px

Самые ожидаемые фильмы 2017 года. Часть 2

30.12.2016
Самые ожидаемые фильмы 2017 года. Часть 2

Итак, вторая половина 2017 года начинается буквально с Чуда, а точнее с выхода в прокат фильма "Чудо-женщина", основанного на комиксах DC. Если верить статистической отчетности компании Fandago, а не верить ей нет никаких причин, это проект зрители ждут значительно больше, чем сборную солянку "Лиги справедливости". Оно и не удивительно, учитывая тот факт, что единственным действительно интересным персонажем в обновленной киновселенной DC была именно Чудо-женщина. Никаких рекордов не ожидается. В прокате с 1 июня.

"Мумия" - дает старт еще одной попытке студии Universal перезапустить серию, основанную на ее классических фильмах ужасов. Продемонстрированные ранее трейлеры пока не обещают ничего такого, чего бы зрители не видели ранее, но участие целого Тома Круза уже оправдывает поход в кино. Будет проверять нервы зрителей на прочность с 8 июня.

"Тачки 3" - с одной стороны, вроде бы, серия совсем себя изжила, но в 2016 году компания Walt Disney на примере "В поисках Дори" сумела подтвердить свою способность устраивать настоящие кассовые сюрпризы. У мультфильма будет всего неделя безраздельной власти в прокате, но, если все будет в порядке с сюжетом, он может показать приличную выносливость. Ждем 15 июня.

"Трансформеры 5: Последний рыцарь" - рыцари Круглого стола, нацисты и инопланетные роботы. Во всяком случае, что-то новенькое. Сюжет не имеет значения. Миллиард гарантирован. С 22 июня в прокате.

"Гадкий Я 3" - когда в продолжениях начинают фигурировать потерянные много лет назад братья-близнецы и прочие родственники, как правило, это не сулит ничего хорошего. Но миньоны - это уже такой раскрученный во всем мире фетиш, что они даже самостоятельно могут творить чудеса в прокате. А уж если окажется в компании Грю.... Поглядим на их подвиги с 29 июня.

"Человек-паук: Возвращение домой" - вероятно, главный проект лета. Как минимум потому, что это первый фильм об супергерое, который создавался под полным контролем Marvel. Ране персонаж был очень удачно представлен в сборнике "Первый мститель 3", поэтому будет очень удивительно, если он не заработает около миллиарда долларов. С 6 июля во всех кинотеатрах.

"Война планеты обезьян" - фильм, стартующий всего через неделю после "Человека-паука" имеет мало шансов. Хороший сценарий может обеспечить выносливость, но вряд ли надолго. Трилогия завершается, и слава богу. С 13 июня

"Валериан и город тысячи планет" - совершено темная лошадка. Может оказаться и настоящим откровением и запредельной чушью с богатейшим видеорядом. Прогнозы делать преждевременно, но в любом случае проект очень любопытный. С 20 июня в прокате.

"Дюнкерк" - развесистая клюква просвечивала, как водяные знаки, сквозь каждый кадр представленных ранее роликов. Из уважения к прежним заслугам Кристофера Нолана картина обязательна к просмотру. Еще один очень проблемный проект студии Warner Bros. в 2017 году. 20 июня во всех кинотеатрах.

"Темная башня" - многострадальная экранизация произведений Стивена Кинга. На момент написания данной заметки ни одного трейлера выпущено не было, поэтому судить о визуализации истории крайне преждевременно. Но огромный интерес к проекту в любом случае обеспечен, а следовательно, и внушительные стартовые сборы. При удачном стечении обстоятельств наверняка станет могильщиком все июльских конкурентов. С 28 июля.

"Бегущий по лезвию 2049" - тут стоит вспомнить, что первая часть весьма слабо выступила в прокате, но быстро завоевала статус культовой из-за разных передовых по тем временам режиссерских решений. Очень сомнительно, что в случае с сиквелом ситуация повторится. Но Харрисон Форд в роли охотника за репликантами - это то, что доктор прописал любому поклоннику кино. Смотрим с 5 октября.

