Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
T-800 #819Тираннозавр РэксКоролева ЧужихФлэшОлафЧерная вдоваВилкинс радостный
1290 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Джеймс Ван: Я отказался от "Флэша"

Джеймс Ван: Я отказался от "Флэша"

В преддверии выхода фильма "Аквамен" режиссер Джеймс Ван рассказал в интервью корреспондентам издания NY Times о работе над картиной и о других экранизациях комиксов, которыми ему предлагало заняться руководство студии Warner Bros.

Расскажите о том, как у вас появилась возможность снять фильм по мотивам комиксов?
"Завершив "Заклятие", я стал частью семьи Warner Bros., и я знал, что они планировали экранизации комиксов DC. Я поговорил с Кевином Тсуджихарой (исполнительный директор Warner Bros.) на премьере и я сказал: “Меня интересуют проекты, связанные с DC". Несколько месяцев спустя я уже был на общем собрании с руководством DC, и мы обсуждали два фильма, у которых на тот момент еще не было постановщиков - "Флэш" и "Аквамен".

Почему вы отказались от "Флэша" в пользу "Аквамена"?
Я понимал, что образ Флэша уже был представлен ранее. Персонаж уже дважды к тому времени появлялся на телевизионных экранах. А вот с Акваменом было все иначе. Я понял, что этот герой существует в безумном, огромном мире, и я мог бы сделать что-то очень интересное. Для меня примером всегда являлись такие кинематографисты, как Спилберг, Кэмерон, Лукас, Джон Карпентер. Я поклонник жанрового кино, естественно. Поэтому я подумал, что могу сделать “Аквамен” жанровым проектом, то есть фильмом ужасов про монстров. Ну, и руководство DC мнне сказало: "Да, ты можешь выставить Аквамена против морских монстров, если таков твой замысел".

Почему вы решили снимать “Форсаж 7”? Был ли это важный шаг на пути к другим крупнобюджетным проектам, таким как "Аквамен"?

"Поверьте "Форсаж 7" был очень сложным проектом, если не самым тяжелым в моей карьере. Но этот фильм действительно позволил людям смотреть на меня как на более разностороннего режиссера. "Заклятие" еще не вышло, но Крис Морган, продюсер и сценарист франшизы "Форсаж" уже посмотрел фильм, и ему понравилось увиденное. Примерно в этот момент Джастин Лин заканчивал "Форсаж 6", и я думаю, ему просто нужен был перерыв. Он, вроде, не собирался возвращаться, чтобы снимать седьмую часть. Так что они находились в поиске. Я рассказал о том, что мог бы привнести из фильмов ужасов в мир “Форсажа”. Под этим я подразумевал, что хочу создать напряженный сюжет. И им понравилось моей видение".

"Аквамен", очевидно, является частью крупной франшизы. Вы чувствуете, что можете поставить на нем свою фирменную печать?

"Это довольно безумный проект. Для такого большого фильма, как” Аквамэн", у меня и не могло быть больше свободы. У меня были все необходимые инструменты и бюджет, чтобы рисовать на действительно огромном холсте, но со свободой, которая у меня была, скажем, во время работы над "Пилой" или "Астралом". Так что, если фильм сработает или не сработает, в этом буду виноват исключительно только я".

Источник: NY Times
16.12.2018
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 54
John23 (Критик), постов: 14846
16 декабря 2018, 13:58
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 16 декабря 2018, 13:56
А! Ещё вспомнил - Доминик выиграл гонку на развалюхе, которая горела и он при этом ехал задом:))) А после победы к Доминику почему-то подбежали одни дети, человек 30! - я вообще не понимал, что происходит ...
В общем, "Форсаж 8" не плохая комедия:)

John23 (Критик), постов: 14846
16 декабря 2018, 13:56
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 16 декабря 2018, 13:48
Ну да, теперь что-то вспоминаю, подлодка, лысые, взрывы, град машин, шутки от двух черных, а нет. Всё как обычно)
А! Ещё вспомнил - Доминик выиграл гонку на развалюхе, которая горела и он при этом ехал задом:))) А после победы к Доминику почему-то подбежали одни дети, человек 30! - я вообще не понимал, что происходит на экране:)))

Maiki (Киноман), постов: 6278
16 декабря 2018, 13:49
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А кто тот юморист, что кадры выбирал для главной страницы и этой?)

Maiki (Киноман), постов: 6278
16 декабря 2018, 13:48
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 16 декабря 2018, 13:46
Как?!:) Ты забыл, как машину Доминика загарпунили с четырёх сторон, а он их всё равно всех раскидал?:) А дождь из машин?:) Да, и ещё там торпеду вроде кто-то ногой оттолкнул:))
Ну да, теперь что-то вспоминаю, подлодка, лысые, взрывы, град машин, шутки от двух черных, а нет. Всё как обычно)

Maiki (Киноман), постов: 6278
16 декабря 2018, 13:47
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кстати, примечательно название оригинальной статьи)

John23 (Критик), постов: 14846
16 декабря 2018, 13:46
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 16 декабря 2018, 13:38
Он настолько хорош, что предыдущую часть я вовсе не помню) Только лишь то, что вечно лысый Стейтем внезапно эпично появлялся по ходу какого-то там сюжета)
Как?!:) Ты забыл, как машину Доминика загарпунили с четырёх сторон, а он их всё равно всех раскидал?:) А дождь из машин?:) Да, и ещё там торпеду вроде кто-то ногой оттолкнул:))

Maiki (Киноман), постов: 6278
16 декабря 2018, 13:38
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 16 декабря 2018, 13:37
А я до сих пор считаю, что Форсаж скатился и вообще не в ту сторону деградирует.
Он настолько хорош, что предыдущую часть я вовсе не помню) Только лишь то, что вечно лысый Стейтем внезапно эпично появлялся по ходу какого-то там сюжета)

Брюс Уэйн (Киноман), постов: 843
16 декабря 2018, 13:37
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Верю в успех и держу кулачки ! Проект на сто процентов стоящий.Хоть я фильм еще и не видел, но, по рейтингам, уже понятно что качественная картина.

Regolas (Критик), постов: 5966
16 декабря 2018, 13:37
Аватарка пользователя Regolas
Больше 4 лет на сайте
4
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 16 декабря 2018, 13:03
Ага, ага:) Сколько криков было, что "Форсаж" - это полный отстой:)
А я до сих пор считаю, что Форсаж скатился и вообще не в ту сторону деградирует.

Кэтти-бри (Критик), постов: 11479
16 декабря 2018, 13:26
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 16 декабря 2018, 13:23
"У меня были все необходимые инструменты и бюджет" - Тогда почему финальная бойня такая короткая?:((
Потому что и так два двадцать:))