px

Обзор-рецензия на фильм "Дюнкерк" (Видео)

Фильм Кристофера Нолана "Дюнкерк", посвященный одной из самых драматических страниц истории Второй мировой войны - эвакуации британского экспедиционного корпуса и остатков французской армии из оккупированной немцами Франции, выпущен в мировой прокат. Несмотря на ы целом положительные отзывы профессиональных рецензентов, зрительские отзывы оказались не столь однозначными. Многим не понравилось нелинейность повествования или же отсутствие привычного для подобных проектов драматического накала. Значительная часть картины была снята с помощью пленочных камер IMAX, и именно на это делался упор во время рекламной кампании. Сможет ли имя Кристофера Нолана обеспечить фильму успех в мировом прокате, покажет лишь время, во всяком случае, сильного старта в Северной Америке от него никто из экспертов не ждет. А пока познакомьтесь с мнением портала "Новости кино" в традиционном для нас видеообзоре.

20.07.2017


Всего комментариев: 41
Regolas (Критик), постов: 10866
21 июля 2017, 22:17
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 июля 2017, 22:14
Начало конечно шикос просто. А дальше он решил сам писать сценарий. И тут он начал превращаться в Шьямалана
Шьямалана убить мало за "Повелителя стихий", Нолану до подобного никогда не опуститься:-)

darkwhite (Критик), постов: 31322
21 июля 2017, 22:14
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Regolas писал(а) 21 июля 2017, 22:12
"Тёмный рыцарь", "Начало", для некоторых "Престиж" (не для меня...) и "Интерстеллар" (можете ворчать ...
Начало конечно шикос просто. А дальше он решил сам писать сценарий. И тут он начал превращаться в Шьямалана

Regolas (Критик), постов: 10866
21 июля 2017, 22:12
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 июля 2017, 22:10
А был ли у него талант?
"Тёмный рыцарь", "Начало", для некоторых "Престиж" (не для меня...) и "Интерстеллар" (можете ворчать сколько угодно (= ) считаются чуть ли не шедеврами.
Не понимаю, с чего тут на сайте такое пренебрежительное отношение к режиссёру.

darkwhite (Критик), постов: 31322
21 июля 2017, 22:10
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Black писал(а) 21 июля 2017, 21:35
Нолан - великий режиссер, но в этом фильме он не показал и трети своего таланта. Пусть копит силы на что-то более ...
А был ли у него талант?

Сейчас на сайтеBlack (Админ), постов: 3703
21 июля 2017, 21:35
Аватарка пользователя Black
John23 писал(а) 21 июля 2017, 20:09
Дак, я чего-то так и не понял - Нолан гений или нет:)))
Нолан - великий режиссер, но в этом фильме он не показал и трети своего таланта. Пусть копит силы на что-то более мощное.


John23 (Критик), постов: 25707
21 июля 2017, 20:09
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 июля 2017, 19:12
Вопрос не в том, что ты описываешь, вопрос в том, что, во-первых, у тебя непередаваемый литературный слог, на который ...
Дак, я чего-то так и не понял - Нолан гений или нет:)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 19:12
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июля 2017, 19:03
Я всего лишь описала то очевидное, что происходит на экране и что тронуло меня очень.
Вопрос не в том, что ты описываешь, вопрос в том, что, во-первых, у тебя непередаваемый литературный слог, на который подсаживаешься, как на тяжёлый наркотик, а, во-вторых, вещи, очевидные тебе, являются довольно неочевидными для меня. То есть становятся более-менее простыми, но только после того как я хорошенько подумаю над твоими словами:)

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
21 июля 2017, 19:03
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 июля 2017, 18:52
Вот почему я тебя читаю, начинаю пытаться размышлять с твоей точки зрения, завязываю свой крохотный мозг в узел, ...
Я всего лишь описала то очевидное, что происходит на экране и что тронуло меня очень.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 18:52
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 21 июля 2017, 18:49
Нет, это не Черный квадрат, это неумолимо сжимающаяся удавка на шее уже почти мертвых юных мальчиков, которым смерть ...
Вот почему я тебя читаю, начинаю пытаться размышлять с твоей точки зрения, завязываю свой крохотный мозг в узел, через пару часов развязываю, проникаюсь, всё осознаю, и чувствую себя ещё большей дурой, чем после первичного прочтения? Я одна тут такая?:))

Constance (Киноакадемик), постов: 16773
21 июля 2017, 18:49
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 июля 2017, 16:04
Когда кто то говорит что то заумное о глупом кино прям хочется проговорить "Извините конечно, но я вижу перед ...
Нет, это не Черный квадрат, это неумолимо сжимающаяся удавка на шее уже почти мертвых юных мальчиков, которым смерть дышит в затылок, они уже почти точку невозврата перешли, отчаяние лишило их эмоций, забыты человеческие потребности в пище или общении, но жажда жизни все же пробивается как сорняк даже в наполовину мертвых людях. Нолан сделал уникальный антивоенный фильм, в особой "безэмоциональной" стилистике, не использовавшейся прежде, которая оставляет очень сильное эмоциональное впечатление. Параллель можно провести только если с "На западном фронте без перемен" 1930 по роману Ремарка.