px

Абсолютное оружие в кино

23.06.2017
Абсолютное оружие в кино
С древнейших времен, когда человек осознал превосходство над ним окружающего мира, он стал искать способы исправить "эволюционную ошибку". И нашел, вооружившись сначала простыми костями и кусками деревьев, и совершенствуясь, вскоре сумел овладеть властью над камнем и железом. Но прогресс все еще не стоит на месте - от железных топоров и мечей человек постепенно пришел к еще одному более мощному оружию – к пороху и вскоре к огнестрелу. И вот совсем недавно в погоне за лидерством на планете, завуалированном под самозащиту, человек создает самое мощное и разрушительное оружие, как для планеты, так и для себя самого – ядерную и термоядерную бомбы, которые способны уничтожать целые города в считанные минуты, стирая их с лица земли вместе с их жителями. Мы же решили вспомнить и поговорить об оружии в кино, самом разнообразном и изощренном, а иногда даже и забавном.

"Звезда смерти"- наверное, нет человека, который бы не знал эту базу, способную уничтожить целую планету за один выстрел. Специально построенная Империей для полного уничтожения баз повстанцев и протестующих планет с минимальными потерями и быстротой, Звезда являлась по сути самым опасным и мощным оружием во вселенной.

"Световой меч" - оружие, представляющее собой меч, состоящий из энергии, способной перерубать практически любую вещь. Преимущественно использовался двумя противоборствующими сторонами - Джедаями и Ситхами, которые были способны создать сами для себя свой меч, используюя при этом минеральный камень их мира.

"Экскалибур" - в легендах и сказаниях именно этот меч мог вытащить из камня лишь достойный. Меч во многих лентах обладал магическими свойствами, а порой имел собственный разум и был способен и без владельца вступить в бой. Иногда же он был лишь символом и мог в нужный момент воодушевить своего владельца и всех вокруг.

"Окружающая мебель и одежда" - вы когда-нибудь видели драку главного героя Джеки Чана с его противниками? Нет? Ну тогда срочно смотрите все его фильмы. Ну а если вы следили за всем происходящим в его фильмах, то подтвердите, что для него нет предмета, который в его руках не стал бы оружием. Галстук быстро превращается в удавку, пиджак – в смирительную рубашку, лестница – в оружие массового поражения, дверь – в стоп-кран, стол с его предметами – в необузданную силу, а руки и ноги харизматичного китайского актера – вообще самые опасные в его мире вещи.

"Ковчег завета" - наиболее загадочным и опасным оружием во франшизе об археологе Индиане Джонсе являлся ковчег, о свойствах которого не догадывался никто из искавших его. А когда наполняющая, мощная и яростная сила показалась из него, только некоторые смогли уцелеть после встречи с неизвестным, хранящим утраченный ковчег, прошлым.

"Оружие "Района №9"" - практически каждое представленное в фильме оружие имеет свои непревзойденные характеристики и мощность. Плазменные, дезинтегрирующие, огненные, взрывающие, разрывающие и многие другие виды винтовок, которые непонятным образом оказались в руках людей, но которыми способны воспользоваться только гости с далекой планеты. А также во всей красе показан их наземный боевой костюм, способный в одиночку справиться с большим количеством врагов, даже в неумелых руках человека.

"Плазменная винтовка Westinghouse 27" – будущее - темное, беспросветное и мрачное. Человечество бросает силы на войну со своим же творением - Скайнетом. Во всех фантастических фильмах о войне мы представляем битву, которая имеет место в будущем - с бластерами и лазерным, испепеляющим и не требующим патронов, оружием. В фильмах о Терминаторе нам несколько раз и без подробностей показывают и описывают данное оружие. Грозный и необычный вид с его минималистичым дизайном в руках киборгов и людей, отсутствие или малая отдача, ну и, конечно же, источник энергии, способный производить выстрел плазменным снарядом, прожигающим металл и человеческую плоть даже через бетонную преграду.

