px

Отзывы к игре "Horizon: Forbidden West" (2022)

Horizon: Forbidden West
Год выхода:2022
Жанр:action, RPG
Платформа:PC, PS5
Страна:Нидерланды
Рейтинг:9

Если вы играли в игру "Horizon: Forbidden West" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 71

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
19 февраля 2022, 13:31
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
До открывающих титров с названием игры дошёл спустя 4 часа:))
Это к вопросу о том, насколько я люблю копошиться и заниматься отстранёнными делами в играх:D

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
19 февраля 2022, 13:28
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 18 февраля 2022, 23:04
Киберпанк конечно феноменален в ночное время в городе, но самая красивая игра пока что РДР2.
Поиграв в HFW, уже могу с этим поспорить:)
Но зато RDR2 до сих пор остаётся в жанре игр с открытым миром непревзойдённой никем по проработке окружающего мира и его детализации:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
19 февраля 2022, 13:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 18 февраля 2022, 22:56
Total war: Warhammer III сможешь заценить? Он два дня назад вышел.
Вряд ли:) Ни в один Total War не играл. Лишь Empire немного пробовал в 2009-ом, но на релизе она шибко забагованная была, поэтому забросил и потом уже к этой серии не возвращался.

Я вообще, можно сказать, в стратегии не играю. Это один из тех жанров, который уже более 10 лет мимо меня проходит. Последними стратегиями, в которые я плотно играл, были шикарные World in Conflict (2007), Command & Conquer 3 (2007) на ПК, а также Halo Wars (2009), которую на Xbox 360 проходил:)

Ну, ещё была прекрасная The Settlers 6 (2007), но она, наверное, больше про медитацию и заряд милоты, чем про какое-то стратегическое мышление:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
19 февраля 2022, 12:57
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 18 февраля 2022, 23:07
Кста, как там Кибербаг на 5й плойке после патча?
Не знаю, не проверял. Я игру на ПК проходил:)

McMuffinn (Критик), постов: 7966
18 февраля 2022, 23:07
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Finch писал(а) 14 февраля 2022, 12:35
По режимам точная инфа появилась:
PS4 - 1080p 30fps
PS4 Pro - 1800p 30fps
PS5 (Качество) - 2160p (4K) 30fps
PS5 (Производительность) ...
Кста, как там Кибербаг на 5й плойке после патча?


McMuffinn (Критик), постов: 7966
18 февраля 2022, 23:04
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Finch писал(а) 18 февраля 2022, 8:29
Поиграл сегодня ночью на старте немного.
Ну, теперь уже могу сказать, не опираясь на чужие скриншоты и видео, ...
Киберпанк конечно феноменален в ночное время в городе, но самая красивая игра пока что РДР2.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 февраля 2022, 22:56
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 18 февраля 2022, 10:56
Надо пройти сначала:)
Я поиграл-то час-полтора. В сети пишут, она длиннее первой части. За месяц, возможно, управлюсь, ...
Total war: Warhammer III сможешь заценить? Он два дня назад вышел.

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
18 февраля 2022, 10:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 18 февраля 2022, 10:41
Сколько баллов ставишь? Игра без рейтинга стоит 🙂
Надо пройти сначала:)
Я поиграл-то час-полтора. В сети пишут, она длиннее первой части. За месяц, возможно, управлюсь, но сомневаюсь. С моим-то темпом игры:))

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
18 февраля 2022, 10:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 18 февраля 2022, 8:29
Поиграл сегодня ночью на старте немного.
Ну, теперь уже могу сказать, не опираясь на чужие скриншоты и видео, ...
Сколько баллов ставишь? Игра без рейтинга стоит 🙂

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
18 февраля 2022, 8:29
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Поиграл сегодня ночью на старте немного.
Ну, теперь уже могу сказать, не опираясь на чужие скриншоты и видео, лицо у Элой выглядит убого. Оно действительно стало хуже - покраснело, отекло. Особенно это заметно, когда мускулы на лице напряжены и не находятся в спокойном состоянии. Иногда напоминает детский диатез или типа того.

