Интернет-магазин Funko POP: Милые зверушки хотят к тебе домой
Дневная ФурияТираннозавр РэксКсеноморфПикетЛизунВелоцираптор БлюЦветок-монстр Одри II
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
650 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Марк Миллар: "Герои DC сильно устарели и непонятны зрителям"

Марк Миллар: "Герои DC сильно устарели и непонятны зрителям"

Создатель популярных комиксов Марк Миллар предложил в интервью Yahoo Movies свое объяснение тотального превосходства киновселенной Marvel над киновселенной DC. По его мнению, причина заключается в том, что герои DC сильно устарели, к тому же в истории строятся не вокруг самих персонажей, а вокруг их экстраординарных способностей.

Что вы думаете о фильмах киновселенной DC. Что, помимо "Чудо-женщины", студия Warner Bros. сделала не так?

"Возможно, кто-то заклеймит меня за подобные высказывания, но от фактов трудно отмахнуться. Да, в их распоряжении вроде бы есть хорошие режиссеры, сценаристы и актеры, а на фильмы потрачены буквально тонны денег, но они не работают. Я полагаю, что герои сильно устарели. Какое-то странное ощущение при просмотре. Дети смотрят на этих героев и просто не понимают, почему они должны считаться крутыми? Даже Супермен, а я люблю этого героя, но он словно из той Америки, которая уже давно не существует. Он представляет Америку 20-го века, когда, собственно, его популярность и была на пике.

Герои Marvel - это яркие личности, скажем Мэтт Мердок или Питер Паркер, или мутанты Люди Икс. Тут все строится вокруг характеров. Что касается DC, то за исключением Бэтмена, у них нет ярких персонажей. В случае с Бэтменом вы можете понять героя и сочувствовать ему. Но в случае, скажем, с Зеленым Фонарем, у которого есть кольцо, позволяющее ему создавать трехмерные материальные объекты, и зеленая плазма, как можно на этой основе создать фильм? Может быть, в 1952 году это и имело смысл, но теперь зрители просто не понимают его".

Должно быть здорово видеть, как "Логан" получает номинацию на "Оскар", это ведь вашу версию комикса экранизировали Джеймс Манголд и Майкл Грин?

"Честно говоря, я никогда об этом не думаю! Я конечно рад за всех участников, но для меня все это было очень давно. Я написал "Старика Логана" еще в 2008 году, а серия The Ultimates 2002-2006 годах, так что мне кажется, что все это была средняя школа, а теперь я закончил университет. Это был прекрасный период моей жизни, и я вспоминаю его с теплотой, но мне неинтересно возвращение к этой теме. Сейчас я воспринимаю Marvel, скорее, как конкурента".

Напомним, что по мотивам комиксов Марка Миллара сняты несколько успешных фильмов, в том числе "Kingsman: Секретная служба", "Пипец" и другие.

Источник: Yahoo Movies
25.02.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 67
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 59175
26 февраля 2018, 0:26
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 25 февраля 2018, 19:18
Это всё равно что сказать " у Марвел только Паук интересен", звучит как глупый стереотип.
И тем не менее:) Вы знаете крутые фильмы про других героев DC, кроме Бэтмена?:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 59175
26 февраля 2018, 0:26
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 25 февраля 2018, 19:39
Смотря как преподнести и снять. Давайте снова взглянем на первые трейлеры "Человек из Стали"(это те начинающиеся со слов "Ты не просто обычный человек..."), когда рука Нолана чувствовалась ...
Тему взрослую можно найти решительно во всем:) Даже в "Винни Пухе". Речь не о том, что нашел конкретный режиссер, а в утверждении, что "комиксы DC рассчитаны на более взрослую аудиторию":) Это полная ерунда:)

Mr Ma (Киноман), постов: 3436
25 февраля 2018, 20:16
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 25 февраля 2018, 20:11
Тизер и первый трейлер у "Человека из стали" крутые были; перед премьерой много раз пересматривал.
Вот именно. И я о чем.

John23 (Критик), постов: 13939
25 февраля 2018, 20:11
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 25 февраля 2018, 19:39
Смотря как преподнести и снять. Давайте снова взглянем на первые трейлеры "Человек из Стали"(это те начинающиеся со слов "Ты не просто обычный человек..."), когда рука Нолана чувствовалась ...
Тизер и первый трейлер у "Человека из стали" крутые были; перед премьерой много раз пересматривал.

Mr Ma (Киноман), постов: 3436
25 февраля 2018, 19:39
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 февраля 2018, 18:54
"...персонажи DC рассчитаны на взрослую аудиторию":))) Не стоит это больше повторять:) Это персонажи Миллара как раз рассчитаны на взрослую аудиторию:) Комиксы DC про мужичков в синих плащах ...
Смотря как преподнести и снять. Давайте снова взглянем на первые трейлеры "Человек из Стали"(это те начинающиеся со слов "Ты не просто обычный человек..."), когда рука Нолана чувствовалась на пульсе картины. Ведь судя по трейлеру подразумевалось поднятие серьезных тем - становление мужчины как личности, решение кем ему быть и чему посвятить жизнь, кем себя окружить и ради чего жить - с этим ведь почти каждый сталкивается после 30 или 40. Это и есть взрослые темы.

Mr Ma (Киноман), постов: 3436
25 февраля 2018, 19:28
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrey253 писал(а) 25 февраля 2018, 18:52
Зеленый фонарь, который с помощью своего кольца может сделать гигантский кулак, гигантскую бейсбольную биту или пулемет, это персонаж для взрослых ?) Долго смеялся)
Думаю то что про него сняли не имеет никакого вообще отношения к этому персонажу

piter (Киноман), постов: 2554
25 февраля 2018, 19:18
Аватарка пользователя piter
Больше 6 лет на сайте
6
Andrew писал(а) 25 февраля 2018, 18:27
Так Миллар и говорит, что только Бэтс и интересен:) Ну, и там не все герои с "темной стороной":) Нолан не пытался снимать про Супса и Зеленого Фонаря. Скорее всего, у него не вышло бы:)
Это всё равно что сказать " у Марвел только Паук интересен", звучит как глупый стереотип.

Regolas (Критик), постов: 5612
25 февраля 2018, 19:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 25 февраля 2018, 18:54
"...персонажи DC рассчитаны на взрослую аудиторию":))) Не стоит это больше повторять:) Это персонажи Миллара как раз рассчитаны на взрослую аудиторию:) Комиксы DC про мужичков в синих плащах ...
И у тех и у других есть как для дошкольного возраста, так и не слишком детские. Просто DC больше любят мрачность, хотя один знакомый, разбирающийся в комиксах, говорит, что в Marvel за последние годы куда больше героев убили...

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 59175
25 февраля 2018, 18:54
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 25 февраля 2018, 18:47
Ну не может же Нолан раскрывать и остальных персонажей. Бэтмен Миллару стал интересен после раскрытия его Ноланом. Если бы Нолан раскрыл остальных персонажей, то и они были бы ему интересны) Дело в том, ...
"...персонажи DC рассчитаны на взрослую аудиторию":))) Не стоит это больше повторять:) Это персонажи Миллара как раз рассчитаны на взрослую аудиторию:) Комиксы DC про мужичков в синих плащах и красных сапожках, никогда не были рассчитаны на взрослых:)

Сейчас на сайтеAndrey253 (Киноакадемик), постов: 17318
25 февраля 2018, 18:52
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 25 февраля 2018, 18:47
Ну не может же Нолан раскрывать и остальных персонажей. Бэтмен Миллару стал интересен после раскрытия его Ноланом. Если бы Нолан раскрыл остальных персонажей, то и они были бы ему интересны) Дело в том, ...
Зеленый фонарь, который с помощью своего кольца может сделать гигантский кулак, гигантскую бейсбольную биту или пулемет, это персонаж для взрослых ?) Долго смеялся)