px

Самые сексуальные и романтические сцены в кино. Часть 2

Самые сексуальные и романтические сцены в кино. Часть 2

Настало время вновь увлекательных историй и романтики из кино. Любимая всеми классика, новинки, завоевавшие признание зрителей, а также просто хорошие фильмы. Многие из них по своим обстоятельствам не попали сюда, мы их точно не забыли. Так что вперед: рассказывайте, упоминайте, трубите о своих любимых сценах из фильмов, а мы с удовольствием их вспомним.

"Гордость и предубеждение" (2005). Предрассветные сумерки. Звонкое пение проснувшихся птиц. Легкая туманная дымка, ложащаяся на свежую зеленую траву первой росой. Она, бредущая в глубокой, тревожной задумчивости, вырвавшаяся из спящего крепким сном дома, полного назойливых родственников. Ежится от утренней прохлады, осторожно ступая в высокой поросли. А перед ней простирается широкое поле, почти сокрытое под белой пеленой. И вдруг в тумане вырисовывается знакомая фигура. Это Он. Тот, из-за кого Она лишилась сна и покоя. Будто прочитав ее мысли, будто точно зная, что встретит ее здесь, уверенно шагает навстречу, не сводя с нее горящих глаз.

" - ...Вы пленили мою бедную душу, и я люблю Вас, люблю, люблю! И с этой минуты не хочу с Вами расставаться".

Их чувственные взгляды переполнены бушующими эмоциями и говорят о полной взаимности, а тонкие силуэты соприкасаются, озаряемые первыми лучами ласкового солнца. И нет ни малейшего сомнения, что влюбленные созданы друг для друга и будут счастливы вместе до гробовой доски. Этой чудесной романтичной сценой мы обязаны режиссеру Джо Райту, снявшему в 2005 году киноадаптацию гениального произведения Джейн Остин "Гордость и предубеждение". Главных героев, давно ставших каноническими - Лиззи Беннет и Мистера Дарси, талантливо воплотили на экране Кира Найтли (номинация на премию "Оскар") и Мэтью Макфейден.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78793_2.jpg

"Месть". Британский режиссер Тони Скотт был романтиком по жизни. Он подарил кинематографу лучшие и самые пикантные романтические дуэты: Том Круз и Келли МакГиллис ("Лучший стрелок"), Том Круз и его будущая супруга Николь Кидман ("Дни грома"), Кристиан Слэйтер и Патриция Аркетт ("Настоящая любовь"), Эдгар Рамирез и Кира Найтли ("Домино"). Но самыми неотразимо романтичными стали сцены из его фильмов "Голод" и "Месть". В "Голоде", топ стильной вампирской саге 1983 года, это эстетский артхаусно обставленный интим между двумя вампиршами и иконами стиля Катрин Денев и Сьюзан Сарандон. В "Мести" молодой летчик-ас Джей (Кевин Костнер) влюбляется в юную жену (Мэделин Стоу) своего старинного приятеля, мексиканского мафиози, их роман заранее обречен, но противиться судьбе выше человеческих сил. Совместные сцены Джея и его возлюбленной электризуют экран, дышат томной неспешностью, сквозь некоторую сдержанность пробивается вулканическая страсть под аккомпанемент сладкоголосой гитары. Обманутый муж жестоко мстит, и в финале чудом выживший Джей находит свою возлюбленную в борделе изуродованную и почти без сознания от наркотиков, чтобы подарить ей последний поцелуй и позволить умереть в своих объятиях: неизменно рвущая душу и тем более романтическая сцена в кино.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78793_3.jpg

"Вальмон". Экранизация эротического романа Шадерло де Лакло "Опасные связи", признанного в числе лучших французских романов 18 века. Эпистолярный сатирический роман о фривольных нравах французского бомонда полон запутанных любовных интриг, козней получивших отставку женщин, совращений невинных юных леди и молодых замужних дам на пари и прочих альковных прелестей. Франко-английская лента Милоша Формана вышла годом позже экранизации этого же романа де Лакло в постановке Стивена Фрирса и была встречена критиками довольно холодно, в частности, по причине сглаженного сатирического акцента и якобы менее харизматичного актерского состава. Тем не менее, фильм остается неизменным фаворитом зрительских симпатий и как анатомия цинизма французской аристократии, и как культовая эротическая лента. Эротической кульминацией ленты стала сцена соблазнения воспитанницы монастыря Сесиль де Воланж (Мэг Тилли) роковым сердцеедом виконтом де Вальмоном (Колин Ферт), который стал в этой истории инструментом мести светской львицы и ее приятельницы маркизы де Мертей. Сцена дышит невинностью, нежностью, небрежной лаской, милым юмором, очарованием молодости девушки, эстетской близостью, которые легким флером прикрывают демонизм многоопытного волокиты-виконта и природную чувственность Сесиль, внутренне готовой к зрелой страсти. Лента стала звездным часом для всего мало известного тогда актерского состава, по окончании съемок 29-летние Ферт и Тилли не нашли в себе сил расстаться, их взаимного интереса хватило на пять лет.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78793_1.jpg

