px

Самые ожидаемые фильмы 2017 года. Часть 2

Самые ожидаемые фильмы 2017 года. Часть 2

Итак, вторая половина 2017 года начинается буквально с Чуда, а точнее с выхода в прокат фильма "Чудо-женщина", основанного на комиксах DC. Если верить статистической отчетности компании Fandago, а не верить ей нет никаких причин, это проект зрители ждут значительно больше, чем сборную солянку "Лиги справедливости". Оно и не удивительно, учитывая тот факт, что единственным действительно интересным персонажем в обновленной киновселенной DC была именно Чудо-женщина. Никаких рекордов не ожидается. В прокате с 1 июня.

"Мумия" - дает старт еще одной попытке студии Universal перезапустить серию, основанную на ее классических фильмах ужасов. Продемонстрированные ранее трейлеры пока не обещают ничего такого, чего бы зрители не видели ранее, но участие целого Тома Круза уже оправдывает поход в кино. Будет проверять нервы зрителей на прочность с 8 июня.

"Тачки 3" - с одной стороны, вроде бы, серия совсем себя изжила, но в 2016 году компания Walt Disney на примере "В поисках Дори" сумела подтвердить свою способность устраивать настоящие кассовые сюрпризы. У мультфильма будет всего неделя безраздельной власти в прокате, но, если все будет в порядке с сюжетом, он может показать приличную выносливость. Ждем 15 июня.

"Трансформеры 5: Последний рыцарь" - рыцари Круглого стола, нацисты и инопланетные роботы. Во всяком случае, что-то новенькое. Сюжет не имеет значения. Миллиард гарантирован. С 22 июня в прокате.

"Гадкий Я 3" - когда в продолжениях начинают фигурировать потерянные много лет назад братья-близнецы и прочие родственники, как правило, это не сулит ничего хорошего. Но миньоны - это уже такой раскрученный во всем мире фетиш, что они даже самостоятельно могут творить чудеса в прокате. А уж если окажется в компании Грю.... Поглядим на их подвиги с 29 июня.

"Человек-паук: Возвращение домой" - вероятно, главный проект лета. Как минимум потому, что это первый фильм об супергерое, который создавался под полным контролем Marvel. Ране персонаж был очень удачно представлен в сборнике "Первый мститель 3", поэтому будет очень удивительно, если он не заработает около миллиарда долларов. С 6 июля во всех кинотеатрах.

"Война планеты обезьян" - фильм, стартующий всего через неделю после "Человека-паука" имеет мало шансов. Хороший сценарий может обеспечить выносливость, но вряд ли надолго. Трилогия завершается, и слава богу. С 13 июня

"Валериан и город тысячи планет" - совершено темная лошадка. Может оказаться и настоящим откровением и запредельной чушью с богатейшим видеорядом. Прогнозы делать преждевременно, но в любом случае проект очень любопытный. С 20 июня в прокате.

"Дюнкерк" - развесистая клюква просвечивала, как водяные знаки, сквозь каждый кадр представленных ранее роликов. Из уважения к прежним заслугам Кристофера Нолана картина обязательна к просмотру. Еще один очень проблемный проект студии Warner Bros. в 2017 году. 20 июня во всех кинотеатрах.

"Темная башня" - многострадальная экранизация произведений Стивена Кинга. На момент написания данной заметки ни одного трейлера выпущено не было, поэтому судить о визуализации истории крайне преждевременно. Но огромный интерес к проекту в любом случае обеспечен, а следовательно, и внушительные стартовые сборы. При удачном стечении обстоятельств наверняка станет могильщиком все июльских конкурентов. С 28 июля.

"Бегущий по лезвию 2049" - тут стоит вспомнить, что первая часть весьма слабо выступила в прокате, но быстро завоевала статус культовой из-за разных передовых по тем временам режиссерских решений. Очень сомнительно, что в случае с сиквелом ситуация повторится. Но Харрисон Форд в роли охотника за репликантами - это то, что доктор прописал любому поклоннику кино. Смотрим с 5 октября.

"Тор 3: Рагнарек" - ну, как минимум, будет планета Халка. Уже только одно это стоит просмотра в самом передовом формате. А уж совместные действия молотобойца с Асгарда и зеленого монстра и подавно. Вполне возможно, самый кассовый фильм осени. Миллиарда не будет, скорее всего, но гроссмейстерские 700-800 миллионов, конечно, обеспечены. Со 2 ноября.

"Лига справедливости" - то ли мрачная, то ли смешная, то ли одна часть, то ли две. То ли... словом, сплошные допущения, суть которых не совсем понятны, похоже, даже самим создателям. Проект, безусловно, ожидаемый, безусловно кассовый. Станет ли заметным явлением 2017 года, - большие сомнения. с 16 ноября в прокате.

"Звездные войны: Эпизод 8" - безусловно, главный фильм года. Драматические события, случившиеся в конце 2016 года, конечно, еще больше подхлестнут и без того перегретый интерес зрителей. Единственный из всех описанных выше проектов, миллиардные сборы которого не вызывают никаких сомнений. Вопрос только в том: насколько больше сможет осилить картина в мировом прокате. Но падения рекорда седьмого эпизода ожидать не стоит. В прокате с 14 декабря.

"Джуманджи" - под занавес 2017 года в прокат выйдет то ли продолжение, то ли новая версия фильма 20-летней давности. Дуэйн Джонсон сам по себе никогда не был залогом больших сборов или же повышенного зрительского интереса. Но авторы проекта все же могут удачно разыграть ностальгическую карту, удобрив ее хорошими спецэффектами и фирменными шутками от Скалы. 28 декабря в кинотеатрах.

А какие фильмы 2017 года понравятся нам, покажет время...

Автор: Andrew

30.12.2016


Всего комментариев: 66
SKSv2.0 (Зритель), постов: 656
2 января 2017, 13:34
Аватарка пользователя SKSv2.0
Больше 10 лет на сайте
10
"Темная башня" , "Бегущий по лезвию", "Война планеты обезьян" и "Джуманджи". Остальное - куда в меньшей степени. От ЗВ8 ничего хорошего не жду.

P.S. А вообще забавляет манера автора статьи писать так, словно он истина в последней инстанции :)

McMuffinn (Критик), постов: 7922
31 декабря 2016, 20:38
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Constance писал(а) 31 декабря 2016, 20:09
Да, на всех подряд МКФ. Я, конечно, гражданин мира и запойный киноман, но не настолько, чтобы ездить в Канаду и Хорватию, ...
12 января? Ничего себе, долго же вам ждать такого шедевра! Далеко ехать не надо, в Прибалтике с 14 декабря идет :)

Constance (Киноакадемик), постов: 16771
31 декабря 2016, 20:09
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 31 декабря 2016, 4:17
Так Ла Ла Лэнд давно идет.
Да, на всех подряд МКФ. Я, конечно, гражданин мира и запойный киноман, но не настолько, чтобы ездить в Канаду и Хорватию, чтобы посмотреть фильм, который в Москве стартует 12 января))

Langmuir (Критик), постов: 605
31 декабря 2016, 17:30
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
В 2017 жду "Стражи Галактики. Часть 2", "Трансформеры 5", "Тор: Рагнарёк", "Звёздный войны. Эпизод 8". На эти фильмы пойду в кино при любой критике, да ж если провальными окажутся :)
"Конг: Остров черепа", "Чужой: Завет", "Человек-паук", "Бегущий по лезвию 2049", "Лига справедливости" - возможно, если разгромят критиканы, мимо тогда, их в кино смотреть не буду :)
Остальное для меня - не стоит похода в кино.
Т.е. пока 4 фильма - нормально, ни много, ни мало.

McMuffinn (Критик), постов: 7922
31 декабря 2016, 17:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Mr.Aufiderze писал(а) 31 декабря 2016, 14:33
Походу Дюнкерк будет первой осечкой Нолана, по крайней мере в плане сборов, наблюдал что после пролога перед Изгоем ...
А вы фильм уже посмотрели или по трейлеру судите? Все кто смотрел 7 минутную превьюшку в IMAX были в восторге :)


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
31 декабря 2016, 16:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
не густо) всего 9 проектов в кинотеатре

Наруганг (Критик), постов: 4446
31 декабря 2016, 14:40
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
на лигу тоже пойде ради Бэтмене

Uncle Serg (Киноман), постов: 675
31 декабря 2016, 14:39
Аватарка пользователя Uncle Serg
Больше 7 лет на сайте
7
ClubStyle писал(а) 31 декабря 2016, 9:06
С наступающим вас народ НГ 17!!!!!!
СПС:)) И Вас также))

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
31 декабря 2016, 14:33
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Походу Дюнкерк будет первой осечкой Нолана, по крайней мере в плане сборов, наблюдал что после пролога перед Изгоем просмотры трейлера на основном канале многократно увеличились, это означает что до этого проектом из ЦА никто интересовался

George (Киноакадемик), постов: 10520
31 декабря 2016, 14:27
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Бегущий по лезвию крайне любопытен! Остальные смотрительны, но не вызывают во мне какой-то внутренний трепет)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды