px

Джеймс Кэмерон: "Я не прочь создать новую вселенную"

08.08.2010

В интервью, приуроченном к выходу режиссерской версии "Аватара", Джеймс Кэмерон рассказывает о том, что нового увидят зрители в этой версии, делится планами о продолжении "Аватара" и говорит о своем новом романе.

Об "Аватаре" 2 и 3.

"У меня есть сюжеты для 2-ой и 3-ей частей. Кое-какой дополнительный материал я почерпнул из своего недавнего путешествия на Амазонку. Там я провел много времени, общаясь с различными местными племенами, и образ их жизни покоряет своей первозданностью… У меня еще нет готового сценария, но это дело времени. В данный момент я веду переговоры по поводу второй части. Как только все надлежащим образом будет решено, я приступлю к работе над сиквелом".

О романе по мотивам "Аватара".

"Сейчас я работаю над романом по мотивам "Аватара", который будет напечатан либо в конце 2010 года, либо в начале 2011. Для его завершения мне потребуется еще несколько месяцев. У меня не было возможности писать во время съемок фильма, но меня постоянно тянуло этим заняться. Я не хотел, чтобы книга получилась низкопробной, чтобы пришел какой-то наемник и напакостил там и тут. Я намеривался создать серьезный роман, который, в идеале, станет своеобразной Библией для любого другого писателя, который захочет написать новеллу-ответвление, взяв за основу "Аватар". Я не прочь создать новую вселенную; просто не хочу, чтобы это случилось к тому времени, как я растолстею".

Чего ожидать от режиссерской версии "Аватара".

"Режиссерская версия будет на 9 минут длиннее. Это будут сцены с CG-образами, никаких скучных сцен на базе, где кто-то разговаривает и пьет кофе. Все действие будет происходить в тропическом лесу Пандоры (иногда ночью); будет большой эпизод охоты, в котором задействованы икраны. В конце фильма добавится очень эмоциональная сцена".

"После того, как бульдозеры разрушат поселение На`ави, племя предпримет контратаку. Мы покажем, какую реакцию среди людей она вызвала, и как была развязана война. Будет эпизод с Грейс в школе; мы познакомим вас с новыми животными (одно из них есть в видеоигре). Вы увидите любовную сцену. Хочу заверить, что все эпизоды высшего качества и абсолютно вписываются в общую картину".



Всего комментариев: 140
Евгения (Критик), постов: 3529
9 августа 2010, 17:25
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 9 августа 2010, 17:17
Нууу.....я ничего плохого не говорю..на вкус и цвет фломастеры разные......я говорю так как я считаю....ничего ужасного ...
он не пришелся тебе по вкусу потомо, что самого труда ты так и не оценила как раз таки))))))))..у тебя не было для этого инструментов,так сказать.DDD...

Стася (Киноман), постов: 6738
9 августа 2010, 17:24
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 9 августа 2010, 17:23
а я живу по принципу все гениальное- просто...возможно лет в 15 мне бы он тоже не понравился...в голове совсем другие ...
Возможно.....поживём увидим)))

Евгения (Критик), постов: 3529
9 августа 2010, 17:23
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 9 августа 2010, 17:17
Нууу.....я ничего плохого не говорю..на вкус и цвет фломастеры разные......я говорю так как я считаю....ничего ужасного ...
а я живу по принципу все гениальное- просто...возможно лет в 15 мне бы он тоже не понравился...в голове совсем другие интересы,совсем другая любовь))....а когда уже есть опыт и определенный багаж увиденного...живешь и просто видишь ...в думываться конечно стоит...но наслаждаться жизнью и возможностями нового тысячелетия гораздо приятнее....иногда...Очень здорово позволить себе чему то удивиться....А сюжет отличный..Когда будешь иметь детей,будешь совсем иначе воспринимать такие фильмы..И вообще все простое и просто доброе).Потому что этого сейчас слишком мало в нашей жизни..

Евгения (Критик), постов: 3529
9 августа 2010, 17:19
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
я не думаю что это новинка...я сказала о том,что произошло повсеместное оснащение кинотеатров техникой...В малых городах так и не узнали бы что это вообще такое...

Стася (Киноман), постов: 6738
9 августа 2010, 17:17
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 9 августа 2010, 17:12
но и не приобрели...а не приобрели..значит в каком то смысле потеряли...Не получили бы еще один универсальный добрый ...
Нууу.....я ничего плохого не говорю..на вкус и цвет фломастеры разные......я говорю так как я считаю....ничего ужасного я в этом не вижу и хорошего тоже (кроме картинки)....я люблю вдумываться в фильм...а в Аватаре сюжет настолько банален, что я не стала , не смогла досмотреть!!!

А то что сделал Кэмерон...это труд и я его уважаю, но его труд не пришёлся мне по вкусу!!!!


Стася (Киноман), постов: 6738
9 августа 2010, 17:14
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 9 августа 2010, 17:09
нет ты не поняла...благодаря ему вообще произошла эта вся повсеместная заворушка с оснащением кинотеатров 3D..Ну ...
Да поняла я всё!!!
Новые технологии...раньше недоступно...все ждали....режиссёр ждал...наконец-то произошло...новинки 3D.....может по мне фильмы те, которые имеют захватывающий сюжет, игра АКТЁРОВ с их лицами.....что-то сложно-логическое, где задуматься надо, а не наслаждаться!!!

Евгения (Критик), постов: 3529
9 августа 2010, 17:12
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 9 августа 2010, 17:07
.....И в принципе ничего бы и не потеряли!!!
но и не приобрели...а не приобрели..значит в каком то смысле потеряли...Не получили бы еще один универсальный добрый фильм,не получили бы всего этого безумия цветов.....Много чего бы не получили...Зря ты так,Стась..Все таки признать что это колоссальный труд стоит...и труд ,тем более такой,как минимум достоин уважения...

Евгения (Критик), постов: 3529
9 августа 2010, 17:09
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 9 августа 2010, 16:50
Но с другой стороны...они же не вечно будут там идти.....а смотреть обычный DVD уже тогда не будет доставлять удовольствия!!!!
Поразил ...
нет ты не поняла...благодаря ему вообще произошла эта вся повсеместная заворушка с оснащением кинотеатров 3D..Ну ..те кто смотрел и не в этом формате а просто на огромном экране кинозала и зримое сопровождалось отличной акустикой тоже были потрясены...без 3D..)))Новое нужно оценивать по новому,теми способами который раньше были недоступны.В этом весь смысл инновации.Простой пример.Как можешь ты оценить весь диапазон возможностей новой машины не прокатившись за ее рулем непосредственно,а просто попробовав посидеть и испытать вождение в программе прототипа?? ))Только в реальном авто мы можешь испытать все новинки,которые предназначены дял того что бы тебя поразить)..Кэмерон,безусловно, гений...Гениально само то,что он создал нечто новое..то что никто не создавал.

Стася (Киноман), постов: 6738
9 августа 2010, 17:07
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
.....И в принципе ничего бы и не потеряли!!!

Стася (Киноман), постов: 6738
9 августа 2010, 17:00
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Про телевизоры я знаю!!!
Но когда только они станут таким же обычным делом, как и 2D телевизоры?!! Риторический вопрос....нескоро!!!!

Так что надо думать, прежде чем фильмы снимать и выпускать!!!!