px

Абсолютное оружие в кино

Абсолютное оружие в кино
С древнейших времен, когда человек осознал превосходство над ним окружающего мира, он стал искать способы исправить "эволюционную ошибку". И нашел, вооружившись сначала простыми костями и кусками деревьев, и совершенствуясь, вскоре сумел овладеть властью над камнем и железом. Но прогресс все еще не стоит на месте - от железных топоров и мечей человек постепенно пришел к еще одному более мощному оружию – к пороху и вскоре к огнестрелу. И вот совсем недавно в погоне за лидерством на планете, завуалированном под самозащиту, человек создает самое мощное и разрушительное оружие, как для планеты, так и для себя самого – ядерную и термоядерную бомбы, которые способны уничтожать целые города в считанные минуты, стирая их с лица земли вместе с их жителями. Мы же решили вспомнить и поговорить об оружии в кино, самом разнообразном и изощренном, а иногда даже и забавном.

"Звезда смерти"- наверное, нет человека, который бы не знал эту базу, способную уничтожить целую планету за один выстрел. Специально построенная Империей для полного уничтожения баз повстанцев и протестующих планет с минимальными потерями и быстротой, Звезда являлась по сути самым опасным и мощным оружием во вселенной.

"Световой меч" - оружие, представляющее собой меч, состоящий из энергии, способной перерубать практически любую вещь. Преимущественно использовался двумя противоборствующими сторонами - Джедаями и Ситхами, которые были способны создать сами для себя свой меч, используюя при этом минеральный камень их мира.

"Экскалибур" - в легендах и сказаниях именно этот меч мог вытащить из камня лишь достойный. Меч во многих лентах обладал магическими свойствами, а порой имел собственный разум и был способен и без владельца вступить в бой. Иногда же он был лишь символом и мог в нужный момент воодушевить своего владельца и всех вокруг.

"Окружающая мебель и одежда" - вы когда-нибудь видели драку главного героя Джеки Чана с его противниками? Нет? Ну тогда срочно смотрите все его фильмы. Ну а если вы следили за всем происходящим в его фильмах, то подтвердите, что для него нет предмета, который в его руках не стал бы оружием. Галстук быстро превращается в удавку, пиджак – в смирительную рубашку, лестница – в оружие массового поражения, дверь – в стоп-кран, стол с его предметами – в необузданную силу, а руки и ноги харизматичного китайского актера – вообще самые опасные в его мире вещи.

"Ковчег завета" - наиболее загадочным и опасным оружием во франшизе об археологе Индиане Джонсе являлся ковчег, о свойствах которого не догадывался никто из искавших его. А когда наполняющая, мощная и яростная сила показалась из него, только некоторые смогли уцелеть после встречи с неизвестным, хранящим утраченный ковчег, прошлым.

"Оружие "Района №9"" - практически каждое представленное в фильме оружие имеет свои непревзойденные характеристики и мощность. Плазменные, дезинтегрирующие, огненные, взрывающие, разрывающие и многие другие виды винтовок, которые непонятным образом оказались в руках людей, но которыми способны воспользоваться только гости с далекой планеты. А также во всей красе показан их наземный боевой костюм, способный в одиночку справиться с большим количеством врагов, даже в неумелых руках человека.

"Плазменная винтовка Westinghouse 27" – будущее - темное, беспросветное и мрачное. Человечество бросает силы на войну со своим же творением - Скайнетом. Во всех фантастических фильмах о войне мы представляем битву, которая имеет место в будущем - с бластерами и лазерным, испепеляющим и не требующим патронов, оружием. В фильмах о Терминаторе нам несколько раз и без подробностей показывают и описывают данное оружие. Грозный и необычный вид с его минималистичым дизайном в руках киборгов и людей, отсутствие или малая отдача, ну и, конечно же, источник энергии, способный производить выстрел плазменным снарядом, прожигающим металл и человеческую плоть даже через бетонную преграду.

"Камни бесконечности" - одни из самых древних и могущественных артефактов в мире Marvel, они являются отголоском прошлой вселенной и дают их владельцу безграничную мощь, которой владеет один из камней. А кто соединит их воедино, способен менять реальность, как он захочет, получив при этом безграничную силу.

"Автомато-арболето-кольемет" - необычное виденье и представление футуристического оружия в 19 веке в фильме "Ван Хелсинг" пришлось зрителям по вкусу. Невероятная скорострельность, огромный запас обоймы, мобильность и небольшой для такого оружия вес с необычным дизайном сделало это оружие самым запоминающимся в фильме, хотя его точность и вызывает определенные сомнения.

"Бензопила и обрез" – наверное, самые узнаваемые и значимые атрибуты, ассоциирующиеся с Брюсом Кэмбеллом и Сэмом Рейми. Но знаменитая пила и обрез появились лишь во второй части "Зловещих мертвецов", которая стала практически перезапуском первого фильма. Третий фильм разнесся по цитатам и сделал Эша поистине культовым героем. Талант Брюса превратил бензопилу и обрез в личное достояние его героя, без которого воспринимать Эша стало бы проблематично: "Хороший, плохой, я тот, у кого ружьё".

"Материнская коробка/ящик" - невероятно мощное устройство, созданное с использованием определенных частей живых организмов. Были изобретены на Новом Генезисе, по сути, являются суперкомпьютером, который обладает практически безграничной силой и способностями за гранью людского понимания (исцеление, телепортация, управление различными видами техники, передача энергии на любые расстояния; все способности так и не изучены). Данный артефакт является ключевым в киновселенной DC.

"Пятый элемент" - это сочетание слов знакомо каждому, одноименный фильм смотрела подавляющая часть кинозрителей, в нашей стране уж точно, а Корбен Даллас по праву считается героем, спасителем человечества. Четыре стихии и некий "Пятый элемент" - очень мощное и древнее оружие, предназначенное для борьбы с Абсолютным Злом, возникающим каждые пять тысяч лет.

"Росомаха/Когти" - адамантий, благодаря этому чрезвычайно крепкому и редкому металлу, безумный ученый Страйкер превратил Логана в машину смерти, чьи когти способны разрубить вас, как горячий нож масло. Прибавьте к этому неуемный гнев - и страшно станет по-настоящему. Совсем недавно в "Логане" нам показали реальную силу когтей, которая кровавым дождем пролилась по грешной земле.

"Монтировка" - на первый взгляд не очень-то и грозное оружие, но если вспомнить, что благодаря ей провернул Гордон Фримен мире "Half-Life", а главное, к чему все это привело, становится ясно, что недооценивать ее нет оснований.

"BFG 9000 и Бензопила" - для настоящих поклонников самой страшной и атмосферной игры в истории ("DOOM 3", специально для тех, кто в танке) данный дуэт является самым желанным и безумным, позволяющим выплеснуть весь гнев и невероятную мощь на головы бедолаг, которых вы будете кромсать и испепелять с неподдельным чувством восторга. От себя добавим, это НЕВЕРОЯТНОЕ ЗРЕЛИЩЕ!

"Т-вирус" - смертоносный вирус корпорации Umbrella, достоин строчки в нашем списке. Если в игровой серии "Обитель зла" с миром все не так уж и плохо, то в киноверсии он обречен и практически уничтожен. Горстки людей не могут вечно прятаться, а их сопротивление полностью сломлено. Надежда, что "Лекарство" существует и спасет зараженных, ничтожна, а сами люди давно утратили ее.

"Интеллект" - не только метал и прочая его разновидность могут уничтожать, причинять боль. Самым изощренным видом оружия по праву считается интеллект. Хорошо это нам продемонстрировал Клайд Александр Шелтон, расчет и жестокость которого повергла в шок служителей правосудия. Когда закон перестает работать, приходиться брать ситуацию под свой контроль. Пожелание ко всем людям, задача которых ЗАЩИЩАТЬ – нужно посмотреть ленту "Законопослушный гражданин" и понять, чем заканчивается бездействие.

"Винтарь-ВС" - бесшумная и беспламенная снайперская винтовка, которая благодаря своим малым габаритам, высокой точности боя, пробивной силе и практически бесшумной стрельбе заслужила признание в Зоне отчуждения. Каждый S.T.А.L.K.E.R считал своим долгом добавить столь эффективный инструмент выживания в свое снаряжение.

"Кольцо Всевластья" - серия "Властелин колец" подарила нам артефакт не менее значимый, чем "Камни бесконечности" и "Материнская коробка". Обладать им желал каждый смертный и бессмертный, а заключенная в нем сила очаровывала и пугала одновременно. Но не только люди, эльфы и гномы охотились за ним, истинный хозяин кольца Саурон жаждал вернуть отобранную у него реликвию, и как только пропажа вернется к своему законному владельцу, Средиземье падет.

Как все уже заметили, разнообразие и фантазия в плане уничтожения всего вокруг не имеют границ и конца, человечество идет самыми разными и изощренными способами по пути своего развития, превращая все, к чему притронется, в свое оружие. И даже кино и игры играют свою роль в его появлении, так как черпать идеи ухитряются даже оттуда. Так будем же надеяться, что эти оружия останутся в недрах этой истории навсегда и никогда не покажут своего испепеляющего взгляда судьбы.

Наш привычный мир стоит на пороге гибели, и все же есть шанс все исправить, а главное есть еще время преодолеть все распри, которыми пронизана реальность, чтобы наши дети жили спокойно в мире без войн, убийств и массовых гонений, где единственная ценность – жизнь человека. Звучит, как сказка, но мы же любим сказки делать былью.

Авторы: Stefa, Maiki, brune
23.06.2017
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 98
Maiki (Киноман), постов: 6616
23 июня 2017, 13:28
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 23 июня 2017, 13:26
Почему Дум-3-то? БФГ и пила это заслуга классического дума...
Да но не написано, что это заслуга, просто указали самую любимую часть игры :)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 июня 2017, 13:28
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 июня 2017, 13:26
Собрал вещи, всем пока!:)))
Маска жеж бессмертен вроде, нет?:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2017, 13:27
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
в сталкере винтарь - обычная пукалка. что в ней особенного? можно было "изделие(?)52", привести в пример, а не винтарь)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 июня 2017, 13:27
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 июня 2017, 13:25
Я люблю редиску!:))))
Да-да, я тебя тоже имею ввиду. Думаешь, в киноакадемики подался, тебе всё можно?:) Сейчас быстро разубедю!
*Ушла точить световой меч*

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 июня 2017, 13:26
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr.Aufiderze писал(а) 23 июня 2017, 13:24
Оружие Великой Расы Йит, получаемо под конец игры, убивающие всех
Да не знал, а игра атмосферная, но до конца не проходил


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 июня 2017, 13:26
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 июня 2017, 13:25
Силу Тёмную в себе чую я, готова выполнить задание Верховного Лидера и убить двух зеленокожих краказябр. Одного, ...
Собрал вещи, всем пока!:)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
23 июня 2017, 13:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Почему Дум-3-то? БФГ и пила это заслуга классического дума...

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 июня 2017, 13:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 23 июня 2017, 13:15
Редиски, опять меня проигнорили.
Я люблю редиску!:))))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
23 июня 2017, 13:25
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 23 июня 2017, 13:22
Да наверно есть, не знаю надо спросить, там пока всё не закончено :)
Силу Тёмную в себе чую я, готова выполнить задание Верховного Лидера и убить двух зеленокожих краказябр. Одного, правда, не из моей Вселенной, ну да Сила ведёт меня.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
23 июня 2017, 13:24
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Maiki писал(а) 23 июня 2017, 13:20
А какое там оружие относится к теме нашей статьи, вроде нет там ничего :)
Оружие Великой Расы Йит, получаемо под конец игры, убивающие всех

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Годзилла и Конг: Новая империя
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, приключения, триллер, фантастика
Режиссер:Адам Вингард
В главных ролях:Дэн Стивенс, Ребекка Холл
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
Роль Джульетты Капулетти сыграет малоизвестная черная актриса
Награждения
Наши рекорды