Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Дарт ВейдерПоргГвардеецR2-D2 #31BB-8 #61РейХан Соло
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Дени Вильнев: Моя "Дюна" станет "Звездными войнами"

Дени Вильнев: Моя "Дюна" станет "Звездными войнами"

Канадский режиссер Дени Вильнев, который намерен в перспективе приступить к съемкам фильма по мотивам фантастического романа Фрэнка Герберта "Дюна", прояснил ситуацию с грядущей экранизацией, и рассказал о том, чего там точно не будет.

Будут ли использованы в работе над картиной концепт-арты Ханса Рудольфа Гигера и идеи режиссера Алехандро Ходоровского, который хотел экранизировать "Дюну" еще до Дэвида Линча, и видение которого оказало большое влияние на "Чужого" Ридли Скотта?

Дени Вильнев: Нет. Потому что Ходоровский - совершенно уникальный провидец. У него очень своеобразное видение. Я абсолютно другой человек. Было бы очень самонадеянно и высокомерно с моей стороны попробовать повторить его путь. Я бы с удовольствием поговорил с ним. Я хотел встретиться с ним в течение длительного времени. Уверен, что он фантастический кинорежиссер, и я бы тоже хотел увидеть его "Дюну". Будет ли что-то подобное в моей "Дюне"? Нет, конечно. Я уверен в этом, потому что такое повторить просто невозможно.

В основе сценария будет только первая книга из серии, или же и другие произведения Герберта?

Дени Вильнев: Да, пока есть идея начать с первого произведения.

Намерены ли вы снять несколько фильмов?

Дени Вильнев: Я могу принять участие в создании одного-двух фильмов. Но все будет зависеть от того, как первая экранизация покажет себя в прокате. Всякое случается. Тут вот в чем дело. Сегодня вы задаете мне вопрос о проекте, который еще фактически не существует. А я привык рассуждать о фильмах, когда их уже снимают, заканчивают, я сижу в монтажной и собираюсь выпустить картину в прокат. Тогда разговор идет о чем-то реальном. А сейчас я могу через три недели или два месяца узнать, что никто не соглашается на сценарий, и фильм будет снимать кто-то другой. Это может случиться. А когда фильм будет снят? Это пока все чистая тория.

На что будет похожа новая "Дюна"?

Дени Вильнев: Основная задача - снять своего рода "Звездные войны", которые никогда ранее не выходили в прокат. Такие "Звездные войны" для взрослых. Посмотрим, одним словом.

Напомним, что в начале 2017 года было объявлено, что сценарий "Дюны" подготовит Эрик Рот, на счету которого такие проекты, как "Форрест Гамп", "Али", "Загадочная история Бенджамина Баттона" и другие.

Действие литературного первоисточника Фрэнка Герберта происходит в далеком будущем на планете Арракис, где добывается уникальная пряность - спайс, делающая возможными межзвездные путешествия. В тоже время она полна опасностей и населена гигантскими песчаными червями. В центре сюжета герой по имени Пол Артрейдес, который после государственного переворота скрывается в пустыне и оказывается у племени аборигенов, с помощью которых он рассчитывает вернуть себе власть.

Фильм 1984 года провалился в прокате.

Источник: Fandom
20.01.2018
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 55
ALAMO. (Киноман), постов: 5966
30 января 2018, 20:43
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Rom2307 писал(а) 21 января 2018, 0:25
После последнего бегущего я в вильнева верю!
"Пробежался" он в прокате не оч., конечно. Но надеемся и верим в режиссера "Прибытия".

Strannik_V (Зритель), постов: 74
24 января 2018, 11:41
Аватарка пользователя Strannik_V
Всегда есть риск, когда имеешь дело с классическим произведением. Дюна не исключение, остается только ждать и надеяться когда выйдет сей шедевр.

LivEricsen2 (Критик), постов: 2503
24 января 2018, 11:28
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше года на сайте
1
piter писал(а) 22 января 2018, 13:11
"Дюна" Ходоровского очень интересный проект, отличная документалка есть про неё.
Ходоровский слишком ноунеим что бы позволять себе настолько переиначивать лучший фантастический роман эвер, его фильмы несмотрибельны

piter (Киноман), постов: 1874
22 января 2018, 13:11
Аватарка пользователя piter
Больше 4 лет на сайте
4
"Дюна" Ходоровского очень интересный проект, отличная документалка есть про неё.

Maxxx (Киноман), постов: 1669
21 января 2018, 14:46
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 4 лет на сайте
4
Lelouch писал(а) 20 января 2018, 13:20
Варкрафт довольно жесткий вышел, всё в меру, как надо. Добавишь больше жести - выйдет трэш.
Варкрафт ноль,а не фильм!мусор

LivEricsen2 (Критик), постов: 2503
21 января 2018, 11:07
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше года на сайте
1
Andrew писал(а) 20 января 2018, 13:43
Там нет ничего про "избитые идеи". Он просо ошибочно считает, что "Звездные войны" позаимствовали идеи у "Дюны". Вызов для него - снять "Звездные войны" не для ...
не ошибочно он так полагает) тот же голос и гипноз джедаев явно не совпадение, как и место действе татуин араккис

lllllll (Зритель), постов: 91
21 января 2018, 5:03
Аватарка пользователя lllllll
Больше года на сайте
1
хочу верить !!! вполне может выйти весьма неплохая и возможно даже культовая вещь, если нормально переработать первоисточник и замутить внятный сценарий.... про анимационную составляющую я и не говорю

McMuffinn (Критик), постов: 2472
21 января 2018, 2:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 2 лет на сайте
2
Надеюсь продакшн будет на уровне Бегущего 2049

Rom2307 (Зритель), постов: 142
21 января 2018, 0:25
Аватарка пользователя Rom2307
Больше 3 лет на сайте
3
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
После последнего бегущего я в вильнева верю!

CaptainPirog (Критик), постов: 4002
20 января 2018, 22:13
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
LivEricsen2 писал(а) 20 января 2018, 22:04
так в том и дело что Вильнев как раз и может удивить, и я не могу припомнить со времен матрицы фантастику с размахом и взрослым рейтингом
Очень хотелось бы...