px

Режиссеры "Мстителей 4": Ситуация с Человеком-пауком - трагическая ошибка Sony

14.09.2019
Режиссеры Мстителей 4: Ситуация с  Человеком-пауком - трагическая ошибка Sony
Режиссеры самых успешных фильмов студии Marvel "Мстители 3: Война бесконечности" и "Мстители 4: Финал" Энтони Руссо и Джо Руссо пообщались с корреспондентами издания Toronto Sun, рассказали о своем пути в кинематограф и дали оценку решению студи Sony Pictures самостоятельно заниматься в дальнейшем экранизациями комиксов о Человеке-пауке.

В свое время вы помогли интегрировать Человека-паука в киновселенную Marvel в фильме "Первый мститель 3: Противостояние". Теперь, похоже, будущее героя Тома Холланда не связано с Marvel. Что вы думаете по этому поводу?

Энтони Руссо: "Было так непросто сделать его участником "Противостояния". Это был чрезвычайно долгий и трудный процесс. И мы, естественно, стремились помочь этому случиться. Но (президент Marvel Studios) Кевин Файги каким-то образом добился этого. В итоге Walt Disney и все заинтересованные люди в Sony договорились о сотрудничестве, и это продолжалось несколько фильмов. Для нас это был замечательный опыт, и я думаю, что зрители действительно оценили этот "брачный союз". Но мы отдавали себе отчет в том, что с самого начала это был довольно проблемный брак, поэтому тот факт, что он распался на самом деле не удивляет меня и Джо".

Джо Руссо: "Это был хрупкий, неустойчивый союз на протяжении всего процесса. Но, я могу сказать, оглядываясь назад и стараясь быть максимально объективным: я думаю, что это трагическая ошибка со стороны Sony верить в то, что они могут каким-то образом самостоятельно воспроизвести способность Кевина (Файги) выстраивать невероятные истории и смогут повторить тот удивительный успех, которого он добивается на протяжении стольких лет. Я думаю, что это огромная ошибка".

Мы встречались с вами на съемках "Войны бесконечности" и несколько раз писали о вашей работе. Но до сих пор не выяснили, что побудило вас стать режиссерами? Как братья Руссо положили дорогу в Голливуд?

Джо Руссо: "Это сочетание нескольких обстоятельств. Мы выросли в большой итальянской семье и часто сидели за обеденным столом, рассказывая друг другу истории. Таким образом, у нас есть эмоциональная связь и любовь к этому. Но, в дополнение мы с Энтони росли, в некотором роде, как киноакадемики. Мы любили смотреть фильмы и обсуждать их. Итак, мы прошли через несколько циклов. Наш отец любил смотреть фильмы по ночам, таким образом и мы уже в детстве знали фильмы с Хамфри Богартом, боевики, например, "Французский связной". Потом, когда мы стали старше, у нас был учитель, который рассказал нам, что кино - это еще и искусство, и в нашей жизни появились "Апокалипсис сегодня" и "Гражданин Кейн". Когда мы поступили в колледж, мы начали смотреть иностранные фильмы и изучать французское кино "Новой волны" и японское кинопроизводство. Таким образом, у нас был многоуровневый академический подход к фильмам, но все это начиналось с обсуждений, которые мы устраивали после просмотров фильмов".

Энтони Руссо: "На самом деле, в кино можно прийти откуда угодно, хоть из Кливленда. У нас был еще один ключевой момент, когда Роберт Родригес выпустил свой фильм "Музыкант". Потом он написал книгу, в которой рассказал, что снял его всего за 7000 долларов. Это стало откровением для нас! Оказывается, можно сделать фильм за такую сумму?! После этого мы стали всерьез думать о том, что нам надо стать кинематографистами".

