px

Отзывы к игре "Darksiders: Genesis" (2019)

Darksiders: Genesis
Год выхода:2019
Жанр:action, adventure, RPG
Платформа:Nintendo Switch, PC, PS4, Xbox One
Страна:США
Рейтинг:7.67

Если вы играли в игру "Darksiders: Genesis" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 59

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 января 2024, 11:52
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 20 января 2024, 11:28
Если ты играл, то где оценка?
В Каслванию?) Играл. Но я тут фильмы не все просмотренные оцениваю, а игры я вообще на сайте никогда не оценивал раньше, может парочку) У меня просто система оценки игр простая, как две копейки) Прошёл игру - она у меня меньше семи получить в принципе не может) Я не вникаю в разные технические обстоятельства, просто играю)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 января 2024, 11:45
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 20 января 2024, 11:36
Очень странно. Потому что в конце 3 части как раз и появляется раздор. И тут выходит Генезис он как раз с войной ...
"там люди продолжения ждут" - Ну вот, видимо, решили двух зайцев сразу убить, сделать приквел подешевле + за Раздора дать игрокам поиграть. Третья часть же, вроде, не шибко круто продалась... Хотя, может, ещё увидим полноценную четвёртую часть когда-нибудь.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 января 2024, 11:40
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 20 января 2024, 11:27
В первую сейчас тяжело играть. Во 2 я не играл, но как раз говорят что она очень классная из-за персонажа. в 3 можно ...
"Просто в 1 игре там напали на землю" - Ну да. ДАЛЕЕ СПОЙЛЕРЫ!
...
...
Нам же и по сюжету в предпоследнем ролике даже сказали, что Люцифер с Лилит будут юзать Анимус (Assassin`s Creed, привет, ахах) на Земле, чтоб развратить человечество. И в конце все четыре всадника, припав на колено перед Советом, типа получают благословение для тура на Землю. Я в этот момент ещё подумал "Что, опять туда?!", ибо был в курсе, что самая первая часть на Земле происходит, в Нью-Йорке, если не ошибаюсь.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33634
20 января 2024, 11:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 20 января 2024, 11:34
"Стоп, что? Приквел?" - Ахаха. Слона то мы и не заметили. Тоже описание не читаешь, хех:)

Да, я сейчас специально ...
Очень странно. Потому что в конце 3 части как раз и появляется раздор. И тут выходит Генезис он как раз с войной уже.
Но только сейчас вспомнил что в начале 3 части Война сидит в цепях около совета....
Чет странно решение они сделали. Какой приквел, там люди продолжения ждут

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 января 2024, 11:34
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 20 января 2024, 11:27
В первую сейчас тяжело играть. Во 2 я не играл, но как раз говорят что она очень классная из-за персонажа. в 3 можно ...
"Стоп, что? Приквел?" - Ахаха. Слона то мы и не заметили. Тоже описание не читаешь, хех:)

Да, я сейчас специально погуглил, на зарубежной вики игра действительно числится приквелом к предыдущим частям серии:)


Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 января 2024, 11:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 20 января 2024, 11:28
ДА ну бред. Прошли и ладно ахахах
Не, я не намекаю, чтоб мы подобной фигнёй занялись, просто интересно стало, как люди этот трофей выбивали:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 января 2024, 11:30
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 20 января 2024, 11:06
В бога не играл, поэтому так и сравнил) Могу ещё сравнить с последней Каслванией)
Которая тоже была в своё время неким подражателем God of War 1,2,3, ахаха. Все они ровнялись на "старшего" брата:)

Я тебе больше скажу. 2010 год был годом слэшеров, там как раз вышли God of War 3, Darksiders и первая часть новой версии Castlevania. Ну ещё, конечно, была Bayonetta, которая в самом начале года вышла в Европе и США, хотя в Японии она всё же пораньше релизнулась, в конце 2009, но, в принципе, её тоже можно считать за проект 2010 года.

Короче, Darksiders и Castlevania черпали вдохновение как раз из Бога войны, первая вообще чуть ли не копировала все основные механики, а Castlevania только некую основу брала, но в остальном была крайне самобытна, поэтому и так зашла игрокам (ну и плюс там Кодзима был одним из продюсеров-вдохновителей).

А вот Bayonetta - это как раз DMC, про которую ты вспомнил. Хотя не удивительно, ведь за неё отвечал Хидэки Камия, руководитель разработки самой первой части Devil May Cry:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33634
20 января 2024, 11:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 20 января 2024, 11:19
Короче, ради интереса вчера почитал, как его без урона валить. Один чувак писал, что есть ядро, которое можно купить ...
ДА ну бред. Прошли и ладно ахахах

Kent S (Киноакадемик), постов: 33634
20 января 2024, 11:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158603 писал(а) 20 января 2024, 11:06
В бога не играл, поэтому так и сравнил) Могу ещё сравнить с последней Каслванией)
Если ты играл, то где оценка?

