px

Джеймс Кэмерон: "Я не прочь создать новую вселенную"

08.08.2010

В интервью, приуроченном к выходу режиссерской версии "Аватара", Джеймс Кэмерон рассказывает о том, что нового увидят зрители в этой версии, делится планами о продолжении "Аватара" и говорит о своем новом романе.

Об "Аватаре" 2 и 3.

"У меня есть сюжеты для 2-ой и 3-ей частей. Кое-какой дополнительный материал я почерпнул из своего недавнего путешествия на Амазонку. Там я провел много времени, общаясь с различными местными племенами, и образ их жизни покоряет своей первозданностью… У меня еще нет готового сценария, но это дело времени. В данный момент я веду переговоры по поводу второй части. Как только все надлежащим образом будет решено, я приступлю к работе над сиквелом".

О романе по мотивам "Аватара".

"Сейчас я работаю над романом по мотивам "Аватара", который будет напечатан либо в конце 2010 года, либо в начале 2011. Для его завершения мне потребуется еще несколько месяцев. У меня не было возможности писать во время съемок фильма, но меня постоянно тянуло этим заняться. Я не хотел, чтобы книга получилась низкопробной, чтобы пришел какой-то наемник и напакостил там и тут. Я намеривался создать серьезный роман, который, в идеале, станет своеобразной Библией для любого другого писателя, который захочет написать новеллу-ответвление, взяв за основу "Аватар". Я не прочь создать новую вселенную; просто не хочу, чтобы это случилось к тому времени, как я растолстею".

Чего ожидать от режиссерской версии "Аватара".

"Режиссерская версия будет на 9 минут длиннее. Это будут сцены с CG-образами, никаких скучных сцен на базе, где кто-то разговаривает и пьет кофе. Все действие будет происходить в тропическом лесу Пандоры (иногда ночью); будет большой эпизод охоты, в котором задействованы икраны. В конце фильма добавится очень эмоциональная сцена".

"После того, как бульдозеры разрушат поселение На`ави, племя предпримет контратаку. Мы покажем, какую реакцию среди людей она вызвала, и как была развязана война. Будет эпизод с Грейс в школе; мы познакомим вас с новыми животными (одно из них есть в видеоигре). Вы увидите любовную сцену. Хочу заверить, что все эпизоды высшего качества и абсолютно вписываются в общую картину".



Всего комментариев: 140
Стася (Киноман), постов: 6738
9 августа 2010, 16:50
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 9 августа 2010, 16:45
нет.....тут не только это....Аватар это прежде всего технологический прорыв....он расчитан именно на поражение картинкой....Прежде ...
Но с другой стороны...они же не вечно будут там идти.....а смотреть обычный DVD уже тогда не будет доставлять удовольствия!!!!
Поразил бы тогда картинкой без 3D он же "мастер" как все здесь говорят!!! А в 3D просто так уж и не посмотришь!!!

Евгения (Критик), постов: 3529
9 августа 2010, 16:45
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 9 августа 2010, 16:38
Я же всем говорила сто раз (и тебе тоже) нет, не в кинотеатре.....но фильм должен впечатлить не только картинкой, а ...
нет.....тут не только это....Аватар это прежде всего технологический прорыв....он расчитан именно на поражение картинкой....Прежде всего..но посыл там обалденский....периодически людям стоит напоминать кто мы....и для чего мы тут вообще находимся...и если уж напоминать,то иименно так)))))Если бы я его посмотрела не в кинотеатре... я бы тоже ..не знаю ,поразил бы он меня...Есть фильмы которые ТООООлько в кинотеатре стоит смотреть..Впечатления усиливаются во много раз...

Стася (Киноман), постов: 6738
9 августа 2010, 16:38
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 9 августа 2010, 16:37
а ты в кинотеатре смотрела????
Я же всем говорила сто раз (и тебе тоже) нет, не в кинотеатре.....но фильм должен впечатлить не только картинкой, а сюжетом....это моё мнение!!!!

Евгения (Критик), постов: 3529
9 августа 2010, 16:37
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 9 августа 2010, 16:29
Смотрела....не до конца...почти уснула)))(не в обиду)
а ты в кинотеатре смотрела????

Стася (Киноман), постов: 6738
9 августа 2010, 16:29
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 9 августа 2010, 16:28
а ты вообще его смотрела ??? Или ниразу не смотрела????
Смотрела....не до конца...почти уснула)))(не в обиду)


Евгения (Критик), постов: 3529
9 августа 2010, 16:28
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Стася писал(а) 9 августа 2010, 16:24
Я когда прочла первую новость о том что Аватар будет ещё раз в кинотеатрах и реж версия, то захотела пойти...взглянуть ...
а ты вообще его смотрела ??? Или ниразу не смотрела????

Стася (Киноман), постов: 6738
9 августа 2010, 16:24
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгения писал(а) 9 августа 2010, 16:16
мне кажется, все это просто для тех,кто по каким то причинам вообще пропустил показ фильма.....Как ни странно,но ...
Я когда прочла первую новость о том что Аватар будет ещё раз в кинотеатрах и реж версия, то захотела пойти...взглянуть в 3D.....буквально месяц назад я горела желанием пойти...раз все так дружно рассказывали какой это замечательный фильм, картинка!!! А сейчас что-то не охота!

А всё-таки интересно...что же они в эту "минуту" впихнули!!! Было же на 8 минут больше!!!

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
9 августа 2010, 16:21
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Кэмерон - гений среди режиссеров! Теперь всё, чтобы он ни издал, книгу, фильм, игрушки - будет пользоваться колоссальным спросом!

Евгения (Критик), постов: 3529
9 августа 2010, 16:16
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
мне кажется, все это просто для тех,кто по каким то причинам вообще пропустил показ фильма.....Как ни странно,но многие пропустили...я смотрю по своим знакомым....собралась целая компания....много людей и все собираются идти...и очень рады что именно в кинотеатре ...,потому что,Аватар надо смотреть однозначно только в кинотетре... ...наверстают так сказать упущенное с лихвой.....9 минут не сильно лихо,но тем не менее))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
9 августа 2010, 0:22
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
9 минут....--это слишком мало, чтобы снова удивить....