Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Грехи фильма "Тор 3: Рагнарек"

Грехи фильма "Тор 3: Рагнарек"

Столкновение с прилетевшим из галактики Marvel гигантским киви-бургером под названием "Тор 3: Рагнарек" обернулось для планеты не только многокилометровыми очередями в кинотеатры, но и новой (какой уже по счёту?) гибелью логики в мире кино. Несмотря на отличное по меркам комикс-муви качество сценария, последний полон глупостей и нестыковок, не позволяющих поставить новым приключениям асгардского авантюриста высшую оценку кинозрителя. Обо всех бревнах в глазу "Тора 3" говорить не будем, но пройдемся по самым толстым из них.

1. Каким образом Скурдж посещал другие миры, включая Митгард, собирая свою коллекцию барахла? Оставить в активном состоянии радужный мост дольше, чем на несколько секунд он не мог, так как (вспоминаем первую часть) это грозило бы разрушением того места, куда он телепортировался. Или же Вайтити убеждает нас в том, что пока будущий Палач совершал "набеги" в иноземья, то оставлял кого-то подежурить с мечом Хеймдалля? Сомневаюсь, ведь узнай об этом Локи, не сносил бы он головы.

2. Почему на бывшем посту хранителя Биврёста нет охраны? Скурдж неплохой воин, но оставлять его одного, зная, что за своим оружием в любой момент может вернуться изгнанник Хеймдалль, крайне глупо.

3. Почему Локи не подстраховался и не запретил Скурджу принимать "входящие вызовы" от Тора? Наплел бы населению о гибели "сына" и дело с концом. А так разоблачили с позором на глазах у придворных. Что за бог хитрости такой непрофессиональный?

4. "Грозная" армия мертвецов Хелы не может устоять перед короткой очередью обычной штурмовой винтовки. От нее же разлетелся на осколки и огромный металлический (на первый взгляд) шип, пробивший борт космической баржи с беженцами из Асгарда. Это патроны у Ка и Пута особые, или нормального качества у Хелы только ножи, выскакивающие из рукавов?

5. Где носит Сиф?

6. Почему Один, прекрасно зная, на что способна его дочь в бою, отправил ей на расправу своих лучших воительниц – валькирий? Нельзя было сразу нейтрализовать Хелу и избежать глупых жертв?

7. Каким макаром квинджет с Халком на борту попал на Скаар? На Земле есть портал на мусорную планету? В отличие от других порталов этот невидимый?

8. Друзья, бог грома вырубается электрическим разрядом. Да это покруче Марты будет.

9. Во время перелета через Клоаку дьявола Тор, Забияка-142 и Брюс Бэннер теряют сознание, но первым приходит в себя последний, несмотря на то, что его организм гораздо менее вынослив, нежели у асгардцев. Да, и, кстати, почему во время столь серьезных перегрузок и сильнейшего стресса Бэннер выключился, а не превратился в зеленого громилу, как это должно было быть?

10. В первой части трилогии Биврест с трудом поддавался ударам Мьёльнира, а здесь его поверхность трещит, как обычное стекло под нажимом мягких лапок Фенрира. Гастарбайтеры ремонтировали?

11. Удивительно, почему Тору с Локи не пришла в голову идея попытаться использовать против Хелы Ларец Вечных Зим Лафея. Раз уж нельзя убить, так можно заморозить на веки вечные.

12. Б. Бэннер надел обычные шмотки Т. Старка, но во время трансформации в Халка штаны и даже ремень остались невредимы. Что за нелепость, кочующая из фильма в фильм?

Напоследок предлагаю почтить минутой молчания память Мьёльнира - лучшего персонажа MCU.

Автор: Dronsky

10.11.2017
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 79
Lelouch (Киноман), постов: 1412
23 ноября 2017, 22:12
Аватарка пользователя Lelouch
Вайтити же сказал "тупой фильм"

John23 (Критик), постов: 11796
12 ноября 2017, 6:12
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dronsky писал(а) 12 ноября 2017, 2:29
Разжевывать не надо. Просто слишком много остаётся на "додумки" из-за того, что сценаристы разленились.
Или сценаристы зрителей за быдло принимают. Вот из-за такого отношения на "Черную пантеру" наверно не пойду:(

Dronsky (Критик), постов: 594
12 ноября 2017, 2:29
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 11 ноября 2017, 15:24
знаете, в подавляющем большинстве фильмов не показывают, что герои картины ходят в туалет, чтобы справить природную нужду. если разжевывать все нюансы, то любой фильм станет своего рода Домом-n
Разжевывать не надо. Просто слишком много остаётся на "додумки" из-за того, что сценаристы разленились.

JENIK (Критик), постов: 2388
11 ноября 2017, 23:07
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Langmuir писал(а) 11 ноября 2017, 23:02
Да, кстати, прочность/мощность молота и ударное разрушение из рук достойного [при относительной лёгкости кувалды] тоже можно как-то научно обосновать, но очень-очень натянуто :). Хороший ударный эффект ...
Это кое-кого тут понесло не туда, а вы объективно рассуждаете:)

Зэпп (Критик), постов: 33754
11 ноября 2017, 23:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Langmuir писал(а) 11 ноября 2017, 23:02
Да, кстати, прочность/мощность молота и ударное разрушение из рук достойного [при относительной лёгкости кувалды] тоже можно как-то научно обосновать, но очень-очень натянуто :). Хороший ударный эффект ...
Аура же вполне реальное понятие. вот ее и сканирует) испортил карму - не можешь авторизоваться)

Langmuir (Критик), постов: 413
11 ноября 2017, 23:02
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 3 лет на сайте
3
JENIK писал(а) 11 ноября 2017, 22:09
Это всё магия. Получается что он лёгкий, в руках Тора мощный, для чужих неподъёмный.
Да, кстати, прочность/мощность молота и ударное разрушение из рук достойного [при относительной лёгкости кувалды] тоже можно как-то научно обосновать, но очень-очень натянуто :). Хороший ударный эффект той же релятивистской физикой, или ОТО, а неразрушимость - физикой высоких давлений. Просто никак не принимаю слово "магия" в рамках КВМ (стойкая ассоциация с волшебниками с палочками), плюс мне импонирует небезызвестный третий закон Кларка :))

Единственная пока "магия" кувалды - это определение достойного. На ум приходит лишь банальное сканирование молотом кандидата по неведомым одиново-асгардским химико-генетическим критериям, являющимися аналитическим сигналом в Мьёльнере на предмет чистоты души... Ладно, понесло меня куда-то :)

JENIK (Критик), постов: 2388
11 ноября 2017, 23:01
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
3. Почему Локи не подстраховался и не запретил Скурджу принимать "входящие вызовы" от Тора?
Зачем запрещать сыну вход в Асгард, ведь Локи изображает Одина, в его облике?? Тора долго не было, после Альтрона он искал камни бесконечности (в короткометражке был на земле), не мешал, а потом вернулся в Асгард, говорит что видит сны про рагнарёк и знает про Локи - Откуда? Моя тоерия - Один, после того как снял заклинания Локи, посылал Тору ведения про Рагнарёк и Локи!

JENIK (Критик), постов: 2388
11 ноября 2017, 22:09
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Зэпп писал(а) 11 ноября 2017, 21:16
да какие 20-30) меньше. крючок для одежды на столько вряд ли рассчитан)

А волк рагнарёка, может быть какое-нибудь персонифицированное воплощение "ярости черной дыры" с хтоническими силами ...
Это всё магия. Получается что он лёгкий, в руках Тора мощный, для чужих неподъёмный.

JENIK (Критик), постов: 2388
11 ноября 2017, 21:59
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Langmuir писал(а) 11 ноября 2017, 21:10
Молот не такой тяжёлый. Да, там разные подходы, но мне нравится тот, который завязан на субъядерной физике. Сам по себе молот в покое (или в руках достойного) имеет обычную массу... эм.. стандартную для ...
Верно, есть разные теории. На самом деле у молота может не такой огромный вес. Это магия Одина делает молот "таким". При взаимодействии с живым существом это может быть-увеличение веса, притяжение, или какое-нибудь другое магическое действие.

Langmuir (Критик), постов: 413
11 ноября 2017, 21:56
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 3 лет на сайте
3
Зэпп писал(а) 11 ноября 2017, 21:16
да какие 20-30) меньше. крючок для одежды на столько вряд ли рассчитан)

А волк рагнарёка, может быть какое-нибудь персонифицированное воплощение "ярости черной дыры" с хтоническими силами ...
Ну, Тор его б утяжелил, если б не хромал замах :)
Да "существо" Фенрира действительно нераскрыто. Может он и вправду космическая сущность, закованная в облике млекопитающего, причём настолько массивного, что аж Халка прокусил [мне даже его победа показалась простым везением ландшафта, что рядом водопад в космос падает]. Поэтому треск моста от коготков волка вполне имеет место быть при нормальной прочности самого моста :)