px

Отзывы к игре "Atomic Heart" (2023)

Atomic Heart
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure, shooter
Платформа:PC, PS4, Xbox One
Страна:Россия
Рейтинг:7.5

Если вы играли в игру "Atomic Heart" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 151

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
20 декабря 2023, 16:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Самая популярная игра у пиратов в России в 2023 году. Точнее, не полноценная игра, а та слитая недоделанная тестовая сборка для разработчиков, которую вкусили настоящие "эстеты". Интересно, сколько таких у нас на сайте среди поставивших оценки:)

К слову, сама игра до сих пор не взломана.

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
28 июня 2023, 8:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первое сюжетное дополнение выйдет 2 августа:)
Новая локация, новые враги, новое оружие. Трейлер очень сочный!

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
5 июня 2023, 8:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ура, баг с получением достижений пофиксили. Вообще, его ещё давно должны были исправить, но сначала у них чёт не очень получилось (по крайней мере, мне не помогло), а потом я уже игру вдоль и поперёк прошёл и не заходил несколько месяцев, сейчас вот решил посмотреть, и всё ачивки сразу выпали:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
2 июня 2023, 11:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вышла вторая половина саундтрека, сидел вот слушал сейчас. Очень ждал её ради пары треков. Один из них - это релакс-мелодия, которая играет каждый раз, когда ремшкаф открываешь. Очень заразительная. "Inside Nora" называется.

В целом... этот сборник вышел слабее первой половины (той, которая Vol. 1), хоть и треков завезли в два раза больше.

ANAMAZINGMAN (Критик), постов: 9194
23 апреля 2023, 11:42
Аватарка пользователя ANAMAZINGMAN
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну... Вообщем и целом норм, но тут ситуация как с Игрой в кальмара. Бесконечные мемы, косплеи в тиктоке, каверы на Комарово и прочее из этого разряда так сильно начали бесить, что это повлияло на итоговое восприятие. Не очень приятно играть за главного героя. Да, знаю, он циник, он не харизматичный циник, а, скорее, раздражающий циник. Сеттинге неплохой, но зачем половину всего процесса тратить на тёмные коридоры, загадка, при таком обилии классных локаций в трейлере. Но в целом сеттинг забавный. Как и всё та же Игра в кальмара бьёт в первую очередь загадочной культурой страны. Сюжетный твист... Признаюсь, неожиданный. Но плохая концовка слишком скомканная. А хорошая ещё более скомканная, да и к тому же Пипец нелогичная. На разок пойдёт, но даже сейчас это уже не игра года


Finch (Киноакадемик), постов: 4216
22 марта 2023, 17:38
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вокруг игры до сих пор шикарный вайб, и очень радует поддержка сообществом. Думаю, что её "культовость" ещё впереди. На мой взгляд, игроки и пресса пока не до конца осознали, что перед нами действительно жемчужина русского игропрома. Да и не только русского:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
14 марта 2023, 11:00
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 14 марта 2023, 10:38
Ну вот я поэтому и спросила собственно, из-за выбора издания для приобретения :) Взяла бы "Золотое", если бы ...
Наверное, да:) Я сам по подписке в стандартное издание играл и не почувствовал себя обделённым, а даже наоборот - вдоволь насытился контентом:))

Dienn (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 5996
14 марта 2023, 10:38
Аватарка пользователя Dienn
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 14 марта 2023, 7:29
"А DLC из себя что-то интересное представляют?" - Там не очень понятная ситуация (по крайней мере, мне). На сайте ...
Ну вот я поэтому и спросила собственно, из-за выбора издания для приобретения :) Взяла бы "Золотое", если бы DLC представляли из себя что-то интересное, сюжетное. А так, если это просто новые места "для пострелять" или снаряжение какое-то дополнительное, то можно и пропустить.

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
14 марта 2023, 7:37
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 14 марта 2023, 7:29
"А DLC из себя что-то интересное представляют?" - Там не очень понятная ситуация (по крайней мере, мне). На сайте ...
Про то, почему ситуация с DLC не самая понятная. На днях (вроде, даже вчера) руководитель разработки обмолвился, что скоро грядёт анонс некоего DLC (да-да, именно какого-то одного DLC), что оно будет являться полноценным продолжением истории, ещё что-то про сериальный формат говорит (тут я вообще не понял).