Пусть Ирландия и маленькая страна (в грандиозных масштабах нашей необъятной Родины), тем не менее, ее живописные просторы послужили декорациями для множества романтических сцен. Мы выделили одну из самых трогательных и запоминающихся – момент зарождения любви с первого взгляда и поцелуя, "...подведшего черту под прежней жизнью" обоих героев. Это сцена из фильма "P.S. Я люблю тебя" 2007 года, основанного на одноименном романе Сесилии Ахерн. Юная мечтательница-американка Холли (Хилари Суонк) в поисках художественного вдохновения приезжает в национальный парк Ирландии и теряется на одной из проселочных дорог. И там, посреди сочной зелени бескрайних полей и невероятно красивых сиреневых цветов, колышущихся в такт порывам сильного ветра, встречает мужественного и очень обаятельного ирландца Джерри (Джерард Батлер). Между ними мгновенно пробегает яркая искра. Они не могут наговориться, не могут отвести друг от друга восхищенных глаз, не могут расстаться. Эта встреча навсегда меняет их жизни, соединив влюбленные сердца. Даже несмотря на то, что история любви Холли и Джерри трагична, их прекрасное сильное чувство наложило существенный отпечаток, как на их собственные судьбы, так и на судьбы окружающих их людей.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78793_7.jpg

"Пятый элемент" (1995). Если Вы мечтаете найти идеального партнера для отношений, то стоит задуматься о том, чем это может обернуться. Герой Брюса Уиллиса из фильма "Пятый элемент" столкнулся с такой ситуацией на практике и убедился, что полюбив Совершенное Существо в облике очаровательной девушки, нужно быть готовым участвовать в по-настоящему эпических событиях, таких как спасение мира от Вселенского Зла, например. Лилу, она же - Пятый Элемент, влюбляет в себя не только Корбена Далласа, но и каждого зрителя, который вряд ли сможет устоять перед ее красотой, детской непосредственностью и боевыми навыками. Милла Йовович воплотила одну из самых ярких героинь фантастического кинематографа, а "химия" между персонажами настолько сильна, что не проникнуться происходящим просто невозможно - практически каждая сцена ярка, эмоциональна и надолго остается в памяти. Ну а признание Корбена Далласа в любви Лилу в финале картины – просто захватывает дух и способно пробить на слезу особо чувствительных кинолюбителей.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78793_6.jpg

"Мистер и миссис Смит" (2005). Жизнь никогда не бывает простой, как бы мы этого не хотели. Но чтобы настолько, как в этой семье, думаю, мало, кто мог бы себе представить. Анджелина Джоли и Брэд Питт сыграли двух лучших наемных агентов, сродни профессиональным убийцам, работающих на конкурирующие компании. Они состоят в браке лет пять, любят друг друга, но даже не догадываются, чем каждый из них занимается. Однако их коварные работодатели неожиданно выясняют данный конфуз и приказывают нашим героям устранить друг друга. После долгой, довольно забавной и интересной сцены "семейных разборок" с применением огнестрела, мордобоя всеми подручными средствами, включая полотенца, старинные часы и диван, герои понимают... что все еще любят друг друга и не смогут выполнить свои "заказы". Наутро они оба в ссадинах и синяках весело завтракают, дурачась и улыбаясь, словно накануне ничего и не было. В доме царит хаос: холодильник прострелен насквозь, повсюду гильзы и раскуроченная мебель, зато в глазах – искра, а в сердцах - любовь. Сразу после этого нас ожидает не менее колоритная сцена погони с параллельным признанием в прежних грешках и раскрытием тайн, где Питт оказывается в футболке и труханах, а Джоли щеголяет в изысканной белой рубашке и красных сапогах. С помощью пистолета, минивэна и клюшки для гольфа они с легкостью разбираются со всеми преследователями. Их дуэт на экране смотрится легко, весело, задорно и динамично, жаль, что в жизни все бывает совсем не так. Но это было очень давно, и они еще были счастливы вместе.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78793_4.jpg

"Призрак оперы". Джоэл Шумахер передал в своей работе всю красоту и роскошь мира оперы: великолепные костюмы, восхитительные декорации, создающие ни с чем несравнимое величие парижского оперного театра, и, наконец, волшебные голоса, заставляющие слушателя трепетать. Все это вкупе с гениальными композициями Эндрю Ллойда Уэббера создает ощущение присутствия чего-то прекрасного с самых первых кадров фильма. Старая пыльная люстра, хранящая в себе множество воспоминаний, возвращается на свое привычное место, а вместе с ней оживает и сам театр прошлого, послуживший появлению одного из самых романтичных моментов в кино. Призрак Оперы (Джерард Батлер), будто выплывая из зеркала в гримерной, впервые встречается лицом к лицу с Кристиной (Эмми Россум), ныне оперной певицей парижского театра "Опера-Популер", и манящими движениями под знаменитую композицию уводит ее в свой темный, но волшебный мир. Кристина, опьяненная голосом Призрака, видит все вокруг намного прекрасней, чем есть на самом деле. Другими словами, их дуэт будто заставил сам театр петь вместе с ними. Ради таких моментов стоит хоть иногда смотреть мюзиклы.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg78793_5.jpg


Авторы: Monokuma_I, Angelina, Constance, KinoManya, Brune, Maiki, Зэпп
14.02.2018
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 135
xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 февраля 2018, 20:24
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 17 февраля 2018, 20:14
Антиреклама - лучшая реклама!)))) Как у Райкина вроде.... (цитата не точная, по памяти)- "сын у меня математику наизусть ...
Вы, девушки, умницы. Главное - не бросайте это дело, продолжайте. А мы, мужики-пользователи портала (и ваши напарники тоже, думаю), чем сможем, поможем.

Angelina (Критик), постов: 17852
17 февраля 2018, 20:14
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 17 февраля 2018, 19:55
Вот так и надо это во всеуслышание говорить. А то "не читайте".)))
Антиреклама - лучшая реклама!)))) Как у Райкина вроде.... (цитата не точная, по памяти)- "сын у меня математику наизусть выучил, потому, что он учебник под паркетом нашёл!"))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 февраля 2018, 19:55
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 17 февраля 2018, 19:53
Почему некоторым? Всем!!!)
Вот так и надо это во всеуслышание говорить. А то "не читайте".)))

Angelina (Критик), постов: 17852
17 февраля 2018, 19:53
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 17 февраля 2018, 18:50
Последние не читаю. Записал, что нужны поклонники тут некоторым женщинам.)
Почему некоторым? Всем!!!)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 февраля 2018, 18:50
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 17 февраля 2018, 18:33
Нет, мне просто "за державу"/(за авторов) обидно!) Артистам - нужны зрители, писателям - читатели, женщинам - ...
Последние не читаю. Записал, что нужны поклонники тут некоторым женщинам.)


Angelina (Критик), постов: 17852
17 февраля 2018, 18:33
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 17 февраля 2018, 18:15
Статью неплохо мы подняли. Вот любит Энджи хайпануть.)
Нет, мне просто "за державу"/(за авторов) обидно!) Артистам - нужны зрители, писателям - читатели, женщинам - поклонники (о, это я уже не в ту степь...). Последние слова - не читать!)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 февраля 2018, 18:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Статью неплохо мы подняли. Вот любит Энджи хайпануть.)

Mono (Критик), постов: 10914
17 февраля 2018, 17:04
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 17 февраля 2018, 16:57
Именно поэтому есть плохие примеры ;)
Ну хорошо... Несовсем все...

Mono (Критик), постов: 10914
17 февраля 2018, 16:57
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 17 февраля 2018, 16:46
Я просто не люблю выражения в духе "ВСЕ воЕны DC тронутые", "ВСЕ люди по своему красивы", "ВСЕ русские ...
Именно поэтому есть плохие примеры ;)

John23 (Критик), постов: 25659
17 февраля 2018, 16:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 17 февраля 2018, 16:38
Вы так и Оноприенко вспомните, и всех американцев.
Я просто не люблю выражения в духе "ВСЕ воЕны DC тронутые", "ВСЕ люди по своему красивы", "ВСЕ русские пьяницы", "ВСЕ...". Не нравится мне это в большинстве случаев.
Ну а конкретно про красоту (что бы под этим не подразумевалось) - Я знаю одну личность, бесспорно есть хорошие черты характера и поступки бывали достойные; но у этой же личности еще больше плохих черт характера и ещё больше "разрушительных" поступков по отношению к окружающим - Такого человека я ни за что "красивым" не назову.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Космическая драма "Вызов" будет выпущена в широкий прокат в Китае
Мультфильм "Кунг-фу Панда 4" лидирует в прокате вторые выходные подряд
Режиссер дилогии "Мятежная луна" уверен, что его фильм посмотрело больше зрителей, чем "Барби"
Награждения
Наши рекорды