px

Марк Миллар: "Герои DC сильно устарели и непонятны зрителям"

25.02.2018
Марк Миллар: Герои DC сильно устарели и непонятны зрителям
Создатель популярных комиксов Марк Миллар предложил в интервью Yahoo Movies свое объяснение тотального превосходства киновселенной Marvel над киновселенной DC. По его мнению, причина заключается в том, что герои DC сильно устарели, к тому же в истории строятся не вокруг самих персонажей, а вокруг их экстраординарных способностей.

Что вы думаете о фильмах киновселенной DC. Что, помимо "Чудо-женщины", студия Warner Bros. сделала не так?

"Возможно, кто-то заклеймит меня за подобные высказывания, но от фактов трудно отмахнуться. Да, в их распоряжении вроде бы есть хорошие режиссеры, сценаристы и актеры, а на фильмы потрачены буквально тонны денег, но они не работают. Я полагаю, что герои сильно устарели. Какое-то странное ощущение при просмотре. Дети смотрят на этих героев и просто не понимают, почему они должны считаться крутыми? Даже Супермен, а я люблю этого героя, но он словно из той Америки, которая уже давно не существует. Он представляет Америку 20-го века, когда, собственно, его популярность и была на пике.

Герои Marvel - это яркие личности, скажем Мэтт Мердок или Питер Паркер, или мутанты Люди Икс. Тут все строится вокруг характеров. Что касается DC, то за исключением Бэтмена, у них нет ярких персонажей. В случае с Бэтменом вы можете понять героя и сочувствовать ему. Но в случае, скажем, с Зеленым Фонарем, у которого есть кольцо, позволяющее ему создавать трехмерные материальные объекты, и зеленая плазма, как можно на этой основе создать фильм? Может быть, в 1952 году это и имело смысл, но теперь зрители просто не понимают его".

Должно быть здорово видеть, как "Логан" получает номинацию на "Оскар", это ведь вашу версию комикса экранизировали Джеймс Манголд и Майкл Грин?

"Честно говоря, я никогда об этом не думаю! Я конечно рад за всех участников, но для меня все это было очень давно. Я написал "Старика Логана" еще в 2008 году, а серия The Ultimates 2002-2006 годах, так что мне кажется, что все это была средняя школа, а теперь я закончил университет. Это был прекрасный период моей жизни, и я вспоминаю его с теплотой, но мне неинтересно возвращение к этой теме. Сейчас я воспринимаю Marvel, скорее, как конкурента".

Напомним, что по мотивам комиксов Марка Миллара сняты несколько успешных фильмов, в том числе "Kingsman: Секретная служба", "Пипец" и другие.
Источник: Yahoo Movies
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 67
Mr Ma (Киноман), постов: 8068
25 февраля 2018, 18:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 25 февраля 2018, 18:27
Так Миллар и говорит, что только Бэтс и интересен:) Ну, и там не все герои с "темной стороной":) Нолан не пытался ...
Ну не может же Нолан раскрывать и остальных персонажей. Бэтмен Миллару стал интересен после раскрытия его Ноланом. Если бы Нолан раскрыл остальных персонажей, то и они были бы ему интересны) Дело в том, что персонажи DC рассчитаны на взрослую аудиторию, а персонажи Мавелл на пубертат. Естественно их снимать и раскрывать проще. И маститым режиссером для этого не нужно быть.

Andrew (Главный редактор), постов: 73221
25 февраля 2018, 18:36
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 25 февраля 2018, 18:34
Это смешно, учитывая дальнейший успех Кингсмана))
Это просто смешно, так как "Пипец 2" стоил 28 миллионов:) А собрал больше 60:) Проект нельзя назвать успешным, естественно:)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23458
25 февраля 2018, 18:34
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кей писал(а) 25 февраля 2018, 18:28
пипец 2 провалился в прокате, марк миллар так устарел что даже это забыл
Это смешно, учитывая дальнейший успех Кингсмана))

Кей (Зритель), постов: 863
25 февраля 2018, 18:28
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Lelouch писал(а) 25 февраля 2018, 17:35
Чтоо? Ну и бред)
Это точно не потому что у DC в фильмах персонажи - фуфло?
Марвел пытается придать своим персонажам ...
пипец 2 провалился в прокате, марк миллар так устарел что даже это забыл

Andrew (Главный редактор), постов: 73221
25 февраля 2018, 18:27
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 25 февраля 2018, 18:25
Вот с Милларом я не согласен, в том что герои DC устарели. Они - вечны! Другое дело квалификация сценарно-режиссерской ...
Так Миллар и говорит, что только Бэтс и интересен:) Ну, и там не все герои с "темной стороной":) Нолан не пытался снимать про Супса и Зеленого Фонаря. Скорее всего, у него не вышло бы:)


Mr Ma (Киноман), постов: 8068
25 февраля 2018, 18:25
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вот с Милларом я не согласен, в том что герои DC устарели. Они - вечны! Другое дело квалификация сценарно-режиссерской команды, уровня Майкла Бея, не позволяет понять смысл происходящего в комиксах DC. Нолан понял и снял шедевр.
Герои DC воюют с темной стороной своей души, а их противники лишь пытаются их за эту сторону зацепить и уничтожить. Ведь Джокер - это же чистейший Мефистофель из Гете "Фауста". И Бетмену разумом нужно понять его темные мотивы, словно стрелку из "Темной башни", и затем уничтожить.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
25 февраля 2018, 17:35
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Чтоо? Ну и бред)
Это точно не потому что у DC в фильмах персонажи - фуфло?
Марвел пытается придать своим персонажам объёма (а потом сливают, как в 3-ем Торе=)), в том время как DC просто вливают сумбурный материал в 2 часа и даже не думают нас знакомить с героями.

AleX (Критик), постов: 8895
25 февраля 2018, 17:29
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JENIK писал(а) 25 февраля 2018, 16:46
Наезжают на Тора 3..... Как раз Тор: Рагнарёк и доказал, что персонажи этого фильма интереснее и ЯРЧЕ, чем вся лига. ...
Да да)))главное в это верить и повторять почаще как мантру)))

JENIK (Критик), постов: 6988
25 февраля 2018, 16:46
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kanaff писал(а) 25 февраля 2018, 16:24
Видимо когда из могучего бога грома делают комичного дурачка, это и есть очеловечивание.
Наезжают на Тора 3..... Как раз Тор: Рагнарёк и доказал, что персонажи этого фильма интереснее и ЯРЧЕ, чем вся лига. ! Его фильм сделал внушительные сборы и рейтинг, а ДС опять получили "rottan". Но сборы в этот раз заслуженные, народу уже не интересно, надоел очередной ТУСКЛЫЙ клип с кучей скучных персов..

Kanaff (Зритель), постов: 2222
25 февраля 2018, 16:24
Аватарка пользователя Kanaff
Больше 12 лет на сайте
12
Видимо когда из могучего бога грома делают комичного дурачка, это и есть очеловечивание.