Главная » Все интервью » Марк Миллар: "Герои DC сильно устарели и непонятны зрителям" » Комментарии: страница 2
Марк Миллар: "Герои DC сильно устарели и непонятны зрителям"
25.02.2018

Создатель популярных комиксов Марк Миллар предложил в интервью Yahoo Movies свое объяснение тотального превосходства киновселенной Marvel над киновселенной DC. По его мнению, причина заключается в том, что герои DC сильно устарели, к тому же в истории строятся не вокруг самих персонажей, а вокруг их экстраординарных способностей.
Что вы думаете о фильмах киновселенной DC. Что, помимо "Чудо-женщины", студия Warner Bros. сделала не так?
"Возможно, кто-то заклеймит меня за подобные высказывания, но от фактов трудно отмахнуться. Да, в их распоряжении вроде бы есть хорошие режиссеры, сценаристы и актеры, а на фильмы потрачены буквально тонны денег, но они не работают. Я полагаю, что герои сильно устарели. Какое-то странное ощущение при просмотре. Дети смотрят на этих героев и просто не понимают, почему они должны считаться крутыми? Даже Супермен, а я люблю этого героя, но он словно из той Америки, которая уже давно не существует. Он представляет Америку 20-го века, когда, собственно, его популярность и была на пике.
Герои Marvel - это яркие личности, скажем Мэтт Мердок или Питер Паркер, или мутанты Люди Икс. Тут все строится вокруг характеров. Что касается DC, то за исключением Бэтмена, у них нет ярких персонажей. В случае с Бэтменом вы можете понять героя и сочувствовать ему. Но в случае, скажем, с Зеленым Фонарем, у которого есть кольцо, позволяющее ему создавать трехмерные материальные объекты, и зеленая плазма, как можно на этой основе создать фильм? Может быть, в 1952 году это и имело смысл, но теперь зрители просто не понимают его".
Должно быть здорово видеть, как "Логан" получает номинацию на "Оскар", это ведь вашу версию комикса экранизировали Джеймс Манголд и Майкл Грин?
"Честно говоря, я никогда об этом не думаю! Я конечно рад за всех участников, но для меня все это было очень давно. Я написал "Старика Логана" еще в 2008 году, а серия The Ultimates 2002-2006 годах, так что мне кажется, что все это была средняя школа, а теперь я закончил университет. Это был прекрасный период моей жизни, и я вспоминаю его с теплотой, но мне неинтересно возвращение к этой теме. Сейчас я воспринимаю Marvel, скорее, как конкурента".
Напомним, что по мотивам комиксов Марка Миллара сняты несколько успешных фильмов, в том числе "Kingsman: Секретная служба", "Пипец" и другие.
Что вы думаете о фильмах киновселенной DC. Что, помимо "Чудо-женщины", студия Warner Bros. сделала не так?
"Возможно, кто-то заклеймит меня за подобные высказывания, но от фактов трудно отмахнуться. Да, в их распоряжении вроде бы есть хорошие режиссеры, сценаристы и актеры, а на фильмы потрачены буквально тонны денег, но они не работают. Я полагаю, что герои сильно устарели. Какое-то странное ощущение при просмотре. Дети смотрят на этих героев и просто не понимают, почему они должны считаться крутыми? Даже Супермен, а я люблю этого героя, но он словно из той Америки, которая уже давно не существует. Он представляет Америку 20-го века, когда, собственно, его популярность и была на пике.
Герои Marvel - это яркие личности, скажем Мэтт Мердок или Питер Паркер, или мутанты Люди Икс. Тут все строится вокруг характеров. Что касается DC, то за исключением Бэтмена, у них нет ярких персонажей. В случае с Бэтменом вы можете понять героя и сочувствовать ему. Но в случае, скажем, с Зеленым Фонарем, у которого есть кольцо, позволяющее ему создавать трехмерные материальные объекты, и зеленая плазма, как можно на этой основе создать фильм? Может быть, в 1952 году это и имело смысл, но теперь зрители просто не понимают его".
Должно быть здорово видеть, как "Логан" получает номинацию на "Оскар", это ведь вашу версию комикса экранизировали Джеймс Манголд и Майкл Грин?
"Честно говоря, я никогда об этом не думаю! Я конечно рад за всех участников, но для меня все это было очень давно. Я написал "Старика Логана" еще в 2008 году, а серия The Ultimates 2002-2006 годах, так что мне кажется, что все это была средняя школа, а теперь я закончил университет. Это был прекрасный период моей жизни, и я вспоминаю его с теплотой, но мне неинтересно возвращение к этой теме. Сейчас я воспринимаю Marvel, скорее, как конкурента".
Напомним, что по мотивам комиксов Марка Миллара сняты несколько успешных фильмов, в том числе "Kingsman: Секретная служба", "Пипец" и другие.
Источник: Yahoo Movies
Всего комментариев: 67
Constance (Киноакадемик), постов: 17700
25 февраля 2018 в 16:09
| |
13 |
OlegD писал(а) 25 февраля 2018 в 15:53 В чем-то он прав. Герои ДС - скорее архетипы, но это не значит, что хороший сценарист не может добавить им человечности, ... Плюсуюсь! Устаревает ВСЁ на свете, именно поэтому Голливуд так любит делать перезагрузки классики для каждого нового поколения. А насытить содержанием такую интересную форму как Кларк Кент и уж тем более Брюс Уэйн и т.д. для хорошего сценариста куда сподручнее, чем начинать с нуля. Чудо Диана куда больше устарела, чем Бэтс, так что причины популярности вовсе не в этом. |
OlegD (Критик), постов: 12066
25 февраля 2018 в 15:53
| |
|
13 |
В чем-то он прав. Герои ДС - скорее архетипы, но это не значит, что хороший сценарист не может добавить им человечности, конфликтности и объёма. На мой взгляд даже в ненавидимом многими Бэтмене против Супермена предприняты интересные попытки с целью сделать Супа интереснее. Но даже Диана в Чудо-женщине при всей видимой плоскости персонажа выступает как символ и на это было ничуть не менее интересно смотреть |
OPTIMUS (Киноман), постов: 1998
25 февраля 2018 в 15:47
| |
|
13 |
piter писал(а) 25 февраля 2018 в 14:55 Миллар сваливает все проблемы киновселенной на персонажей при этом заявляя что никаких проблем с режиссурой ... со сценаристами это очевидно же |
OPTIMUS (Киноман), постов: 1998
25 февраля 2018 в 15:46
| |
|
13 |
piter писал(а) 25 февраля 2018 в 14:55 Миллар сваливает все проблемы киновселенной на персонажей при этом заявляя что никаких проблем с режиссурой ... я про героев |
piter (Киноман), постов: 3118
25 февраля 2018 в 14:55
| |
|
13 |
OPTIMUS писал(а) 25 февраля 2018 в 14:31 Он абсолютно прав. Я с ним полностью согласен Миллар сваливает все проблемы киновселенной на персонажей при этом заявляя что никаких проблем с режиссурой и сценариями нет, конечно он прав, ну очень умную мысль высказал) |
Maiki (Киноман), постов: 6636
25 февраля 2018 в 14:50
| |
|
11 |
Steve Austin писал(а) 25 февраля 2018 в 14:44 Почему-то всегда такие разговоры ведутся, будто абсолютно всё, что WB выпустило под брендом DC было полнейшим провалом. ... С вами полностью согласен |
Steve Austin (Критик), постов: 5860
25 февраля 2018 в 14:44
| |
|
14 |
Почему-то всегда такие разговоры ведутся, будто абсолютно всё, что WB выпустило под брендом DC было полнейшим провалом. В действительности же вполне себя неплохо показали все фильмы, вышедшие до "Лиги", собиравшие равноценную бюджету сумму только по США с Канадой, если верить Википедии. Но при этом всё равно создавалась эта паника, что нужно что-то менять, Марвел не обогнали и т.п. которой поддалось само руководство, не желающее или не способное терпеливо играть вторым номером. И "Лига" стала жертвой этой паники с раздутым бюджетом и сшитым из лоскутков конечным результатом.
В действительности же у героев DC есть своя аудитория, по крайней мере была. Может на тот момент не такая большая, как у Марвел, но была. Поэтому все эти разговоры с настроем, что на фильмы про DC героев приходило три стареньких деда с флажками Бэтмена из 60х, с реальностью имеют мало чего общего. На мой взгляд, по крайней мере. |
OPTIMUS (Киноман), постов: 1998
25 февраля 2018 в 14:31
| |
|
13 |
Он абсолютно прав. Я с ним полностью согласен |
psy (Зритель), постов: 68
25 февраля 2018 в 14:24
| |
|
14 |
Мне кажется проблема с персонажам DC в том, что они показываются слишком не равнозначными, некоторые дико имбалансные, а другие попросту ненужные. Зачем нужны все, когда есть Супермен, предел сил которого зрителю не известен. В фильмах Марвел есть Халк, но его использование ведет к последствиям в виде неконтролируемых разрушений. Зачем в "Отряде самоубийц" чувак с бумерангом, и все остальные, когда есть Чародейка и Диабло.
И самая большая проблема киновселенной DC - это снимать сначала групповые фильмы, потом сольники. Кто будет сопереживать непрописанным персонажам? |
Maiki (Киноман), постов: 6636
25 февраля 2018 в 14:02
| |
|
11 |
Ну да, тогда выходит, что Миллар считает, что основная аудитория фильмов Марвел это дети? Он ведь заострил внимание на них и яркости персонажей. А по поводу интересности персонажей и их истории в комикса DC он очевидно знает очень мало |
CaptainPirog (Критик), постов: 5078
25 февраля 2018 в 14:01
| |
|
15 |
Не авторитет... Так что может языком и дальше чесать, никому не интересно... |
piter (Киноман), постов: 3118
25 февраля 2018 в 13:58
| |
|
13 |
darkwhite писал(а) 25 февраля 2018 в 12:37 Он не интересен)) Кому как. |
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 25492
25 февраля 2018 в 13:41
| |
|
12 |
LivEricsen2 писал(а) 25 февраля 2018 в 12:14 ну да а Капитан америка не устарел)) Смотря в каком виде. Побегушки с нацистами уже смотрятся нелепо, но Капитан Америка в первую очередь олицетворяет идеи свободы, которые актуальны всегда. Вот в современных реалиях братья Руссо отлично смогли адаптировать для его принципов например проект "Озарение" или тот же Соковианский договор. Так что главное адаптация |
John23 (Критик), постов: 31106
25 февраля 2018 в 13:37
| |
|
9 |
Andrew писал(а) 25 февраля 2018 в 12:08 Речь совсем не об этом была:) Не о правдоподобности, а о том, характеры и персонажи более яркие:) Ну, и у Старка нет ... "характеры и персонажи более яркие" у Марвел - Значит надо нанимать талантливых сценаристов, которые смогут сделать персонажей DC тоже "яркими". |
25 февраля 2018 в 12:37
| |
|
15 |
JENIK писал(а) 25 февраля 2018 в 12:34 Ну правильно, у них один Бэтс только и интересен, но как же они на него забили, раз не могут снять нормальный сольник ... Он не интересен)) |
JENIK (Критик), постов: 7393
25 февраля 2018 в 12:34
| |
|
12 |
Ну правильно, у них один Бэтс только и интересен, но как же они на него забили, раз не могут снять нормальный сольник с хорошим актёром. А у всегда Марвел интереснее, куда им до ЖЧ, а теперь Паук и Пантера тоже вызывают большой ажиотаж :) |
piter (Киноман), постов: 3118
25 февраля 2018 в 12:30
| |
|
13 |
Andrew писал(а) 25 февраля 2018 в 12:19 Нет, он герой на все времена:) И он был героем еще ДО получения сыворотки, то есть не обладая никакими способностями:) Сейчас это не имеет никакого смысла, на данный момент они лишь способностями различаются. |
piter (Киноман), постов: 3118
25 февраля 2018 в 12:27
| |
|
13 |
Миллар вообще не туда ушёл, сценаристы у него видите ли хорошие, ага, Гойер особенно. |
LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
25 февраля 2018 в 12:27
| |
|
10 |
Andrew писал(а) 25 февраля 2018 в 12:19 Это никто не знает, кроме воЕнов DC, так как история у персов совсем разная:) И что это "плагиат" зарабатывает ... ну да, у него родителей не убивали, он не супергерой без супер сил и не миллиардер)) даже не знаю, капец как непохоже) |
LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
25 февраля 2018 в 12:24
| |
|
10 |
Andrew писал(а) 25 февраля 2018 в 12:19 Нет, он герой на все времена:) И он был героем еще ДО получения сыворотки, то есть не обладая никакими способностями:) а супермен их даже не обретал он родился таким сразу и не обязан был быть героев вообще а мог быть сволотой |
25 февраля 2018 в 12:19
| |
|
|
LivEricsen2 писал(а) 25 февраля 2018 в 12:14 ну да а Капитан америка не устарел)) Нет, он герой на все времена:) И он был героем еще ДО получения сыворотки, то есть не обладая никакими способностями:) |
25 февраля 2018 в 12:19
| |
|
15 |
Нееее))) Бэтмен скучнейший персонаж особенно киношный. К нему отношусь чисто как к игрушке. |
