px

Да пребудет с тобой Сила, Принцесса

Да пребудет с тобой Сила, Принцесса

2016 год, который и так был не слишком милосерден к любителям кино, собрал свою последнюю, (будем надеяться), дань. В США на 61-м году жизни скончалась Кэрри Фишер, сыгравшая множество ролей в полнометражных фильмах и телевизионных сериалах, но навсегда оставшаяся в сердцах зрителей и коллег по киноиндустрии главной Принцессой современного кино. Так как среди созданных Голливудом коронованных особ есть Принцесса Лея и все остальные.

Коллеги и друзья прощаются с Кэрри Фишер – принцессой Леей из саги "Звездные войны".

Уорвик Дэвис: Принцесса Лея, Кэрри Фишер - теперь вместе с Силой. Твоя доброта и острый ум - их будет не хватать. Пркойся с миром. PS: Спасибо за молоко и печенье.

Марк Хэмилл: Не слов. Опустошен.

Уильям Шэтнер: Я глубоко опечален известием о смерти Кэрри Фишер. Мне будет не хватать наших дружеских пикировок. Прекрасный талант и свет погас.

Джордж Такей: Пусть ее душа пребывает в вечном покое, мы возвращаем ее небесам, далекой-далекой галактике.

Питер Мейхью: Для такой утраты не найти слов. Кэрри была ярчайшим светом везде, где бы не появлялась. Я буду очень по ней скучать.

Дэн Эйкройд: Наша прекрасная, забавная, мудрая и щедрая сестра. Какая ирония - Рождество и детей Кэрри любила больше всего на свете.

Стив Мартин: В дни моей молодости Кэрри Фишер была самым прекрасным созданием из тех, кого мне довелось встречать. И ко всему прочему она была умной и яркой.

Кевин Смит: Принцесса украла мое сердце, когда мне было семь лет. Все мои знакомые знают, что Кэрри Фишер была моей первой любовью. Я сходил с ума от приключений принцессы Леи в "Звездных войнах", но с 77-го по 84-ый год я был влюблен в саму Кэрри Фишер. Моя спальная была сплошь в постерах с Фишер из всех фильмов, в которых она снималась... Мальчиком я мечтал жениться на Кэрри Фишер. Молодым режиссером я мечтал пригласить ее в свой фильм. Взрослым мужчиной я мечтал стать таким же остроумным и научиться располагать к себе людей так, как это получалось у Кэрри Фишер. И теперь, когда она ушла, я буду мечтать о моей подруге Кэрри, за чьей потрясающей карьерой мне посчастливилось наблюдать, чья честность сделала меня лучше, и чей дух - словно Сила - всегда будет с нами. Спокойной ночи, милая Принцесса...

Альберт Брукс: Покойся с миром, Кэрри Фишер. Невероятно забавная, талантливая женщина. Мы будем скучать по твоему юмору.

Пэттон Освальт: Пошел к черту этот год. Пошли к черту все эти тупые и жестокие выходки это года. Покойся с миром, Кэрри Фишер.

Сет МакФарлейн: Кэрри Фишер была умной, веселой, талантливой, удивительной и всегда очень забавной. "Гриффины" будут очень скучать по ней.

Джон Фавро: Какой печальный день для ее семьи, друзей и миллионов поклонников. Кэрри Фишер будет очень не хватать.

Стивен Фрай: Она была самым ярким, веселым, храбрым, добрым, умным и милым человеком из всех, кого я знаю. Сокрушительная потеря.

Вупи Голдберг: Кэрри Фишер умерла, она была смешнее и умнее всех тех, кто имел на это право. Покойся с миром.

Сара Полсон: Милая, Прекрасная, Непочтительная, Сердечная Кэрри, ты дала мне совет, которому я следую и по сей день. Лети на крыльях ангела.

Джон Легуизамо: Дорогая Кэрри Фишер, каждый раз, когда рождается актер, которого заслуживает этот мир, этот мир теряет другого актера! Покойся с миром.

Джордж Лукас: Мы с Кэрри были друзьями всю нашу взрослую жизнь. Она была невероятно умной; талантливой актрисой, писателем и комедийной актрисой с ярко выраженной индивидуальностью, которая всем нравилась. В "Звездных войнах" она была нашей могучей и властной принцессой - яростной, мудрой и полной надежды, играя роль, которая была намного труднее, чем о ней думает большинство людей. Мое сердце и молитвы с Билли, Дебби и всеми другими членами семьи Кэрри, друзьями и фанатами. По ней будут все скучать.

Харрисон Форд: Кэрри Фишер была единственной в своем роде...великолепной, оригинальной. Забавной и эмоционально бесстрашной. Она шла по жизни, ничего не боясь... Мои мысли с ее дочерью Билли, ее матерью Дебби, ее братом Тоддом и со многими ее друзьями. Мы все будем по ней скучать.

Стивен Спилберг: Я всегда испытывал благоговейный трепет перед Кэрри. Ее замечания всегда заставляли меня смеяться и одновременно судорожно хватать ртом воздух. Ей была не нужна Сила. Она сама была Силой природы, верности и дружбы. Я буду очень по ней скучать.

P.S.

Марк Хэмилл: Всегда непросто терять такого жизненно важного, незаменимого члена семьи, но конкретно эта утрата просто невыносима. Кэрри принадлежала нам всем – нравилось ей это или нет. Она была НАШЕЙ Принцессой, черт побери, и актриса, игравшая ее, была великолепной, совершенно независимой, потрясающе веселой и берущей на себя ответственность женщиной, от которой у всех нас захватывало дух. Целеустремленная и сильная, но в то же время ранимая, она заставляла вас волноваться за нее и желать ей успеха и счастья. Она сыграла решающую роль в моей профессиональной и личной жизни, и без нее и та, и другая были бы далеко не такими полными. Я благодарен за смех, мудрость, доброту и даже дерзость, потворство, которые моя любимая космическая сестра-близнец дарила мне все эти годы. Спасибо тебе, Кэрри. Я тебя люблю.

Сэмюэл Л. Джексон: Свет в галактике потускнел в связи с уходом нашей Принцессы Леи. Да пребудет с ней Сила! Покойся с миром.

Форест Уитакер: Очень печально, что еще один луч света покинул нас раньше времени. Покойся с миром, Кэрри Фишер. Продолжай оставаться в объятьях Бога.

Кевин Фейдж: Сила всегда будет с ней. Покойся с миром, Кэрри.

Виола Дэвис: Мы лишились иконы, одаренной актрисы и неутомимого защитника психического здоровья. Покойся с миром, Кэрри Фишер. Да пребудет с тобой Сила.

Уил Уитон: Если вы знали Кэрри Фишер только как часть "Звездных войн", сделайте попытку узнать о ней больше. Она была выдающейся женщиной, совершившей много чего еще.

28.12.2016


Всего комментариев: 12
Angelina (Критик), постов: 17852
28 декабря 2016, 18:30
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Повторю слова Марка Хэмилла: Нет слов. Опустошена. Светлая память.

Alenushka (Зритель), постов: 61
28 декабря 2016, 13:25
Аватарка пользователя Alenushka
Больше 9 лет на сайте
9
Все слова теплые и от сердца. Присоединяюсь к ним.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 декабря 2016, 12:43
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, вот интересно, в одной из своих последних книг Кэрри просила, чтобы в её некрологе в причинах смерти было указано: "Утонула в лунном свете, задушенная собственным лифчиком". Ссылку на ресурс оставить не могу, но интересующиеся пользователи без труда найдут подробности. Интересно, к её просьбе отнесутся с уважением или нет? Это сейчас не сарказм и не издевательство, я абсолютно серьёзно.

George (Киноакадемик), постов: 10502
28 декабря 2016, 12:30
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Я присоединяюсь к соболезнующим!

Lord Grey (Новичок), постов: 1
28 декабря 2016, 11:41
Аватарка пользователя Lord Grey
R.I.P принцесса Лея... Так жаль!...


Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
28 декабря 2016, 10:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вечная память. Надеюсь увидеть в 8 Эпизоде слова "памяти Кэрри". Нам будет тебя не хватать.

darkwhite (Критик), постов: 31315
28 декабря 2016, 8:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Марк Хэмилл - коротко и сильно

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
28 декабря 2016, 8:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Понравилась речь Легуизамо

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25239
28 декабря 2016, 0:41
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 28 декабря 2016, 0:23
Жаль, нет слов Лукаса и Форда
Уже есть

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
28 декабря 2016, 0:32
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HuntGod писал(а) 28 декабря 2016, 0:23
Жаль, нет слов Лукаса и Форда
Это точно...

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Кунг-фу Панда 4
Дата выхода: 8 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, мультфильм, приключения, семейный, фэнтези
Режиссер:Майк Митчел
В главных ролях:Джек Блэк, Аквафина
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды