Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Тираннозавр РэксКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Трейлер "Аквамена". Что это было?!

Трейлер "Аквамена". Что это было?!

Режиссер Джеймс Ван и студия Warner Bros. представили на фестивале Comic-Con 2018, проходившем в Сан-Диего, первый трейлер фильма "Аквамен". Увы, помимо уже привычных для экранизаций комиксов DC посредственных спецэффектов и попыток "пошутить, как в Marvel" никаких откровений ролик не явил. Более того, его самые "впечатляющие" сцены вызывают стойкое ощущение вторичности.

Оставим в стороне смысловое наполнение, так как придираться к этому в фильмах про супергероев весьма странно. Конечно, хотелось бы услышать какие-то более сложные фразы помимо "это круто", "люблю рыжих" и "я вернулся, потому что должен", но, да бог с ним. Куда хуже с визуализацией всех этих глубокомысленных концепций.

Скажите, почему в 2018 году художники-постановщики эксплуатируют те же самые образы и воплощения подводного мира, что и четверть века назад? Почему подводные жители неизменно предпочитают неоновые розово-фиолетовые тона? Неужели для столь внушительного проекта, работа над которым продолжалась так долго, нельзя было придумать что-то по-настоящему новое?

Кадр из фильма "Бездна" Джеймса Кэмерона 1989 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_1.jpg

Кадр из фильма "Звездные войны: Эпизод 1 - Скрытая угроза" Джорджа Лукаса 1999 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_2.jpg

Кадр из фильма "Аквамен" Джеймса Вана 2018 года выпуска
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_3.jpg

Понятное дело, что подводные сцены снимались в павильонах, а актеры висели на тросах. Но ведь должны же были создатели "Аквамена" хоть в какой-то степени соблюдать законы физики, ну, чтоб движения персонажей под водой выглядели естественно, или хотя бы их модные прически шевелились. Почему для съемок ключевых сцен нельзя было воспользоваться специальными бассейнами, которыми пользовался тот же Джеймс Кэмерон?
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_4.jpg

Ну, и, конечно, с кем еще может биться американский супергерой, кроме русских или на русской подлодке, которую так легко захватить супостатам. Не американскую ж захватывать.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_5.jpg

https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_6.jpg

И вообще, сколько раз в одном фильме можно эксплуатировать трюк с ловлей холодного оружия ладонями? Джеймс Ван уверен, что множество.
https://www.kinonews.ru/insimgs/2018/persimg/persimg81402_7.jpg

Словом, первый трейлер "Аквамена" продемонстрировал зрителям богатейший набор штампов, устаревшие визуальные концепции, слишком компьютерные фоны и некоторое количество неестественных париков. Ждем полноценный сюжетный трейлер.

Автор: Andrew

22.07.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 403
Regolas (Критик), постов: 6122
22 июля 2018, 13:58
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
vasnemo писал(а) 22 июля 2018, 13:56
вы еще ихтиандра вспомните и съемки под водой, режисер видит по другому, что не так
Тут у них подобие магии в воде, что было заметно в Лиге, они способны управлять её свойствами, потоками. Думаю, таким образом можно всё легко объяснить.

vasnemo (Зритель), постов: 359
22 июля 2018, 13:57
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:54
Пантера отличный фильм, который заслужил признание зрителей, критиков и получил кучу наград:)
да да да, а по мне полное уг и что, у каждого свое мнение

Mateas (Критик), постов: 9802
22 июля 2018, 13:57
Аватарка пользователя Mateas
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:53
Нет, от слова совсем:) не смущают русские злодеи?:)
А кто сказал, что они русские? Может это плохие китайцы захватили русскую подлодку и теперь на ней резвятся))

vasnemo (Зритель), постов: 359
22 июля 2018, 13:56
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 3 лет на сайте
3
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:47
Так пока речь не про сюжет совсем. А про примитивность реализации. И полное игнорирование свойств воды. Что бассейнов нет в Голливуде?:)
вы еще ихтиандра вспомните и съемки под водой, режисер видит по другому, что не так

Regolas (Критик), постов: 6122
22 июля 2018, 13:56
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:53
Нет, от слова совсем:) не смущают русские злодеи?:)
Как и "злые русские из Гидры" в третьем Кэпе :)

Regolas (Критик), постов: 6122
22 июля 2018, 13:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:53
Нет, от слова совсем:) не смущают русские злодеи?:)
Вообще наплевать.

SпартаK (Критик), постов: 3900
22 июля 2018, 13:55
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 9 лет на сайте
9
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:53
Нет, от слова совсем:) не смущают русские злодеи?:)
меня нет,не смущают)

Mateas (Критик), постов: 9802
22 июля 2018, 13:55
Аватарка пользователя Mateas
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 22 июля 2018, 13:46
Так Кэмерон уже использовал флуоресцентные тона на Пандоре. Что надо отказаться от Пандоры?:) Претензия была в том, что со времён Бездны прошло 30 лет, а художники не постарались даже что-то новое придумать.
А зачем изобретать велосипед? Смотрится красиво и органично. Может они и пытались изобрести, но поняли, что смотрится тошнотно и вырвиглазно и разумно отказались от этой идеи.

Ну так получается,что Кэмерон и в первый раз ничего нового не придумал, если братт отсчёт от Бездны.

Andrew (Главный редактор), постов: 60734
22 июля 2018, 13:54
Аватарка пользователя Andrew
Kanaff писал(а) 22 июля 2018, 13:52
Что же не разобрали Черную пантеру за убогую графику, игру актеров и простенький сюжет?
Пантера отличный фильм, который заслужил признание зрителей, критиков и получил кучу наград:)

Andrew (Главный редактор), постов: 60734
22 июля 2018, 13:53
Аватарка пользователя Andrew
SпартаK писал(а) 22 июля 2018, 13:52
Что это было?! это был отличный трейлер Аквамена.
Нет, от слова совсем:) не смущают русские злодеи?:)