Источник: Toronto Sun
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 30
Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
14 сентября 2019, 16:59
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сони вообще в теории могут снять что-то годное по Пауку, они это делали уже несколько раз. Но умение успешно раскручивать целую долгоиграющую франшизу на несколько лет, не только сохраняя фан-базу, но и наращивая ее, полностью удовлетворять требованиям инвесторов, это навык в первую очередь менеджмента высшего качества. У режиссеров/продюсеров Сони таких кадров элементарно нет

Mr Ma (Киноман), постов: 8070
14 сентября 2019, 16:58
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
sergeystr писал(а) 14 сентября 2019, 16:41
Время рассудит,кто и что сделал правильно и нет.
+100!

sergeystr (Критик), постов: 5769
14 сентября 2019, 16:41
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
Время рассудит,кто и что сделал правильно и нет.

Shlifermain (Киноман), постов: 578
14 сентября 2019, 15:01
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
Ситуация с ЧП -это ошибка Диснея! Посмотрим теперь, кто будет тащить Марвел! Я кроме Стренджа, больше никого не вижу! А всяких, типа героев с нетрадиционными вкусами, оставьте себе! ЧП уже так раскручен, что Сони и сами справятся теперь! Нужны лишь толковые режиссеры! А марвел, желаю дальнейшего погружения в пучину нетрадиционки, феминизма, толерантности и прочей лабуде! ))

Erden (Критик), постов: 3085
14 сентября 2019, 14:52
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Holt писал(а) 14 сентября 2019, 12:43
Кэтти, это новость про нутужные и разорванные брачные союзы, как любит Эндрю, и, вообще, здесь в комментариях должен ...
Он же Eq fist


Holt (Киноман), постов: 6216
14 сентября 2019, 12:44
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Holt писал(а) 14 сентября 2019, 12:43
Кэтти, это новость про нутужные и разорванные брачные союзы, как любит Эндрю, и, вообще, здесь в комментариях должен ...
*натужные

Holt (Киноман), постов: 6216
14 сентября 2019, 12:43
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Кэтти-бри писал(а) 14 сентября 2019, 11:55
Обожаю жёлтые заголовки.
Режиссёры "Мстителей": Трагическая ошибка Sony. Где Энтони хоть слово сказал об ...
Кэтти, это новость про нутужные и разорванные брачные союзы, как любит Эндрю, и, вообще, здесь в комментариях должен блестнуть Дженик )

darkwhite (Критик), постов: 31336
14 сентября 2019, 12:01
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Человек Паук Кевина Файги это самое большое недоразумение в кино. Видимо никакого "плана" не было. Кевин Файги решил просто хайпануть на теме Человека Паука не предложив конкретной идей. То они хотели уже готового Человека Паука без предысторией становления из за чего он вроде бы дрался на ровне с космической угрозы, то первые три фильма (к счастью третьего фильма не будет) оказалось "про становление", что вот он ничего не может и "нам еще предстоит увидеть" того самого легендарного Человека Паука в будущем не давая никакой гарантии)) В сиквеле шизофрения и безидейность достигла своего апогея в попытке продать Человека Паука как Железного Человека)) Как сама же студия, которая создала Человека Паука не знает кто такой Человек Паук мне в корне не понятно.

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
14 сентября 2019, 11:55
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Обожаю жёлтые заголовки.
Режиссёры "Мстителей": Трагическая ошибка Sony. Где Энтони хоть слово сказал об ошибке Сони или вообще дал свою оценку недавним событиям? Правильный ответ - нигде.

Boss (Критик), постов: 11910
14 сентября 2019, 11:14
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Паук вообще единственный, экшен с кем в той сцене с Гражданкой смотрелся достойно. Круто был введен, также хорошо реализован в ВБ и ужасно интерпретирован в сольниках, так что плевать.

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.


Главные материалы сайта:

Фильм месяца
Постер к фильму Мятежная Луна, часть 2: Дарующая шрамы
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Кассовые сборы фильма "Дюна: Часть вторая" почти достигли 700 миллионов
Вторая часть дилогии "Мятежная луна" получила крайне низкий рейтинг
Состоялась премьера трейлера фильма "Дэдпул и Росомаха"
Награждения
Наши рекорды