px

Решающий бой Time Warner

20.03.2018
Решающий бой Time Warner
В Соединенных Штатах начался судебный процесс по поводу слияния компаний Time Warner и AT&T, условия которого оспаривает министерство юстиции страны. Процесс, что называется, судьбоносный для всех подразделений Time Warner, в первую очередь киностудии Warner Bros. и телеканала HBO, так как в случае проигрыша потери материнской компании будут исчисляться миллиардами долларов, что, несомненно, скажется на всех дальнейших планах, касающихся производства фильмов и сериалов.

Итак, что же в сделке AT&T и Time Warner не устраивает американские надзорные органы?.

Правительство США уверено, что слияние нанесет вред конечным потребителям, ведь AT & T и Time Warner смогут занять большую долю рынка и, как следствие, установить более высокие цены для телевизионных дистрибьюторов, что в свою очередь подтолкнет вверх плату за кабельное и спутниковое телевидение. AT&T также может вывести принадлежащие Time Warner телеканалы CNN и TNT из пакетов, которые предлагают своим клиентам дистрибьюторы, а затем поднять цены для клиентов уже принадлежащих AT&T сервисов U-Verse и DirectTV. Более того, министерство юстиции полагает, что слияние предоставит AT&T "действенный инструмент для давления на рынок с целью замедления его развития и уменьшения конкуренции”.

Каковы же аргументы представителей AT&T и Time Warner?

Естественно, партнеры категорически отвергают изложенные выше предположения. В своем недавнем судебном заявлении они настаивали на том, что "сделка не представляет угрозы для здоровой конкуренции, а потребительские цены не будут расти". Утверждается также, что для образуемой в результате слияния корпорации было бы невыгодно выводить преходящие в ее собственность телевизионные сети из пакетов дистрибьюторов платного телевидения. Более того, ответчики уверены, что цены на услуги компании для ее собственных клиентов снизятся. Словом, суть защиты AT&T заключается в том, что слияние с Time Warner не уменьшит количество конкурентов на рынке, среди которых прежде всего Google, Netflix, F и Amazon и в меньшей степени Fox, CBS, Viacom, Disney и Verizon.

Что потеряют AT&T и Time Warner в том случае, если проиграют судебный процесс?

Самый тяжелый удар, от которого будет сложно оправиться, получит компания Time Warner. Напомним, что в свое время AT&T готова была заплатить акционерам Time Warner около 85 миллиардов долларов, или примерно 107,5 доллара за акцию, что обеспечило бы владельцам Time Warner по крайней мере 36-процентную прибыль от своих инвестиций в акции компании. После того как правительство объявило о намерении оспорить сделку, стоимость акций Time Warner упала ниже 100 долларов, а каково будет снижение в том случае, если слияние не состоится, пока даже трудно предположить, но вероятнее всего, владельцы акций Time Warner уже не смогут их реализовать не то что с прибылью, но даже без ущерба.

Что касается AT&T, то, в случае проигрыша на судебном процессе, технологический гигант будет вынужден заплатить Time Warner 500 миллионов долларов за разрыв соглашения.

Каковы будут последствия для всей индустрии?

Будет создан важный прецедент, который затруднит в дальнейшем аналогичные поглощения и слияния, которые могут планировать крупнейшие игроки на этом рынке - Walt Disney, Viacom и Comcast. Но, естественно, больше всего пострадают киностудия Warner Bros. и телесеть HBO, финансирование которых, очевидно, существенно сократится.

Автор: Andrew

Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 68
Lelouch (Киноман), постов: 1468
20 марта 2018, 19:53
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
Зэпп писал(а) 20 марта 2018, 19:47
еще как ошибаются. Но R-ка по определению продукт не настолько массовый, а для высокобюджеток это критично. Не удивлюсь, ...
R-ки сейчас тоже кассовые.

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2018, 19:47
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 марта 2018, 19:37
Ну "конечно" не Дисней, ведь они не ошибаются:))
еще как ошибаются. Но R-ка по определению продукт не настолько массовый, а для высокобюджеток это критично. Не удивлюсь, если высокобюджетные проекты взрослого сегмента будут скоро выходить исключительно на нетфликсоподобных платформах и тв. и это будет нормально, оправдано и логично. кинотеатры отойдут под семейный формат полностью.

John23 (Критик), постов: 25900
20 марта 2018, 19:37
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 20 марта 2018, 17:09
ну и рейтинг R убивает не дисней, а рынок. к сожалению.
Ну "конечно" не Дисней, ведь они не ошибаются:))

John23 (Критик), постов: 25900
20 марта 2018, 19:35
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 20 марта 2018, 17:03
Так вообще-то это нормальные бизнес-процессы:) Еще раз. Это что обязательно лично для вас снимать что-то там?:) У ...
"Это что обязательно лично для вас снимать что-то там?" - А я разве говорил, что они мне что-то должны?!! Я Вам про Фому, Вы мне про Ерёму. Дисней свои студии, производящие фильмы "R" не смог поддержать на плаву, а Вы мне тут уверенно заявляете, всё с FOX будет нормально. Откуда такая уверенность?? Не знаю какая у них сейчас бизнес-стратегия, но если такая же как раньше, как раньше, то Фоксам непоздоровится.

TREADSTONE (Критик), постов: 23460
20 марта 2018, 17:45
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 20 марта 2018, 13:29
Если вы имеете ввиду Touchstone Pictures, то я что-то не помню, чтобы они в последнее время выпускали что-то на большом экране ...
То есть, наличие рейтинга 18+ делает фильм сразу для взрослых?) Ага) "Дэдпул" - самое настоящее взрослое кино, как и "Логан", ага)


Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2018, 17:09
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 марта 2018, 16:49
А что Вы мне Марвел и Лукас сейчас в пример ставите, Вы мне лучше скажите, куда подевались студии снимавшие фильмы ...
ну и рейтинг R убивает не дисней, а рынок. к сожалению.

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
20 марта 2018, 17:03
Аватарка пользователя Andrew
John23 писал(а) 20 марта 2018, 16:49
А что Вы мне Марвел и Лукас сейчас в пример ставите, Вы мне лучше скажите, куда подевались студии снимавшие фильмы ...
Так вообще-то это нормальные бизнес-процессы:) Еще раз. Это что обязательно лично для вас снимать что-то там?:) У них своя какая-то бизнес-стратегия по своим подразделениям:)

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2018, 17:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 марта 2018, 16:56
Ну норм дак норм, мы зрители от этого только выиграем. Просто админ так уверенно говорит что всё будет норм, как ...
слишком серьезная покупка, чтоб безответственно ею распорядиться, повторюсь.
То что было конкурентными проектами - это в том же рейтинге. ничего не потеряют в качестве и исполнении.
То, что было для взрослых - другая ниша - только расширит аудиторию Диснея.
Убивать Фоксовский потенциал тут не за чем.

John23 (Критик), постов: 25900
20 марта 2018, 16:56
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 20 марта 2018, 16:51
да все будет норм. Тачстоун вообще должна Продолжение Сплита с Джексоном делать, вроде.
Ну норм дак норм, мы зрители от этого только выиграем. Просто админ так уверенно говорит что всё будет норм, как будто сам в отделе кадров Диснея работает.

Зэпп (Критик), постов: 38896
20 марта 2018, 16:51
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 20 марта 2018, 16:49
А что Вы мне Марвел и Лукас сейчас в пример ставите, Вы мне лучше скажите, куда подевались студии снимавшие фильмы ...
да все будет норм. Тачстоун вообще должна Продолжение Сплита с Джексоном делать, вроде.