px

"Оскар 2018". Как мы ошибались!

05.03.2018
Оскар 2018. Как мы ошибались!
Итак, юбилейная церемония вручения премий Американской Киноакадемии осталась позади, и самое время подвести итоги не только голосования самих выборщиков, но и оценить, насколько совпал с результатом прогноз пользователей портала "Новости кино". И хотя о проницательности и суровой справедливости последних в русскоязычном сегменте Сети и за его пределами ходят легенды и слагаются баллады, о них шепотом и с плохо скрываемой завистью рассказывают друг другу настоящие ценители кино, в случае с "Оскаром 2018" произошла, как говорил Глеб Жеглов, "промашка ужасная".

И что самое обидное, промахнулись наших выборщики в двух главных номинациях - "лучший фильм" и "лучший фильм на иностранном языке". И как промахнулись! Так, в нашем голосовании драма "Три билборда на границе Эббинга, Миссури" победила с катастрофическим преимуществом - 68 процентов против 15 процентов, которые смогла набрать таки получившая главный "Оскар" "Форма воды".

На чем была основана столь сокрушительная уверенность читателей "Новости кино", исследователям еще только предстоит выяснить. Ведь знаки были, и знаки очень приметные. Скажем, "Форма воды" претендовала на 13 наград Киноакадемии, тогда как "Три билборда" - всего на семь. Возможно, спустя пару веков кто-то из ученых мужей, пытающихся восстановить хронологию событий, предположит, что дело было в "Золотом глобусе", который "Три билборда" завоевали в категории "лучший фильм". Но тогда ему придется вспомнить, что эту премию присуждают иностранные журналисты, у которых бывают весьма своеобразные представления о кино. Словом история покрыта мраком и еще ждет своей разгадки.

Что же касается ошибки в определении лучшего иностранного фильма, то здесь, скорее всего, пользователи "Новости кино" попытались выдать желаемое за действительное в надежде, что столь мощный информационный посыл пронзит пространственно-временной континуум и повлияет на будущее, точнее на будущий выбор американских киноакадемиков.

Но, конечно, серьезная надежда на то, что притча о том, как взрослые, погруженные в свои проблемы и ссоры, забывают о детях, сможет одолеть историю мужчины, сменившего пол и подозреваемого в смерти возлюбленного, была слишком наивна. Тем более, что главную героиню Марину в фильме "Фантастическая женщина" и правда сыграл мужчина, ставший женщиной. Наши киноманы так истово желали победы отечественной драме "Нелюбовь", что оттеснили фильм-победитель даже не на второе, а сразу на третье место. И это тем более непростительно, так как наши многоопытные пользователи прекрасно знали "мировые тренды" и предпочтения западного кинематографического электората.

Остается лишь одно - честно выйти вперед и объяснить свой выбор. Ведь пользователей портала "Новости кино" отличает не только проницательность, о которой слагаются легенды, но и готовность признать свои ошибки.

Автор: Andrew
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 76
Andrew (Главный редактор), постов: 73227
5 марта 2018, 14:59
Аватарка пользователя Andrew
Mr Ma писал(а) 5 марта 2018, 14:47
Че там понимать?! вот народ все понял), даже вибраторы начали изготавливать. Так что ждем инопланетных гостей, народ ...
Это не народ, это женщины:)

Mono (Критик), постов: 11009
5 марта 2018, 14:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 5 марта 2018, 14:50
Я про "Билбордов" говорила, что не поняла!)))
Пипец, откуда такие мысли!)))))

Mono (Критик), постов: 11009
5 марта 2018, 14:50
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mr Ma писал(а) 5 марта 2018, 14:47
Че там понимать?! вот народ все понял), даже вибраторы начали изготавливать. Так что ждем инопланетных гостей, народ ...
Я про "Билбордов" говорила, что не поняла!)))

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
5 марта 2018, 14:47
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mono писал(а) 5 марта 2018, 14:42
Тут было много людей, кому нравились "Билборды", они и голосовали) Я же честно говорила, что пока не понимаю ...
Че там понимать?! вот народ все понял), даже вибраторы начали изготавливать. Так что ждем инопланетных гостей, народ готов с ними совокупиться)))

agnoseo (Киноман), постов: 900
5 марта 2018, 14:45
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 8 лет на сайте
8
Многие просто отождествляли собственные предпочтения с желаемым выбором академиков.


Зэпп (Критик), постов: 38896
5 марта 2018, 14:44
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 марта 2018, 14:39
Ага, ага:) Сейчас окажется, что все голосовали за "Форму воды":) Но напали инопланетяне:)
меня вообще удивила тутошняя популярность Бильбордов. фанаты хоббита голосовали, не иначе.

Mono (Критик), постов: 11009
5 марта 2018, 14:42
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 марта 2018, 14:39
Ага, ага:) Сейчас окажется, что все голосовали за "Форму воды":) Но напали инопланетяне:)
Тут было много людей, кому нравились "Билборды", они и голосовали) Я же честно говорила, что пока не понимаю этот фильм.
Не с воздуха же набрались эти 15,6% у "Формы воды" ;)

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
5 марта 2018, 14:39
Аватарка пользователя Andrew
Mono писал(а) 5 марта 2018, 14:37
Мне не в чем каяться) Я была права.
Ага, ага:) Сейчас окажется, что все голосовали за "Форму воды":) Но напали инопланетяне:)

Mono (Критик), постов: 11009
5 марта 2018, 14:37
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 марта 2018, 14:33
Покайтесь:)
Мне не в чем каяться) Я была права.

Mr Ma (Киноман), постов: 8069
5 марта 2018, 14:36
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Mr Ma писал(а) 5 марта 2018, 14:34
Гильермо просто все достали - продюсеры, манагеры. И он решил - "сниму фильм которого вы все достойны!" И не ...
Я так понимаю это его первый Оскар за всю карьеру?