Kent S (Киноакадемик), постов: 33634
20 января 2024, 11:27
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 20 января 2024, 10:57
Кстати, обратил внимание, что ты остальные части серии пониже оценил. Получается, эта тебе больше зашла?:) Я просто ...
В первую сейчас тяжело играть. Во 2 я не играл, но как раз говорят что она очень классная из-за персонажа. в 3 можно сыграть, но она ушла больше к около соулс механике. Либо просто глянь все 3 игры в прохождении если есть время.

А так попробуй начать с первой, вдруг зайдет. По боевке медленная конечно, но в своё время прошел. Но да обе пройденные у меня на 6 баллов.


Стоп, что? Приквел? это немного объясняет концовку с печатями. Просто в 1 игре там напали на землю. А тут получается мы перед этими событиями..... Мда.

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 января 2024, 11:19
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 20 января 2024, 0:06
Такое ощущение, что сами разрабы не тестили последние уровни. И ачивки раньше времени добавили. Как последнего ...
Короче, ради интереса вчера почитал, как его без урона валить. Один чувак писал, что есть ядро, которое можно купить у торговца, оно удерживает какой-то процент урона, т.е. позволяет, например, пережить без последствий один взрыв кристалла на лёгкой сложности. В подробности не вдавался, но примерно понял суть:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 января 2024, 11:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 20 января 2024, 11:04
Не, про это я в курсе:) Только не типа DMC, а типа God of War 1,2,3:)
В бога не играл, поэтому так и сравнил) Могу ещё сравнить с последней Каслванией)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 января 2024, 11:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 20 января 2024, 11:01
Ну эта часть всё-таки "диабловатая") А первые две больше слэшеры, типа DMC)
Не, про это я в курсе:) Только не типа DMC, а типа God of War 1,2,3:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
20 января 2024, 11:01
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 20 января 2024, 10:57
Кстати, обратил внимание, что ты остальные части серии пониже оценил. Получается, эта тебе больше зашла?:) Я просто ...
Ну эта часть всё-таки "диабловатая") А первые две больше слэшеры, типа DMC)

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
20 января 2024, 10:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 20 января 2024, 0:03
Ждем следующих двух которые тоже поставят 7 и 8. Чтобы оценка и была 7,5
Кстати, обратил внимание, что ты остальные части серии пониже оценил. Получается, эта тебе больше зашла?:) Я просто помню, что первые две игры в своё время вроде как хвалили, умеренно, но хвалили. Даже однажды порывался их пройти, но руки не дошли. Вторая, вроде, долгая по времени прохождения получилась. Ты как вообще, советуешь их к прохождению, или ну их нафиг?:)) Просто чёт глянул, они у меня в EGS есть. Когда-то, видимо, раздавали бесплатно:)

P.S. А, и ещё прикол. Genesis то, оказывается, приквел. А я чёт не смотрел описание и думал, что это продолжение предыдущих частей:))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33634
20 января 2024, 0:06
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 19 января 2024, 22:44
Да-да-да, и трофейчик за убийство финального босса без получения урона не забывай:)) Хз, как такое провернуть. Только ...
Такое ощущение, что сами разрабы не тестили последние уровни. И ачивки раньше времени добавили. Как последнего пройти можно не получая урон. Даже на легком кристалл заденет легко.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33634
20 января 2024, 0:03
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 19 января 2024, 22:34
В идеале поставил бы игре 7,5 баллов, но на сайте половинки в сделку не входят, поэтому нужно округлить в какую-то ...
Ждем следующих двух которые тоже поставят 7 и 8. Чтобы оценка и была 7,5

Kent S (Киноакадемик), постов: 33634
20 января 2024, 0:02
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 19 января 2024, 22:59
https://forum.kinonews.ru/tema253412_p237/#266285
Отличная илюстрация когда я писал про разноцветные цвета и эти кристаллы на боссе.
ЖЕсть, прям не отходит как он достал ими бить. Сколько раз я в них застревал. От удара улетал и сразу он накрывал кристаллом ахахах

Kent S (Киноакадемик), постов: 33634
20 января 2024, 0:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 19 января 2024, 22:46
"что г..но пошло вместо выстрела" - Пхахах:))
Когда в голосину заржали с тобой. Когда это черная сфера вылетела ахахахах

Finch (Киноакадемик), постов: 4238
19 января 2024, 22:59
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 19 января 2024, 21:41
Ну и финалочка.
Последний босс.
Про арену у него писал. Что и цвет арены ужасный и его кристалы которые сливаются ...
https://forum.kinonews.ru/tema253412_p237/#266285