Меню сайта
На главную страницу

Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов

Кристиан Бейл: Я не интересуюсь экранизациями комиксов

Исполнитель роли Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана Кристиан Бейл дал интервью изданию Collider, приуроченного к выходу в прокат драмы "Обещание", в которой он сыграл одну из главных ролей. В нем популярный голливудский актер рассказал о своем отношении к экранизациям комиксов и дал ответ на вопрос о его возможном возвращении к этому жанру кинематографа.

Вы не планируете сняться в одном из супергероических фильмов в будущем? Сейчас этот жанр активно развивается, хотя, казалось бы, его популярность уже должна пойти на спад.

Кристиан Бейл: Нет. Я абсолютно не заинтересован в этом. Я никогда не смотрел, во всяком случае насколько я это помню, ни одного супергероического фильма. Ну, конечно, кроме тех, в которых я сам снимался. И, пожалуй, фильмов о Супермене с Кристофером Ривом.

Вы имеете в виду проекты Ричарда Доннера?

Кристиан Бейл: Да, да. Вот эти мне нравятся. Кроме них, я ничего не смотрел.

Это очень интересно, так как жанр этот с каждым годом занимает все больше экранного времени, причем, не только в кино, но и на телевидении, и пока непонятно, когда замедлится это движение. Он просто невероятно популярен сейчас.

Кристиан Бейл: Да, вы правы. Но, откровенно говоря, я не понимаю этого феномена и абсолютно равнодушен к нему.

Актер также рассказал о своем опыте сотрудничества с Энди Серкисом во время работы на его версией экранизации "Книги джунглей".

Вы работали с Энди Серкисом над его картиной "Книга джунглей: Начало" и погружались в его воображение.. Это была ваша первая встреча с технологией motion capture?

Кристиан Бейл: Да, да, это точно. Я все время забываю, как же это называется. И все время спрашивал у Энди: "Слушай, а что это мы делаем?". Точно, motion capture. Собственно, мне даже не пришлось ехать на съемочную площадку, мы все сделали здесь, в Лос-Анджелесе. Энди очень талантливый парень, и с ним просто приятно проводить время. Он очень опытен в этих процессах. достаточно просто находиться рядом с ним и выполнять все его рекомендации, а он просто говорит: вот это сработает, а вот это - нет. Мне все это доставило большое удовольствие. Я, конечно, не до конца понимаю эту технологию, да в общем-то и не должен ее понимать. В сущности все отличие от обычной актерской работы заключается в том, что у вас такая странная штука на голове. Как только вы привыкаете к ней, все сводится к обычным актерским навыкам и пониманию того, что хочет от вас режиссер, в данном случае Энди. Нужно просто попытаться абстрагироваться от этого большого устройства на голове.

Источник: Collider
24.04.2017
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 43
Andrew (Главный редактор), постов: 61677
24 апреля 2017, 13:55
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 24 апреля 2017, 13:49
Так её оценить сложно:)
А какая разница, он замарался уже навсегда в этом аду

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12187
24 апреля 2017, 13:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 апреля 2017, 13:47
Я так понимаю, работа Бейла в "Книге джунглей" WB вообще никого не заинтересовала:)
Так её оценить сложно:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12187
24 апреля 2017, 13:48
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 24 апреля 2017, 13:43
Этого более чем хватит
Как показало дальнейшее развитие событий - там Бейл не при чём, там ни Мать Драконов, ни возвращение Арни ситуацию не исправили:)

Andrew (Главный редактор), постов: 61677
24 апреля 2017, 13:47
Аватарка пользователя Andrew
Я так понимаю, работа Бейла в "Книге джунглей" WB вообще никого не заинтересовала:)

Andrew (Главный редактор), постов: 61677
24 апреля 2017, 13:43
Аватарка пользователя Andrew
Кэтти-бри писал(а) 24 апреля 2017, 12:49
Если вы про роль Джона Коннора в Т-4 - так одна неудача не является "неудачным вливанием в существующие франшизы", тем более там причина не в Бэйле, а вообще во всём. Ещё куда?
Этого более чем хватит

Skaner353 (Критик), постов: 11235
24 апреля 2017, 13:38
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С ним вроде фильм же вышел сейчас и он нехило так провалился на старте.

Mr Smit97 (Критик), постов: 1127
24 апреля 2017, 13:35
Аватарка пользователя Mr Smit97
Больше 4 лет на сайте
4
Ему всё по барабану)

Maiki (Киноман), постов: 6526
24 апреля 2017, 13:01
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 24 апреля 2017, 12:49
Если вы про роль Джона Коннора в Т-4 - так одна неудача не является "неудачным вливанием в существующие франшизы", тем более там причина не в Бэйле, а вообще во всём. Ещё куда?
Да не я просто ответил о самой известной, но её думаю уже вполне хватит

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 12187
24 апреля 2017, 12:49
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 24 апреля 2017, 12:44
ДА самый известный борец сопротивления вам не о чём не говорит
Если вы про роль Джона Коннора в Т-4 - так одна неудача не является "неудачным вливанием в существующие франшизы", тем более там причина не в Бэйле, а вообще во всём. Ещё куда?

Maiki (Киноман), постов: 6526
24 апреля 2017, 12:44
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 24 апреля 2017, 12:38
Простите, а это куда?
трилогия "Тёмный рыцарь" считается удачной, и к самому Бэйлу там минимум претензий. А в какие франшизы он ещё пытается влиться?
ДА самый известный борец сопротивления вам не о чём не говорит