"Тор 3: Рагнарек" - ну, как минимум, будет планета Халка. Уже только одно это стоит просмотра в самом передовом формате. А уж совместные действия молотобойца с Асгарда и зеленого монстра и подавно. Вполне возможно, самый кассовый фильм осени. Миллиарда не будет, скорее всего, но гроссмейстерские 700-800 миллионов, конечно, обеспечены. Со 2 ноября.

"Лига справедливости" - то ли мрачная, то ли смешная, то ли одна часть, то ли две. То ли... словом, сплошные допущения, суть которых не совсем понятны, похоже, даже самим создателям. Проект, безусловно, ожидаемый, безусловно кассовый. Станет ли заметным явлением 2017 года, - большие сомнения. с 16 ноября в прокате.

"Звездные войны: Эпизод 8" - безусловно, главный фильм года. Драматические события, случившиеся в конце 2016 года, конечно, еще больше подхлестнут и без того перегретый интерес зрителей. Единственный из всех описанных выше проектов, миллиардные сборы которого не вызывают никаких сомнений. Вопрос только в том: насколько больше сможет осилить картина в мировом прокате. Но падения рекорда седьмого эпизода ожидать не стоит. В прокате с 14 декабря.

"Джуманджи" - под занавес 2017 года в прокат выйдет то ли продолжение, то ли новая версия фильма 20-летней давности. Дуэйн Джонсон сам по себе никогда не был залогом больших сборов или же повышенного зрительского интереса. Но авторы проекта все же могут удачно разыграть ностальгическую карту, удобрив ее хорошими спецэффектами и фирменными шутками от Скалы. 28 декабря в кинотеатрах.

А какие фильмы 2017 года понравятся нам, покажет время...

Автор: Andrew



Всего комментариев: 66
drakula (Критик), постов: 31095
12 апреля 2017, 18:00
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Детройт, Мама, Бегущий по лезвию 2049, Дюнкерк, Его собачья дело, Безымянный фильм ПТА- вот эти фильмы самые ожидаемые.

Shlifermain (Киноман), постов: 578
12 апреля 2017, 17:51
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Жду Лигу и Тора-эти 2 фильма для меня главные в этом году, ну можно еще на мочилово трансформеров пойти и Чебурек-Таук посмотреть )) А остальное так себе! На ЗВ после 7 части и дополнения идти уже вообще не хочется!

KeeN (Зритель), постов: 910
9 января 2017, 20:41
Аватарка пользователя KeeN
Больше 14 лет на сайте
14
Спасибо за анонс.

KathyK (Критик), постов: 1097
9 января 2017, 20:00
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А вот "Мумия"для меня только одна: с Бренданом Фрейзером и Рэйчел Вайс. Никаких Томов Крузов)

KathyK (Критик), постов: 1097
9 января 2017, 20:00
Аватарка пользователя KathyK
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
То чувство,когда ничего особо не ждешь из этого списка, а некоторое и вообще не хочется,что бы выходило)
"Темная башня" интересна, хотя бы потому,что читаю сейчас. Хочется узнать,как эту Вселенную видят создатели сериала)


intvindet (Киноакадемик), постов: 12775
8 января 2017, 0:34
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"Бегущий по лезвию" без сомнений)

Knutka (Новичок), постов: 6
7 января 2017, 18:40
Аватарка пользователя Knutka
Пиратов и ЗВ жду больше всего)

Sakura (Киноман), постов: 6042
5 января 2017, 10:27
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Само собой это ЗВ,Темная Башня...Ну и можно будет глянуть Чудо Юдо женщин,Лигу,Трансформеров

SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
2 января 2017, 16:04
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 2 января 2017, 14:51
ну так вам никто не мешает написать свою статью)
ну так я и не ставлю перед собой такую цель

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 января 2017, 14:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SKSv2.0 писал(а) 2 января 2017, 13:34
"Темная башня" , "Бегущий по лезвию", "Война планеты обезьян" и "Джуманджи". Остальное - куда ...
ну так вам никто не мешает написать свою статью)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Режиссер не будет снимать свой десятый фильм о кинокритике
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Награждения
Наши рекорды