Отзывы к игре "Forspoken" (2023)

Forspoken
Год выхода:2023
Жанр:RPG, action
Платформа:PC, PS5
Страна:Япония
Ожидаемость:5.67

Если вы играли в игру "Forspoken" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 21

Finch (Киноакадемик), постов: 1980
25 января 2023, 15:22
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 января 2023, 15:07
из крупных да. но у них еще какая то финалка там выходила и финалка где кооп на 4 вроде.
мне кажется тут через недели ...
Да, про скидку очень вероятно.

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
25 января 2023, 15:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 25 января 2023, 12:06
Очень интересны продажи сего продукта. Сквари до сих пор не до конца оправились от провала Avengers. Этим летом у них ...
из крупных да. но у них еще какая то финалка там выходила и финалка где кооп на 4 вроде.
мне кажется тут через недели или месяц уже скидки будут.
вон нфс анбоаунт уже со скидкой в 50% есть. Калисто протокол тоже скидку быстро получил

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
25 января 2023, 15:05
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 25 января 2023, 12:02
"что ВВ15 делали для пс3" - Ага, в курсе:) Она тогда ещё называлась Final Fantasy versus XIII, у меня до сих пор на компе хранятся ...
ооо даааа. я помню прям вообще наслаждался в Альтиссии. очень красиво всё. и Бой потом с потерей одного главного героя.
вот что не отнять это ролики с аниме персонажами. всегда очень красивые

Finch (Киноакадемик), постов: 1980
25 января 2023, 12:06
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 января 2023, 11:28
всё отмазки пошли от разрабов уже.
Пишут , что игра была другой и после ухода Табаты игру начали кроить и переделывать.
Именно ...
Очень интересны продажи сего продукта. Сквари до сих пор не до конца оправились от провала Avengers. Этим летом у них ещё Final Fantasy XVI выходит эксклюзивно для PS5. Если и там накосячат, то... будет совсем печально. Возможно, даже чем-то серьёзным для них это обернётся.

Finch (Киноакадемик), постов: 1980
25 января 2023, 12:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 25 января 2023, 12:02
"что ВВ15 делали для пс3" - Ага, в курсе:) Она тогда ещё называлась Final Fantasy versus XIII, у меня до сих пор на компе хранятся ...
*прибываешь


Finch (Киноакадемик), постов: 1980
25 января 2023, 12:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 января 2023, 11:17
прикол в том, что ВВ15 делали для пс3. но после вышла пс 4 и начали всё менять. Иногда конечно видно что с финалкой ...
"что ВВ15 делали для пс3" - Ага, в курсе:) Она тогда ещё называлась Final Fantasy versus XIII, у меня до сих пор на компе хранятся те самые первые трейлеры то ли 2005, то ли 2006 года:)

"в ФФ15 тебе сразу красивый открытый мир дают" - Это да:) Тут не поспоришь. А потом, когда впервые в Альтиссию пребываешь, вообще челюсть на пол местами падает от тамошнего визуала. Все эти лодочки, вода вокруг, архитектура зданий... Словно оказался в футуристичной версии Венеции:)

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
25 января 2023, 11:28
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
всё отмазки пошли от разрабов уже.
Пишут , что игра была другой и после ухода Табаты игру начали кроить и переделывать.
Именно после его ухода включили стандартную работу и повестку

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
25 января 2023, 11:17
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 25 января 2023, 7:52
"финалка 15 зашла"
"но тут Скварцы прям ложанули с этим форспокен"

Потому что Табата, который был ...
прикол в том, что ВВ15 делали для пс3. но после вышла пс 4 и начали всё менять. Иногда конечно видно что с финалкой что то не так и мир пустой, но он хотя бы красивый. а тут из того что видел поле желтой травы, камни, поле зеленый травы.... ну если это всё в начале игры. То этим меня не зацепить чтобы дальше играть. а в ФФ15 тебе сразу красивый открытый мир дают. Где ночью опасно ходить, так как вылазиют демоны мощные.
Ну и лишь эта локация открытого мира огромная часть. как только пойдешь по сюжету, там просто всё идет по рельсам и очень быстро финал.
Но тут в форспокен явно плюнули на всё и просто делали по шаблонам.
Но пишут что игра за 15 часов проходится. Если сюжет то часов 8. и это стоит 80 евро в европе.....

Finch (Киноакадемик), постов: 1980
25 января 2023, 7:52
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kent S писал(а) 25 января 2023, 1:20
а я слэшеры люблю у японцев . да и финалка 15 зашла.
ну и куда ж без соулслайков. вон игра года как никак.
но тут ...
"финалка 15 зашла"
"но тут Скварцы прям ложанули с этим форспокен"

Потому что Табата, который был геймдиректором FF15, ушёл из команды во время разработки Forspoken. Видимо, тогда-то и пошло у них всё по одному месту:)

FF15 мне не очень зашла. Допускаю, что, возможно, не с тем настроем за неё садился. Но у меня во время прохождения хотя бы было желание дойти до конца (да и свои плюсы в игре тоже были, те же персонажи получились достаточно живыми), а после демки Forspoken я для себя чётко решил, что даже притрагиваться к этому после выхода полной версии не буду.

Кстати, про графон. Я вчера специально свои старые скрины по FF15 нарыл, сравнил, как игра выглядит на открытых локациях, где деревья, травка и т.д. Так там прям существенно лучше визуал смотрится, чем в той же Forspoken, и освещение нормальное, а не как у второй, где иногда действительно веет временами PS3.

