px

Трейлер "Аквамена". Что это было?!

22.07.2018
Трейлер Аквамена. Что это было?!
Режиссер Джеймс Ван и студия Warner Bros. представили на фестивале Comic-Con 2018, проходившем в Сан-Диего, первый трейлер фильма "Аквамен". Увы, помимо уже привычных для экранизаций комиксов DC посредственных спецэффектов и попыток "пошутить, как в Marvel" никаких откровений ролик не явил. Более того, его самые "впечатляющие" сцены вызывают стойкое ощущение вторичности.

Оставим в стороне смысловое наполнение, так как придираться к этому в фильмах про супергероев весьма странно. Конечно, хотелось бы услышать какие-то более сложные фразы помимо "это круто", "люблю рыжих" и "я вернулся, потому что должен", но, да бог с ним. Куда хуже с визуализацией всех этих глубокомысленных концепций.

Скажите, почему в 2018 году художники-постановщики эксплуатируют те же самые образы и воплощения подводного мира, что и четверть века назад? Почему подводные жители неизменно предпочитают неоновые розово-фиолетовые тона? Неужели для столь внушительного проекта, работа над которым продолжалась так долго, нельзя было придумать что-то по-настоящему новое?

Кадр из фильма "Бездна" Джеймса Кэмерона 1989 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_1.jpg

Кадр из фильма "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза" Джорджа Лукаса 1999 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_2.jpg

Кадр из фильма "Аквамен" Джеймса Вана 2018 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_3.jpg

Понятное дело, что подводные сцены снимались в павильонах, а актеры висели на тросах. Но ведь должны же были создатели "Аквамена" хоть в какой-то степени соблюдать законы физики, ну, чтоб движения персонажей под водой выглядели естественно, или хотя бы их модные прически шевелились. Почему для съемок ключевых сцен нельзя было воспользоваться специальными бассейнами, которыми пользовался тот же Джеймс Кэмерон?
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_4.jpg

Ну, и, конечно, с кем еще может биться американский супергерой, кроме русских или на русской подлодке, которую так легко захватить супостатам. Не американскую ж захватывать.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_5.jpg

https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_6.jpg

И вообще, сколько раз в одном фильме можно эксплуатировать трюк с ловлей холодного оружия ладонями? Джеймс Ван уверен, что множество.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_7.jpg

Словом, первый трейлер "Аквамена" продемонстрировал зрителям богатейший набор штампов, устаревшие визуальные концепции, слишком компьютерные фоны и некоторое количество неестественных париков. Ждем полноценный сюжетный трейлер.

Автор: Andrew
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 403
Текстолит (Критик), постов: 60563
22 июля 2018, 21:12
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я могу так же как джон 23 написать "Каким образом эти титаны помогут планете? Могли бы уж объяснить в трейлере."))))

JENIK (Критик), постов: 6988
22 июля 2018, 21:11
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 22 июля 2018, 21:06
Про подлодку - объяснили; русских убили и захватили подлодку.
Про цвета под водой - объяснили; такой цвет один ...
Так проблема трейлера, как раз-таки в том, что они не захотели ничего придумывать и изобретать. Всё штамповка) А обещали прорив

John23 (Критик), постов: 25897
22 июля 2018, 21:06
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Про подлодку - объяснили; русских убили и захватили подлодку.
Про цвета под водой - объяснили; такой цвет один из самых ( а может и самый) оптимальных для показа подводного города. Зачем изобретать велосипед?
Повтор трюка с ловлей холодного оружия понятен - в фильме покажут, чему обучали Артура и что он этому научился. А вот повторение слова "Круто" в трейлере мне самому не понравилось.

JENIK (Критик), постов: 6988
22 июля 2018, 21:03
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ALAMO. писал(а) 22 июля 2018, 20:35
Просто кое-кто не видит дальше любимой киновселенной и собственного носа. :)

*А Andrew вообще-то моГет лучше делать ...
Я вижу только несколько хороших сцен. Одну, где показывают красивые закаты и происходит становление Героя! И как морские существа будут биться под водой, конечно, интересно посмотреть. Но остальное халтура и пафос, честное слово - не понрав.. Может будет, как с БпС, где только последняя битва норм!

StarPatrik (Критик), постов: 2622
22 июля 2018, 21:01
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 22 июля 2018, 20:58
"Сделай Землю квадратной" - Не совсем понял. Типа, не пытайся изменить то, что изменить нельзя?
Ты капитан очевидность))))) Точно...
Эндрю непоколебим .... это аксиома)))


StarPatrik (Критик), постов: 2622
22 июля 2018, 21:00
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Да что вы к этому водяному прицепились... увидим - оценим... как бабки под подъездом)))
по мне - что-то на ровне с Лигой Бездарности будет))) Вроде красиво и экшн, но не цепляет)

John23 (Критик), постов: 25897
22 июля 2018, 20:58
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
StarPatrik писал(а) 22 июля 2018, 20:53
Сделай Землю квадратной)... вот и Эндрю не стоит трогать...))
"Сделай Землю квадратной" - Не совсем понял. Типа, не пытайся изменить то, что изменить нельзя?

StarPatrik (Критик), постов: 2622
22 июля 2018, 20:53
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 22 июля 2018, 20:48
"не меряйте всех под одну гребенку" - Ему многие об этом писали, но ни чего не меняется.
Сделай Землю квадратной)... вот и Эндрю не стоит трогать...))

John23 (Критик), постов: 25897
22 июля 2018, 20:53
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 22 июля 2018, 20:22
Этот «разбор» начисто лишен и малой доли объективизма ("Бездну" 30-ти летней давности с комиксом сравнивать) ...
Я уже и не ожидаю, что Andrew похвалит фильм по DC, после того, как он менял своё мнение о "Чудо-женщине" на диаметрально противоположное.

Jiraya87 (Киноман), постов: 174
22 июля 2018, 20:53
Аватарка пользователя Jiraya87
Больше 11 лет на сайте
11
John23 писал(а) 22 июля 2018, 20:48
"не меряйте всех под одну гребенку" - Ему многие об этом писали, но ни чего не меняется.
я бы сильно удивился ,если бы что-то поменялось ((((

_urri-65
Уважаемый Эндрю, уважайте своих посетителей, не будьте таким "некультурным"_

согласен и Вами уважаемый , так было и будет всегда.

Сайт то классный, но он кроме себя нечего не видит )))

Видимо темная сторона сила поглотила его )))