительно
3. Довольно резко сместили акцент на Джастис Лиг, мне кажется, в этом плане не хватило плавности фильму.
4. Лекс. Как злодей, Айзенберг удался. Очень даже. Как Лекс - абсолютно нет. Вот, в общем-то и всё".

bnbnbn231 - "В целом фильм - клип, начало это показывает) но если бы я пошел на такой фильм будучи не знакомым с комикс фильмами ДС то я бы остался недоволен) Сумбур, все в кучу) Оценка 6 из 10 из за не новизны,1 балл за чуду женщину)".

eneydos - "У меня сложилось впечатление стерильности фильма. К примеру, при просмотре "Человека из стали" битва Супермена и генерала Зода находила эмоциональный отклик, здесь же с этим сложнее. Конечно, были эмоции при просмотре наиболее сильных моментов (парочка таких найдется, пожалуй), но некую отстраненность от происходящего на экране я у себя заметил. Фильм показался искусственным, что ли. Возникло чувство, будто фильм состоит из множества "клипов", многие (а может и каждый) из которых хороши и даже отличны сами по себе, но вот вместе органичный продукт они не составляют.

Персонажам сложно переживать, однако, сказать, что главное трио - пустышки уж совсем нельзя. Из этого трио по брутальности героев я бы распределил следующим образом: Диана, Брюс, Кларк. Из двух главных экшен сцен больше впечатлила, собственно, битва Бэтмена и Супермена. Хотя и битва с Думсдеем не плоха. В общем, на фильм стоит идти однозначно. Кстати, главный сюжетный поворот, которого никак не ожидал, запороли. Это обидно."

pulsar107 - "WB надо срочно менять стратегию развития своей вселенной. Фильм откровенно пафосный и недалекий.То чего фанаты ждали так долго, наконец, произошло! Мы стали свидетелями ренессанса старых добрых трэш-ужасов! Те самые, горячо любимые всеми инопланетяне, Болотные твари, Франкенштейны, безумные хихикающие ученые, сексапильные амазонки. 3/10 (и все "3" исключительно из-за красавицы Гадо)".

Ezoterik - "Посмотрел я сегодня БпС.Что могу сказать...После полутора часов я начал просмотр потолка своего кинотеатра, потому что большой глупости я не видел.Бэтмен просто УГ, Айзенберг со своими кривляниями только портит образ Лекса Лютора,Супермен как обычно ниочём,Чудо-женщина маленькое светлое пятно этого двухчасового ужаса. Потраченные 2 часа жизни".

intvindet - "ну скажем фильм сделан превосходно и это исключительно касается визуала, какой то идейно-эстетической пропорции в нём искать не стоит её просто там нет. Скажете изобретательно тоже нет, есть сверхкрупные планы минимум интерьерных и натурных кадров, спецэффекты их много вот чего действительно здесь с избытком. Наконец сценарий, он уж простите не может выйти из своей привычной клинической стадии.

Вобщем "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" это эксперимент, очень дорогой эксперимент который к сожалению не займёт своё триумфальную нишу.".

McMuffinn - "Согласен что фильм не идеал и по уровню чуть лучше Эры Альтрона, особенно в визуальном плане, но вот только почему критики смогли увидеть все минусы БпС, но не смогли трезво оценить Эру Альтрона - не понятно. В общем впечатление положительное, даже не смотря на минусы повествования, фильм хороший. Все герои вышли на ура, никакого мискаста, злодеи держать марку и у ДС на больших экранах они лучшие".

CheChenSOn - "Более неоднозначного проекта для описания трудно сыскать. Не сказал бы, что всецело фильмом разочарован. Аффлеком в роли Бэтмена остался доволен, как и впечатлившей своим эффектным появлением Гадот в роли Чудо-женщины. Не даже Айзенберговский Лютор свел меня в печаль, а то, что после фильма никак не находишь в себе удовлетворенности в том, что ты наблюдал за долгие 2,5 часа. Увы, Человек из стали был эффектнее, целостнее и оставался в памяти своей беспрецедентностью".

MIDAV - "Как не прискорбно это признавать, но фильм ни о чём, порадовали лишь отдельные сцены, что неудивительно, т. к. Снайдер клипмейкер..понравились начальные титры, сцена в Вашингтоне, появление Флеша и драка супермена с бандитами..всё. По итогу я тоже сначала не верил отзывам критиков, но после просмотра даже 6 сложно было дать фильму..полное разочарование".

Erden - "Логические неувязки и недосказанность в сценарии есть, особенно что касается нюансов плана Лютора рассорить героев. Но все это забывается с приходом второй половины фильма, где есть сказочно красивый видеоряд, потрясающий саундтрэк, философская глубина темы существования сверхлюдей в нашем мире. Пожалуй это главный блокбастер года с заявкой на лидерство франшизы в течении всего десятилетия. Лига обещает быть по настоящему эпичной, особенно после камео других ее членов".

George - "Привлекла мрачная экспрессия фильма, ощущение чего-то неизбежного, неотвратимого. Благо, что удалось обойтись без чрезмерного пафоса (у нолановского бэтмена он лился через край) и велеречивых занудных диалогов. Сам ритм повествования и тональность, визионерский стиль Снайдера, общее напряжение каждого кадра - создали неповторимую атмосферу фильма, способную увлечь на эмоциональном уровне. Я не заскучал на разговорной части фильма. Сам поединок БпС мне показался довольно скверным. Финальная битва с монстром - выше всяческих похвал

Что касается содержания фильма - тут и пересказать нечего.Сумбур, несуразица, нелогичность, а порой даже глупость".

Magnus88 - "Весь фильм вытянул на себе Аффлек. Вот он настоящий Бэтмен умный мрачный, сильный и наконец с ростом как по комиксу 188см. Бэйлу тупо не хватало физухи чтоб крушить врагов у Бэтмена Аффлека это получается легко. Актриса в роли Чудо-женщины по моему абсолбтно не подходит на эту роль. Маленькие глазки и голова никак не вяжутся с комикс версией. Супермен красивый фон не более. Лекс Лютер вот главная заноза этого фильма, при чем с банальной мотивацией завистью".

Mateas - "Фильм великолепный. Сложный, комплексный, с очень мрачной, даже гнетущей, атмосферой, которая изредка разбавляется очень удачным сарказмом. 2.5 часа пролетают незаметно - и это, во многом, заслуга того, что фильм при практически полном отсутствии боевого экшена в первых двух актах, тем не менее, очень насыщен именно действием и взаимоотношениями персонажей.

Аффлек в роли Бэтмена/Брюса Уэйна грозен и устрашающ, его действительно боишься, он уже немолод, все моральные терзания относительно врагов давно оставлены позади, а боевые навыки как будто сошли к нам прямиком со страниц комиксов и изображений видеоигр.

Генри Кавилл в изображении Супермена поднялся на несколько ступеней выше Человека из Стали - мы видим не бога без страха и сомнений, а почти обычного человека, которому не чужды человеческие страсти и эмоции, который всё пропускает через себя и которому многое не даёт покоя. Много сомнений и споров было по поводу выбора Галь Гадот на роль Чудо-женщины, но, как оказалось, весь негатив был абсолютно напрасен.

Зак умудрился снять одновременно непохожий на комикс психологический триллер, который при этом является самой что ни на есть комиксовой экранизацией из всех."

Дарий - "битва двух героев действительно немного спонтанна и походит на непредвиденное, но ожидаемое страстное слияние любовников. Вроде бы и не хотел кое-кто битвы, а в итоге все равно не сдержался. Хронометраж хоть и велик, но оправдан созданием своей атмосферы и погружением зрителя в нее. Экшна, кстати, в фильме не так уж и мало, если это настораживает. Поединка главных героев мало, но зрелище на этом и не думало заканчиваться, и в итоге я преисполнен полнейшего восхищения всем тем, что там творилось. Музыка - на пять с плюсом, визуализация также на высоте. Актеры все молодцы, но вот Лоис Лейн у Эми Адамс деревянная (сценарный недогляд, Эми играть умеет, ясное дело).


В итоге - это фильм, который я пересмотрю еще раз как минимум и считаю, что фильм достоин если не похвал, то хотя бы просмотра уж точно".

SF Freddy - "Прошло более двух часов и когда хочу прокрутить в голове фильм первое что всплывает, так это фейерверки, которые устраивал тролль из Властелина Колец. Все остальное маленькие кусочки, которые долго не задерживаются на месте. Картина напоминает одеяло, которое сшито из разных лоскутов белыми нитками. Сам фильма до нельзя прост, можно на полчаса вперед угадать что и как будет. Единственное чем фильм берет это визуалом и экшн-сценами".

Sobakolub - "Да вполне хороший фильм.Я не назову его шедевром но однозначно это в определённом роде событие в мире экранизаций комиксов.Самое главное что я наконец то увидел того Бэтса которого всегда и ждал,этого Бэтмена реально можно и нужно бояться,он по сути лишен какой либо жалости к своим врагам и он наконец то умеет драться".

HHH - "Фильм похож на рекламный ролик, с одной стороны он красиво и мрачно снят, с другой он совершенно не может показать глубину каждого персонажа, после просмотра ощущаешь невероятную пустоту. При громадном бюджете Зак Снайдер не способен показать действительно качественное кино, УВЫ это лишь набор невнятных, и абсолютно не логичных сценок, которые ну не как не могут называться НАСТОЯЩИМ КИНО!".

MiB - "Бодро начавшись, БпС стал потихоньку сбавлять темп так, что к середине фильма зрители невольно начинают на нем скучать, кто то успевает вздремнуть, а некоторые и вовсе уходят восвояси, но после того, как баночка "бабушкиного персикового сока" перестала существовать, кинокомикс резко набирает обороты и превращается из гусеницы в прекрасную бабочку. На мой взгляд, создателям следовало сосредоточиться на какой то конкретной сюжетной линии, разбавляя её постепенно другими составляющими, а не вести сразу несколько историй параллельно, в результате чего целостность повествования поначалу немного нарушена".

Balatro - "Пациент определенно более жив, чем мертв. Единственная проблема фильма, это слишком большие ожидания и надежды фанатов на это фильм. Да, было понятно что происходит или случится совсем скоро, да никаких крышесносных поворотов сюжета не было, но, ребята, давайте будем честными, мы говорим о самых настоящих комиксах. А к экшену и картинке я придраться не могу, всё на уровне. 9 из 10".

28.03.2016


РЕЗУЛЬТАТ ГОЛОСОВАНИЯ
Какую сумму заработает в прокате "Бэтмен против Супермена"
Более одного миллиарда долларов 43.9%
900 миллионов долларов 24.2%
Один миллиард долларов 22%
800 миллионов долларов 6.3%
Более полутора миллиардов долларов 3.6%
Всего голосов: 223
Голосование проводилось
с 28 по 30 марта
Всего комментариев: 171
Mateas (Критик), постов: 9920
28 марта 2016, 17:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Более миллиарда будет, я думаю.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды