px

Обзор-рецензия на фильм "Дюнкерк" (Видео)

20.07.2017
Фильм Кристофера Нолана "Дюнкерк", посвященный одной из самых драматических страниц истории Второй мировой войны - эвакуации британского экспедиционного корпуса и остатков французской армии из оккупированной немцами Франции, выпущен в мировой прокат. Несмотря на ы целом положительные отзывы профессиональных рецензентов, зрительские отзывы оказались не столь однозначными. Многим не понравилось нелинейность повествования или же отсутствие привычного для подобных проектов драматического накала. Значительная часть картины была снята с помощью пленочных камер IMAX, и именно на это делался упор во время рекламной кампании. Сможет ли имя Кристофера Нолана обеспечить фильму успех в мировом прокате, покажет лишь время, во всяком случае, сильного старта в Северной Америке от него никто из экспертов не ждет. А пока познакомьтесь с мнением портала "Новости кино" в традиционном для нас видеообзоре.



Всего комментариев: 41
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 16:23
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 июля 2017, 16:15
Писал длинный коммент и все испарилось НЕ ЭТО ЛИ ЗНАК СВЫШЕ?:)) Похоже это знак что я должен отжигать по полной в ...
Давай, жду с нетерпением:)

darkwhite (Критик), постов: 31340
21 июля 2017, 16:15
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 21 июля 2017, 16:06
Слушай, ты взрослый человек, ты всё время пишешь интересные и умные, хоть и спорные, вещи. Зачем писать "no comments" ...
Писал длинный коммент и все испарилось НЕ ЭТО ЛИ ЗНАК СВЫШЕ?:)) Похоже это знак что я должен отжигать по полной в своей рецензии. Терпение еще раз терпение

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 16:06
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 июля 2017, 16:04
Когда кто то говорит что то заумное о глупом кино прям хочется проговорить "Извините конечно, но я вижу перед ...
Слушай, ты взрослый человек, ты всё время пишешь интересные и умные, хоть и спорные, вещи. Зачем писать "no comments" на вдумчивый комментарий?:) Раз ноу комментс, так и молчи, иди в другую тему поразжигай ярость фанов Марвел и всех других:) или ответь конструктивно, нормальный же диалог был. Или рецензию допиши обещанную. Но вот так по-детски зачем себя вести?:) Ты же знаешь, что наша профессор на твои провокации всё равно не клюнет, не того ты полёта птица.

darkwhite (Критик), постов: 31340
21 июля 2017, 16:04
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Кэтти-бри писал(а) 21 июля 2017, 15:22
Я запрещаю тебе троллить Констанс. Потому что она единственная, ради с кем твои комментарии смотрятся неуместно ...
Когда кто то говорит что то заумное о глупом кино прям хочется проговорить "Извините конечно, но я вижу перед собой только Черный квадрат":))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 16:02
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 21 июля 2017, 15:59
"дискредитируешь себя" - :)))
Да тут треть Киноакадемии дискредитирует себя подобным образом, их жеж не выгоняют за это:) Я не буду вести себя полгода как пай-девочка, притворяясь умняшкой. Не нужны им бунтари - ну и позязя, у меня в январе будет значок "самопровозглашённый киноакадемик", это ещё круче:))))


John23 (Критик), постов: 25976
21 июля 2017, 15:59
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 21 июля 2017, 15:22
Я запрещаю тебе троллить Констанс. Потому что она единственная, ради с кем твои комментарии смотрятся неуместно ...
"дискредитируешь себя" - :)))

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 15:34
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 июля 2017, 15:20
no comments...
и кстати, с двадцатитысячным комментарием. Хороший юбилейчик:)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
21 июля 2017, 15:22
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 июля 2017, 15:20
no comments...
Я запрещаю тебе троллить Констанс. Потому что она единственная, ради с кем твои комментарии смотрятся неуместно и глупо. Тролль меня, Эндрю, кого угодно, но отвечая ей в таком ключе, ты только дискредитируешь себя, если это конечно же возможно.
Вот просто запрещаю. Ещё раз увижу - забаню. То есть сначала выпрошу админку, а потом забаню.

darkwhite (Критик), постов: 31340
21 июля 2017, 15:20
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Constance писал(а) 21 июля 2017, 15:08
Хорошо и информативно. Не согласна с унынием концовки. Нолан снимал ленту не о масштабной военной операции, а ...
no comments...

Constance (Киноакадемик), постов: 16803
21 июля 2017, 15:08
Аватарка пользователя Constance
Больше 10 лет на сайте
10
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хорошо и информативно. Не согласна с унынием концовки. Нолан снимал ленту не о масштабной военной операции, а о "детях", потому что молодые солдаты фактически мальчишки, о детях, пленников и заложников военно-политической машины, брошенных в дикую игру на выживание под названием "военная операция "Эвакуация". Надейтесь - и Бог вам в помощь (бог здесь Харди в небе и Райлэнс на море). С персонажем Уайтхеда мы фактически с первой до последней минуты не расстаемся. Сколько раз он мог и должен был по всему расстаться с жизнью на суше и на море , какой удивительный инстинкт выживания и самосохранения, который не такой щедрой ложкой отмерен был его ровесникам, какая мрачная упорная сосредоточенность. Как за несколько часов в море повзрослел сын гражданского спасателя м-ра Доусона, совершив космический скачок из юношеского максимализма во взвешенную мудрость взрослого человека. Сколько мрачной иронии и одновременно оптимизма в этом взгляде на событие, ставшее геном культурной ДНК нации.