px

Отзывы к игре "A Plague Tale: Requiem" (2022)

A Plague Tale: Requiem
Год выхода:2022
Жанр:action, adventure, quest
Платформа:Nintendo Switch, PC, PS5, Xbox Series X
Страна:Франция
Рейтинг:9.25

Если вы играли в игру "A Plague Tale: Requiem" и готовы написать о ней отзыв, то мы вам будем очень признательны!
Всего отзывов: 31

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
7 сентября 2023, 8:56
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 6 сентября 2023, 4:19
Ждём третью ведь? ;)
Однозначно. Кстати, на днях как раз была новость о том, что команда, ответственная за серию A Plague Tale, ведёт набор новых спецов (дизайнер, программист ИИ, художник и аниматор). Значит, готовятся к началу разработки полноценной большой игры.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 сентября 2023, 4:19
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Finch писал(а) 29 мая 2023, 20:03
Поздравляю с прохождением шикарной игры:)
Ждём третью ведь? ;)

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
29 мая 2023, 20:03
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 29 мая 2023, 18:42
Прошел сегодня игруху. Сразу отмечу, что разрабы хорошо постарались как пощекотать нервы игрокам, так и выбить ...
Поздравляю с прохождением шикарной игры:)

Mono (Критик), постов: 11009
29 мая 2023, 19:38
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 29 мая 2023, 19:05
Меня не взбесила никак. Может просто мне не было жаль всех этих вояк. А так чисто графически сделана Амиция прекрасно. ...
Лукас уж точно визуально прям душкой стал. Только за него и переживала всю игру.)
А вот Амиция... Мне вояк тоже жалко не было, но как главный персонаж она всё равно и без этого была отталкивающей. Будто на любые гадости и необдуманные поступки была способна пойти только из-за статуса защитницы братца. Может, относительно поставленных перед ней целей, она поступала соответственно, но это точно к ней не располагало.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 мая 2023, 19:05
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mono писал(а) 29 мая 2023, 18:51
Как тебе Амиция?
Меня не взбесила никак. Может просто мне не было жаль всех этих вояк. А так чисто графически сделана Амиция прекрасно. И Лукас визуально очень улучшился :)


Mono (Критик), постов: 11009
29 мая 2023, 18:51
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CheChen писал(а) 29 мая 2023, 18:42
Прошел сегодня игруху. Сразу отмечу, что разрабы хорошо постарались как пощекотать нервы игрокам, так и выбить ...
Как тебе Амиция?

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
29 мая 2023, 18:42
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прошел сегодня игруху. Сразу отмечу, что разрабы хорошо постарались как пощекотать нервы игрокам, так и выбить слезу местами. Конец игры ожидаемо предвещает очередное продолжение, которое я несмоненно буду ждать. Не жалею о покупке и рекомендую ознакомиться с игрой и другим пользователям сайта по возможности.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
23 мая 2023, 22:37
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Пользуясь скидкой и купоном приобрел игру в Эпик Стор за половину от суммы изначальной цены. Играюсь и кайфую. Прошло между предшественником всего лишь три года, но разница в продолжении визуально впечатляющая.

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
17 апреля 2023, 18:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mono писал(а) 17 апреля 2023, 18:28
Простите, может, спойлеры, но молчать сил нет.
Девка редкостная скотина. Она, вроде, не была такой в первой части.
Поубивала ...
"Она, вроде, не была такой в первой части" - Хех:)) Не была, да. У меня тоже претензия конкретно к её мотивации убивать всех вокруг и характерной нервозной истерике. В рецензии касался этого момента:) Конечно, авторы засматривались на Элли из TLoU2, это видно невооружённым глазом, но вот правильную мотивацию, увы, прописать не смогли.

Mono (Критик), постов: 11009
17 апреля 2023, 18:29
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Чтоб её крысы в конце сожрали.

Mono (Критик), постов: 11009
17 апреля 2023, 18:29
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Может, полностью сюжетка и хороша, но гг в ней фу фу ФУ!!!

Mono (Критик), постов: 11009
17 апреля 2023, 18:28
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Простите, может, спойлеры, но молчать сил нет.
Девка редкостная скотина. Она, вроде, не была такой в первой части.
Поубивала кучу людей, когда можно было убежать - ну ничё, бывает. Оставила на поломанной деревяхе на воде двоих нифига не умеющих плавать и обороняться людей - ну ничё, справятся. Предала мужика, который своё слово, данное ей, выполнил - ну ничё, пойду похаваю с его врагами.

Mono (Критик), постов: 11009
17 апреля 2023, 18:20
Аватарка пользователя Mono
Больше 8 лет на сайте
8
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Всё, я не хочу играть за эту дуру!!! На моей памяти ещё ни один главный персонаж так не бесил!! Вот просто тупая гадина с примочками!

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 ноября 2022, 20:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я доберусь до этой игры. Во что бы то ни стало!

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
2 ноября 2022, 21:44
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Более 30 часов в итоге вышло (с максимально тщательным исследованием локаций).

Сиквел явно получился лучше первой части, твёрдые 9 баллов. Если б не мелкие технические проблемы, то можно было бы и 9,5 поставить. Очень крутая игра и одна из самых красивых в этом году.

Удалось получить все возможные за первое прохождение достижения. Остались лишь два не полученных, завязанных на стили прохождения. Для них нужно игру заново начинать. Может, перепройду через год или позже.

Странно, что у игры до сих пор не вышло патчей. Последнее обновление как было от 18 октября, так и осталась. Это печально, потому что у игры реально есть технические проблемы. Например, у меня прям на финальных титрах вылетело. И ладно хоть я снова додумался зайти и переиграть с последнего чекпоинта, т.к. оказалось, что после титров была ещё одна бонусная 17 глава.

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
19 октября 2022, 16:02
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Вчера немного поиграл. По первым впечатлениям игра вырисовывается чудесная. Сразу виден большой прогресс в плане визуала/графики и постановки (даже короткие кат-сцены срежиссированы отлично). Лицевая анимация стала лучше, чем в первой части, хоть и не дотягивает до современных стандартов. А движения персонажей (например, бег) всё-таки несколько деревянно смотрятся. Но это можно простить. Сюжетно почти сразу игра интригует. В общем, пока мне всё нравится:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
17 октября 2022, 20:05
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 17 октября 2022, 17:46
Ничего-ничего, чистокровных "ПКанистов" (слово-то какое, гы) всё меньше и меньше остаётся:) Консольное наследие ...
Остаюсь навечно ПК-нистом)

Finch (Киноакадемик), постов: 4212
17 октября 2022, 17:46
Аватарка пользователя Finch
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 17 октября 2022, 17:25
Я ПКанист!;)
Ничего-ничего, чистокровных "ПКанистов" (слово-то какое, гы) всё меньше и меньше остаётся:) Консольное наследие потихоньку захватывает боярскую платформу. Даже хвалёные эксклюзивы Sony всё чаще становятся временными, чтобы впоследствии радовать ПК-господ:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 октября 2022, 17:27
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 17 октября 2022, 17:19
Ну, бывает:) Ничего страшного:) Сложно найти человека, которому бы всё нравилось:))
Но с другой стороны... сюжетные ...
Одногрупница моя из обожает!;)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
17 октября 2022, 17:25
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Finch писал(а) 17 октября 2022, 17:19
Ну, бывает:) Ничего страшного:) Сложно найти человека, которому бы всё нравилось:))
Но с другой стороны... сюжетные ...
Я ПКанист!;)