25 февраля 2018 в 12:19
| |
|
|
LivEricsen2 писал(а) 25 февраля 2018 в 12:15 Стар это плагиат Бэтмена, и все это знают, миллиардер без сверхспособностей Это никто не знает, кроме воЕнов DC, так как история у персов совсем разная:) И что это "плагиат" зарабатывает в десятки раз больше?:) |
Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
25 февраля 2018 в 12:15
| |
|
9 |
С учётом количества продаваемых комиксов DC в США - конечно, устарели. Что ж у них такие тиражи-то?:)) |
LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
25 февраля 2018 в 12:15
| |
|
10 |
Andrew писал(а) 25 февраля 2018 в 12:08 Речь совсем не об этом была:) Не о правдоподобности, а о том, характеры и персонажи более яркие:) Ну, и у Старка нет ... Стар это плагиат Бэтмена, и все это знают, миллиардер без сверхспособностей |
LivEricsen2 (Критик), постов: 3532
25 февраля 2018 в 12:14
| |
|
10 |
ну да а Капитан америка не устарел)) |
piter (Киноман), постов: 3118
25 февраля 2018 в 12:14
| |
|
13 |
Определённый смысл в его словах есть, но про того же Фонаря или Супермена вполне реально снять интересное кино, нужно просто поставить персонажа в максимально экстремальные условия, ну и прописать его таким образом чтобы спосоности не затмевали самого героя, ну а вообще сверхсильные персонажи и у Марвел есть, Халк, Тор, Стрэндж, в какой то степени Железный человек, а тот же Кэп хоть и не такой сильный как Супермен однако это точно такой же бойскаут. |
Regolas (Критик), постов: 10888
25 февраля 2018 в 12:10
| |
|
11 |
Andrew писал(а) 25 февраля 2018 в 12:08 Речь совсем не об этом была:) Не о правдоподобности, а о том, характеры и персонажи более яркие:) Ну, и у Старка нет ... Просто надо больше работать над раскрытием, а не экспозицией и будет счастье. Дело не в самих героях, они не устарели. |
25 февраля 2018 в 12:09
| |
|
|
Миллар прост унизил и растоптал воЕнов DC:) Они в шоке:) |
25 февраля 2018 в 12:08
| |
|
|
Regolas писал(а) 25 февраля 2018 в 12:06 А глядя на Старка, который из мусора сверхоружие создаёт, мы не считаем его неправдоподобным что ли?:) Речь совсем не об этом была:) Не о правдоподобности, а о том, характеры и персонажи более яркие:) Ну, и у Старка нет никаких суперспособностей, он просто талантливый человек:) Которых мы видим прямо сейчас |
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.
Реклама
| 1 | Девочка, покорившая время | 8.75 |
|---|---|---|
| 2 | Ночи Кабирии | 8.42 |
| 3 | Человек-бензопила. Фильм: История Резе | 8 |
| 4 | Марти Великолепный | 7.89 |
| 5 | Сентиментальная ценность | 7.68 |
| 1 | На выброс | 7.5 |
|---|---|---|
| 2 | Сводишь с ума | 7.07 |
| 3 | Первый на Олимпе | 6.38 |
| 4 | Семейное счастье | 6.2 |
| 5 | Авиатор | 6.17 |
| 1 | Грань будущего 2 | 9.17 |
|---|---|---|
| 2 | Биошок | 9.00 |
| 3 | Война миров Z 2 | 8.68 |
| 4 | Безумный Макс: Пустошь | 8.60 |
| 5 | Дикая банда | 8.57 |
| 1 | Властелин колец 3: Возвращение Короля | 9.5 |
|---|---|---|
| 2 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
| 3 | Терминатор 2: Судный день | 9.45 |
| 4 | Властелин колец 2: Две крепости | 9.4 |
| 5 | Форрест Гамп | 9.4 |
| 1 | Побег из Шоушенка | 9.46 |
|---|---|---|
| 2 | Крестный отец | 9.17 |
| 3 | Темный рыцарь | 9.12 |
| 4 | Крестный отец 2 | 8.96 |
| 5 | 12 разгневанных мужчин | 9.16 |
| 1 | Во все тяжкие | 9.45 |
|---|---|---|
| 2 | Место встречи изменить нельзя | 9.39 |
| 3 | Михайло Ломоносов | 9.29 |
| 4 | Игра престолов | 9.25 |
| 5 | Гордость и предубеждение | 9.13 |
Самые обсуждаемые материалы
Новой экранизации комиксов DC предсказывают очень слабый старт
Биографический проект о Майкле Джексоне вернулся в лидеры
Студия вышла из проекта, в котором должен был сниматься российский актер
Наши рекорды