Зато детализация поражает. Все мимические морщинки на лице видно. И это не в роликах, а ингейм, если приблизить камеру.

И тот самый реалистичный пушок на лице тоже ингейм видно, если прям близко камерой наехать.

И ещё. На данный момент это самая красивая игра в открытом мире из мною виденных. Есть, конечно, ещё Киберпанк 2077 на ПК на ультрах - но там графон неравномерный, есть места, где прям "вау, божественно", а есть "ну что за фигня?".

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
14 февраля 2022, 17:08
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Что ж, в сети уже под сотню обзоров со средним баллом 89/100 (как на Metacritic, так и на Opencritic). Думаю, это уже можно считать итоговой оценкой - точно такой же, как и у первой части в своё время:) И вновь психологически важная для большинства разработчиков отметка в 90+ баллов, к сожалению, не пробита. Ну, ничего страшного. Верю, что игра получилась добротной:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
14 февраля 2022, 12:35
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
По режимам точная инфа появилась:
PS4 - 1080p 30fps
PS4 Pro - 1800p 30fps
PS5 (Качество) - 2160p (4K) 30fps
PS5 (Производительность) - 1800p 60fps

Что ж, ну, я однозначно буду в режиме "Качество" играть. Конечно, поначалу сложно будет отвыкнуть от супер-плавных 60фпс в первой игре (в версии для PS5), вернувшись снова к 30. Но хотя бы надеюсь, в этот раз это будут плавные 30фпс, ибо на PS4/PS4 Pro они были не очень приятными - начинало рябить в глазах... то ли из-за проблем с временем кадра, то ли из-за каличного шахматного рендеринга (потом на PS5 этого уже не было).

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
14 февраля 2022, 11:27
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 14 февраля 2022, 11:15
Спало эмбарго на оценки от прессы:)
У игры на Opencritic на данный момент 88/100 на основе 65 обзоров:)

Кстати, с увеличением ...
Не, про итоговые 85 чёт я загнул, слишком пессимистично:))

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
14 февраля 2022, 11:17
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
На Metacritic у версии для PS5 на данный момент 90/100 на основе 42 обзоров:)

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
14 февраля 2022, 11:15
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Спало эмбарго на оценки от прессы:)
У игры на Opencritic на данный момент 88/100 на основе 65 обзоров:)

Кстати, с увеличением количества оценок средний балл падает (изначально было 92 балла при 11 обзорах), что не очень хорошо. Т.е. может ещё ниже 88 упасть. Думаю, по итогу остановится в районе 85/100.

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
14 февраля 2022, 8:09
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто-то из игроков раньше времени заполучил игру, поделился некоторыми впечатлениями, из которых я хотел бы выделить два пункта:
1) говорит, что игра огромная, 2 часа тратится на пролог + 5-6 часов на обучение (до момента, когда станет доступен опен-ворлд);
2) побочные миссии действительно стали качественнее и интереснее (это была моя основная претензия к первой игре).

Finch (Киноакадемик), постов: 4240
13 февраля 2022, 11:04
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 11 февраля 2022, 10:51
Меня очень радует, что на сайте есть человек, который активно играет в дорогие и именитые игры =)
:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33654
11 февраля 2022, 23:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 11 февраля 2022, 10:51
Ты тоже молодцом =)
я сыграю в неё не скоро. когда будет огромная скидка

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 февраля 2022, 10:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 11 февраля 2022, 10:03
на пс4 всего 90 б. ахаха
Ты тоже молодцом =)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
11 февраля 2022, 10:51
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 11 февраля 2022, 8:48
В сторе предзагрузка началась:)
98 Гб:))
Меня очень радует, что на сайте есть человек, который активно играет в дорогие и именитые игры =)