px

Чем может завершиться шестой сезон "Игры престолов"

26.06.2016
Чем может завершиться шестой сезон Игры престолов

Во времена, когда зима, действительно, близко, только ленивый не делает прогнозов и предсказаний о том, чем может завершиться шестой сезон "Игры престолов". Ознакомившись с самыми невероятными теориями, обсуждаемыми в сети о событиях десятого эпизода "Ветра зимы", который выйдет на HBO 26 июня 2016 года, редакция портала "Новости Кино" отобрала самые популярные и заслуживающие внимания. Внимание, данная статья может содержать спойлеры.

Королевская Гавань будет сожжена.
Земля под ногами Серсеи Ланнистер (Лена Хеди) буквально горит под ногами – наглые религиозные фанатики являются в замок и требуют явиться на исповедь к Его Воробейшеству (Джонатан Прайс), а сынок-король (Дин Чарльз Чепмен) обратился в веру и открыто игнорирует родную мать. Загнанная в угол перед судом, Серсея вряд ли согласится сгореть в одиночестве и – да возгорится "дикий огонь", известный нам по битве на Черноводной.

На то, что вспыхнет зеленое пламя, есть несколько намеков. 1. Джейме (Николай Костер-Вальдау) обещает плененному Эдмару Талли (Тобиаш Мензес), что его сестра сожжет город дотла. 2. В начале эпизода "Битва бастардов" Тирион (Питер Динклэйдж) напоминает Дейенерис о том, что ее отец, Эйрис II Таргариен, был одержим "диким огнем", и только смерть не дала ему спалить Королевскую Гавань во время восстания Роберта Баратеона. 3. Советник Серсеи Квиберн (Антон Лессер) сообщает королеве-матери, что проведенные им расследования увенчались успехом, а слухи подтвердились. Возможно, речь об обнаруженных в городских катакомбах запасах горючей адской смеси. В этом случае велика вероятность, что Серсея, не долго думая, предаст пламени всех своих врагов во главе с верховным септоном.

Санса беременна.
"Ты не можешь убить меня, теперь я часть тебя", - говорит за минуту до смерти второй по счету муж Сансы (Софи Тернер) Рамси Болтон (Иван Реон). То ли Рамси обещает, что Санса его не сможет забыть, то ли догадался о ее беременности. Ранее в сезоне Санса, отчитывающая Мизинца (Эйдан Гиллен) за несчастья, которые принес ей брак с Болтоном, говорит, что все еще чувствует, что Рамси сделал с ней.

Станет известно, кто мать Джона Сноу.
Фанаты гадают о том, кто приходится матерью бастарда Эддарда Старка (Шон Бин), наверное, с момента появления неразговорчивого юноши на страницах романов Джорджа Р.Р. Мартина. Популярная теория о том, что Джон на самом деле ребенок сестры Неда Лианны Старк и Рейгара Таргариена, старшего сына Безумного Короля, наконец, находит хоть какие-то подтверждения.

В шестом сезоне, Бран Старк (Айзек Хемпстед Райт), "путешествуя во времени", попадает в Орлиное Гнездо и видит юную Лианну (Корделия Хилл), гарцующую на лошади вокруг своих братьев. Затем Бран переносится в Башню Радости и наблюдает, как отец и его ближайший друг Хоуленд Рид (Лео Вудрафф) сражаются с тремя рыцарями, охранявшими, по слухам, похищенную Рейгаром Лианну. Известно, что Нед нашел свою сестру умирающей в луже крови и пообещал ей сохранить какую-то тайну. Справедливо полагать, что Лианна умерла при родах, и Нед выдал племянника за своего незаконнорожденного сына. Свидетелем произошедшего является Хоуленд Рид, который единственный после смерти Старка знает правду о настоящей матери Джона Сноу.

Кстати, есть еще одна теория, согласно которой Лианна родила близнецов – мальчика и девочку. Нед забрал мальчика (Джон Сноу), а девочку увез Хоуленд и выдал за собственную дочь Миру Рид (Элли Кендрик). Джон и Мира очень похожи, по крайней мере, в сериале – худощавые, черноволосые и кудрявые.

Итак, если Джон все-таки сын Лианны Старк и Рейгара Таргариена, то он имеет больше прав на Железный трон, чем его родная тетя Дейенерис.

Зима, наконец, настанет.
Белые Ходоки во главе с Королем Ночи в шестом сезоне мелькали тут и там, преследовав чудом спасшихся Брана и Миру и поспособствовав к причислению к лику великомучеников Ходора (Кристиан Нэйрн). Победа "хороших парней" над "плохими" в битве бастардов не означает, что битва между людьми и Иными не случится в самом скором времени. Можно поспорить, что к концу сезона нежить преодолеет Стену.

Автор: brune



Всего комментариев: 19
brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
26 июня 2016, 15:28
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
PavloTlt писал(а) 26 июня 2016, 15:12
Надеюсь, Кхалисии выйдет из Мейрина с армией для новых завоеваний! А то ещё один сезон отсидки - ну совсем уныло ...
Скорее, полетит, а не выйдет))

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25384
26 июня 2016, 15:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
AL GOR писал(а) 26 июня 2016, 15:00
Ну а появление Бессердечной как же? Если засветился Берик Дондаррион и Торос из Мира все может быть. Сам сезон ...
По-моему, Бессердечная мимо кассы))

PavloTlt (Зритель), постов: 500
26 июня 2016, 15:12
Аватарка пользователя PavloTlt
Больше 8 лет на сайте
8
Надеюсь, Кхалисии выйдет из Мейрина с армией для новых завоеваний! А то ещё один сезон отсидки - ну совсем уныло будет!!!

AL GOR (Критик), постов: 1116
26 июня 2016, 15:00
Аватарка пользователя AL GOR
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну а появление Бессердечной как же? Если засветился Берик Дондаррион и Торос из Мира все может быть. Сам сезон ещё не смотрел, по скринам видел их.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
26 июня 2016, 14:49
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И вправду, думается Санса все-таки беременна.

darkwhite (Критик), постов: 31333
26 июня 2016, 14:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
ну что ж - не смогу я оценить нежитей во всей красе уже закрытой франшизы Варкрафта - надеюсь в ПЛиО будет бомба

Орк (Зритель), постов: 56
26 июня 2016, 14:03
Аватарка пользователя Орк
Интересно одно. Зима близко, зима близко, с такими высказываниями в сериале делать ее премьеру в весне как то не сходится. Если бы сделали в зиме то это было бы эффективно

Орк (Зритель), постов: 56
26 июня 2016, 14:01
Аватарка пользователя Орк
Это будет эпично

eneydos (Критик), постов: 2580
26 июня 2016, 13:58
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"К лику великомучеников"...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды