px

Грехи фильма "Тор 3: Рагнарек"

10.11.2017
Грехи фильма Тор 3: Рагнарек

Столкновение с прилетевшим из галактики Marvel гигантским киви-бургером под названием "Тор 3: Рагнарек" обернулось для планеты не только многокилометровыми очередями в кинотеатры, но и новой (какой уже по счёту?) гибелью логики в мире кино. Несмотря на отличное по меркам комикс-муви качество сценария, последний полон глупостей и нестыковок, не позволяющих поставить новым приключениям асгардского авантюриста высшую оценку кинозрителя. Обо всех бревнах в глазу "Тора 3" говорить не будем, но пройдемся по самым толстым из них.

1. Каким образом Скурдж посещал другие миры, включая Митгард, собирая свою коллекцию барахла? Оставить в активном состоянии радужный мост дольше, чем на несколько секунд он не мог, так как (вспоминаем первую часть) это грозило бы разрушением того места, куда он телепортировался. Или же Вайтити убеждает нас в том, что пока будущий Палач совершал "набеги" в иноземья, то оставлял кого-то подежурить с мечом Хеймдалля? Сомневаюсь, ведь узнай об этом Локи, не сносил бы он головы.

2. Почему на бывшем посту хранителя Биврёста нет охраны? Скурдж неплохой воин, но оставлять его одного, зная, что за своим оружием в любой момент может вернуться изгнанник Хеймдалль, крайне глупо.

3. Почему Локи не подстраховался и не запретил Скурджу принимать "входящие вызовы" от Тора? Наплел бы населению о гибели "сына" и дело с концом. А так разоблачили с позором на глазах у придворных. Что за бог хитрости такой непрофессиональный?

4. "Грозная" армия мертвецов Хелы не может устоять перед короткой очередью обычной штурмовой винтовки. От нее же разлетелся на осколки и огромный металлический (на первый взгляд) шип, пробивший борт космической баржи с беженцами из Асгарда. Это патроны у Ка и Пута особые, или нормального качества у Хелы только ножи, выскакивающие из рукавов?

5. Где носит Сиф?

6. Почему Один, прекрасно зная, на что способна его дочь в бою, отправил ей на расправу своих лучших воительниц – валькирий? Нельзя было сразу нейтрализовать Хелу и избежать глупых жертв?

7. Каким макаром квинджет с Халком на борту попал на Скаар? На Земле есть портал на мусорную планету? В отличие от других порталов этот невидимый?

8. Друзья, бог грома вырубается электрическим разрядом. Да это покруче Марты будет.

9. Во время перелета через Клоаку дьявола Тор, Забияка-142 и Брюс Бэннер теряют сознание, но первым приходит в себя последний, несмотря на то, что его организм гораздо менее вынослив, нежели у асгардцев. Да, и, кстати, почему во время столь серьезных перегрузок и сильнейшего стресса Бэннер выключился, а не превратился в зеленого громилу, как это должно было быть?

10. В первой части трилогии Биврест с трудом поддавался ударам Мьёльнира, а здесь его поверхность трещит, как обычное стекло под нажимом мягких лапок Фенрира. Гастарбайтеры ремонтировали?

11. Удивительно, почему Тору с Локи не пришла в голову идея попытаться использовать против Хелы Ларец Вечных Зим Лафея. Раз уж нельзя убить, так можно заморозить на веки вечные.

12. Б. Бэннер надел обычные шмотки Т. Старка, но во время трансформации в Халка штаны и даже ремень остались невредимы. Что за нелепость, кочующая из фильма в фильм?

Напоследок предлагаю почтить минутой молчания память Мьёльнира - лучшего персонажа MCU.

Автор: Dronsky

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 79
HoneyBadger (Новичок), постов: 4
11 ноября 2017, 18:15
Аватарка пользователя HoneyBadger
11. Тут спорно. Это был бы скучный вариант событий - поэтому давай представим, что они так и сделали, но эффекта это не произвело или она выбила ларец отправив его в бездну или уничтожила его до прихода тора на всякий случай или перепрятала или... А потом этот момент вырезали из хронометража так же как и получение Скурджем контрабанды.
12. В каждом фильме/мультфильме/комиксе про Халка ты можешь задать тот же вопрос. Но зачем?

HoneyBadger (Новичок), постов: 4
11 ноября 2017, 18:12
Аватарка пользователя HoneyBadger
6. Нам вообще не раскрыли как была побеждена Хела. Сказано лишь, что она была заточена. Возможно валькирии были отвлекающим манёвром и необходимой жертвой. Кстати по поводу заточения - в стражах галактики она была одним из Капитанов, опять таки не понятно: она освободилась или суть "заточения" была в достаточно длительном отлучении её от подпитки в асгарде.
7. История умалчивает. Беннер не помнит, Халк говорит расплывчато. См. пункт 6.
8. Как уже говорили на тот момент он своей силой не владел. И он был не готов к этой атаке.
9. Халк пробуждается во время эмоциональных потрясений, а не во время отключки. Иначе Халк захватывал бы управление каждый раз как Беннер ложится спать. Хотя я тоже ожида защитной реакции на перегрузку, так что тут согласен.
10. С мягких лапок в голос. Огромный мифический волк который достаточно силён чтобы теснить Халка. А халк и мьёльнир считаются примерно эквивалентными по силе.

HoneyBadger (Новичок), постов: 4
11 ноября 2017, 17:57
Аватарка пользователя HoneyBadger
1. Скурдж мог послать кого-нибудь за сувенирами или требовать сувениры за нецелевое пользование порталом.
2. Когда в портал заходила Хела охрана была. Когда в порталом вытянуло Тора Скурдж клеил тёлок, соответственно стражу отозвал.
3. Потому что как уже говорили это был экстренный запрос, который был принят без раздумий. Ну и Локи дал указания предупредить о приходе Тора, соответственно был уверен в том, что будучи подготовленным он сможет обмануть. Локи не злой бог единственной целью которого стоит убийство Тора, приказ не вытаскивать Тора со смертельно опасной миссии он не отдал.
4. А я вот просмотрел момент, где армия мертвецов была грозной. Хеймдаль в одиночку крошил отряды, так почему они должны быть сильными? Просто массовка зомби в замен отказавшейся массовки асгардцев.
5. А так же где Вольштагг, Фандрал и Огун? Ответ - отосланы на задания в другие миры. А если бы были в Асгарде - сдохли бы вместе с массовкой защитников, ибо они просто воины.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
11 ноября 2017, 15:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dronsky писал(а) 11 ноября 2017, 10:18
1. Ну так стоило хотя бы мельком показать работу этой таможни)
2. Хёймдаль один из немногих, кто раскусил бы обман ...
знаете, в подавляющем большинстве фильмов не показывают, что герои картины ходят в туалет, чтобы справить природную нужду. если разжевывать все нюансы, то любой фильм станет своего рода Домом-n

John23 (Критик), постов: 25897
11 ноября 2017, 15:22
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Добавлю еще 13-й вопрос - Всевидящий и всеслышащий Хеймдалль повел народ Асгарда по мосту к порталу и увидел (услышал) большого волка только тогда, когда прошли уже половину моста. Видать Хеймдалль стареет или это сценаристы халтурят?:)


John23 (Критик), постов: 25897
11 ноября 2017, 15:17
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
4-й и 7-й пункты - хорошие вопросы.

Dronsky (Критик), постов: 822
11 ноября 2017, 10:22
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 10 ноября 2017, 19:52
Да чем угодно) Просто похоже автор опуса тащится от Сиф и ждет её появления в каждом фильме или сериале от Марвел. ...
Не угадали дважды, остряк вы наш)

Dronsky (Критик), постов: 822
11 ноября 2017, 10:18
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 10 ноября 2017, 19:16
Отвечу по всем пунктам:
1. Скурдж - жадный до бабла и девок, а потому с каждого кто прибывал по радужному мосту ...
1. Ну так стоило хотя бы мельком показать работу этой таможни)
2. Хёймдаль один из немногих, кто раскусил бы обман Локи за секунду. Бон обмана знает о его преданности Одину, и дело простым увольнением не закончилось. Явно планировали кинуть в темницу, но бывший страж моста успел сбежать
3. Труппа из местных, вы чего)

Dronsky (Критик), постов: 822
11 ноября 2017, 10:08
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 10 ноября 2017, 20:09
В принципе подобные ляпы можно наблюдать в любом кинокомиксе:) Да и вообще в любых комиксах логикой постоянно ...
А я считаю ненормальным, что это считается нормой, поэтому и родилась эта статейка)

Dronsky (Критик), постов: 822
11 ноября 2017, 9:52
Аватарка пользователя Dronsky
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Constance писал(а) 10 ноября 2017, 14:44
Хороший текст!
И даже если бы все было состыковано с математической точностью, все одно фильм стерильный и плоский.
Спасибо) Попробую объяснить мои восторги от препарируемого. К моменту его выхода мой интерес к МСU упал практически до нуля. Т.е. сказали бы мне, что Файги и всю актерскую братию уличили в домогательствах, и ни одного фильма студии мы не увидим до перезагрузки, не расстроился бы ни разу. А тут я и увидел эту самую перезагрузку.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды