px

Режиссеры "Мстителей 4": Ситуация с Человеком-пауком - трагическая ошибка Sony

14.09.2019
Режиссеры Мстителей 4: Ситуация с  Человеком-пауком - трагическая ошибка Sony
Режиссеры самых успешных фильмов студии Marvel "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал" Энтони Руссо и Джо Руссо пообщались с корреспондентами издания Toronto Sun, рассказали о своем пути в кинематограф и дали оценку решению студи Sony Pictures самостоятельно заниматься в дальнейшем экранизациями комиксов о Человеке-пауке.

В свое время вы помогли интегрировать Человека-паука в киновселенную Marvel в фильме "Первый мститель 3: Противостояние". Теперь, похоже, будущее героя Тома Холланда не связано с Marvel. Что вы думаете по этому поводу?

Энтони Руссо: "Было так непросто сделать его участником "Противостояния". Это был чрезвычайно долгий и трудный процесс. И мы, естественно, стремились помочь этому случиться. Но (президент Marvel Studios) Кевин Файги каким-то образом добился этого. В итоге Walt Disney и все заинтересованные люди в Sony договорились о сотрудничестве, и это продолжалось несколько фильмов. Для нас это был замечательный опыт, и я думаю, что зрители действительно оценили этот "брачный союз". Но мы отдавали себе отчет в том, что с самого начала это был довольно проблемный брак, поэтому тот факт, что он распался на самом деле не удивляет меня и Джо".

Джо Руссо: "Это был хрупкий, неустойчивый союз на протяжении всего процесса. Но, я могу сказать, оглядываясь назад и стараясь быть максимально объективным: я думаю, что это трагическая ошибка со стороны Sony верить в то, что они могут каким-то образом самостоятельно воспроизвести способность Кевина (Файги) выстраивать невероятные истории и смогут повторить тот удивительный успех, которого он добивается на протяжении стольких лет. Я думаю, что это огромная ошибка".

Мы встречались с вами на съемках "Войны бесконечности" и несколько раз писали о вашей работе. Но до сих пор не выяснили, что побудило вас стать режиссерами? Как братья Руссо положили дорогу в Голливуд?

Джо Руссо: "Это сочетание нескольких обстоятельств. Мы выросли в большой итальянской семье и часто сидели за обеденным столом, рассказывая друг другу истории. Таким образом, у нас есть эмоциональная связь и любовь к этому. Но, в дополнение мы с Энтони росли, в некотором роде, как киноакадемики. Мы любили смотреть фильмы и обсуждать их. Итак, мы прошли через несколько циклов. Наш отец любил смотреть фильмы по ночам, таким образом и мы уже в детстве знали фильмы с Хамфри Богартом, боевики, например, "Французский связной". Потом, когда мы стали старше, у нас был учитель, который рассказал нам, что кино - это еще и искусство, и в нашей жизни появились "Апокалипсис сегодня" и "Гражданин Кейн". Когда мы поступили в колледж, мы начали смотреть иностранные фильмы и изучать французское кино "Новой волны" и японское кинопроизводство. Таким образом, у нас был многоуровневый академический подход к фильмам, но все это начиналось с обсуждений, которые мы устраивали после просмотров фильмов".

Энтони Руссо: "На самом деле, в кино можно прийти откуда угодно, хоть из Кливленда. У нас был еще один ключевой момент, когда Роберт Родригес выпустил свой фильм "Музыкант". Потом он написал книгу, в которой рассказал, что снял его всего за 7000 долларов. Это стало откровением для нас! Оказывается, можно сделать фильм за такую сумму?! После этого мы стали всерьез думать о том, что нам надо стать кинематографистами".

Источник: Toronto Sun
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 30
Boss (Критик), постов: 11910
14 сентября 2019, 18:23
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 14 сентября 2019, 12:01
Человек Паук Кевина Файги это самое большое недоразумение в кино. Видимо никакого "плана" не было. Кевин Файги ...
И Файги тако

JENIK (Критик), постов: 6988
14 сентября 2019, 18:13
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
George писал(а) 14 сентября 2019, 18:01
Да не, роль намного лучше. Гарфилд придал ему психологической глубины. Это не вечно плачущий лузер Магуайер. Ужасно ...
Согласен. Тоби Магуайряр, такой себе паук.. нюня, но фильмы хороши. А Гарфилд норм, как паук, но фильмы плох. А у Холланда и с тем и с другим всё в порядке.. Вот)

JENIK (Критик), постов: 6988
14 сентября 2019, 18:05
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 14 сентября 2019, 12:43
Кэтти, это новость про нутужные и разорванные брачные союзы, как любит Эндрю, и, вообще, здесь в комментариях должен ...
Что тут блеснуть.. Братья всё по делу говорят: "Это был хрупкий и проблемный брак..." Дядя Файги воспитывал карапуза, как родного. И на важном этапе его забрала Соня (Такая*.. деффка). Это не хорошо на него повлияет.

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 сентября 2019, 18:01
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 сентября 2019, 17:44
Да ну, какой-то он реалистичный. Эффекты просто получше.
Да не, роль намного лучше. Гарфилд придал ему психологической глубины. Это не вечно плачущий лузер Магуайер. Ужасно смешной контраст - супергерой под маской и получающий подзатыльники студент. Гарфилд хоть мог постоять за себя в обычной жизни.

Сейчас на сайтеAndrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23444
14 сентября 2019, 17:51
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 14 сентября 2019, 17:16
Что-то годное по Пауку у них закончилось на фильмах Рэйми:) Это было сильно давно:)
Мне первый НЧП понравился, "Через вселенные" вообще прекрасный мультфильм, обошедший на Оскаре мульты Диснея/Пиксара. Но опять таки с тем же НЧП2 сыграла свою роль слабая проф. пригодность их продюсеров. Как бы тут многие не пытались бы все упростить, но создание крупной кинофраншизы это огромный труд, с которым не справляется большинство казалось бы высокопоставленных специалистов из крупнейших киностудий
Да тот же "Веном" был в кассовом плане успешен, но совершенно непонятно, как на его фундаменте можно что-то построить вообще. Это будет снова выстрел в пустоту, вложат кучу денег, да и все


Andrew (Главный редактор), постов: 73185
14 сентября 2019, 17:44
Аватарка пользователя Andrew
George писал(а) 14 сентября 2019, 17:26
Дилогия Марка Уэбба тоже была бодрой. Гарфилд в роли Паука хоть пореалистичнее вышел, чем карикатурный Тоби Магуайр))
Да ну, какой-то он реалистичный. Эффекты просто получше.

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
14 сентября 2019, 17:44
Аватарка пользователя Andrew
Shlifermain писал(а) 14 сентября 2019, 15:01
Ситуация с ЧП -это ошибка Диснея! Посмотрим теперь, кто будет тащить Марвел! Я кроме Стренджа, больше никого не ...
Вообще-то это DC топит за героев нетрадиционной ориентации и уже давно:) Во всех сериалах уже они уже есть:) И "Бэтвумен", и "Готэм":) И в "Хищных птицах":)

George (Киноакадемик), постов: 10523
14 сентября 2019, 17:26
Аватарка пользователя George
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 14 сентября 2019, 17:16
Что-то годное по Пауку у них закончилось на фильмах Рэйми:) Это было сильно давно:)
Дилогия Марка Уэбба тоже была бодрой. Гарфилд в роли Паука хоть пореалистичнее вышел, чем карикатурный Тоби Магуайр))

Ovi (Критик), постов: 1007
14 сентября 2019, 17:23
Аватарка пользователя Ovi
Больше 6 лет на сайте
6
Shlifermain писал(а) 14 сентября 2019, 15:01
Ситуация с ЧП -это ошибка Диснея! Посмотрим теперь, кто будет тащить Марвел! Я кроме Стренджа, больше никого не ...
"дальнейшего погружения в пучину нетрадиционки, феминизма, толерантности и прочей лабуде!" - Когда Марвел в это наиграется или это станет не модно, то Алая Ведьма скажет "Больше никакой нетрадиционки, феменизма и прочей лабуды!" и перепишит мир КВМ:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
14 сентября 2019, 17:16
Аватарка пользователя Andrew
Andrey253 писал(а) 14 сентября 2019, 16:59
Сони вообще в теории могут снять что-то годное по Пауку, они это делали уже несколько раз. Но умение успешно раскручивать ...
Что-то годное по Пауку у них закончилось на фильмах Рэйми:) Это было сильно давно:)