Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Доктор СтрэнджГеральтЧеловек-Паук в НаушникахПеннивайз с воздушным шарикомКсеноморфБолтунСалли с корзинкой
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Марк Миллар: "Герои DC сильно устарели и непонятны зрителям"

Марк Миллар: "Герои DC сильно устарели и непонятны зрителям"

Создатель популярных комиксов Марк Миллар предложил в интервью Yahoo Movies свое объяснение тотального превосходства киновселенной Marvel над киновселенной DC. По его мнению, причина заключается в том, что герои DC сильно устарели, к тому же в истории строятся не вокруг самих персонажей, а вокруг их экстраординарных способностей.

Что вы думаете о фильмах киновселенной DC. Что, помимо "Чудо-женщины", студия Warner Bros. сделала не так?

"Возможно, кто-то заклеймит меня за подобные высказывания, но от фактов трудно отмахнуться. Да, в их распоряжении вроде бы есть хорошие режиссеры, сценаристы и актеры, а на фильмы потрачены буквально тонны денег, но они не работают. Я полагаю, что герои сильно устарели. Какое-то странное ощущение при просмотре. Дети смотрят на этих героев и просто не понимают, почему они должны считаться крутыми? Даже Супермен, а я люблю этого героя, но он словно из той Америки, которая уже давно не существует. Он представляет Америку 20-го века, когда, собственно, его популярность и была на пике.

Герои Marvel - это яркие личности, скажем Мэтт Мердок или Питер Паркер, или мутанты Люди Икс. Тут все строится вокруг характеров. Что касается DC, то за исключением Бэтмена, у них нет ярких персонажей. В случае с Бэтменом вы можете понять героя и сочувствовать ему. Но в случае, скажем, с Зеленым Фонарем, у которого есть кольцо, позволяющее ему создавать трехмерные материальные объекты, и зеленая плазма, как можно на этой основе создать фильм? Может быть, в 1952 году это и имело смысл, но теперь зрители просто не понимают его".

Должно быть здорово видеть, как "Логан" получает номинацию на "Оскар", это ведь вашу версию комикса экранизировали Джеймс Манголд и Майкл Грин?

"Честно говоря, я никогда об этом не думаю! Я конечно рад за всех участников, но для меня все это было очень давно. Я написал "Старика Логана" еще в 2008 году, а серия The Ultimates 2002-2006 годах, так что мне кажется, что все это была средняя школа, а теперь я закончил университет. Это был прекрасный период моей жизни, и я вспоминаю его с теплотой, но мне неинтересно возвращение к этой теме. Сейчас я воспринимаю Marvel, скорее, как конкурента".

Напомним, что по мотивам комиксов Марка Миллара сняты несколько успешных фильмов, в том числе "Kingsman: Секретная служба", "Пипец" и другие.

Источник: Yahoo Movies
25.02.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 67
Зэпп (Критик), постов: 35827
27 февраля 2018, 14:39
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а вроде бы Мстители вернулись на картофельные каникулы в РФ)

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
26 февраля 2018, 22:17
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 26 февраля 2018, 18:22
Да нет, не они устарели, а мозги у руководства состарились и высохли, ветер выветрил их из черепной коробки, и теперь там просто пустота, ЗДЕСЬ НЕТ ЖИЗНИ!!!
ЗДЕСЬ есть жизнь! Один герой DC стоит десятерых Marvel!
Нужно просто провести масштабную студийную реорганизацию. Дело всегда людях.

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
26 февраля 2018, 22:13
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 26 февраля 2018, 22:11
"Дети смотрят на этих героев и просто не понимают, почему они должны считаться крутыми?"
- ДЕТИ, Карл :)
Marvel - дети.
DC - взрослые.
:)

ALAMO. (Киноман), постов: 11728
26 февраля 2018, 22:11
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 5 лет на сайте
5
"Дети смотрят на этих героев и просто не понимают, почему они должны считаться крутыми?"
- ДЕТИ, Карл :)

Stefa (Критик), постов: 15548
26 февраля 2018, 18:22
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да нет, не они устарели, а мозги у руководства состарились и высохли, ветер выветрил их из черепной коробки, и теперь там просто пустота, ЗДЕСЬ НЕТ ЖИЗНИ!!!

Erden (Критик), постов: 2566
26 февраля 2018, 17:42
Аватарка пользователя Erden
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Про способности Зеленого фонаря и их "некинематографичность" - это он смачно в лужу .... сел

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
26 февраля 2018, 9:42
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 26 февраля 2018, 9:34
Соглашусь с вами, здесь я неправ.
Тогда у DC только два выхода либо конкурировать с Марвелл на их поле, либо снимать взрослые фильмы, согласно планке заданной Ноланом.

Mr Ma (Киноман), постов: 3730
26 февраля 2018, 9:34
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 февраля 2018, 0:26
Тему взрослую можно найти решительно во всем:) Даже в "Винни Пухе". Речь не о том, что нашел конкретный режиссер, а в утверждении, что "комиксы DC рассчитаны на более взрослую аудиторию":) ...
Соглашусь с вами, здесь я неправ.

Andrew (Главный редактор), постов: 60260
26 февраля 2018, 9:12
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 26 февраля 2018, 7:29
"Человек из стали", "Чудо женщина".
Это анекдот такой?:)

piter (Киноман), постов: 2774
26 февраля 2018, 7:29
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 26 февраля 2018, 0:26
И тем не менее:) Вы знаете крутые фильмы про других героев DC, кроме Бэтмена?:)
"Человек из стали", "Чудо женщина".