Меню сайта
На главную страницу

Киновселенная несбывшихся надежд

Киновселенная несбывшихся надежд

14 июня 2019 года - знаменательная дата для всех любителей экранизаций популярных комиксов. Именно в этот день студии Warner Bros. и DC Films планировали выпустить в прокат вторую серию фильма "Лига справедливости", которая, как планировалось, если не сравняет счет в противоборстве с Marvel, то во всяком случае закрепит успех киновселенной DC. А в том, что такой успех абсолютно неизбежен, руководство студий и курировавшие экранизации комиксов супруги Снайдер не сомневались. Увы, значительная часть этого осталась лишь в прожектах.

Для начала, как водится, немного истории. В 2008 году, когда студия Marvel еще только готовилась представить зрителям свой первый эксперимент в этой области - фильм "Железный человек", доминирование DC на экранах не вызывало сомнений. Уже был выпущен в прокат фильм Кристофера Нолана "Бэтмен: начало", задавший новый вектор развития для всего жанра, впереди был "Темный рыцарь", который перешагнет отметку в миллиард долларов и получит номинацию на премию Американской Киноакадемии для почившего Хита Леджера.

Вскоре после выхода фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", значительно уступавшего своему предшественнику, но все же собравшего в прокате гроссмейстерский миллиард, стартовали съемки "Человека из стали". А в начале 2013 года было объявлено, что роль Бэтмена исполнит Бен Аффлек, только что обласканный всевозможными профессиональными объединениями за фильм "Операция Арго" и вышедший в высшую голливудскую лигу. Грандиозность планов была подтверждена детальным перечнем фильмов, которые уже в ближайшие годы должны были представить на больших экранах целую плеяду прославленных супергероев.



Казалось, что Marvel, которая в силу ошибок прошлого руководства утратила права на самых популярных своих персонажей, в том числе Человека-паука, Фантастическую четверку, Людей Икс и иных, просто нечего противопоставить этому напору.

Все, что случилось дальше, известно каждому любителю кино. Приятного просмотра "Лиги справедливости 2".

Автор: Andrew

14.06.2019
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 86
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63347
14 июня 2019, 23:20
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 июня 2019, 23:14
Но по стилистике не заметил. Слишком много ненужного юмора. Зак более серьёзен.
Как раз напротив, слишком много ненужной мрачности:) Это еще БПС подтвердил:) А вот "Аквамен", в котором полно юмора, выстрелил нормально:)

George (Киноакадемик), постов: 8682
14 июня 2019, 23:16
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 23:06
Стиль - этого недостаточно для киновселенной:)
Я мне нравится. Главное - конкретное отличие, а не глупое пародирование, как в Аквамене. Мне лично не понравилось, без обид тем, кому зашло.

George (Киноакадемик), постов: 8682
14 июня 2019, 23:14
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 23:05
Нет, Лига как раз его:) Не повторяйте эти сказки воЕнов:) Они же сами сто раз твердили, что Джосс строго снимает то, что запланировал Зак:)
Но по стилистике не заметил. Слишком много ненужного юмора. Зак более серьёзен.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63347
14 июня 2019, 23:06
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 июня 2019, 23:03
Я по-зрительски поддержу Зака. Мне его стиль нравится. Видимо только для меня и старался)
Стиль - этого недостаточно для киновселенной:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63347
14 июня 2019, 23:05
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 июня 2019, 23:04
А Лига не его, а Джосса Уидона. В этом менеджмент и плох.
Нет, Лига как раз его:) Не повторяйте эти сказки воЕнов:) Они же сами сто раз твердили, что Джосс строго снимает то, что запланировал Зак:)

Erden (Критик), постов: 2898
14 июня 2019, 23:04
Аватарка пользователя Erden
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 22:58
Кто хорошие, например?:) Зак, который довел киновселенную до "Лиги"?:)
Вот и доработали бы статью. Напишите как и в какой момент все пошло не так у ДиСи, почему зрители выбрали марвел? Какой культурный след оставили обе вселенные. Ну как то так. А пока, при всем уважении, эта заметка не достойна быть на главной. Посетителей нужно привлекать чем то помасштабнее

George (Киноакадемик), постов: 8682
14 июня 2019, 23:04
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 22:58
Кто хорошие, например?:) Зак, который довел киновселенную до "Лиги"?:)
А Лига не его, а Джосса Уидона. В этом менеджмент и плох.

George (Киноакадемик), постов: 8682
14 июня 2019, 23:03
Аватарка пользователя George
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 июня 2019, 22:58
Кто хорошие, например?:) Зак, который довел киновселенную до "Лиги"?:)
Я по-зрительски поддержу Зака. Мне его стиль нравится. Видимо только для меня и старался)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 63347
14 июня 2019, 22:58
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 июня 2019, 22:56
Может менеджмент плох, а творцы хороши??
Кто хорошие, например?:) Зак, который довел киновселенную до "Лиги"?:)

Erden (Критик), постов: 2898
14 июня 2019, 22:56
Аватарка пользователя Erden
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Чего-чего? Такое обещающее начало статьи и тут бац сразу конец текста. Эндрю, вы всегда писали сверхкороткие статеечки, но тут превзошли себя. Серьезно, к чему этот текст? В нем нет ни анализа, ни истории, ни сравнения. Просто напомнить о провале УБ? Дали бы написать нашим девушкам, они бы справились куда лучше.