px

Звездные войны 9. Финал, которого не было

26.01.2020
Звездные войны 9. Финал, которого не было
Фильм "Звездные войны 9: Скайуокер. Восход" уже заработал в мировом прокате более одного миллиарда долларов и заслужил самый низкий рейтинг из всех полнометражных эпизодов саги, уступив даже не слишком любимой фанатами "Скрытой угрозе". Студии Lucasfilm еще предстоит подсчитать прибыль и постараться осознать, что девятый эпизод "Звездных войн", мягко говоря, оказался не таким, каким бы его хотела видеть значительная часть поклонников. А, возможно, и признать, что решение об отказе от сотрудничества с режиссером Колином Треворроу, прерванное из-за неких "творческих разногласий", было ошибочным.

Не так давно в Сети оказались фрагменты сценария фильма, который он планировал снять, и даже их оказалось вполне достаточно, чтобы многие фанаты осторожно признали их более интересными, чем то, что они в итоге увидели на экранах. А после того, как произошел "слив" концепт-артов несостоявшихся "Звездных войн 9" ощущение утраты чего-то действительно ценного лишь усилилось. Особенно после того, как сам Треворроу подтвердил подлинность этих иллюстраций и заявил, что они и в самом деле имеют самое непосредственное отношение к его версии финала третьей трилогии.

Судите сами.


Люк обучает Рэй


Рэй со световым мечом с двумя лезвиями, который был создан ею на основе легендарного клинка Люка Скайуокера, стоит над поверженным в схватке штурмовиками Первого Ордена.


Таинственный ситх Тор Валум, который стал наставником Кайло Рена.


Схватка Кайло Рена с призрачным Дартом Вейдером, которую, если верить фрагментам сценария, Рен проиграл.


Первый Орден готовится к нападению на Корускант


С3-РО и R2-D2 бредут по трущобам Корусканта, куда они прибыли с заданием оживить маяк к бывшем Храме джедаев.


Жители Корусканта ремонтируют старые имперские шагоходы, чтобы дать бой Первому Ордену.


Битва за Корускант


С3-РО и поверженный R2-D2


Рэй сражается с монстром на планете ситхов


Финальная схватка Рэй и Кайло Рена


Люк рукой останавливает удар светового меча своего бывшего ученика.


Принцесса Лея записывает голографическое сообщение. Сцена в точности воспроизводит эпизод из "Новой надежды".

Сколь бы удачным оказался фильм "Звездные войны 9", если бы эта концепция не вызвала претензий со стороны руководства студии, остается только гадать. Ясно лишь одно: история самого знаменитого клана форсюзеров в далекой-далекой галактике должна была завершиться не так, как решили Кэтлин Кеннеди и Джей Джей Абрамс.

Автор: Andrew
Источник: Twitter Колина Треворроу
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 131
Holt (Киноман), постов: 6216
26 января 2020, 12:37
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Простой вопрос по существу - Дарт Вейдер в оригинальной трилогии после смерти снова стал Энакином, пришёл к свету. Каким образом и зачем хотели эксплуатировать его образ?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 января 2020, 12:37
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дуранкулак писал(а) 26 января 2020, 12:35
[Текст комментария удален модератором]
Прошу прощения, я, видимо, нить разговора не уловил, но при чём тут, блин это?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 января 2020, 12:33
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Дуранкулак писал(а) 26 января 2020, 12:31
[Текст комментария удален модератором]
Меня тоже не устраивает позиция некоторых, но это не повод их оскорблять!

Holt (Киноман), постов: 6216
26 января 2020, 12:30
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Тор Валум конечно впечатляет. До Грута не дотягивает немного но всё же

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
26 января 2020, 12:26
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Да ничего бы крутого не вышло, даже нормального, первые две части кошмарные, и тут бац и третья прям вышка, сказочки какие-то


ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 января 2020, 12:23
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
qwaga писал(а) 26 января 2020, 12:16
Ух во время,а то на работе тишина!)
Ну что,те кто хотят якобы большего чем мы увидели.....Соберите по миру 300 млн$
И ...
Не якобы, а БОЛЬШЕЕ, и да, думаю многие захотят этого увидеть, но 300 лямов в кармане у меня не завалялось, извиняйте!

qwaga (Зритель), постов: 755
26 января 2020, 12:22
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
История завершилась замечательно!)А кому интересно что бы там сняли если бы не Кеннеди,Дж Дж Абрамс.....не вопрос,мы живём в мире где деньги решают почти что всё.Собрать 300 млн $ на производственный бюджет Эпизода 9 не проблемма,было бы желание)Я может тоже бы с удовольствием посмотрел.Знаете как иногда любишь смотреть разные экранизации книг романов,или ремейк иногда лучше оригинала выходит.....Дерзайте как говориться,но это всё фантастика по хлеще Далёкой Придалёкой

qwaga (Зритель), постов: 755
26 января 2020, 12:16
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Ух во время,а то на работе тишина!)
Ну что,те кто хотят якобы большего чем мы увидели.....Соберите по миру 300 млн$
И пусть на собранные деньги от "Тру Фанатов" Треверроу за бабахает вам альтернативный эпизод 9.Посмотрим что из этого выйдет.А так новость не о чём.Если бы да кабы,у РейЛо выросли хвосты!)

Holt (Киноман), постов: 6216
26 января 2020, 12:04
Аватарка пользователя Holt
Больше 4 лет на сайте
4
Там должно было выйти, что Рей в итоге проигрывала? То есть непонятно кто непойми откуда поджедайствовала, и хватит. А Лея просто бы была убита без какого бы то смысла?

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
26 января 2020, 11:56
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По одним только этим артам могло выйти продолжение куда лучше, чем то, что вышло в итоге. Где-то сейчас смеётся qwaga, со словами "Но финал и так ШИДЭВРИАЛЕН!")))