px

Отзывы к игре "Diablo IV" (2023)

Diablo IV
Год выхода:2023
Жанр:action, adventure, RPG
Платформа:PC
Страна:США
Ожидаемость:7.5

Если вы играли в игру "Diablo IV" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 19
Finch (Киноакадемик), постов: 4188
28 марта 2024, 11:36
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ниже в комментариях ошибся на месяц, игра не с 28 февраля, а с 28 марта стала доступна по подписке Game Pass. Т.е. прямо сейчас её уже можно скачать и играть:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
16 февраля 2024, 13:07
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 16 февраля 2024, 9:22
Колда основной источник дохода. С ней точно будет сложней. Старые версии конечно добавят. Но вот выход новы частей ...
Да, я тоже так думаю.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
16 февраля 2024, 13:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 16 февраля 2024, 9:21
Просто последний раз говорили что онлайн не особо радовал в дьябло и сезонные пропуска. Вот и говорю плохо с продажами ...
"На Дьябло ведь можно деньги зарабатывать" - Мне кажется, у них основные бабки даже не с продаж самой игры текут, а с внутриигровых покупок, косметики и т.д. Потому что ещё прошлым летом издатель объявлял, что за первые 5 дней игра заработала $666 млн., причём без конкретных цифр проданных копий. Но вообще, не думаю, что у Дьябло какие-то проблемы с непосредственными продажами самих игр.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
16 февраля 2024, 9:22
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 16 февраля 2024, 9:16
В смысле?:)) Я же написал, почему:)

"покупка Activision-Blizzard" - Майки их купили, ты же в курсе. Game Pass - их подписочный ...
Колда основной источник дохода. С ней точно будет сложней. Старые версии конечно добавят. Но вот выход новы частей будут продавать по полной цене

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
16 февраля 2024, 9:21
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 16 февраля 2024, 9:16
В смысле?:)) Я же написал, почему:)

"покупка Activision-Blizzard" - Майки их купили, ты же в курсе. Game Pass - их подписочный ...
Просто последний раз говорили что онлайн не особо радовал в дьябло и сезонные пропуска. Вот и говорю плохо с продажами что сразу в геймпас? На Дьябло ведь можно деньги зарабатывать. А они её просто в геймпас.
На колде ведь будут явно зарабатывать. Сомневаюсь, что она сразу будет в геймпассе в первые дни.


Finch (Киноакадемик), постов: 4188
16 февраля 2024, 9:16
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 16 февраля 2024, 9:04
Всё так плохо с продажами что ли?
В смысле?:)) Я же написал, почему:)

"покупка Activision-Blizzard" - Майки их купили, ты же в курсе. Game Pass - их подписочный сервис, они туда включают все игры от своих внутренних студий. Как с проектами Bethesda произошло в своё время. Теперь вот потихоньку с играми Activision-Blizzard начались подвижки. Скоро, может, и Колду начнуть подтягивать. Но с Колдой сложнее. Думаю, по ней были какие-то отдельные договорённости при покупке.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
16 февраля 2024, 9:04
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 16 февраля 2024, 8:49
Что ж, покупка Activision-Blizzard начинает давать первые плоды. С 28 февраля игра станет доступна по подписке Game Pass:)
Всё так плохо с продажами что ли?

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
16 февраля 2024, 8:49
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, покупка Activision-Blizzard начинает давать первые плоды. С 28 февраля игра станет доступна по подписке Game Pass:)

Regolas (Критик), постов: 10866
5 июня 2023, 0:43
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 июня 2023, 16:39
В ру-сегменте на текущий момент довольно большой хайп по выходу Diablo 4, обсуждают разные проблемы геймеров с российскими ...
Когда сам не играл в тьму разных игрушек, ибо неинтересны, но пробежался почти во всем играм Близзов (когда они следили за качеством).
Диабло 2, Варкрафт 3... эх, шедевры :)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
3 июня 2023, 17:23
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 3 июня 2023, 17:18
По многим видео он действительно похож на Shoot`em up, поэтому и создаётся такое впечатление)
Ну ок:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 июня 2023, 17:18
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 июня 2023, 17:12
"Хотя по сути это Серьёзный Сэм плюс Дум, причём новый" - Чаво? о_0 Неее, ты, наверное, про что-то другое подумал. ...
По многим видео он действительно похож на Shoot`em up, поэтому и создаётся такое впечатление)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
3 июня 2023, 17:12
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 3 июня 2023, 17:04
Hellgate пропустил, хоть и наслышан-насмотрен) Хотя по сути это Серьёзный Сэм плюс Дум, причём новый.
"Хотя по сути это Серьёзный Сэм плюс Дум, причём новый" - Чаво? о_0 Неее, ты, наверное, про что-то другое подумал. Там игра как раз на футуристическую Diablo была похожа. Если мне память не изменяет, в игре, конечно, был какой-то класс, ориентированный на использование огнестрельного оружия, и на вид от первого лица можно было опционально переключаться, но это не шутер вообще ни одним местом:)) Я бы не назвал Hellgate прям стопроцентным Diablo, это, скорее, гибрид. Хотя сейчас уже мало подробностей вспомню:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 июня 2023, 17:06
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 июня 2023, 17:05
Хех, сейчас чекнул на вики - оказывается, Hellgate делали бывшие разрабы из Blizzard. Причем среди них были как раз те, кто ...
Хе-хе, суррогаты)

