px

Трейлер "Бэтмена". Вскрытие покажет

Трейлер Бэтмена. Вскрытие покажет
Первый трейлер долгожданного сольника Бэтмена, без всякого сомнения, стал главным событием сетевого мероприятия DC Fandome, которым в "ковидном" году студия Warner Bros. заменила традиционные презентации на Comic-Con. Того, что успел снять режиссер Мэтт Ривз за несколько недель перед локдауном, оказалось вполне достаточно, чтобы склеить атмосферный ролик. И он наглядно свидетельствует о том, что "Бэтмен" станет одним из самых ожидаемых проектов 2021 года. Попробуем разобраться в деталях.

Во-первых, Ривз явно выполнил свое обещание - снять настоящий, а не поддельный нуар, причем в самом готическом понимании этого слова. Мрак буквально сочится из самых нейтральных кадров, а музыкальное сопровождение усиливает гнетущее ощущение. Этот Готэм - явно не место для гротеска, шуток и вальяжных олигархов. В этом городе, чтобы стать Бэтменом, надо быть действительно человеком с поврежденной психикой. И судя по тому, как жестоко он расправляется с размалеванными гопниками, стремясь не просто обезвредить, а искалечить их, психологам тут есть над чем поработать.

Еще одно выполненное обещание - детективная история. Судя по всему, выдержанная в духе какой-нибудь классики, вроде "Семь". Главным героям предстоит участвовать в каком-то квесте, организованном пока еще неизвестным злодеем, явно испытывающим такую личную неприязнь к семейству Уэйнов, что "кушать не может".


В отдельные моменты Брюс Уэйн в исполнении Роберта Паттинсона смахивает на Эрика Дрейвена, но пока это совершенно не портит впечатления. Тем более, что некоторая "фриковость" вполне гармонирует с общим тоном.




Никто не сомневается в способности Колина Фаррелла перевоплощаться в самых различных персонажей, но в "Бэтмене" он абсолютно неузнаваем и явно окажется весьма харизматичным антагонистом.


Да, комиссар Гордон впервые чернокожий. Но все же это Джеффри Райт, и сомневаться в том, что он может "затащить" не приходится.


Про Женщину-кошку пока сложно сказать что-то определенное. Но очевидно, что Зои Кравиц предстоит очень сильно постараться, чтобы если не затмить, то хотя бы стать вровень с Энн Хэтэуэй. И тут дело будет не только в актерской харизме, но и в наличии интересной сюжетной линии героини. Если таковая действительно планируется.


Пока беспокойство вызывает лишь последний кадр, не обещающий никакой точной даты выхода в прокат. Складывается впечатление, что сами создатели фильма пока еще не уверены в том, что им удастся выдержать заявленный ранее график. Будем надеяться на то, что это обычная перестраховка, не более.



Ну, и в заключении стоит отметить, что теперь вовсе непонятна надобность в фильме "Лига справедливости Зака Снайдера". Ведь если лента Мэтта Ривза будет также хороша, как и первый трейлер, то вся напыщенная вычурность и пустота "Лиги" окажется еще очевиднее. Даже с иной цветовой гаммой и парой новых сцен.

Автор: Andrew

23.08.2020
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Всего комментариев: 81
Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
23 августа 2020, 17:50
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Так всё-таки это Фаррелл??? В таком случае жму гримёрам руки, я в шоке:)

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Стало известно музыкальное содержание фильма "Джокер 2: Безумие на двоих"
По стилю экранизация - почти классический нуар-триллер мирового уровня.
Награждения
Наши рекорды