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
25 января 2023, 1:20
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
CheChen писал(а) 25 января 2023, 1:12
В последнее время пытаюсь не играть в японские игры вообще
а я слэшеры люблю у японцев . да и финалка 15 зашла.
ну и куда ж без соулслайков. вон игра года как никак.
но тут Скварцы прям ложанули с этим форспокен, еще и персонаж всё не может остановится и болтает без эмоций.
особенно бесит в играх когда ты прыгаешь или тебя бьют, а голос в ответ спокойный. и сразу всю атмосферу теряешь

CheChen (Киноакадемик), постов: 16261
25 января 2023, 1:12
Аватарка пользователя CheChen
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 25 января 2023, 0:37
графон ужас просто. и типа эту игру не потянет ПС 4 ?????? да судя по графону её даже пс 3 запустит
В последнее время пытаюсь не играть в японские игры вообще

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
25 января 2023, 1:11
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 23 января 2023, 18:13
Эмбарго на оценки спало - у игры 69 баллов из 100 на Metacritic:))
Ну.. как бы ожидаемо. По крайней мере, мне уже после игры ...
они её рекламировали как нексген для пс 5. самая графонистая игра для пс 5. в итоге игра спокойно пойдет и на пс 4. а Рагнарек вообще уделывает её

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
25 января 2023, 0:53
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
анчартед 4, Хорайзены, Боги войны , Одни из нас все эти игры на пс 4 выглядят лучше, чем форспокен на пс5. да даже остальные игры, те же Ассассины красивей.

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
25 января 2023, 0:37
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
графон ужас просто. и типа эту игру не потянет ПС 4 ?????? да судя по графону её даже пс 3 запустит

Kent S (Киноакадемик), постов: 30256
25 января 2023, 0:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
посмотрел на стриме. ну просто пустая игра с озвучкой монотонной и скучными заданиями.
локации первоначальные скучные.
короче игра походу проходняк тот еще

Finch (Киноакадемик), постов: 1980
23 января 2023, 18:13
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Эмбарго на оценки спало - у игры 69 баллов из 100 на Metacritic:))
Ну.. как бы ожидаемо. По крайней мере, мне уже после игры в демку было понятно, что с игрой что-то не то, как будто нас хотят накормить скучным и невнятным опенворлдом со странной главной героиней:)

Finch (Киноакадемик), постов: 1980
11 декабря 2022, 13:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 11 декабря 2022, 13:53
Я думал, что ты пропатченную The Callisto Protocol проходишь.
Это по вечерам для атмосферности:))
Я вообще на эту игру в день в среднем трачу час-полтора, не больше. Заранее маленький спойлер: чем дальше - тем хуже. Пока это реальный претендент на "Бублик", без всяких снисхождений.

Finch (Киноакадемик), постов: 1980
11 декабря 2022, 13:54
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Но хорошее в игре тоже есть. Боёвка выглядит эффектно. В демке было доступно два стиля: огненный и природный. В первом случае бой идёт в основном контактный, можно атаковать огненным лезвием или копьём, кастовать огненные заклинания, поджигать по большой площади, устраивать огненную завесу. Этот стиль мне понравился больше всего. Природный стиль отличается вызовом всяких растений и плющей, чтоб бить ими издалека или окутывать противников. Также в этом стиле, как я понял, бой идёт больше на дистанции - можно камешками пуляться или огромные валуны швырять, а потом их взрывать.

Вообще, если покопаться в менюшке, то именно в боёвке возможностей игра предлагает очень много. Всё это можно менять на лету. Но из-за большого количества разных заклинаний легко запутаться. Выбор действительно огромный. Если поиграть чуть подольше, то, конечно, приноровишься и запомнишь все нужные тебе способности. Потом, может, на форум к скринам ещё и парочку гифок с боёвкой залью для наглядности:)

John23 (Критик), постов: 23181
11 декабря 2022, 13:53
Аватарка пользователя John23
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 11 декабря 2022, 13:46
В общем, так. Я игру и с момента первых геймплейных роликов не ждал, ибо вообще ни чем не зацепила. После того, как ...
Я думал, что ты пропатченную The Callisto Protocol проходишь.

Finch (Киноакадемик), постов: 1980
11 декабря 2022, 13:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
В общем, так. Я игру и с момента первых геймплейных роликов не ждал, ибо вообще ни чем не зацепила. После того, как поиграл час в демо-версию, лишь подтвердил свои опасения.

Перед нами типичный клон Final Fantasy. И под "типичным" я имею в виду в основном отрицательные или спорные схожие черты, т.к. по сюжету (чем всегда и славилась серия FF) по понятным причинам пока ничего сказать нельзя. В остальном же - это те же открытые пространства с кучей разных мобов, миллион скучных активностей на карте (современный рак индустрии), какие-то вышки и т.д. К тому же, игра ещё и выглядит очень средне по современным меркам, что странно, т.к. все "Финалки" (за редким исключением) всегда выглядели хорошо. Взять ту же FFXV, разработчиками которой является та же студия, что делает Forspoken. Да, пока играл на большом ТВ, выглядело плюс-минус приемлемо. Но потом стал просматривать сделанные скриншоты на мониторе ПК, сразу стало грустно: https://forum.kinonews.ru/tema253412_p14/#255192