px

Грехи фильма "Тор 3: Рагнарек"

10.11.2017
Грехи фильма Тор 3: Рагнарек

Столкновение с прилетевшим из галактики Marvel гигантским киви-бургером под названием "Тор 3: Рагнарек" обернулось для планеты не только многокилометровыми очередями в кинотеатры, но и новой (какой уже по счёту?) гибелью логики в мире кино. Несмотря на отличное по меркам комикс-муви качество сценария, последний полон глупостей и нестыковок, не позволяющих поставить новым приключениям асгардского авантюриста высшую оценку кинозрителя. Обо всех бревнах в глазу "Тора 3" говорить не будем, но пройдемся по самым толстым из них.

1. Каким образом Скурдж посещал другие миры, включая Митгард, собирая свою коллекцию барахла? Оставить в активном состоянии радужный мост дольше, чем на несколько секунд он не мог, так как (вспоминаем первую часть) это грозило бы разрушением того места, куда он телепортировался. Или же Вайтити убеждает нас в том, что пока будущий Палач совершал "набеги" в иноземья, то оставлял кого-то подежурить с мечом Хеймдалля? Сомневаюсь, ведь узнай об этом Локи, не сносил бы он головы.

2. Почему на бывшем посту хранителя Биврёста нет охраны? Скурдж неплохой воин, но оставлять его одного, зная, что за своим оружием в любой момент может вернуться изгнанник Хеймдалль, крайне глупо.

3. Почему Локи не подстраховался и не запретил Скурджу принимать "входящие вызовы" от Тора? Наплел бы населению о гибели "сына" и дело с концом. А так разоблачили с позором на глазах у придворных. Что за бог хитрости такой непрофессиональный?

4. "Грозная" армия мертвецов Хелы не может устоять перед короткой очередью обычной штурмовой винтовки. От нее же разлетелся на осколки и огромный металлический (на первый взгляд) шип, пробивший борт космической баржи с беженцами из Асгарда. Это патроны у Ка и Пута особые, или нормального качества у Хелы только ножи, выскакивающие из рукавов?

5. Где носит Сиф?

6. Почему Один, прекрасно зная, на что способна его дочь в бою, отправил ей на расправу своих лучших воительниц – валькирий? Нельзя было сразу нейтрализовать Хелу и избежать глупых жертв?

7. Каким макаром квинджет с Халком на борту попал на Скаар? На Земле есть портал на мусорную планету? В отличие от других порталов этот невидимый?

8. Друзья, бог грома вырубается электрическим разрядом. Да это покруче Марты будет.

9. Во время перелета через Клоаку дьявола Тор, Забияка-142 и Брюс Бэннер теряют сознание, но первым приходит в себя последний, несмотря на то, что его организм гораздо менее вынослив, нежели у асгардцев. Да, и, кстати, почему во время столь серьезных перегрузок и сильнейшего стресса Бэннер выключился, а не превратился в зеленого громилу, как это должно было быть?

10. В первой части трилогии Биврест с трудом поддавался ударам Мьёльнира, а здесь его поверхность трещит, как обычное стекло под нажимом мягких лапок Фенрира. Гастарбайтеры ремонтировали?

11. Удивительно, почему Тору с Локи не пришла в голову идея попытаться использовать против Хелы Ларец Вечных Зим Лафея. Раз уж нельзя убить, так можно заморозить на веки вечные.

12. Б. Бэннер надел обычные шмотки Т. Старка, но во время трансформации в Халка штаны и даже ремень остались невредимы. Что за нелепость, кочующая из фильма в фильм?

Напоследок предлагаю почтить минутой молчания память Мьёльнира - лучшего персонажа MCU.

Автор: Dronsky

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 79
Зэпп (Критик), постов: 38896
11 ноября 2017, 21:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Langmuir писал(а) 11 ноября 2017, 21:10
Молот не такой тяжёлый. Да, там разные подходы, но мне нравится тот, который завязан на субъядерной физике. Сам ...
да какие 20-30) меньше. крючок для одежды на столько вряд ли рассчитан)

А волк рагнарёка, может быть какое-нибудь персонифицированное воплощение "ярости черной дыры" с хтоническими силами похлеще мьельнира.