Если это одно из стандартных DLC, что висят в описании сайта, тогда как-то странно его представили, ибо можно подумать, что те 4 DLC с сайта являются просто мелочёвкой, а то, о котором сказал разраб, это типа какое-то крупное дополнение, которое будет идти вообще отдельно. Возможно, я ошибаюсь и неверно интерпретирую информацию. Возможно, как раз таки под "сериальным" форматом имелось количество DLC. В общем, поживём - увидим:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
14 марта 2023, 7:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dienn писал(а) 28 февраля 2023, 11:39
А DLC из себя что-то интересное представляют?
А то раздумываю, какое издание брать.
"А DLC из себя что-то интересное представляют?" - Там не очень понятная ситуация (по крайней мере, мне). На сайте Mundfish написано, что в Gold и Premium издания будут включены 4 DLC. Вот их описание с сайта:

"DLC - это сюжетные дополнения, открывающие доступ к новым лабораториям, территориям, врагам, боссам и оружию."

Несмотря на то, что тут говорится о чём-то сюжетном, само описание мне очень напоминает игровые полигоны, в которых да, раскрывались некоторые сюжетные подробности, но т.к. это были необязательные для прохождения сюжета локации, то основа в них всё-таки была именно геймплейная (головоломки, жёсткие битвы, крутые улучшения для оружия). Плюс в самой игре всего 8 полигонов, хотя их названия с нумерацией намекают на большее количество. Например, в игре есть Полигон №12, и это самый крайний номер. Также есть полигоны №1,2,6,8,9,10,11. Но отсутствуют №3,4,5 и 7. То есть, как раз не хватает четырёх штук:) А у нас ожидается 4 DLC:))

Steve Austin (Критик), постов: 5836
9 марта 2023, 18:39
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 9 марта 2023, 18:02
Нет, такие рекорды не идут в зачёт. Я всё же думаю это фэйк.
Фейком может быть спокойно. но я глянул и его спидран any%, так что ему главное было дойти до концовки. А такие рекорды в зачёт идут и ломать игру по-своему веселое занятие. Если в принципе в спидранах веселье искать.

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
9 марта 2023, 18:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 9 марта 2023, 18:02
Нет, такие рекорды не идут в зачёт. Я всё же думаю это фэйк.
Ну почему же. У спидранов есть множество разновидностей. Точно по названиям не скажу, но знаю, что есть разновидность прохождения на скорость через глитчи и баги, или с использованием читов (эти меньше всего ценятся), или честным прохождением чисто по сюжету, или со 100% прохождением (т.е. с выполнением всех доп. заданий и необязательных активностей).

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
9 марта 2023, 18:02
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Steve Austin писал(а) 9 марта 2023, 17:53
Через баги можно всё, что хочешь.
Нет, такие рекорды не идут в зачёт. Я всё же думаю это фэйк.

Steve Austin (Критик), постов: 5836
9 марта 2023, 17:53
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
yrenson писал(а) 9 марта 2023, 17:47
Увидел сейчас такую инфу. Какой то спидранер пробежал эту игрушку за 6 минут(!) 22 секунды (!!!!!) это абсолютный рекорд! ...
Через баги можно всё, что хочешь.

yrenson (Киноакадемик), постов: 7238
9 марта 2023, 17:47
Аватарка пользователя yrenson
Больше 10 лет на сайте
10
Увидел сейчас такую инфу. Какой то спидранер пробежал эту игрушку за 6 минут(!) 22 секунды (!!!!!) это абсолютный рекорд! Как? Не верю

Eq Fist (Критик), постов: 15137
8 марта 2023, 10:06
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Варежку про*****! А! А! А! А!

HeroldPetrov (Зритель), постов: 89
7 марта 2023, 23:43
Аватарка пользователя HeroldPetrov
Больше 6 лет на сайте
6
Игрушка супер! За сеттинг, музыку, атмосферу и графику я поставлю высший бал, но мне не очень понравился сам геймплей. Побольше бы шутера с оружием и поменьше головоломок. Диалоги не самые лучшие, но есть много отсылок. Актера озвучки я бы поменял у главного героя. И поменьше бы причесок как у хипстеров.

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
6 марта 2023, 7:47
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 6 марта 2023, 7:43
Вот так с утра подойдёшь к зеркалу, посмотришь, "какой я молодец" :)
Ахах, зачёт:))

Megan Fox (Киноман), постов: 13155
6 марта 2023, 7:43
Аватарка пользователя Megan Fox
Больше 3 лет на сайте
3
Finch писал(а) 6 марта 2023, 7:41
Это же хорошо:) Не хочу себя нахваливать, но это значит, что у меня получается доносить какие-то мысли и игровые ...
Вот так с утра подойдёшь к зеркалу, посмотришь, "какой я молодец" :)

Finch (Киноакадемик), постов: 4216
6 марта 2023, 7:41
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Megan Fox писал(а) 6 марта 2023, 7:37