"Камни бесконечности" - одни из самых древних и могущественных артефактов в мире Marvel, они являются отголоском прошлой вселенной и дают их владельцу безграничную мощь, которой владеет один из камней. А кто соединит их воедино, способен менять реальность, как он захочет, получив при этом безграничную силу.

"Автомато-арболето-кольемет" - необычное виденье и представление футуристического оружия в 19 веке в фильме "Ван Хелсинг" пришлось зрителям по вкусу. Невероятная скорострельность, огромный запас обоймы, мобильность и небольшой для такого оружия вес с необычным дизайном сделало это оружие самым запоминающимся в фильме, хотя его точность и вызывает определенные сомнения.

"Бензопила и обрез" – наверное, самые узнаваемые и значимые атрибуты, ассоциирующиеся с Брюсом Кэмбеллом и Сэмом Рейми. Но знаменитая пила и обрез появились лишь во второй части "Зловещих мертвецов", которая стала практически перезапуском первого фильма. Третий фильм разнесся по цитатам и сделал Эша поистине культовым героем. Талант Брюса превратил бензопилу и обрез в личное достояние его героя, без которого воспринимать Эша стало бы проблематично: "Хороший, плохой, я тот, у кого ружьё".

"Материнская коробка/ящик" - невероятно мощное устройство, созданное с использованием определенных частей живых организмов. Были изобретены на Новом Генезисе, по сути, являются суперкомпьютером, который обладает практически безграничной силой и способностями за гранью людского понимания (исцеление, телепортация, управление различными видами техники, передача энергии на любые расстояния; все способности так и не изучены). Данный артефакт является ключевым в киновселенной DC.

"Пятый элемент" - это сочетание слов знакомо каждому, одноименный фильм смотрела подавляющая часть кинозрителей, в нашей стране уж точно, а Корбен Даллас по праву считается героем, спасителем человечества. Четыре стихии и некий "Пятый элемент" - очень мощное и древнее оружие, предназначенное для борьбы с Абсолютным Злом, возникающим каждые пять тысяч лет.

"Росомаха/Когти" - адамантий, благодаря этому чрезвычайно крепкому и редкому металлу, безумный ученый Страйкер превратил Логана в машину смерти, чьи когти способны разрубить вас, как горячий нож масло. Прибавьте к этому неуемный гнев - и страшно станет по-настоящему. Совсем недавно в "Логане" нам показали реальную силу когтей, которая кровавым дождем пролилась по грешной земле.

"Монтировка" - на первый взгляд не очень-то и грозное оружие, но если вспомнить, что благодаря ей провернул Гордон Фримен мире "Half-Life", а главное, к чему все это привело, становится ясно, что недооценивать ее нет оснований.

"BFG 9000 и Бензопила" - для настоящих поклонников самой страшной и атмосферной игры в истории ("DOOM 3", специально для тех, кто в танке) данный дуэт является самым желанным и безумным, позволяющим выплеснуть весь гнев и невероятную мощь на головы бедолаг, которых вы будете кромсать и испепелять с неподдельным чувством восторга. От себя добавим, это НЕВЕРОЯТНОЕ ЗРЕЛИЩЕ!

"Т-вирус" - смертоносный вирус корпорации Umbrella, достоин строчки в нашем списке. Если в игровой серии "Обитель зла" с миром все не так уж и плохо, то в киноверсии он обречен и практически уничтожен. Горстки людей не могут вечно прятаться, а их сопротивление полностью сломлено. Надежда, что "Лекарство" существует и спасет зараженных, ничтожна, а сами люди давно утратили ее.

"Интеллект" - не только метал и прочая его разновидность могут уничтожать, причинять боль. Самым изощренным видом оружия по праву считается интеллект. Хорошо это нам продемонстрировал Клайд Александр Шелтон, расчет и жестокость которого повергла в шок служителей правосудия. Когда закон перестает работать, приходиться брать ситуацию под свой контроль. Пожелание ко всем людям, задача которых ЗАЩИЩАТЬ – нужно посмотреть ленту "Законопослушный гражданин" и понять, чем заканчивается бездействие.

"Винтарь-ВС" - бесшумная и беспламенная снайперская винтовка, которая благодаря своим малым габаритам, высокой точности боя, пробивной силе и практически бесшумной стрельбе заслужила признание в Зоне отчуждения. Каждый S.T.А.L.K.E.R считал своим долгом добавить столь эффективный инструмент выживания в свое снаряжение.

"Кольцо Всевластья" - серия "Властелин колец" подарила нам артефакт не менее значимый, чем "Камни бесконечности" и "Материнская коробка". Обладать им желал каждый смертный и бессмертный, а заключенная в нем сила очаровывала и пугала одновременно. Но не только люди, эльфы и гномы охотились за ним, истинный хозяин кольца Саурон жаждал вернуть отобранную у него реликвию, и как только пропажа вернется к своему законному владельцу, Средиземье падет.

Как все уже заметили, разнообразие и фантазия в плане уничтожения всего вокруг не имеют границ и конца, человечество идет самыми разными и изощренными способами по пути своего развития, превращая все, к чему притронется, в свое оружие. И даже кино и игры играют свою роль в его появлении, так как черпать идеи ухитряются даже оттуда. Так будем же надеяться, что эти оружия останутся в недрах этой истории навсегда и никогда не покажут своего испепеляющего взгляда судьбы.

Наш привычный мир стоит на пороге гибели, и все же есть шанс все исправить, а главное есть еще время преодолеть все распри, которыми пронизана реальность, чтобы наши дети жили спокойно в мире без войн, убийств и массовых гонений, где единственная ценность – жизнь человека. Звучит, как сказка, но мы же любим сказки делать былью.

Авторы: Stefa, Maiki, brune
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 98
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 июня 2017, 14:10
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 23 июня 2017, 14:08
Когда ждать?)
Под выход Эпизода 8 верну.

Angelina (Критик), постов: 17852
23 июня 2017, 14:08
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 июня 2017, 13:49
Всем пока!;)
Когда ждать?)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 июня 2017, 13:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 июня 2017, 13:27
Да-да, я тебя тоже имею ввиду. Думаешь, в киноакадемики подался, тебе всё можно?:) Сейчас быстро разубедю!
*Ушла ...
Всем пока!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 июня 2017, 13:45
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 июня 2017, 13:43
Мне видимо одному она показалась самым скучным оружием!;)
Да и вообще не помню, что из оружия там было :)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 июня 2017, 13:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 23 июня 2017, 13:39
А кто по вашему заголовки делает, вы наверно не знаете, как и мы :)
Ярко, сочно и броско!;)


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 июня 2017, 13:43
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 июня 2017, 13:41
Да и вообще, единственное уникальное оружие в игре. как без него?..
Мне видимо одному она показалась самым скучным оружием!;)

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2017, 13:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 июня 2017, 13:40
Ну да. в сталкере Гаус-пушка - мечта кемпера. мне она из всех снайперок больше всех понравилась. ВСС мне любой автомат ...
Да и вообще, единственное уникальное оружие в игре. как без него?..

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2017, 13:40
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 23 июня 2017, 13:36
И что ты часто применял Гаус-пушку?А без Винтаря в рюкзаке ты вроде и не сталкер!)))
Ну да. в сталкере Гаус-пушка - мечта кемпера. мне она из всех снайперок больше всех понравилась. ВСС мне любой автомат заменил бы, с учетом его баллистики неточной на дистанции.

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 июня 2017, 13:39
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 июня 2017, 13:37
да-да. просто раз уж АБСОЛЮТНОЕ оружие, то надо что-то реально ультимативное брать. а если визитную карточку серии ...
Учтем!;)

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 июня 2017, 13:39
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 июня 2017, 13:37
да-да. просто раз уж АБСОЛЮТНОЕ оружие, то надо что-то реально ультимативное брать. а если визитную карточку серии ...
А кто по вашему заголовки делает, вы наверно не знаете, как и мы :)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Выпущен первый трейлер российского сериала "Игры"
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
Награждения
Наши рекорды