Langmuir (Критик), постов: 607
11 ноября 2017, 21:10
Аватарка пользователя Langmuir
Больше 8 лет на сайте
8
algoritn писал(а) 11 ноября 2017, 19:18
Ну вы тут устроили)))Жду подробное разбирательство сказки - "Колобок"!)))
Ладно присоединюсь!
Думается ...
Молот не такой тяжёлый. Да, там разные подходы, но мне нравится тот, который завязан на субъядерной физике. Сам по себе молот в покое (или в руках достойного) имеет обычную массу... эм.. стандартную для Мьёльнеров, наверное, 20-30 кг :) Но не тонны. Пасть дракона в начале фильма придавливается из-за мгновенного увеличения веса молота, изменение которого идёт из-за возрастания гравитационного ускорения, которое меняется из-за изменения гравитационной постоянной, которая меняется из-за мимолётной эмиссии гравитонов из молота в момент соприкосновения оного с языком чудовища при идентификации датчиками молота того как недостойного. То бишь в стандартный вес молота добавляется "гравитационная сила", размер которой определяется подъёмной силой существа, уравновешиваемой по третьему закону Ньютона до той поры, чтобы недостойный не поднял. В противном случае, при массе в тонны в фильмах живот Локи, вешалку Селвига, столик Старка, язык дракона в хлам бы ушатало сразу :)

JENIK (Критик), постов: 6988
11 ноября 2017, 19:36
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
algoritn писал(а) 11 ноября 2017, 19:18
Ну вы тут устроили)))Жду подробное разбирательство сказки - "Колобок"!)))
Ладно присоединюсь!
Думается ...
Не я первый то это устроил:) Молот весит очень много, кто-то подсчитывал там 10000...тонн. Но тут важнее то, что когти острые, из-за этого они лучше проникают и мост трескается. А у молота больше ударная сила, поэтому в первой части от него трещины были меньше, но по всей ширине моста - это как раз из-за ударных волн.

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23442
11 ноября 2017, 19:27
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 11 ноября 2017, 19:18
Ну вы тут устроили)))Жду подробное разбирательство сказки - "Колобок"!)))
Ладно присоединюсь!
Думается ...
Ну он же не просто большой волк, тут и всякой темной магией давит)))

algoritn (Критик), постов: 9089
11 ноября 2017, 19:18
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 11 ноября 2017, 19:05
Мост трещит, как обычное стекло под нажимом мягких лапок Фенрира. Не надо принижать способностей Фенрира. Волк ...
Ну вы тут устроили)))Жду подробное разбирательство сказки - "Колобок"!)))
Ладно присоединюсь!
Думается молот Тора по более весил,в начале фильма он его просто положил в пасть какому-то дракоши,который размерами тоже не маленький был,того аж к земле придавило,пошевелиться не мог.Если только дело не в габаритах Волка,а просто какой-то сверхъестественной мощи!


JENIK (Критик), постов: 6988
11 ноября 2017, 19:05
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Мост трещит, как обычное стекло под нажимом мягких лапок Фенрира. Не надо принижать способностей Фенрира. Волк Фенрир - это не какой-то пушистый кот, а зверь апокалипсиса, он предназначен для того чтобы рушить Асгард. При его весе, габаритах, осторости когтищ - он создаёт больше давления на мост, чем молот Тора.

John23 (Критик), постов: 25832
11 ноября 2017, 18:47
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HoneyBadger писал(а) 11 ноября 2017, 18:37
Ну давайте допустим что он раскрошился всё таки от подъёмной силы корабля, а Скурдж лишь сдерживал зомбей достаточное ...
"хотя он не убил ни одного асгардца" - Ага, так, всего лишь командовал армией "зомбоков":))

Зэпп (Критик), постов: 38896
11 ноября 2017, 18:41
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HoneyBadger писал(а) 11 ноября 2017, 18:37
Ну давайте допустим что он раскрошился всё таки от подъёмной силы корабля, а Скурдж лишь сдерживал зомбей достаточное ...
я тоже считаю, что корабль обломил эту фиговину.
Думагй просто помогал драугров сдерживать.

HoneyBadger (Новичок), постов: 4
11 ноября 2017, 18:37
Аватарка пользователя HoneyBadger
John23 писал(а) 11 ноября 2017, 18:20
На 4-й вопрос Вы ответили не полностью - про огромный шип, пробивший борт космической баржи.
Ну давайте допустим что он раскрошился всё таки от подъёмной силы корабля, а Скурдж лишь сдерживал зомбей достаточное время. Но потом он решил стать героем и на адреналине спрыгнул выкрикивая "ХЕЛААААА!!!!". Предположу даже, что он предпочёл умереть героем, потому что в дальнейшем его былые заслуги расценили бы как предательство, а не здравый смысл и наказали (хотя он не убил ни одного асгардца)

John23 (Критик), постов: 25832
11 ноября 2017, 18:20
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HoneyBadger писал(а) 11 ноября 2017, 17:57
1. Скурдж мог послать кого-нибудь за сувенирами или требовать сувениры за нецелевое пользование порталом.
2. ...
На 4-й вопрос Вы ответили не полностью - про огромный шип, пробивший борт космической баржи.