Продюсер "Аквамена": "Нам больше не нужна Лига Справедливости"

08.03.2019
Продюсер Аквамена: Нам больше не нужна Лига Справедливости
Продюсер фильмов "Аквамен" и "Шазам!" Питер Сафран рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter о текущем статусе киновселенной DC, ее перспективах, а также о грядущем спин-оффе, который будет посвящен миру монстров из так называемой Впадины.

"Нам всегда, уже с первых дней работы над концептами "Аквамена", нравилась идея фильма об обитателях Впадины. Затем, когда стало понятно, как зрители восприняли это в самом фильме, я имею в виду ту сцену, в которой камера следует за существами, опускающимися за Артуром и Мерой в глубины океана, мы четко осознали, что у нас есть нечто особенное и поняли, что этот фильм мы хотим снять. Ну, и конечно, было очевидно, что он должен выйти в прокат до релиза "Аквамена 2"

По словам Сафрана, принцип развития вселенной Аквамена был позаимствован у другой популярной франшизы, которой он занимался в течение многих лет - "Заклятие".

"Мы, безусловно, использует опыт, накопленный в время работы над "Заклятием". Поэтому "Аквамен" станет своего рода базовым проектом, но есть множество историй внутри основной сюжетной линии, рассказывающих о жителях Атлантиды". Продюсер подчеркивает, что он и режиссер Джеймс Ван "разделяют одну точку зрения и не намерены спешить в создании новых фильмов". Руководство Warner Bros. полностью поддерживает такой подход, так как "у DC уже есть целый набор перспективных проектов".

Питер Сафран уверен, что командные фильмы, вроде провалившейся в прокате "Лиге справедливости", киновселеной DC больше не нужны.

"Полагаю, что, когда есть столько сильных сольных фильмов о супергероеях, нет никакой необходимости объединять их в один проект. Нужно предоставить этим персонажам пространство для маневра и позволить жить собственной жизнью. "Чудо-женщина" показала, что это вполне успешная автономная история. С "Акваменом" произошло то же самое. Мы уверены, что у нас получится отличный сиквел и развитие. Мы представили семь королевств Атлантиды, верно? Джеймс Ван знает структуру этого мира, культуру, вооружения, внешний вид существ каждого из этих королевств, и я верю в то, что в ближайшем будущем у нас будет шанс изучить их подробно",

Напомним, что релиз фильма "Аквамен 2"был отложен до конца 2022 года. Что касается спин-оффа про обитателей Впадины, который, вероятнее всего, будет снят в жанре "хоррор", то дата его премьеры пока не уточнялась.

Источник: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 17
nylol (Киноман), постов: 1915
14 марта 2019, 22:34
Аватарка пользователя nylol
Больше 6 лет на сайте
6
nylol писал(а) 14 марта 2019, 22:32
Если честно ,думаю я и думаю кто за шазам что за шазам ?мало знаю да и наверно многие тоже,почему шазама экранизируют,накой ...
Деадстроука* )))

nylol (Киноман), постов: 1915
14 марта 2019, 22:32
Аватарка пользователя nylol
Больше 6 лет на сайте
6
Если честно ,думаю я и думаю кто за шазам что за шазам ?мало знаю да и наверно многие тоже,почему шазама экранизируют,накой он ,вот думаю и думаю.Вот к примеру сняли россияни фильм,"как я стал русским",такая комедия еще в тему,потому что ,щас много разговоров идет о том,как азия распространяется на весь мир,вот фильм в тему актуален.Но шазам в какой реальности имеет актуальность?Лучше б тогда крутой комикс боевик сняли бы с Афлеком ,у него это получается боевики,лучше б сняли бы Бэтман против Дедастроука.

Astartes (Зритель), постов: 228
8 марта 2019, 23:07
Аватарка пользователя Astartes
Жаль. Странно, но я фильмы, где задействованы всего пару персонажей уже мало воспринимаю. Понимаю, что быть может лишнее остаётся за кадром. В жизни мы взаимодействуем со множеством людей, которые понемногу меняют нашу жизнь и восприятие. И мне совершенно не лень вникать в сюжет и обильное количество персонажей, если мне что-то понравилось. Это одна из причин, почему мне нравится вселенная Ведьмака, Марвел или Вархаммер. А ДС предлагает нам от огромной вселенной несколько независимых огрызков. Обидно.

Sakura (Киноман), постов: 6502
8 марта 2019, 22:11
Аватарка пользователя Sakura
Больше 11 лет на сайте
11
Рано или позлно Лига им нужна будет но продуманный сценарий а не то что было...Пусть пилят фильмы про Флеша,Бэтмана,Супермена,Чудо Женщину,Аквамена,Зеленого Фанаря,Киборга ну можно и про Зеленую стрелу а потом уже могут запилить Лигу где предыдущие персонажи раскрыты...Хотя если взять в пример Мервел который начал свою первую фазу то все фильмы имеют тонкую связь с другими...Но к сожалению главы DC не смогли до этого додуматься вместо этого стали издеваться над комиксами на экранах...

Maiki (Киноман), постов: 6626
8 марта 2019, 17:21
Аватарка пользователя Maiki
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну да, я бы тоже от такой лиги держался подальше. Но что будет со вселенной в итоге, не совсем понятно


sergeystr (Критик), постов: 5789
8 марта 2019, 15:25
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 12 лет на сайте
12
Странный у них подход.

Mr Ma (Критик), постов: 8895
8 марта 2019, 13:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Правильно говорит продюсер, пора закрывать этот балаган и продавать права на DC

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 27947
8 марта 2019, 13:21
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xyzknows писал(а) 8 марта 2019, 13:13
О как?!
Поглядим, как на портале данную новость преподнесут...
Критики были в таком восхищении от "Капитана Марвел", что ещё месяц восторги всем подряд фильмам раздавали)))

xyzknows (Критик), постов: 2448
8 марта 2019, 13:13
Аватарка пользователя xyzknows
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 8 марта 2019, 13:01
Первые журналисты остались в восторге от фильм, все пишут, что он очень крутой)
О как?!
Поглядим, как на портале данную новость преподнесут...

Stefa (Киноакадемик), постов: 22658
8 марта 2019, 13:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
О как, а что ж тогда торопили то....