Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Агент Джей и ФрэнкКсеноморфДневная ФурияДоктор СтрэнджПеннивайзДжон СноуЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов

Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов

Исполнитель роли Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана Кристиан Бейл дал интервью изданию Collider, приуроченного к выходу в прокат драмы "Обещание", в которой он сыграл одну из главных ролей. В нем популярный голливудский актер рассказал о своем отношении к экранизациям комиксов и дал ответ на вопрос о его возможном возвращении к этому жанру кинематографа.

Вы не планируете сняться в одном из супергероических фильмов в будущем? Сейчас этот жанр активно развивается, хотя, казалось бы, его популярность уже должна пойти на спад.

Кристиан Бейл: Нет. Я абсолютно не заинтересован в этом. Я никогда не смотрел, во всяком случае насколько я это помню, ни одного супергероического фильма. Ну, конечно, кроме тех, в которых я сам снимался. И, пожалуй, фильмов о Супермене с Кристофером Ривом.

Вы имеете в виду проекты Ричарда Доннера?

Кристиан Бейл: Да, да. Вот эти мне нравятся. Кроме них, я ничего не смотрел.

Это очень интересно, так как жанр этот с каждым годом занимает все больше экранного времени, причем, не только в кино, но и на телевидении, и пока непонятно, когда замедлится это движение. Он просто невероятно популярен сейчас.

Кристиан Бейл: Да, вы правы. Но, откровенно говоря, я не понимаю этого феномена и абсолютно равнодушен к нему.

Актер также рассказал о своем опыте сотрудничества с Энди Серкисом во время работы на его версией экранизации "Книги джунглей".

Вы работали с Энди Серкисом над его картиной "Книга джунглей: Начало" и погружались в его воображение.. Это была ваша первая встреча с технологией motion capture?

Кристиан Бейл: Да, да, это точно. Я все время забываю, как же это называется. И все время спрашивал у Энди: "Слушай, а что это мы делаем?". Точно, motion capture. Собственно, мне даже не пришлось ехать на съемочную площадку, мы все сделали здесь, в Лос-Анджелесе. Энди очень талантливый парень, и с ним просто приятно проводить время. Он очень опытен в этих процессах. достаточно просто находиться рядом с ним и выполнять все его рекомендации, а он просто говорит: вот это сработает, а вот это - нет. Мне все это доставило большое удовольствие. Я, конечно, не до конца понимаю эту технологию, да в общем-то и не должен ее понимать. В сущности все отличие от обычной актерской работы заключается в том, что у вас такая странная штука на голове. Как только вы привыкаете к ней, все сводится к обычным актерским навыкам и пониманию того, что хочет от вас режиссер, в данном случае Энди. Нужно просто попытаться абстрагироваться от этого большого устройства на голове.

Источник: Collider
24.04.2017
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 43
Regolas (Критик), постов: 5339
24 апреля 2017, 12:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sakura писал(а) 24 апреля 2017, 12:41
Лучшебы он продолжил бы играть Бэтмана
У каждой книги есть и своя последняя страница, перевернув которую, мы ставим книгу на полку, чтобы завтра открыть новую...
История закончена, не нуждается в продолжении.

Sakura (Киноман), постов: 4359
24 апреля 2017, 12:41
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Лучшебы он продолжил бы играть Бэтмана

Regolas (Критик), постов: 5339
24 апреля 2017, 12:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 24 апреля 2017, 12:39
Терминатор.
Один случай и уже приговор)

John23 (Критик), постов: 13431
24 апреля 2017, 12:39
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 24 апреля 2017, 12:38
Простите, а это куда?
трилогия "Тёмный рыцарь" считается удачной, и к самому Бэйлу там минимум претензий. А в какие франшизы он ещё пытается влиться?
Терминатор.

Кэсси (Критик), постов: 9155
24 апреля 2017, 12:38
Аватарка пользователя Кэсси
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 апреля 2017, 12:30
Это точно:) Пока Бейл неудачно пытался влиться в уже существующие франшизы:)
Простите, а это куда?
трилогия "Тёмный рыцарь" считается удачной, и к самому Бэйлу там минимум претензий. А в какие франшизы он ещё пытается влиться?

Andrew (Главный редактор), постов: 58204
24 апреля 2017, 12:30
Аватарка пользователя Andrew
Maiki писал(а) 24 апреля 2017, 12:22
Ну если только для какого нибудь помощника, а то второго терминатора на экране нам точно не надо
Это точно:) Пока Бейл неудачно пытался влиться в уже существующие франшизы:)

Alchemist (Критик), постов: 2341
24 апреля 2017, 12:27
Аватарка пользователя Alchemist
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 24 апреля 2017, 12:07
Безусловно:) Он вообще большой позер:)
Вы наверное с ним лично знакомы, по выходным вместе выпиваете)

Maiki (Киноман), постов: 5738
24 апреля 2017, 12:22
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 24 апреля 2017, 12:16
Если Ворнерам достанется Бонд, то он Бэйл один из лучших кандидатов
Ну если только для какого нибудь помощника, а то второго терминатора на экране нам точно не надо

McMuffinn (Критик), постов: 4895
24 апреля 2017, 12:16
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Если Ворнерам достанется Бонд, то он Бэйл один из лучших кандидатов

Andrew (Главный редактор), постов: 58204
24 апреля 2017, 12:07
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 24 апреля 2017, 12:00
Наверно Бейл все таки лукавит. Мало вероятно, что отец 12 летней дочери не смотрел с ней ни разу современный фильм о супергерое.
Безусловно:) Он вообще большой позер:)