px

Российские сборы 9-12 февраля 2017 года

Российские сборы 9-12 февраля 2017 года

Ну вот и стали известны результаты сборов этого уикенда, и они оказались ровно такими, как мы и боялись. Я сейчас про лидера, если что. Валовая касса превысила 950 миллионов долларов, что стало лучшим показателем с начала года.

Первое место с гигантским отрывом от конкурентов заняла мелодрама "На пятьдесят оттенков темнее" с ее 344 миллионами рублей. Это, увы, еще раз доказывает, что закомплексованных женщин у нас в стране пруд пруди. А так как оба продолжения (да-да, там ещё и третий фильм будет) снимались на прибыль от проката первого фильма, то уже сейчас Universal Pictures, может порадоваться за очередной "мировой феномен". А сколько они доберут на День Святого Валентина, и представить страшно. Хотя это все равно сильно меньше оригинала с его космическими семью сотнями в первый уик-энд, пусть тогда 14 февраля и пришлось на субботу.

Второе место неожиданно взял "Джон Уик 2" со своими 151 миллионом, что больше чем вся касса первой части за весь прокат. Киновселенная с крутыми как вареное яйцо убийцами и отелем "Континенталь" продолжает развиваться. Уже были озвучены планы на ее дальнейшее развитие без героя Киану Ривза. Шаг сомнительный, но попытка расширять мир без супергероев в любом случае заслуживает аплодисментов. Это вам не серьезные фильмы про супергероя Готэма раз за разом гробить.

Но справедливости ради у WB отлично получился мультфильм по комиксам DC. Не мытьем, так катанием. Остроумный "Лего Фильм: Бэтмен" оказался недооценён российским зрителем и взял всего 124 миллиона рублей. А мог бы сильно больше, но вы же понимаете, что с учётом количества сеансов, отданных у нас в стране "Оттенкам", рассчитывать на что-то большее было бы наивно. И, кстати, это не больше чем у первого "Лего Фильма" - у того в своё время хоть и было 97 миллионов, но тогда были ещё предпремьерные показы, вместе с которыми к концу первых выходных у фильма была касса в 136 миллионов.

На четвертом-пятом местах у нас фотофиниш между предпремьерными показами заключительной (а может, и нет) части франшизы имени Милы Йовович "Обитель зла 6: последняя глава" и идущим уже третью неделю "Притяжением" Бонадрчука. В итоге зомби-апокалипсис на флажке выбил 94 миллиона, обогнав отечественный блокбастер на несколько сотен тысяч. Теперь-то "Притяжению 2" точно быть, с учетом той прибыли, которую он принес. Фильм, видимо, все-таки доползет до миллиарда – сейчас его общая касса составляет больше девяти сотен миллионов.

"Звонки" под давлением новичков обвалились больше чем на 80 процентов, взяв 21 миллион после 113 в прошлый уик-энд, едва не пропустив вперед "Балерину". Несмотря на нарисовавшуюся конкуренцию в виде целой кучи DC-шных злодеев и героев, мультфильм повел себя достойно, в третью неделю проката прибавив к сборам еще двадцатку, общие же сборы составляют теперь 175 миллионов рублей.

На восьмое место опустился "Ла-Ла Ленд", все еще что-то собирающий, но уже на последнем издыхании. Нет, ну, а сколько можно, лауреат кучи премий идет в прокате уже пятую неделю, и все желающие его посмотреть уже это сделали. Хотя сборы в 11 миллионов говорят о том, что некоторые не прочь посмотреть мюзикл и по второму разу. Общая же касса подползла вплотную к 280 миллионам, что более чем достойно.

Девятыми стали итальянские "Идеальные незнакомцы", показавшие лучшее падение в нашем списке (всего 19 процентов), и со своими 7 миллионами доползшие до двадцати общих сборов. Ну, и закрывает наш ТОП "Голос монстра", прибавивший к кассе еще пятачок и суммарно собравший тридцать миллионов.

На следующей неделе кассовых откровений ждать не приходится. На экраны выходят сверхтолерантное нечто "Лунный свет", драма "Лев", один из лучших мультфильмов прошлого года "Красная черепаха", увы, все это скорее всего останется незамеченным массовым зрителем, а также очередной эпик, снятый в США для Китая, - "Великая стена" с Мэтом Дэймоном в главной роли и очередная российская комедия "Гуляй, Вася!". А, ну и франшиза о противостоянии Umbrella Corporation с собственной некомпетентностью расширится на нормальное количество экранов. Очевидно, что более-менее вменяемые сборы будут только у последних трех, в целом же валовая касса немного просядет в предвкушении очередных отечественных блокбастеров конца месяца. А подробнее о киноновинках второй половины февраля вы можете почитать ЗДЕСЬ, наша Киноакадемия очень старалась.

На сегодня все. До встречи на страницах KinoNews.ru. И любите кино.

Автор: Кэтти-бри

15.02.2017


Всего комментариев: 43
sergeystr (Критик), постов: 5769
15 февраля 2017, 14:11
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Хотя чему я удивляюсь,по части Дакоты,кинотеатры в своём расписание только и показывают её,как неделями ранее Притяжение Феди.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
15 февраля 2017, 14:11
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Тык-с, сравниваем:
10.02.2017 11:08#832457
Вот кстати официальные прогнозы на весь уикенд на вчерашний день:
1. Оттенки - 190 миллионов (судя по сборам на четверг будет сильно больше, исходя из текущей информации я прогнозирую все три сотни.) Итог - 344.
2. Джон Уик 2 - 150 млн (мой - 130 млн) Итог - 151.
3. Обитель зла 6 - 140 миллионов (тут соглашусь) Итог - 94
4. Лего фильм - 130 миллионов (а я всё ещё надеюсь что зритель одумается и хотя бы второе место где-нибудь со 160 млн мультик возьмёт всё-таки) Итог - 124.
5. Притяжение - 96 миллионов (из-за заявления Бондарчука о съёмках второй части может и больше взять, хотя я прогнозирую 70 - слишком много новичков-конкурентов.) Итог - 94
Вывод: у меня всё-таки похуже с прогнозами чем у официальных изданий, но Оттенки они явно недооценили, в отличие от вашей покорной слуги=) Ну и по Обители достаточно сильно ошиблись, а по остальным трём премьерам - в яблочко.

sergeystr (Критик), постов: 5769
15 февраля 2017, 14:08
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Значит не только в Америке желают смотреть на не симпотичную Дакоту.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды