Грехи фильма "Тор 3: Рагнарек"

Грехи фильма "Тор 3: Рагнарек"

Столкновение с прилетевшим из галактики Marvel гигантским киви-бургером под названием "Тор 3: Рагнарек" обернулось для планеты не только многокилометровыми очередями в кинотеатры, но и новой (какой уже по счёту?) гибелью логики в мире кино. Несмотря на отличное по меркам комикс-муви качество сценария, последний полон глупостей и нестыковок, не позволяющих поставить новым приключениям асгардского авантюриста высшую оценку кинозрителя. Обо всех бревнах в глазу "Тора 3" говорить не будем, но пройдемся по самым толстым из них.

1. Каким образом Скурдж посещал другие миры, включая Митгард, собирая свою коллекцию барахла? Оставить в активном состоянии радужный мост дольше, чем на несколько секунд он не мог, так как (вспоминаем первую часть) это грозило бы разрушением того места, куда он телепортировался. Или же Вайтити убеждает нас в том, что пока будущий Палач совершал "набеги" в иноземья, то оставлял кого-то подежурить с мечом Хеймдалля? Сомневаюсь, ведь узнай об этом Локи, не сносил бы он головы.

2. Почему на бывшем посту хранителя Биврёста нет охраны? Скурдж неплохой воин, но оставлять его одного, зная, что за своим оружием в любой момент может вернуться изгнанник Хеймдалль, крайне глупо.

3. Почему Локи не подстраховался и не запретил Скурджу принимать "входящие вызовы" от Тора? Наплел бы населению о гибели "сына" и дело с концом. А так разоблачили с позором на глазах у придворных. Что за бог хитрости такой непрофессиональный?

4. "Грозная" армия мертвецов Хелы не может устоять перед короткой очередью обычной штурмовой винтовки. От нее же разлетелся на осколки и огромный металлический (на первый взгляд) шип, пробивший борт космической баржи с беженцами из Асгарда. Это патроны у Ка и Пута особые, или нормального качества у Хелы только ножи, выскакивающие из рукавов?

5. Где носит Сиф?

6. Почему Один, прекрасно зная, на что способна его дочь в бою, отправил ей на расправу своих лучших воительниц – валькирий? Нельзя было сразу нейтрализовать Хелу и избежать глупых жертв?

7. Каким макаром квинджет с Халком на борту попал на Скаар? На Земле есть портал на мусорную планету? В отличие от других порталов этот невидимый?

8. Друзья, бог грома вырубается электрическим разрядом. Да это покруче Марты будет.

9. Во время перелета через Клоаку дьявола Тор, Забияка-142 и Брюс Бэннер теряют сознание, но первым приходит в себя последний, несмотря на то, что его организм гораздо менее вынослив, нежели у асгардцев. Да, и, кстати, почему во время столь серьезных перегрузок и сильнейшего стресса Бэннер выключился, а не превратился в зеленого громилу, как это должно было быть?

10. В первой части трилогии Биврест с трудом поддавался ударам Мьёльнира, а здесь его поверхность трещит, как обычное стекло под нажимом мягких лапок Фенрира. Гастарбайтеры ремонтировали?

11. Удивительно, почему Тору с Локи не пришла в голову идея попытаться использовать против Хелы Ларец Вечных Зим Лафея. Раз уж нельзя убить, так можно заморозить на веки вечные.

12. Б. Бэннер надел обычные шмотки Т. Старка, но во время трансформации в Халка штаны и даже ремень остались невредимы. Что за нелепость, кочующая из фильма в фильм?

Напоследок предлагаю почтить минутой молчания память Мьёльнира - лучшего персонажа MCU.

Автор: Dronsky

10.11.2017
Предлагаем почитать также:
Третья серия заработала больше, чем первые две
Фильм по комиксам DC собрал меньше фильма по комиксам Marvel
Фильм по мотивам комиксов DC соберет на родине меньше, чем ожидалось
 
 
Всего комментариев: 78
  • John23
  • Критик
  • Постов: 6562
  • Сейчас на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.11.2017 06:12
#915047
Dronsky писал(а) 12.11.2017 02:29 #915045
Разжевывать не надо. Просто слишком много остаётся на "додумки" из-за того, что сценаристы разленились.
Или сценаристы зрителей за быдло принимают. Вот из-за такого отношения на "Черную пантеру" наверно не пойду:(

  • Dronsky
  • Киноман
  • Постов: 461
  • Больше трех лет на сайтеЗолотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
12.11.2017 02:29
#915045
SF Freddy писал(а) 11.11.2017 15:24 #914917
знаете, в подавляющем большинстве фильмов не показывают, что герои картины ходят в туалет, чтобы справить природную нужду. если разжевывать все нюансы, ...
Разжевывать не надо. Просто слишком много остаётся на "додумки" из-за того, что сценаристы разленились.

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 658
  • Больше четырех лет на сайте
11.11.2017 23:07
#915038
Langmuir писал(а) 11.11.2017 23:02 #915036
Да, кстати, прочность/мощность молота и ударное разрушение из рук достойного [при относительной лёгкости кувалды] тоже можно как-то научно обосновать, ...
Это кое-кого тут понесло не туда, а вы объективно рассуждаете:)

11.11.2017 23:04
#915037
Langmuir писал(а) 11.11.2017 23:02 #915036
Да, кстати, прочность/мощность молота и ударное разрушение из рук достойного [при относительной лёгкости кувалды] тоже можно как-то научно обосновать, ...
Аура же вполне реальное понятие. вот ее и сканирует) испортил карму - не можешь авторизоваться)

11.11.2017 23:02
#915036
JENIK писал(а) 11.11.2017 22:09 #915023
Это всё магия. Получается что он лёгкий, в руках Тора мощный, для чужих неподъёмный.
Да, кстати, прочность/мощность молота и ударное разрушение из рук достойного [при относительной лёгкости кувалды] тоже можно как-то научно обосновать, но очень-очень натянуто :). Хороший ударный эффект той же релятивистской физикой, или ОТО, а неразрушимость - физикой высоких давлений. Просто никак не принимаю слово "магия" в рамках КВМ (стойкая ассоциация с волшебниками с палочками), плюс мне импонирует небезызвестный третий закон Кларка :))

Единственная пока "магия" кувалды - это определение достойного. На ум приходит лишь банальное сканирование молотом кандидата по неведомым одиново-асгардским химико-генетическим критериям, являющимися аналитическим сигналом в Мьёльнере на предмет чистоты души... Ладно, понесло меня куда-то :)

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 658
  • Больше четырех лет на сайте
11.11.2017 23:01
#915035
3. Почему Локи не подстраховался и не запретил Скурджу принимать "входящие вызовы" от Тора?
Зачем запрещать сыну вход в Асгард, ведь Локи изображает Одина, в его облике?? Тора долго не было, после Альтрона он искал камни бесконечности (в короткометражке был на земле), не мешал, а потом вернулся в Асгард, говорит что видит сны про рагнарёк и знает про Локи - Откуда? Моя тоерия - Один, после того как снял заклинания Локи, посылал Тору ведения про Рагнарёк и Локи!

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 658
  • Больше четырех лет на сайте
11.11.2017 22:09
#915023
Зэпп писал(а) 11.11.2017 21:16 #915007
да какие 20-30) меньше. крючок для одежды на столько вряд ли рассчитан)

А волк рагнарёка, может быть какое-нибудь персонифицированное воплощение ...
Это всё магия. Получается что он лёгкий, в руках Тора мощный, для чужих неподъёмный.

  • JENIK
  • Критик
  • Постов: 658
  • Больше четырех лет на сайте
11.11.2017 21:59
#915021
Langmuir писал(а) 11.11.2017 21:10 #915005
Молот не такой тяжёлый. Да, там разные подходы, но мне нравится тот, который завязан на субъядерной физике. Сам по себе молот в покое (или в руках достойного) ...
Верно, есть разные теории. На самом деле у молота может не такой огромный вес. Это магия Одина делает молот "таким". При взаимодействии с живым существом это может быть-увеличение веса, притяжение, или какое-нибудь другое магическое действие.

11.11.2017 21:56
#915020
Зэпп писал(а) 11.11.2017 21:16 #915007
да какие 20-30) меньше. крючок для одежды на столько вряд ли рассчитан)

А волк рагнарёка, может быть какое-нибудь персонифицированное воплощение ...
Ну, Тор его б утяжелил, если б не хромал замах :)
Да "существо" Фенрира действительно нераскрыто. Может он и вправду космическая сущность, закованная в облике млекопитающего, причём настолько массивного, что аж Халка прокусил [мне даже его победа показалась простым везением ландшафта, что рядом водопад в космос падает]. Поэтому треск моста от коготков волка вполне имеет место быть при нормальной прочности самого моста :)

11.11.2017 21:16
#915007
Langmuir писал(а) 11.11.2017 21:10 #915005
Молот не такой тяжёлый. Да, там разные подходы, но мне нравится тот, который завязан на субъядерной физике. Сам по себе молот в покое (или в руках достойного) ...
да какие 20-30) меньше. крючок для одежды на столько вряд ли рассчитан)

А волк рагнарёка, может быть какое-нибудь персонифицированное воплощение "ярости черной дыры" с хтоническими силами похлеще мьельнира.