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
3 июня 2023, 17:05
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 июня 2023, 16:54
У меня любимые стратегии - это World in Conflict, Halo Wars и C&C3. Ну и ещё шестые Settlers, но это уже сильное другое, мне так мимишная ...
Хех, сейчас чекнул на вики - оказывается, Hellgate делали бывшие разрабы из Blizzard. Причем среди них были как раз те, кто отвечал за серию Diablo:))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 июня 2023, 17:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 июня 2023, 16:54
У меня любимые стратегии - это World in Conflict, Halo Wars и C&C3. Ну и ещё шестые Settlers, но это уже сильное другое, мне так мимишная ...
Hellgate пропустил, хоть и наслышан-насмотрен) Хотя по сути это Серьёзный Сэм плюс Дум, причём новый.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
3 июня 2023, 16:58
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 июня 2023, 16:54
У меня любимые стратегии - это World in Conflict, Halo Wars и C&C3. Ну и ещё шестые Settlers, но это уже сильное другое, мне так мимишная ...
Ещё пробовал Company of Heroes, Dawn of War 2 и из отечественного игропрома что-то про Великую отечественную, но удержать они меня не смогли, хотя игрались бодро. Была, наверное, ещё пара-тройка стратегий из того же временного периода, но конкретнее уже не помню.

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
3 июня 2023, 16:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158603 писал(а) 3 июня 2023, 16:43
Ясно всё с тобой))) Для меня, пробежавшего второй Диабло, да и первый тоже, от сих до сих, не понять) А Старкрафт так ...
У меня любимые стратегии - это World in Conflict, Halo Wars и C&C3. Ну и ещё шестые Settlers, но это уже сильное другое, мне так мимишная атмосфера нравилась, только из-за неё играл. Как можешь заметить, все эти игры вышли в промежутке с 2007 по 2009 год, именно тогда я решил приобщиться к жанру, но мой интерес к нему очень быстро угас, хотя играл с большим удовольствием:)

А если касаться конкретно диаблоидов, то в своё время затёр до дыр Hellgate: London. И снова 2007 год, хех. Игру тогда довольно прохладно приняла и пресса, и игроки. Я даже не помню, как вообще решил в неё сыграть и, главное, почему. Во-первых, жанр меня совсем не интересовал. Во-вторых, уже написал, что игру по миру прохладно встретили. Но при этом она мне очень понравилась. Ночами в ней залипал.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
3 июня 2023, 16:43
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 3 июня 2023, 16:39
В ру-сегменте на текущий момент довольно большой хайп по выходу Diablo 4, обсуждают разные проблемы геймеров с российскими ...
Ясно всё с тобой))) Для меня, пробежавшего второй Диабло, да и первый тоже, от сих до сих, не понять) А Старкрафт так и остался моей любимой стратегией (прости, варик))

Finch (Киноакадемик), постов: 4188
3 июня 2023, 16:39
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В ру-сегменте на текущий момент довольно большой хайп по выходу Diablo 4, обсуждают разные проблемы геймеров с российскими аккаунтами - о невозможности поиграть на них, что надо заводить новый другого региона и т.д.

А для меня это, наверное, единственная новинка сезона, которая совсем не интересует, хотя против самой игры ничего не имею, как и продукции Blizzard в целом. Если брать глобально, то я в принципе ни в одну игру Blizzard, можно сказать, никогда не играл. 6 лет назад пытался приобщиться к Diablo 3, купил какое-то Ultimate Edition для PS4. В итоге дальше стартового меню с созданием персонажа дело не пошло, хех. Статистика на аккаунте говорит, что всего 9 минут в ней провёл:)

StarCraft 2 - единственный проект Близзов, в который у меня было желание сыграть. Но уже не помню, почему я этого не сделал.