px

Лучшие игры ноября 2017 года

28.10.2017
Лучшие игры ноября 2017 года

Дорогие друзья, виртуальный мир огромен, с каждым годом он только растет и развивается. Количество игроков увеличивается в арифметической прогрессии, а финансовая отчетность крупных компаний, задействованных в игровой индустрии, поражает. Так давайте принесем им еще немножечко денежек. Только всегда изучайте системные требования (PC) - незнание не освобождает от некорректной работы.

Внимание, идет загрузка, да начнется ИГРА!

3 ноября. В самом начале ноября 2017 года былое величие (нервно оглядываясь на конкурентов) попытается вернуть легендарная серия о войне "Call of Duty: WWII", которая будет представлена на всех ключевых платформах. Зов долга оказался настолько сильным, что разработчики, вдоволь наигравшись в звездные войны и призрака в доспехах, одумались, ударили себя по лицу и решили сделать то, что давно уже сделали другие. А именно - вернуть серию к ее корням, во времена Второй мировой войны. Это все тот же классический трехмерный шутер от первого лица. Издатель Activision продолжает мучить курочку, несущую золотые яйца, в этом ему помогает американская студия Sledgehammer Games (разработчики). Действия развиваются в период с 1944-го по 1945-й год, кампания охватит боевые действия в оккупированных городах Франции, Бельгии и Германии. Одиночный режим не обещает нам ничего сверхнового, перекос в сторону героических жертв западной коалиции очевиден и не воспринимается всерьез. Шанс поиграть за советских солдат нам не представится, главное действующее лицо одно, это Рональд Дэниэлс, солдат 1-й пехотной дивизии, родом из Техаса (истинный американец).

Сильная сторона всей серии, это конечно мультиплеер. В августе были анонсированы новые функции: штаб-квартира, дивизии, режим войны, возвращение к "сапогам-на-земле". Дополнительно нам пообещали доработанную систему развития основного класса. Классический кооперативный режим "Зомби" присутствует: оригинальный сюжет, технические улучшения, звучит красиво.

Интересный факт: для этого режима команда разработчиков вдохновлялась первой частью "Мертвый космос", буууу…. Скрестим пальцы, чтобы нас не обманули. Локализатором выступила СофтКлаб, претензий и нареканий к этой компании у нас нет. Немножко о грустном: особенно нетерпеливые уже поучаствовали в открытом бета-тесте игры в Steam (26 сентября) и отзывы не радужные.

7 ноября. "Nioh" вышла еще в феврале и была восторженно встречена публикой и ведущими игровыми изданиями, средняя оценка 8,5 из 10, однако владельцы настольных компьютеров были обделены (эксклюзивно для PlayStation 4). И вот, только спустя восемь месяцев, справедливость восторжествовала. Итак, "Nioh" - компьютерная игра, разработанная японской студией Team Ninja в жанре Action/RPG, с историческим уклоном. Японская игра, следовательно, события тоже развиваются в стране восходящего солнца во времена сэнгоку ("Эпоха воюющих провинций", период в японской истории со второй половины XV до начала XVII века). Сюжет "Nioh" основан на недописанном сценарии классика японской кинорежиссуры Акиры Куросавы, называвшемся "Они". Прототипом главного героя стал Уильям Адамс, английский мореплаватель. Система ближнего боя (переключение между тремя стойками ("Ведьмак") и очень высокий уровень сложности ("Dark Souls") сделали игру любимой и почитаемой в среде игроков. Релиз включает все технические заплатки и дополнения, что свидетельствует о высоком качестве проекта.

Для любителей аркадных игр (платформеров) начало месяца тоже можно считать удачным - "Sonic Forces" разработана студиями Sonic Team и Hardlight для всех-всех платформ. Легендарный персонаж Соник (Синий ежик) снова в деле. Игра выполнена в трехмерной графике, сюжет довольно прост и незамысловат, что для подобных проектов почти норма. По сюжету, главный злодей серии доктор Эггман почти завоевал мир, триумф неизбежен. Соник с помощью своих друзей будет ему противостоять. Удастся ли нашему другу выполнить эту непосильную задачу, мы скоро узнаем (ой да ладно, все будет хорошо). Особенность проекта - это возможность играть за трех персонажей, у каждого свой уникальный стиль прохождения. Завершив все три истории, вы получите приятный БОНУС.

10 ноября. "Sims 4 Cats and Dogs". Разнообразие - ключевое слово для нас, поэтому дополнение к покрывшейся пылью игре Electronic Arts, мы не смогли пропустить. Итак, нас ждет безобидное, но милое приключение, ведь с кошками и собаками жить интереснее. Разработчики смекнули, что раз в жизни практически у каждого есть четвероногий любимец, то почему бы виртуальных героев тоже не осчастливить. Подарив им радость просыпаться от дикого лая, писка, визга, прогуливаться в 5 утра по мокрому или заснеженному двору, разрывая слипшиеся глаза и многое-многое другое. Новый мощный редактор позволит вам создавать кошек и собак с уникальной внешностью и собственным характером. В придачу ко всему нас ждет шоппинг для животных, да-да, если это в нашей жизни стало целой индустрией, то чего ожидать от виртуального мира? Абсолютно такого же, только помножив на пять: тут вам и клиники, и развлекательные центры, и все-все для наших любимых ути-пути питомцев.

ВНИМАНИЕ: Родители, будьте осторожны, игра имеет взрослый рейтинг (18+) и не предназначена для детей. Для запуска игры требуется оригинал "The Sims 4", продается отдельно (PC, Mac)!

Для ценителей породистых и чистокровных рысаков в железном обличье ноябрь ожидаем из-за очередного продолжения легендарной серии "Need for Speed Payback". По традиции игра представляет собой аркадный автосимулятор, выполненный в трехмерной графике и сосредоточенный на уличных гонках. Действие происходит в городе (снова самый большой) Фортуна-Вэлли, что-то среднее между Лас-Вегасом и Сиэтлом, по которому предоставлена свобода передвижения. Для удобства он разделен на зоны: Сильвер-Рок (небоскребы), Либерти-Дезерт (пустыня), Маунт-Провиденс (горы, мосты, тоннели), Сильвер-Кэньон (ущелья, каньоны и дамбы). В игре действует система трофеев и достижений, что можно перевести как, катайся по городу - ищи приключения на пятую точку. Цель проста, стань первым в каждой из десяти лиг (выполнив все задания, не забудь победить босса), дабы после вы смогли уничтожить картель зла. Разработчики обещают нам вагон и маленькую тележку вкусностей: помимо огромного города с различными фотозонами и классическими видами гонок нас ждет увлекательный сюжет, три главных героя - гонщик Тайлер Морган, шоумен Мак и механик Джесс - по заверениям, они все играбельны. Добавьте к этому проработанный искусственный интеллект полиции, новый вид транспорта, различные тактики поведения на дороге и огромный автопарк лицензионных машин от самых известных брендов (очень часто тип гонок влияет на выбор машины, думайте). Игра по сети, конечно. Ключ на старт!

У вас большие амбиции, вы прирожденный управленец, но пока не решаетесь захватить мир? Специально для вас мы приготовили симулятор "Football Manager 2018". Ценители должны быть довольный, самый популярный manager снова на экранах мониторов. Кардинальных изменений от предшественников он не имеет, лишь технические улучшения. Стоит ли тратить деньги, решать вам (возможно изменение даты выхода).

17 ноября. В далекой-далекой галактике не все спокойно, Империя спит и видит, как поработить всех и избавиться от неугодных. "Star Wars: Battlefront II" - компьютерная игра в жанре шутер от первого (третьего) лица во вселенной "Звездных войн", четвертая игра серии была разработана шведской компанией EA DICE в сотрудничестве с Criterion Games (космические бои) и Motive Studios (одиночная компания), изданная Electronic Arts для всех современных платформ. Разработчики услышали молитвы игроков и решились на полноценную одиночную компанию. Итак, игра затрагивает 30 лет жизни имперского офицера Иден Версио, которая является главной героиней. Действия начинаются с концовки "Возвращения джедая" и до начала "Пробуждения Силы". Именно по этой причине авторы постарались максимально стереть грань между Добром и Злом. Новая глава должна расширить существующий мир вселенной, дополнив новыми героями и событиями.

Главная фишка игры, безусловно, сетевые режимы, которые обещают невероятные масштабы и ураганное зрелище. Ключевые моменты:

- превосходство, размер отряда ограничен восемью игроками; для полной и безоговорочной победы игроку необходимо выполнить все поставленные задачи;

- схватка, изюминка в том, что на относительно маленьких картах действия ведутся довольно активные, что существенно усложняет жизнь игроку;

- битва звездных истребителей, битва на звездолетах в открытом космосе, тут комментарии бессмысленны;

- герои против злодеев, командный бой 4 на 4. Вам будут доступны могущественные герои и злодеи;

- галактическая битва, самые масштабные сражения за всю историю галактики, звучит очень эпично, надеемся, что содержание соответствует действительности.

Также доступна классическая аркада, там вы сможете отточить свои навыки и различные техники боя. Идеально для новичков, дабы ваш позор и быстрый проигрыш не видел никто. ВНИМАНИЕ, игра очень масштабная и размер на вашем жестком диске запросит согласно статусу, не менее 55 ГБ (в довесок 16 ГБ ОЗУ), так что обновите железо, очистите память.

Виртуальная реальность активно развивается, если вам наскучила обычная жизнь, есть другая сторона. "Elder Scrolls 5 Skurim VR", отшлифованная до блеска, кристально чистая, как слеза младенца, игра-легенда, вызывающая неистовый трепет в сердцах поклонников RPG. Возможность пережить все эпичные моменты, быть частью завораживающего мира, осязать его. Это не сказка, это реальность. Вас ждет все-все самое лучшее, только еще лучше, добавьте ко всему все официальные дополнения и ваше сердце зайдется от восторга. Вы можете отправиться куда пожелаете, так чего же вы ждете?

Надеемся, вам понравилось, до новых встреч.

Авторы: Stefa, CheChenSOn

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 31
the wizzard- (Киноман), постов: 580
2 ноября 2017, 4:39
Аватарка пользователя the wizzard-
Больше 10 лет на сайте
10
WWII практически уверен что не будет таким же прорывом как и Баттла, а остальное не очень. Разве что FM18 можно попробовать, хотя зачем платить за нее если разницы от 17 практически нет, разве что теперь футболисты смогут делат каминг аут, 2017 мать его год все же...

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
30 октября 2017, 21:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Stefa писал(а) 30 октября 2017, 8:44
А что, про многие жизни разговор зашёл!;)
Пусть азиаты реинкарнируют. :)
А мы живем в Матрице разок. Дальше гиперпространственный океан высоких энергий. :)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
30 октября 2017, 8:44
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 29 октября 2017, 19:22
ты чё то совсем попутал брат))
А что, про многие жизни разговор зашёл!;)

Mono (Критик), постов: 10964
30 октября 2017, 6:26
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 29 октября 2017, 16:05
В первого Ассасина не играй, не трать зря время.
Не сбивай людей с пути истинного!

Наруганг (Критик), постов: 4455
29 октября 2017, 19:22
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 29 октября 2017, 17:20
Какой философский разговор!;)
ты чё то совсем попутал брат))


Наруганг (Критик), постов: 4455
29 октября 2017, 19:21
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
John23 писал(а) 29 октября 2017, 17:12
"я же говорил тебе сколько жизней прожил" - Вроде хотел сказать, но не сказал или я просто пропустил:) Ну я и ...
жаль что пропустил(((

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 октября 2017, 17:20
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 29 октября 2017, 17:12
"я же говорил тебе сколько жизней прожил" - Вроде хотел сказать, но не сказал или я просто пропустил:) Ну я и ...
Какой философский разговор!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
29 октября 2017, 17:12
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 29 октября 2017, 15:35
Я пока не пройду всё по своим планам, даже смотреть не буду на новинки. (Тем более что октябрь для меня был важнее ...
Спасибо!;)

John23 (Критик), постов: 25822
29 октября 2017, 17:12
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Наруганг писал(а) 29 октября 2017, 16:54
ну тогда я был молод))) а сейчас для меня главное сюжет и персонажи)) люблю быт в шкуре разных персонажей)) я же говорил ...
"я же говорил тебе сколько жизней прожил" - Вроде хотел сказать, но не сказал или я просто пропустил:) Ну я и так понял - много. А я тогда подумал, что ты про свои бывшие жизни что-то знаешь:)

Наруганг (Критик), постов: 4455
29 октября 2017, 16:54
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Наруганг писал(а) 29 октября 2017, 16:53
а один раз прошел убивая ни кого кроме жертвы)) до Робера)
ну тогда я был молод))) а сейчас для меня главное сюжет и персонажи)) люблю быт в шкуре разных персонажей)) я же говорил тебе сколко жизней прожил)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Сто лет тому вперед
Дата выхода: 18 апреля 2024
Страна: Россия
Жанр:приключения, семейный, фантастика
Режиссер:Александр Андрющенко
В главных ролях:Дарья Верещагина, Марк Эйдельштейн
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Читатели издания "Новости кино" об экранизации популярной серии видеоигр
Драма "Падение империи" стартовала лучше, чем ожидалось
"Властелины воздуха" не стали сколь-нибудь действительно значимым событием для мирового кинематографа
Награждения
Наши рекорды